Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а по поводу братьев и сестер дороже которых нет в жизни
могу сказать на своем примере и слава богу что я одна в семье,
зато у моего мужа есть
сестра :evil: -вечно ноющее существо, вечно без денег, зато второго родили и повесили на шею родителям,
а родителям помогаем мы. но это ладно пол беды. основное -это то, что оказывается мы в вечном не оплатном долгу перед ней старшей сестрой, которая там много моему мужи в жизни дала, так надорвалась лезть в нашу жизнь, что свое счастье упустила и терерь мы должны вечно финансово помогать.

а лезла я вам скажу мама дорогая и сейчас продолжает
причем, мне все говорят, что я добрый человек,
но мне иногда очень хочется, что бы ее не стало.
вот так.

поэтому все в жизни относительно!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Похоже тема разделилась на две - помощь девушке и ее конкретная ситуация и "готовы ли вы иметь больше одного ребенка" :)
Могу сказать от себя по второму вопросу, я очень глубоко убеждена, что все попытки "дать ребенку все самое лучшее" - это всего лишь "понты взрослых". Не знаю, что это дает, может быть таким образом можно самоутвердиться или почуствовать себя очень значимым... Ребенок одинаково будет радоваться машинке за 50 р, купленной на китайском рынке или какой-нибудь супер-навороченной по стоимости во много раз дороже. А уж смысл и главное стоимость какой-нибудь итальянской кроватки или коляски, купленной за большие деньги, ему в его возрасте вообще не понять.
У каждого свое мировозрение, поэтому спорить на эту тему просто бессмысленно. Лично я не считаю, что я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА обеспечить ребенку такую жизнь, чтобы он ни в чем не нуждался. Чему он научится тогда? Как тратить деньги, заработанные не тобой? а потом появляются такие фразы и истории, типа "я для него все, а он вот такой..."
Мне кажется, что лучшее, что мы можем дать своим детям в этой жизни - это научить их быть самостоятельными, надеяться только на себя и пробиваться "на верх" - это из той же "оперы", что "дай не рыбу, а удочку".
Именно благодаря такому мышлению в нашей семье теперь есть наш любимый сыночек. И взяли мы его в не особо радужный период нашей жизни, живя в родительской гостинке 12 метров... Прошел год и теперь мы живем в собственной двушке и ждем пополнения. Так что кто к чему стремится, тот то и получает в итоге.
У меня в альбое мечты есть вот такая фотка

http://www.rg.ru/2004/12/03/pahomova.html

Изображение

хочу себе такую же :)


Последний раз редактировалось Neko 05 фев 2008, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
"Жить вместе ради денег.....какая гадость... "

+1000
Мне стало очень обина реакция моих подруг, которые сказали, что я дура и ради денег можно жить с любым мужиком, а тем более мой не пьет, не бьет и не курит!!! Не согласна.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а мне смешно, что еще кто-то здесь верит в любовь!
есть страть, которая проходит и остаются теплые отношения

которые очень легко порвать если очень захочется.
а типа ухожу от мужа в счастье, рожу от любимого

напишите это через пару лет
тогда поверю!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Neko
+1. согласна:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
На самом деле никто здесь не скажет - как ПРАВИЛЬНО, и как ДОЛЖНО БЫТЬ.
Я думаю, рожать второго ребенка, потому, что "детей в семье должно быть двое" - это неправильно, рожать надо тогда, когда просто хочется еще ребенка. Но, естественно, что при этом надо понимать меру своей ответственности. Ведь этот человечек должет быть накормлен, обут, одет, вылечен и выучен. Ну это прописные истины. Другое дело, что кто-то считает, что накормлен должет быть только фуа-гра и устрицами, одет в Дольче-Габану, выучен в Швейцарии. А для кого-то пример семьи - семья Натальи Гундаревой из фильма советских времен "Однажды, 20 лет спустя" .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Н.Елена писал(а):
Очень много "бывших" пап продолжают финансово содержать своих детей,а по поводу спасибо....я думаю видеть счастливую маму и прекрасные , полные любви отношения меж мужчиной и женшиной куда лучше чем ссоры и скандалы(а они будут или есть) людей у которых "все в прошлом".Жить вместе ради денег.....какая гадость...

+1 хорошо сказала.
А просто Гость - я в шоке от такой озлобленности. Видимо любить вы не умеете и не знаете, что это такое. Прям жалко вас как то стало. У меня есть брат и я тыщу раз рада, что он у меня есть.
И деньги не заменят детям любовь.
Ах, да , я в нее верю. 10 лет с мужем вместе и каждый день говорим лруг другу эти слова.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anonymous писал(а):
а мне смешно, что еще кто-то здесь верит в любовь!
есть страть, которая проходит и остаются теплые отношения

которые очень легко порвать если очень захочется.
а типа ухожу от мужа в счастье, рожу от любимого

напишите это через пару лет
тогда поверю!


Пишу через пару лет.
У меня так. Ушла от мужа (очень хорошего человека, так сказать, "святого человека со всеми удобствами":)).
Достаток в семье в 4 раза меньше, чем был в той.
Но нашему сыну скоро 5 месяцев, я ни о чем не жалею.
Деньги - это всего лишь то, что можно на них купить.. количеством денег счастье не измеряется, поверьте.
Ну, не могу я сейчас покупать себе дорогую косметику или лишнюю шмотку. Ну, и фиг с этим.. Они меня не греют. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
а мне смешно, что еще кто-то здесь верит в любовь!

даже странно, что ЗДЕСЬ, на этом сайте закостенелых циников и прагматиков верят в любовь. Страсть форева, до здравствуют деньги и нажива!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Colombina писал(а):
Я думаю, рожать второго ребенка, потому, что "детей в семье должно быть двое" - это неправильно, рожать надо тогда, когда просто хочется еще ребенка. Но, естественно, что при этом надо понимать меру своей ответственности.

Вот в этой фразе 100% отражено мое мнение.
Гость* писал(а):
не в деньгах счастье, я ни в коем случае не хочу сказать, что без денег хорошо. Они, несомненно, нужны, но на них нельзя купить любовь, счастье и детей.
Да понятно что не в деньгах счастье,А в любви и детях,просто каждый человек сам решает,сколько этого счастья(я имею ввиду детей) ему нужно иметь.Т.е тот кто удачно планирует свою жизнь так,чтобы ему и его семье и детям было комфортно,да и в финансовом плане тоже.
гость* писал(а):
у него нет и половины того, что имеет мой муж, но мы скоро собираемся родить
ляльку и оба этого очень хотим. Я знаю, что будет трудно, но не боюсь этого
есть у меня такие примеры,девушки тоже так говорили,а потом без привычной обстановки(финансовой) вокруг,когда пришлось переходить в режим экономии-белугами ревели.
Я ни в коем случае не утверждаю,что у Гость* будет также,люди разные,и я искренне желаю Вам счастья,просто финансовое благополучие -Имхо такая вещь ,от которой очень трудно отказаться и отвыкнуть,деньги балуют людей.
а вообще смотрю тема развивается,мне очень интересно все читать,спасибо Вам всем,девушки,за мнения,они разные,впрочем как и люди. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"Пишу через пару лет.
У меня так. Ушла от мужа (очень хорошего человека, так сказать, "святого человека со всеми удобствами").
Достаток в семье в 4 раза меньше, чем был в той.
Но нашему сыну скоро 5 месяцев, я ни о чем не жалею.
Деньги - это всего лишь то, что можно на них купить.. количеством денег счастье не измеряется, поверьте.
Ну, не могу я сейчас покупать себе дорогую косметику или лишнюю шмотку. Ну, и фиг с этим.. Они меня не греют. "


Кстати, я не через "пару месяцев любви" решилась на такой шаг, мы знаем друг друга больше двух лет, причем хорошо знаем, а вместе около года. Я не по наслышке пишу, что счастье не в деньгах, когда их было много радость заключалась только в покупке новой шмотки, даже свадьба была не для души, а на публику. Я не хочу сказать, что в обеспеченных семьях всегда так, я пишу только о себе, просто у меня не было душевной близости с мужем и деньги не смогли мне ее заменить. Мы с моим вторым мужем не будем конечно иметь такой достаток, какой у меня был, но и не нищие и вполне позволим себе ребенка и пусть как уже писала выше девушка "не могу я сейчас покупать себе дорогую косметику или лишнюю шмотку", зато я очень счастлива чего и вам дорогие девчонки всем желаю :D , скоро зарегистрируюсь у вас официально!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
"Пишу через пару лет.
У меня так. Ушла от мужа (очень хорошего человека, так сказать, "святого человека со всеми удобствами").
Достаток в семье в 4 раза меньше, чем был в той.
Но нашему сыну скоро 5 месяцев, я ни о чем не жалею.
Деньги - это всего лишь то, что можно на них купить.. количеством денег счастье не измеряется, поверьте.
Ну, не могу я сейчас покупать себе дорогую косметику или лишнюю шмотку. Ну, и фиг с этим.. Они меня не греют. "

Хотела этому высказыванию +1000 поставить, да просмотрела :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мдааа, тема съехала вбок и стала еще интереснее!!!
Читаю и обалдеваю, особенно от фраз типа "удивляюсь, что кто-то здесь верит в любовь...", "...меня все считают доброй, но я хочу чтоб её (сестры мужа) не стало". Автор, мне Вас жаль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Гость* писал(а):
Я не по наслышке пишу, что счастье не в деньгах, когда их было много радость заключалась только в покупке новой шмотки, даже свадьба была не для души, а на публику. Я не хочу сказать, что в обеспеченных семьях всегда так, я пишу только о себе, просто у меня не было душевной близости с мужем и деньги не смогли мне ее заменить.


не в тему, конечно, но зачем же надо было выходить замуж, если этой самой душевной близости и не было? просто для галочки "замужем" или вы именно за деньги замуж выходили? Брак это такое же важное решение как и рождение ребенка. меня вот поражают люди, которые необдуманно женятся, а потом ищут любовь на стороне. и хорошо еще, если это обоюдное желание и никто от этого не страдает, но чаще то бывает по-другому.

а теперь на тему - читаю читаю, понять не могу - вроде бы ни один не написал "Деньги это главное - без них нет счастья". просто одна половина считает, что и без них нельзя, а вторая пытается убедить первую, что можно и чуть ли не нужно. Ерунда? ерунда, тут никто не живет на улице и не питается объедками. в этой жизни деньги нужны всем - большинство, даже средний класс и выше - компьютеры то у всех есть, а это в нашей стране пока что привилегия более-менее благополучных людей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
А меня ещё больше умиляют высказывания "Деньги не главное, главное любовь", имея ещё при этом "лябовь" между мамой и папой.

А я знаю, что эти две вещи (любовь и достаток) для ребёнка важны в одинаковой мере. Да, мы из любви к ребёнку о нём заботимся, тратим своё время, силы на его воспитание и развитие. И эта же любовь движет нами, когда мы пытаемся зарабоатать для своего ребёнка, чтобы он был красиво одет (вкус к хорошим вещам прививается с детства), чтобы у него был и компьютер, и возможность посещать дополнительные кружки, секции и репетиторов и т.д. Ведь у детей, выросших в относительном достатке, благополучии, больше шансов найти себе достойную нишу в жизни. И при этом автор всего лишгь задала вопрос "Разумно ли рожать, не имея возможности обеспечивать?"
Я думаю, здесь все хотят, чтобы ребёнок получил высшее образование, чтобы нашёл достойную работу, ведь так? И я считаю, что разумно, прежде чем рожать, сначала подумать, можешь ли ты дать это своему ребёнку. Родить-то дело нехитрое... :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
"Ведь у детей, выросших в относительном достатке, благополучии, больше шансов найти себе достойную нишу в жизни"


Достаток не определяет количество шансов найти себе "достойную нишу в жизни". Очень много примеров когда в семьях с очень скромным достатком вырастали действительно сильные, самостоятельные и благополучные дети. А вот пример из личной жизни (родной брат): ребенок рос в ДОСТАТКЕ с большой буквы, все было, и одежда и игрушки,лучшие преподаватели, репититоры, любой кружок на выбор, внимание и любовь родителей, учись, трудись не хочу. Но когда все есть, стимула нет, не нужно ничего добиваться самому, всего добились родители.

P.S. Говоря про достаток и отсутствие такового не рассматриваю семьи где элементарно не на что купить еду, одежду и негде жить. При таком раскладе я тоже согласна нельзя заводить детей. Однако Гость* не писала, что им не на что жить, а лишь сказала что муж был намного богаче, чем тот, с кем она собирается строить свою жизнь. Не думаю что разумная женщина от богатства уйдет в полную нищету когда нечего есть, да еще и родит ребенка, не сумасшедшая же она.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
m@ska писал(а):
Достаток не определяет количество шансов найти себе "достойную нишу в жизни". Очень много примеров когда в семьях с очень скромным достатком вырастали действительно сильные, самостоятельные и благополучные дети. А вот пример из личной жизни (родной брат): ребенок рос в ДОСТАТКЕ с большой буквы, все было, и одежда и игрушки,лучшие преподаватели, репититоры, любой кружок на выбор, внимание и любовь родителей, учись, трудись не хочу. Но когда все есть, стимула нет, не нужно ничего добиваться самому, всего добились родители.

У меня тоже есть такой пример, к сожалению. Сын мужа от первого брака. Все за него делали, всем пичкали. Сейчас даже в универ ходить не хочет. папа 3 раза с утра звонит поднимает и контролирует. И не факт, что он ушел из дома и пошел учиться. Работать тож не хочет. Спорт на фиг не нужен. А жил всегда в достатке и исполнялись любые желания.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
m@ska, Наталина**, таких примеров очень много! Вот недавно была на Вечере встрече выпускников, и еще раз убедилась, что "цыплят по осени считают".
Пусть уж лучше 2-3 ребенка со средним достатком, где денег хватает не на все желаемое, тогда ребенок понимает ценность денег и образования (имею ввиду не высшее образование, а стремление к обучению, получению новых знаний и навыков).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а по моему, это пример не "вредности" денег, как вселенского зла, а неправильного воспитания родителями, готовыми в лепешку разбиться ради ребенка. вот и вырастили, что хотели, теперь всю жизнь будут разбиваться.
не зря же на западе, да и не только там, как только ребенок достигает совершеннолетия, ему предлагают самому на жизнь зарабатывать. и все считают это нормальным и не возникает вопросов типа - оплатите мне учебу, купите машину, подарите квартиру и т д. а у нас и в 18 лет и в 30 все дитятко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
калина писал(а):
а по моему, это пример не "вредности" денег, как вселенского зла, а неправильного воспитания родителями, готовыми в лепешку разбиться ради ребенка.


Не, ну автор топика то и пишет, что у нее один ребенок и она все для него делает и все покупает и везде возит, водит и т.п.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]