Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Меня многие знают на форуме, но пишу под Маской, так как не хочу огласки.
Те кто знает мою историю описанную ниже - не выдавайте :-)
Начать придется издалека.
У нас была семья: мама+папа+ и три дочери. Отец родной только младшей сестре. Нам со старшей - отчим. Но он нас вырастил с малых лет и мы считаем его за родного отца.
Мама с папой в последние годы жили не очень мирно. Отец пил, они ругались, ругались и он пил. Что причина, а что следствие я не берусь судить. Незадолго до маминой смерти они развелись. Отец жил отдельно, у себя в однокомнатной квартире. Потом мама умерла. Мы жили сами.
Выросли, вышли все замуж и разъехались из родительской квартиры (продали и разделили ее).
Для пояснения истории скажу - старшая сестра считается отца виноватым в смерти мамы (косвенно конечно). Мол пил, нервы трепал и т.д. Потому она и умерла рано.
Отец долго не объявлялся, жил сам, работал, пил, пил-работал. Изредка заезжал ко мне в гости (примерно раз полгода-год). Здесь поясню почему ко мне. У старшей сестры с ним натянутые отношения (причину я писала выше). Младшая сестра живет в другом городе. Она и рада бы помочь чем ему, но у них связь только через меня. А я.. я воспринимаю как родного отца. Этот человек вырастил меня, воспитал. От него я ничего плохого не видела. Ну кроме их отношений с мамой, но ведь это их отношения. В общем я его всегда принимала. Помогала чем могла (и вещами, и деньгами). Потом у него чуть не отработали квартиру мошенники. Нас вовремя предупредила его тогдашняя соседка, за что ей спасибо. Мы с ним решили поменять его квартиру. Продали здесь в городе, купили в Артеме. Там он жил так же. Подрабатывал то охранником на стоянке, то разнорабочим. Ну и пил иногда запоями. Звонил периодически, так же заезжал в гости. В последнее время пить стал больше, практически не работал.
Потом старшая сестра решила взять его жить к себе. А его квартиру продать. Я изначально была против этой идеи. Но отговорить ее не получилось. И отец согласился.
Он переехал к ней, квартиру продали. На эти деньги она купила машину, кое-что домой, заплатила часть кредита своего. Стали они жить вместе. Отец устроился там на работу. Иногда конечно пил. Но у сестры не забалуешь. Жили так какое-то время. Потому у них вышел крупный конфликт. Понятно жить вместе, когда уже привыкли жить самостоятельно, что он, что она - тяжело. У нее семья (муж и сын). В общем отец ушел в никуда. Сестра на него зла очень сильно. Ни видеть, ни слышать не хочет.
Все это было почти 5 лет назад. С тех пор о нем ни слуху, ни духу не было. Я пыталась узнавать у его друга (друг детства его, раньше он всегда знал где его найти). Ездила к бывшей его женщине (одно время они жили вместе). Ждала когда объявится сам. Появлялась мысль, что может и умер (не дай Бог), но у плохих новостей быстрые ноги, нам бы сообщили.
И вот вчера мне пишет младшая сестра. Говорит в одноклассниках к ней постучался мужчина, говорит - Ваш отец работает у меня уже 5-й сезон. Дал номер телефона, говорит можете позвонить мне, я дам ему трубку. Сестра естественно позвонила. Поговорила и с этм мужчиной. Поклон ему низкий! Гвоорит работает у него сезонно, собирает огурцы. Живет в палатке неподалеку. В холодное время года живет в каком-то реабилитационном центре. Отморзил пальцы на руках, пришлось ампутировать (не знаю только сколько и какие, только что на правой руке). В общем мрак :cry_ing: сидели ревели с ней на пару...
И теперь не знаем что делать, как помочь ему. Она живет далеко, в другом городе. Зарабатывает средне, на жизнь хватает, но без изысков). У меня семья (муж и двое деток), сама во втором декрете. Ко мне забрать жить его не позволяет квартира. Да и муж мой против. И я его понимаю. Старшая сестра и слышать не хочет о нем. Я ей сегодня смс написала, но она еще так и не ответила.
Не помочь нельзя. Все-такие отец, вырастил, воспитал. Как бы не вел себя после, бросить его нельзя. Но и как помочь не знаем... Пьет же... И оставить на улице и на милость чужого дяди тоже не вариант.
Помогите мозговым штурмом. Может со стороны видней выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 02 сен 2014, 00:18:
Старшая сестра и слышать не хочет о нем.

пусть купит папе квартиру и дальше о нем не слышит ни чего, лучше всех у вас устроилась старшая сестра, сначала она о папе слышать не хочет, т.к. обвинят в смерти мамы, потом отрабатывает у отца квартиру, решает свои финансовые проблемы, провоцирует скандал, а теперь опять слышать о нем не хочет..молодца



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: melkiy-mouse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
плохо скажу - простите сразу
сволочь ваша старшая сестра - больше никакого слова нет для нее
на мой взгляд - есть только три выхода
1) купить ему отдельную жилплощадь (но это маловероятно, я думаю)
2) поселить к себе - но вы тоже пишите что это невозможно
3) определить его в дом престарелых - но за это тоже нужно платить

если честно - ситуация лично по мне непонятная
я представить не могу чтобы мой отец где то скитался с отмороженными пальцами
какая разница где я живу и сколько у меня доход? это мой отец - этим все сказано
простите - если резко
никого не сужу - личное мнение



За это сообщение автора смехова поблагодарили: 7 Бергамотmelkiy-mouseSinguФея ДражжеМаруся 77ТАИСтурумбурум
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Извините за ошибки и опечатки пишу на эмоциях.
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 00:26:
пусть купит папе квартиру

нет у нее такой возможности. В кредитах вся..
смехова
девочки, про сестру заочно согласна со всеми эпитетами. Люблю ее, сестра же. Но в ярости о ее поступков! :de_vil: И согласна со всем, что пишите.
Но...решать ситуацию надо. И она здесь не поможет.
смехова
про младшую немного не согласна. Она переводила деньги мне для него, когда у нее была такая возможность. И сейчас, хоть немного но готова помочь. Но не знаем как.
смехова писал(а) 02 сен 2014, 00:29:
1) купить ему отдельную жилплощадь (но это маловероятно, я думаю)

нет такой возможности, даже если сложимся с ней :ne_vi_del: хочу предложить старшей - пусть продает машину, купленную ею на деньги от отцовской квартиры и покупает ему хоть дачу или избушку какую или незнаю что, но чтоб не на улице он жил.
смехова писал(а) 02 сен 2014, 00:29:
2) поселить к себе

муж категорически против. У него свое отношение к этому и его можно понять. Да и жил он давно как-то у нас (еще детей не было). Пил. И мужу это не нравится. Да и я не готова к этому. Я люблю его конечно. Но нет :no:
смехова писал(а) 02 сен 2014, 00:29:
определить его в дом престарелых - но за это тоже нужно платить

надо рассмотреть этот вариант. Сколько это стоит хоть примерно? :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
смехова писал(а) 02 сен 2014, 00:29:
простите - если резко
никого не сужу - личное мнение

понимаю как это смотрится со стороны. Но так бывает. лет от него не было вестей. Даже и хотели б помочь, но как?
Понимаю также, что помочь можно тому, кто хочет чтоб ему помогли. Иначе не получится.
Раз сейчас он объявился - значит совсем худо. Кто ж ему мешал раньше объявиться? :ny_tik:
Сколько он ни приходил ко мне - всегда встречала его с распростертыми объятиями. Никогда не упрекала, ни корила. Всегда старалась помочь

Добавлено спустя 37 секунд:
Маска писал(а) 02 сен 2014, 00:42:
лет от него не было вестей

5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Маска
Старшая ваша сестра Должна купить отчему хоть какое жилье, домик в деревне, малосемейку , барак и т д. Как этого от нее добиться, не знаю... Как так отобрать у человека все И выкинуть его !!


Последний раз редактировалось Фьюжн 02 сен 2014, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 02 сен 2014, 00:42:
хочу предложить старшей - пусть продает машину, купленную ею на деньги от отцовской квартиры

тоже хотела это предложить, сколько примерно стоит машина? снять ему малюсенькую гостинку, потянете с сестрой младшей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фьюжн писал(а) 02 сен 2014, 00:45:
Как этого от нее добиться, не знаю...

ценой долгого и крупного скандала :ps_ih:
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 00:46:
сколько примерно стоит машина?

не знаю даже. У нее микроавтобус. Не новый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
напишите марку и год машины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фьюжн писал(а) 02 сен 2014, 00:45:
Как так отобрать у человека все И выкинуть его !!

Как? Только из лучших побуждений :ti_pa:
Не представляете - сколько было разговоров на эту тему, отговаривала. Говорила - не сможешь с ним жить долго. Но.. итог известен :de_vil:

Добавлено спустя 34 секунды:
Как|тус
не развибраюсь в машинах. Знаю только микроавтобус. Не развалюха. Но и не новый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
тогда вариант написанный мной выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Как? Только из лучших побуждений :ti_pa:
Не представляете - сколько было разговоров на эту тему, отговаривала. Говорила - не сможешь с ним жить долго. Но.. итог известен :de_vil:
/quote]

Из каких лучших??? Ваша сестра поправила свое матер. Положение, а папа на улице живет. Все было сделано очень хитро!
Я думаю она сама прекрасно понимала, что долго с ним жить не сможет, но на кону стояла квартира. Делиться просто не захотела. :ps_ih:


Последний раз редактировалось Фьюжн 02 сен 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 00:46:
снять ему малюсенькую гостинку, потянете с сестрой младшей?

Не знаю. Это нужно обдумать и взвесить. За сестру не могу говорить. Но у меня на руках лялька, сидеть в декрете еще долго. Поэтому финансовый вопрос целиком на муже. Сколько можно урвать из бюджета семьи, если еще у нас кредит ежемесячный 20 т.р.
Разово муж готов помочь. Но ежемесячно платить :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
ну если машина стоит тыщ 300, то можно найти гостинку года на 2,5 за эти деньги, а там уже и вы с декрета выйдите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фьюжн
согласна со всем :ny_tik:
и клялась и божилась она, что будет жить он у нее и пить она его отучится и вообще как сыр в масле будет кататься. Я все понимаю.
Не одного дня было принято ею решение. Но как я могла повлиять на это. Да говорила. Да ругалась. И с отцом разговаривала. Он был на все согласен. Но ведь не сволочь же она последняя. Не ожидала лично я что все так вот закончится. Понятно, что и отец там виноват. В любом споре виноваты оба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вообщем ни вы ни младшая сестра помочь с квартирным вопросом не можете.
Какой тут выход?!
Только заставить старшую вернуть хоть, что то. А папина квартира дорогая была?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 00:55:
ну если машина стоит тыщ 300

дело за малым. Донести теперь это до сестры. И "заставить" ее пойти на это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 02 сен 2014, 00:57:
дело за малым. Донести теперь это до сестры. И "заставить" ее пойти на это

ну если она и на это не пойдет..то это вообще уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фьюжн
не сильно дорогая. В Артема, в не самом престижном доме (это по-моему семейная общага), гостинка на первом этаже.
Тогда когда все это решалось, я не смогла отговорить сестру и не смогла убедить отца - сказала - вы взрослые люди, делайте как считаете нужным. Но я тогда в этом участвовать не буду. Решать и отвечать будете сами.
Мне от отцовской квартиры не надо было ничего. Да и младшей сестре тоже. Потому и не претендовали. А старшая и продавала ее с тем условием, что отец будет жить у нее и она его если не содержать (он работоспособный, да и работящий когда не пьет) то поддерживать и помогать будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 02 сен 2014, 00:56:
[b]
Но ведь не сволочь же она последняя. Не ожидала лично я что все так вот закончится. Понятно, что и отец там виноват. В любом споре виноваты оба.

Ну а как она по итогу поступила? Что она на самом деле хотела, мы не знаем. Итог известен, и он говорит об обратном.
А как так? Она отца никогда не любила, обвиняли в смерти мамы, и так просто взяла его жить насовсем ? Распорядилась его имуществом единолично. Вас ничего не смутило?
А в чем виноват папа? Что пил , так он и до этого пил. Что не изменился? Так это почти не возможно.


Последний раз редактировалось Фьюжн 02 сен 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Маска
у вас нет выхода
- или разово платить - но покупка жилья - это огромные деньги
дача - развалюшка не выход
- или платить за дом престарелых - но я даже примерно не знаю сколько это - думаю, что не дешевое удовольствие

если бы он 100% не пил - и вы были бы уверены в его трудоспособности - можно было бы искать место работы ему при аком госучреждение - типа вахтера круглосуточного, где конурку предоставляют для жилья - но вопрос алкоголя там стоит обычно жестко

не думаю, что ваша старшая сестра после такой подлости сделает так как все пишут в теме
послала всех один раз, пошлет и другой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]