Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ДД! Сегодня звонила этому мужчине, разговаривала с отцом...
У него относительно пока все нормально. Заканчивается сезон, работать там еще будет неделю. Он настроен очень позитивно. Говорит что работае есть и это радует.
Я естественно закидала его вопросами. Работает в Шкотовском районе. Пока тепло - мол жить можно. Спрашиваю почему не приехал, не позвонил раньше?! Номер телефона потерял, приехать было стыдно :sh_ok: :wo)(ll: мол живу практически на улице, видок непрезентабельный и так далее... У меня просто нет слов!
Говорю приезжай сейчас! Сегодня, завтра..Нет, надо сначала сезон закрыть, пока все нормально. А потом заеду. И работу надо будет искать новую и желательно с проживанием.
Говорит не пью совсем, здоровья нет. Да и не приветствуется это у работодателя.
Тяжелей всего жить в реабилитационном центре. Таких центров по краю много. Но практически все с религиозным уклоном. Надо часа три "отдать" богу, молиться и тому подобное. А мне это не по душе, не нравится. Там понятно никакого алкоголя. Но и курить запрещено, а это тяжело (курит много лет). Кормят так, чтоб только ноги не протянуть. Это понятно.
И им нужны "рабы", которые работали бы за еду и кров. Но спасибо и на этом, все не на улице.
Официально трудовая в какой-то крупной конторе, где он числится кочегаром. Но сейчас летом приходится искать сезонную работу. Пенсии еще нет.

Разговаривала по телефону и с сестрой...
Конечно разговор она восприняла в штыки. Она сегодня уезжает с сыном в Китай, ей сейчас не до него...И подумает она (если будет время) позже. И вообще, вернется 12-го числа там мол и поговорим. "И нечего делать из меня виноватую! Он сам выбрал себе такую жизнь. Нечего было пить. Жил бы у меня и нормально все было. А теперь я не хочу его видеть. Мне он не нужен.". На мой вопрос - а мне что делать?! Куда его?! На улицу? - "Пусть идет откуда пришел! Жил же где-то это время".
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Девочки я вот домой пришла и сижу в шоке после всех этих разговоров. Мозги враскоряк. И наревелась уже. И злость распирает. И... просто нет сил даже мысли сформулировать нормально..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Муж сегодня говорит - пусть приходит он, куда ж его на улицу гнать. Перекантуется. Будем искать ему работу по возможности с жильем. А дальше будем думать.
Посмотрю вот сестра вернется с китая, что она придумает :ti_pa:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Зато выяснила что за конфликт у сестры с отцом. И отчего она так негативно реагуирует. Он когда жил у нее. первое время нормально. Работу посменную нашел. Потом раз выпил, два выпил и пошло поехало. Естественно ей это не нравилось. Она ему мозг выносила, пилила. Он в итоге пожар дома устроил и ушел.
Про пожар я конечно знала (помогала ей отмывать квартиру). Но что это он устроил. Да еще и специально. Не знаю..не верится мне. Конечно водка делает из людей чудовищ, но все таки...так это непохоже на него.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
сестра молодец конечно ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Приедет отец ко мне на следующей неделе, поговорю с ним. Интересно услышать и еего версию.

Но! Даже если и так! Я с ней все равно не согласна! Главная ее вина - не надо было его трогать, дергать и к себе тащить. Да он там жил ужасно. За квартиру долг накопил. Ни мебели нормальной, ни ремонта. Пил же. Но жил У СЕБЯ! САМ! Мог пить неделю, но потом мог приползти к СЕБЕЙ! в свой угол. А сейчас.
Она говорит - вот ту квартиру в городе у него чуть не отобрали. И эту бы отобрали. А я ей еще тогда и сейчас говорю - просто делается это. Квартира оформляется на нее. И никто б не отобрал. Но.. :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
девочки кто-то в личку написал. Но к личке у Маске нет доступа :-(
не открывается это сообщение личное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:28:
Квартира оформляется на нее.

а почему опять на нее? почему не на вас, не на младшую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:23:
Пенсии еще нет.

блин, молодой же мужик ещё!!! :shout: ещё женить можно :-)
Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:23:
не пью совсем, здоровья нет. Да и не приветствуется это у работодателя.

Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:23:
Тяжелей всего жить в реабилитационном центре... Там понятно никакого алкоголя

главное, чтобы папа и в комфортных условиях и без запретов не начал заново употреблять.

удачи вам, Маска!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Маска
Я могу спросить на зимний сезон для вашего отца про рабочее место истопника в Большом камне с проживанием, отдельный вход, маленькая отапливаемая комнатка в диваном и телевизором. Работа сутки через двое или трое. смотря сколько истопников найдут. Оплата маленькая - 700 руб смена, но за жильё платить не надо. Если заинтересовало, в личку напишите. Но пить на такой работе нельзя, при пьющих истопниках целый дом мерзнет под утро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
В шоке от истории...поведение старшей сестры не поддается никакому оправданию и пониманию...что бы ни было.
Одну квартиру разменяли, продали попилили...папе что подешевле и похуже прикупили, вторую квартиру забрали, продали и папу на улицу...как так??
меня тоже отчим воспитывал с 10 лет, но я и в страшном сне не могу представить, что, не приведи боже, я или брат так можем поступить!
Я бы не боялась скандала со старшей сестрой и в ультимативной форме заставила продать машину и купить хоть какой-нибудь домишко или квартиру в крае. Гораздо больший страх был бы взять грех на душу за замерзшего/зающего где-то отца...как можно спать и знать, что родной человек где-то на улице...а впереди зима. кошмар...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Villisa
как вы бы заставили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:27:
в ультимативной форме заставила продать машину и купить хоть какой-нибудь домишко или квартиру в крае

вот с этого места поподробнее, специально для Маски.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Villisa
Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:23:
Тяжелей всего жить в реабилитационном центре. Таких центров по краю много. Но практически все с религиозным уклоном. Надо часа три "отдать" богу, молиться и тому подобное. А мне это не по душе, не нравится. Там понятно никакого алкоголя. Но и курить запрещено, а это тяжело (курит много лет). Кормят так, чтоб только ноги не протянуть. Это понятно.
И им нужны "рабы", которые работали бы за еду и кров. Но спасибо и на этом, все не на улице.

Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:27:
взять грех на душу за замерзшего/зающего где-то отца...как можно спать и знать, что родной человек где-то на улице...а впереди зима. кошмар...

да ладно ':roll:' папа гораздо оптимистичнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
Как|тус
морально бы задавила, не верю я что можно спокойно спать, зная, что ты фактически обрек родного человека на уличную жизнь. Кажется, что маска с младшей сестрой даже заикнуться бояться о продаже авто и возврата хотя бы части денег...не нужно предлагать продать - нужно требовать! Понятно, что сестры до суда не дойдут, но достучаться думаю можно.
Хотя может я и слегка наивно так полагаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:45:
морально бы задавила

как? есть такие люди, что сами кого хочешь задавят и не только морально
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:45:
морально бы задавила

нахрен послала сестра и вся ваша давка на этом закончится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
Жемчужный микс
это тоже понятно, но их 2, а старшая одна...и ладно бы если её на пустом месте начали призывать к материальной помощи...а тут очевидно - она выгоду получила - долги свои загасила и на том папе спасибо, а угол ему просто обязана предоставить. Вот знаете...я б сейчас наверное осеклась бы не будь в этой истории машины...у меня б даже и идей наверное не было как призывать сестру к совести и что с ней делать. но машина, купленные на деньги от продажи квартиры есть, от этого и отталкиваюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:53:
но их 2, а старшая одна...

ну и что? привязывать к батарее и иголки под ногти вгонять? как заставить?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 15:53:
нахрен послала сестра и вся ваша давка на этом закончится

т.е. Вы полагаете, что сестра из-за какого-то автобуса (300-400 тыс) готова остаться без отца, хотя он ей на фиг не нужен, и обеих сестер? это уж как сестры себя поставят и преподнесут...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 02 сен 2014, 15:54:
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:53:
но их 2, а старшая одна...

ну и что? привязывать к батарее и иголки под ногти вгонять? как заставить?

я, видимо, о людях лучшего мнения и считаю, что полюбовно или через скандал но ситуация решаема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:56:
т.е. Вы полагаете

я не могу что полагать, так как к счастью в Маске не я, а вот что решит сестра Маски пока остается загадкой, надеюсь Маска не пропадет, конец истории мы узнаем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:56:
я, видимо, о людях лучшего мнения и считаю, что полюбовно или через скандал но ситуация решаема.

ситуация решена

Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 16:05:
что решит сестра Маски пока остается загадкой

ситуация уже решена на 100%

и, к сожалению, её не перерешить, т.к. у папы уже нет ничего более


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Девочки,взгляд с другой стороны.У меня на даче живет такой же мужчина,сейчас уже 66 лет,живет восьмой год.У нас на даче отдельный домик для сторожа,кирпичный и теплый.Нашли мы его на улице,в конце зимы,даже шнурков на ботинках не было.Тоже жил в реабилитационном центре,за малейшую провинность двойные порции молитвы и пост,то есть наказание едой .Ни паспорта,ни трудовой не было,хотя бывший прапорщик.Постепенно восстановили ему документы.
Есть у него две дочери,двое внуков (сейчас он не знает,может уже больше).Первые два года ездил к внукам с подарками,сейчас не хочет.У нас он совсем не пьет,правда курит,но у него есть свой домик,и мы его особо там не контролируем.
Зарплату никакую не платим,но продукты,одежда,сигареты,газеты и что просит,покупаем мы.Есть у него связь,но насколько я знаю,детям уже и не звонит.
Дочки знают мой телефон,ни разу не звонили,а ведь он им оставил 4-х комнатную квартиру.Пенсия вся идет ему на книжку.
Так вот он мечтает накопить энную сумму и отдать ее им,что то доказать все хочет,что вроде они его исключили из жизни,а он хороший.Его право.Так что жизнь она всякая.Думаю и тут маске все одной выгребать.А если сможет найти причину,как старшая сестра забыть отца,то и такие есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Виза
как хорошо что есть на свете добрые люди! я не знаю ни вас, ни мужчину у вас живущего, но читая ваше сообщение испытала чувство огромной признательности к вам!
Маска скажите, когда вам было легче или тяжелей - сейчас, когда не знаете как помочь папе или все те пять лет когда не знали жив ли он?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как|тус писал(а) 02 сен 2014, 14:29:
а почему опять на нее? почему не на вас, не на младшую?

Это я про ту квартиру писала которая в Артеме была. Сестра была инициатором переселения отца кней. Она на себя брала ответственность за него (за уход, присмотр и т.д.). Она должна была его кормить, пить, одевать. Поэтому и квартира продавалась ею. Когда я поняла, что достучаться до нее с отцом не получится - сказала - разбирайтесь сами, я в этом участвовать не буду. Так же решила и младшая.
Верса писал(а) 02 сен 2014, 14:34:
блин, молодой же мужик ещё!!!

58 лет ему
Верса писал(а) 02 сен 2014, 14:34:
ещё женить можно

да ну! Ну кому нужен немолодой, нездоровый алкоголик? :ne_vi_del:
Верса писал(а) 02 сен 2014, 14:34:
главное, чтобы папа и в комфортных условиях и без запретов не начал заново употреблять.

вот и я боюсь того же :-( понятно, что он сейчас клянется и божится, что ни-ни. Но это мы уже тоже проходили. К сожалению все заканчивалось водкой.
Надеюсь, искренне надеюсь, что он понял, осознал, что действительно пить больше не хочет. Но гарантий нет.
Верса писал(а) 02 сен 2014, 14:34:
удачи вам, Маска!

Спасибо! :ro_za:
Поддержка мне сейчас очень нужна
Лена из БК писал(а) 02 сен 2014, 14:49:
Я могу спросить на зимний сезон для вашего отца про рабочее место истопника в Большом камне

Спасибо большое Вам за отзывчивость и помощь! :ro_za:
Но боюсь теперь далеко отпускать его, чтоб снова не потерялся. А в БК ни влиять на ситуацию, ни контролировать не смогу.
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:27:
Одну квартиру разменяли, продали попилили...папе что подешевле и похуже прикупили, вторую квартиру забрали, продали и папу на улицу...как так??

Я не очень поняла :du_ma_et:
Квартиру в городе продали вынужденно. Всю историю рассказывать долго. Но квартиру пытались отобрать не без помощи тамошнего участкового (у него была гостинка на Тихой). Он даже имел наглость угрожать мне. И отказался отдавать паспорт отца и нам и самому отцу :sh_ok: Я сразу оформила запрет на сделки с той квартирой от имени отца. Поменяли ему паспорт и продали. Решение купить квартиру в Артеме было совместным и добровольным со стороны отца. А то подумаете (вернее уже подумали), что за него все решили и провернули. Купили там гостинку в Артеме, купили хоть и б/у мебель, сантахнику. Он там даже ремонт делал в санузле.
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:27:
Я бы не боялась скандала со старшей сестрой

Я не боюсь. Я писала, что не люблю скандалить. Это не равно что не буду :ne_vi_del: придется - значит буду
Верса писал(а) 02 сен 2014, 15:41:
вот с этого места поподробнее, специально для Маски.

да, может есть опыт у кого - поделитесь. Буду рада советам
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:45:
Кажется, что маска с младшей сестрой даже заикнуться бояться о продаже авто и возврата хотя бы части денег..

Не боимся. Сегодня разговаривала с сестрой, и даже довольно резко и настойчиво. Пока решение отложено до ее возвращения в город. Но разговор будет еще, и уже не по телеону
Villisa писал(а) 02 сен 2014, 15:45:
Понятно, что сестры до суда не дойдут, но достучаться думаю можно.

Хочется, после всего, что сегодня наслушалась - очень хочется проучить ее и если понадобиться дойти и до суда. Страшно говориь такое о родной сестре. И наверняка до суда не дойдет. Очень надеюсь, что она остынет, все взвесит и пойдет на компромисс.
Вечером разговаривала с младшей. Прикидывали и та и эдак. В съемное жилье его и правда страшно селить. С пьющим (хоть сейчас и непьющим. Надеюсь так и будет) жить как на пороховой бочке. Потом за чужое имущество не расплатимся. Решили нести расходды пополам по возможностям и ее и моим. Только на что их нести пока не решили. Обсуждали вариант купить в кредит гостинку, и платить кредит пополам. Но это надо очень хорошо обмозговать и все взвесить. Младшая предлагает старшей пока ничего не говорить про эти планы, а потом поставить перед фактом. Не знаю... Хотя и склоняюсь к этому. Дурацкая гордость, все сами, все сами.. Будет ли от этого толк? Проникнется ли она? Или надо учиться хамству и наглости и не уступать, напирать. Не знаю...
Виза писал(а) 02 сен 2014, 19:21:
Девочки,взгляд с другой стороны.

Вам поклон низкий! Вы очень великодушный человек! :ro_za:
Но я не хочу, чтоб мой отец оказался на месте того мужчины. В хорошем смысле.
маг писал(а) 02 сен 2014, 20:39:
скажите, когда вам было легче или тяжелей - сейчас, когда не знаете как помочь папе или все те пять лет когда не знали жив ли он?

Я не очень поняла вопрос

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Пока с мужем решили, что жить он будет у нас. Спать будет на кухне. Но лучше так, чем на улице.
Будем искать по друзьям и знакомым работу для него. Если получится - конечно с жильем. Шансов немного но попробовать стоит.
Приедет посмотрим как он вообще. Я не могу представить в каком он состоянии после жизни на улице. Муж договорится со знакомым врачом, надо сдать элементарные анализы, сделать узи. Что-то подлечить, подшаманить.
Очень надеюсь, что он не передумает, и ему ничего не стукнет в голову и на следующей неделе приедет. Но телефон его нынешнего работодателя записан. Попросила его так же узнать если что - куда двинется отец если передумает. Не знаю, не гарантия конечно. Но хоть какая-то связь. Они работают вместе долго, надеюсь, что у них доверительные отношения и если что отец ему скажет о своих планах.
Теперь буду как на иголках ждать приедет-не приедет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]