Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
ДД! Сегодня звонила этому мужчине, разговаривала с отцом...
У него относительно пока все нормально. Заканчивается сезон, работать там еще будет неделю. Он настроен очень позитивно. Говорит что работае есть и это радует.
Я естественно закидала его вопросами. Работает в Шкотовском районе. Пока тепло - мол жить можно. Спрашиваю почему не приехал, не позвонил раньше?! Номер телефона потерял, приехать было стыдно :sh_ok: :wo)(ll: мол живу практически на улице, видок непрезентабельный и так далее... У меня просто нет слов!
Говорю приезжай сейчас! Сегодня, завтра..Нет, надо сначала сезон закрыть, пока все нормально. А потом заеду. И работу надо будет искать новую и желательно с проживанием.
Говорит не пью совсем, здоровья нет. Да и не приветствуется это у работодателя.
Тяжелей всего жить в реабилитационном центре. Таких центров по краю много. Но практически все с религиозным уклоном. Надо часа три "отдать" богу, молиться и тому подобное. А мне это не по душе, не нравится. Там понятно никакого алкоголя. Но и курить запрещено, а это тяжело (курит много лет). Кормят так, чтоб только ноги не протянуть. Это понятно.
И им нужны "рабы", которые работали бы за еду и кров. Но спасибо и на этом, все не на улице.
Официально трудовая в какой-то крупной конторе, где он числится кочегаром. Но сейчас летом приходится искать сезонную работу. Пенсии еще нет.

Разговаривала по телефону и с сестрой...
Конечно разговор она восприняла в штыки. Она сегодня уезжает с сыном в Китай, ей сейчас не до него...И подумает она (если будет время) позже. И вообще, вернется 12-го числа там мол и поговорим. "И нечего делать из меня виноватую! Он сам выбрал себе такую жизнь. Нечего было пить. Жил бы у меня и нормально все было. А теперь я не хочу его видеть. Мне он не нужен.". На мой вопрос - а мне что делать?! Куда его?! На улицу? - "Пусть идет откуда пришел! Жил же где-то это время".
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Девочки я вот домой пришла и сижу в шоке после всех этих разговоров. Мозги враскоряк. И наревелась уже. И злость распирает. И... просто нет сил даже мысли сформулировать нормально..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Муж сегодня говорит - пусть приходит он, куда ж его на улицу гнать. Перекантуется. Будем искать ему работу по возможности с жильем. А дальше будем думать.
Посмотрю вот сестра вернется с китая, что она придумает :ti_pa:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Зато выяснила что за конфликт у сестры с отцом. И отчего она так негативно реагуирует. Он когда жил у нее. первое время нормально. Работу посменную нашел. Потом раз выпил, два выпил и пошло поехало. Естественно ей это не нравилось. Она ему мозг выносила, пилила. Он в итоге пожар дома устроил и ушел.
Про пожар я конечно знала (помогала ей отмывать квартиру). Но что это он устроил. Да еще и специально. Не знаю..не верится мне. Конечно водка делает из людей чудовищ, но все таки...так это непохоже на него.

За это сообщение автора Маска поблагодарил: Как|тус

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1841 раз
сестра молодец конечно ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Приедет отец ко мне на следующей неделе, поговорю с ним. Интересно услышать и еего версию.

Но! Даже если и так! Я с ней все равно не согласна! Главная ее вина - не надо было его трогать, дергать и к себе тащить. Да он там жил ужасно. За квартиру долг накопил. Ни мебели нормальной, ни ремонта. Пил же. Но жил У СЕБЯ! САМ! Мог пить неделю, но потом мог приползти к СЕБЕЙ! в свой угол. А сейчас.
Она говорит - вот ту квартиру в городе у него чуть не отобрали. И эту бы отобрали. А я ей еще тогда и сейчас говорю - просто делается это. Квартира оформляется на нее. И никто б не отобрал. Но.. :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
девочки кто-то в личку написал. Но к личке у Маске нет доступа :-(
не открывается это сообщение личное

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:28:
Квартира оформляется на нее.

а почему опять на нее? почему не на вас, не на младшую?

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:23:
Пенсии еще нет.

блин, молодой же мужик ещё!!! :shout: ещё женить можно :-)
не пью совсем, здоровья нет. Да и не приветствуется это у работодателя.

Тяжелей всего жить в реабилитационном центре... Там понятно никакого алкоголя

главное, чтобы папа и в комфортных условиях и без запретов не начал заново употреблять.

удачи вам, Маска!

СообщениеДобавлено:  
белая стрекоза любви
С нами с: 06 янв 2009
Благодарил (а): 385 раз
Маска
Я могу спросить на зимний сезон для вашего отца про рабочее место истопника в Большом камне с проживанием, отдельный вход, маленькая отапливаемая комнатка в диваном и телевизором. Работа сутки через двое или трое. смотря сколько истопников найдут. Оплата маленькая - 700 руб смена, но за жильё платить не надо. Если заинтересовало, в личку напишите. Но пить на такой работе нельзя, при пьющих истопниках целый дом мерзнет под утро.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 дек 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
В шоке от истории...поведение старшей сестры не поддается никакому оправданию и пониманию...что бы ни было.
Одну квартиру разменяли, продали попилили...папе что подешевле и похуже прикупили, вторую квартиру забрали, продали и папу на улицу...как так??
меня тоже отчим воспитывал с 10 лет, но я и в страшном сне не могу представить, что, не приведи боже, я или брат так можем поступить!
Я бы не боялась скандала со старшей сестрой и в ультимативной форме заставила продать машину и купить хоть какой-нибудь домишко или квартиру в крае. Гораздо больший страх был бы взять грех на душу за замерзшего/зающего где-то отца...как можно спать и знать, что родной человек где-то на улице...а впереди зима. кошмар...

СообщениеДобавлено:  
Villisa
как вы бы заставили?

СообщениеДобавлено:  
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:27:
в ультимативной форме заставила продать машину и купить хоть какой-нибудь домишко или квартиру в крае

вот с этого места поподробнее, специально для Маски.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Villisa
Тяжелей всего жить в реабилитационном центре. Таких центров по краю много. Но практически все с религиозным уклоном. Надо часа три "отдать" богу, молиться и тому подобное. А мне это не по душе, не нравится. Там понятно никакого алкоголя. Но и курить запрещено, а это тяжело (курит много лет). Кормят так, чтоб только ноги не протянуть. Это понятно.
И им нужны "рабы", которые работали бы за еду и кров. Но спасибо и на этом, все не на улице.

взять грех на душу за замерзшего/зающего где-то отца...как можно спать и знать, что родной человек где-то на улице...а впереди зима. кошмар...

да ладно ':roll:' папа гораздо оптимистичнее.

СообщениеДобавлено:  
Как|тус
морально бы задавила, не верю я что можно спокойно спать, зная, что ты фактически обрек родного человека на уличную жизнь. Кажется, что маска с младшей сестрой даже заикнуться бояться о продаже авто и возврата хотя бы части денег...не нужно предлагать продать - нужно требовать! Понятно, что сестры до суда не дойдут, но достучаться думаю можно.
Хотя может я и слегка наивно так полагаю.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:45:
морально бы задавила

как? есть такие люди, что сами кого хочешь задавят и не только морально
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
морально бы задавила

нахрен послала сестра и вся ваша давка на этом закончится

СообщениеДобавлено:  
Жемчужный микс
это тоже понятно, но их 2, а старшая одна...и ладно бы если её на пустом месте начали призывать к материальной помощи...а тут очевидно - она выгоду получила - долги свои загасила и на том папе спасибо, а угол ему просто обязана предоставить. Вот знаете...я б сейчас наверное осеклась бы не будь в этой истории машины...у меня б даже и идей наверное не было как призывать сестру к совести и что с ней делать. но машина, купленные на деньги от продажи квартиры есть, от этого и отталкиваюсь...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:53:
но их 2, а старшая одна...

ну и что? привязывать к батарее и иголки под ногти вгонять? как заставить?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 15:53:
нахрен послала сестра и вся ваша давка на этом закончится

т.е. Вы полагаете, что сестра из-за какого-то автобуса (300-400 тыс) готова остаться без отца, хотя он ей на фиг не нужен, и обеих сестер? это уж как сестры себя поставят и преподнесут...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 02 сен 2014, 15:54:
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:53:
но их 2, а старшая одна...

ну и что? привязывать к батарее и иголки под ногти вгонять? как заставить?

я, видимо, о людях лучшего мнения и считаю, что полюбовно или через скандал но ситуация решаема.

СообщениеДобавлено:  
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:56:
т.е. Вы полагаете

я не могу что полагать, так как к счастью в Маске не я, а вот что решит сестра Маски пока остается загадкой, надеюсь Маска не пропадет, конец истории мы узнаем :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:56:
я, видимо, о людях лучшего мнения и считаю, что полюбовно или через скандал но ситуация решаема.

ситуация решена

Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 16:05:
что решит сестра Маски пока остается загадкой

ситуация уже решена на 100%

и, к сожалению, её не перерешить, т.к. у папы уже нет ничего более

СообщениеДобавлено:  
Администратор форума
С нами с: 05 июл 2010
Благодарил (а): 3682 раза
Девочки,взгляд с другой стороны.У меня на даче живет такой же мужчина,сейчас уже 66 лет,живет восьмой год.У нас на даче отдельный домик для сторожа,кирпичный и теплый.Нашли мы его на улице,в конце зимы,даже шнурков на ботинках не было.Тоже жил в реабилитационном центре,за малейшую провинность двойные порции молитвы и пост,то есть наказание едой .Ни паспорта,ни трудовой не было,хотя бывший прапорщик.Постепенно восстановили ему документы.
Есть у него две дочери,двое внуков (сейчас он не знает,может уже больше).Первые два года ездил к внукам с подарками,сейчас не хочет.У нас он совсем не пьет,правда курит,но у него есть свой домик,и мы его особо там не контролируем.
Зарплату никакую не платим,но продукты,одежда,сигареты,газеты и что просит,покупаем мы.Есть у него связь,но насколько я знаю,детям уже и не звонит.
Дочки знают мой телефон,ни разу не звонили,а ведь он им оставил 4-х комнатную квартиру.Пенсия вся идет ему на книжку.
Так вот он мечтает накопить энную сумму и отдать ее им,что то доказать все хочет,что вроде они его исключили из жизни,а он хороший.Его право.Так что жизнь она всякая.Думаю и тут маске все одной выгребать.А если сможет найти причину,как старшая сестра забыть отца,то и такие есть.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 сен 2013
Благодарил (а): 485 раз
Виза
как хорошо что есть на свете добрые люди! я не знаю ни вас, ни мужчину у вас живущего, но читая ваше сообщение испытала чувство огромной признательности к вам!
Маска скажите, когда вам было легче или тяжелей - сейчас, когда не знаете как помочь папе или все те пять лет когда не знали жив ли он?
всё что ты видишь вокруг себя когда то было просто чьей то мечтой
три сыночка и лапочка-дочка)

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 14:29:
а почему опять на нее? почему не на вас, не на младшую?

Это я про ту квартиру писала которая в Артеме была. Сестра была инициатором переселения отца кней. Она на себя брала ответственность за него (за уход, присмотр и т.д.). Она должна была его кормить, пить, одевать. Поэтому и квартира продавалась ею. Когда я поняла, что достучаться до нее с отцом не получится - сказала - разбирайтесь сами, я в этом участвовать не буду. Так же решила и младшая.
Верса писал(а) 02 сен 2014, 14:34:
блин, молодой же мужик ещё!!!

58 лет ему
ещё женить можно

да ну! Ну кому нужен немолодой, нездоровый алкоголик? :ne_vi_del:
главное, чтобы папа и в комфортных условиях и без запретов не начал заново употреблять.

вот и я боюсь того же :-( понятно, что он сейчас клянется и божится, что ни-ни. Но это мы уже тоже проходили. К сожалению все заканчивалось водкой.
Надеюсь, искренне надеюсь, что он понял, осознал, что действительно пить больше не хочет. Но гарантий нет.
удачи вам, Маска!

Спасибо! :ro_za:
Поддержка мне сейчас очень нужна
Лена из БК писал(а) 02 сен 2014, 14:49:
Я могу спросить на зимний сезон для вашего отца про рабочее место истопника в Большом камне

Спасибо большое Вам за отзывчивость и помощь! :ro_za:
Но боюсь теперь далеко отпускать его, чтоб снова не потерялся. А в БК ни влиять на ситуацию, ни контролировать не смогу.
Одну квартиру разменяли, продали попилили...папе что подешевле и похуже прикупили, вторую квартиру забрали, продали и папу на улицу...как так??

Я не очень поняла :du_ma_et:
Квартиру в городе продали вынужденно. Всю историю рассказывать долго. Но квартиру пытались отобрать не без помощи тамошнего участкового (у него была гостинка на Тихой). Он даже имел наглость угрожать мне. И отказался отдавать паспорт отца и нам и самому отцу :sh_ok: Я сразу оформила запрет на сделки с той квартирой от имени отца. Поменяли ему паспорт и продали. Решение купить квартиру в Артеме было совместным и добровольным со стороны отца. А то подумаете (вернее уже подумали), что за него все решили и провернули. Купили там гостинку в Артеме, купили хоть и б/у мебель, сантахнику. Он там даже ремонт делал в санузле.
Я бы не боялась скандала со старшей сестрой

Я не боюсь. Я писала, что не люблю скандалить. Это не равно что не буду :ne_vi_del: придется - значит буду
Верса писал(а) 02 сен 2014, 15:41:
вот с этого места поподробнее, специально для Маски.

да, может есть опыт у кого - поделитесь. Буду рада советам
Кажется, что маска с младшей сестрой даже заикнуться бояться о продаже авто и возврата хотя бы части денег..

Не боимся. Сегодня разговаривала с сестрой, и даже довольно резко и настойчиво. Пока решение отложено до ее возвращения в город. Но разговор будет еще, и уже не по телеону
Понятно, что сестры до суда не дойдут, но достучаться думаю можно.

Хочется, после всего, что сегодня наслушалась - очень хочется проучить ее и если понадобиться дойти и до суда. Страшно говориь такое о родной сестре. И наверняка до суда не дойдет. Очень надеюсь, что она остынет, все взвесит и пойдет на компромисс.
Вечером разговаривала с младшей. Прикидывали и та и эдак. В съемное жилье его и правда страшно селить. С пьющим (хоть сейчас и непьющим. Надеюсь так и будет) жить как на пороховой бочке. Потом за чужое имущество не расплатимся. Решили нести расходды пополам по возможностям и ее и моим. Только на что их нести пока не решили. Обсуждали вариант купить в кредит гостинку, и платить кредит пополам. Но это надо очень хорошо обмозговать и все взвесить. Младшая предлагает старшей пока ничего не говорить про эти планы, а потом поставить перед фактом. Не знаю... Хотя и склоняюсь к этому. Дурацкая гордость, все сами, все сами.. Будет ли от этого толк? Проникнется ли она? Или надо учиться хамству и наглости и не уступать, напирать. Не знаю...
Виза писал(а) 02 сен 2014, 19:21:
Девочки,взгляд с другой стороны.

Вам поклон низкий! Вы очень великодушный человек! :ro_za:
Но я не хочу, чтоб мой отец оказался на месте того мужчины. В хорошем смысле.
маг писал(а) 02 сен 2014, 20:39:
скажите, когда вам было легче или тяжелей - сейчас, когда не знаете как помочь папе или все те пять лет когда не знали жив ли он?

Я не очень поняла вопрос

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Пока с мужем решили, что жить он будет у нас. Спать будет на кухне. Но лучше так, чем на улице.
Будем искать по друзьям и знакомым работу для него. Если получится - конечно с жильем. Шансов немного но попробовать стоит.
Приедет посмотрим как он вообще. Я не могу представить в каком он состоянии после жизни на улице. Муж договорится со знакомым врачом, надо сдать элементарные анализы, сделать узи. Что-то подлечить, подшаманить.
Очень надеюсь, что он не передумает, и ему ничего не стукнет в голову и на следующей неделе приедет. Но телефон его нынешнего работодателя записан. Попросила его так же узнать если что - куда двинется отец если передумает. Не знаю, не гарантия конечно. Но хоть какая-то связь. Они работают вместе долго, надеюсь, что у них доверительные отношения и если что отец ему скажет о своих планах.
Теперь буду как на иголках ждать приедет-не приедет ':roll:'

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов