Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 108 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
калина
права, нужно еще воспитать ребенка. Вот, для примера, у меня в агентстве работает девочка промоутером - она выпускница, в этом году у нее выпускной - нужно сдать 10000 руб на сам вечер, и плюс естественно платье, макияж, прическа. Она не из самой бедной семьи, а я бы даже сказала из семьи с приличным достатком, родители у нее сейчас живут за границей, она здесь с бабушкой даучивается и тоже будет уезжать к родителям. Но она на выпускной у родителей не копейки не взяла, она все сама зарабатывает. я прям не перестаю восхищаться ее родителями, что вырастили такого человека.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну и возить и водить по-разному можно))) важно что при этом вкладывается в голову ребенку, ты же своего тоже на плавание не просто так повела?

не буду к автору топика возвращаться, ибо изначальная тема благополучно переросла в обсуждение вечных проблем типа "любовь или деньги" и говорить о чем то большом, делая ссылки на единичные примеры слишком поверхностно. тем более что тема не только в деньгах, и не только в любви. все индивидуально, и от характеров самих детей тоже многое зависит, иначе они все были бы точными копиями своих родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
А по моему вопрос рождения ребенка нельзя решать в зависимости от материального благополучия. Жизнь идет и наш достаток меняется и чаще в лучшую сторону. Вот родила я в 20 лет старшего сына, жила в общежитии, мы с мужем студенты. Что я могла ему дать? НИЧЕГО! И что не рожать его было? Но сегодня ему 16, у него есть все! Своя комната, комп, сноуборд, кружки-репетиторы, в перспективе образование за рубежом. И я не жалею о том что тогда его родила и стимул к развитию он мне дал дополнительный. А вот моя подруга долго ждала наступления "подходящего финансового момента". И теперь она конечно в шоколаде, но первый ребенок родился поздно с осложнениями а о втором они теперь только мечтают и бегают по врачам что бы его родить. А я счастливая мать троих детей и ни разу я не стояла перед выбором рожать или нет и уж деньги я при этом точно в расчет не принимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
калина писал(а):
ты же своего тоже на плавание не просто так повела?

Я своего повела, чтоб интерес был в жизни. Чтоб не шастал по дворам. Но не уверена, что все будет так, как я хочу и планирую.
Своих я тоже везде вожу, лепка, шахматы, бассейн, монтессори. Видимо у меня хватает денег на обоих )))) Но мы их не возим с собой заграницу. Но не от того, что денег нет, а просто сами отдохнуть хотим.
Я до безумия люблю своих детей. Но и деньги люблю. Без них очень плохо и тоскливо. И я бы не родила, если бы денег на еду не было. Но живя в среднем достатке или выше глупо лишать ребнка компании.
А вообще тема уже не понять о чем )))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
калина писал(а):
по моему, это пример не "вредности" денег, как вселенского зла, а неправильного воспитания родителями,

+1000. Я в своего ребенка уже сейчас вложила то,что деньги -это не главная жизненная ценность,а просто средство для того чтобы человеку жилось максимально достойно и комфортно.Просто,кто-то живет на меньшую сумму.чем например наша семья,но это не значит,что от этого он становится человеком другого сорта.
Пока все это происходит на уровне бесед с ребенком,но я смею надеяться.что в дальнейшем ему это пригодится для его личного жизненного опыта.
Наталина** писал(а):
Но мы их не возим с собой заграницу. Но не от того, что денег нет, а просто сами отдохнуть хотим.
Имхо,просто они у Вас еще маленькие,а моему почти 9 лет,и у меня уже даже не возникает желания без него выехать.Первый раз мы взяли его с собой в 6лет,и я уже не представляю себе путешествий неполным составом семьи.
И недавно ребенок со школы пришел и рассказывает мне об их детском разговоре мальчишек между собой.В общем.чтоб короче,вырву фразу из контекста,ему кто-то говорит,типа "у тебя у родителей есть деньги,поэтому у тебя такой телефон четкий,а у меня вот вообще нет".А я у сына спросила.что он ответил,говорит, сказал "мои родители много работают."
Т.е я считаю,что это хорошо,что он в своем возрасте уже понимает,поработаешь побольше и получишь соответственно.
Наталина** писал(а):
Но и деньги люблю. Без них очень плохо и тоскливо

+1000. просто человек привыкает к определенному уровню своей жизни,который ему обеспечивает наличие денег и отказаться от материального благополучия,я думаю ни кому не хотелось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Наталина** писал(а):
А вообще тема уже не понять о чем )))

Не,почему же,тема то все равно соприкасается с изначально поднятой мною. Просто немного пошло ответвление в сторону именно финансового вопроса.
Может я повторюсь,но у всех разное мерило достатка. Кто-то рожает в расчете,что на хлеб с маслом хватает и ладно. А мне вот этого недостаточно,в детстве мои родители мне тоже не отказывали почти ни в чем,и я была счастливым ребенком,не завидующим никому,у самой было все хорошее,никому не говорила"вот у тебя есть,а у меня нет". Хочу для своего сына того же самого.
Ольга и Алиса*** писал(а):
вопрос рождения ребенка нельзя решать в зависимости от материального благополучия
Вот именно в вопросе рождения первого и у меня не было таких мыслей,родила сразу после института,муж правда работал,но такого достатка,как сейчас,не было,как впрочем и своей квартиры. Я же именно о последующих детях говорю,что я вот не решаюсь на второго,потому как боюсь ему чего-то недодать,либо отдать отобрав у первого. Но это ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
калина писал(а):
а по моему, это пример не "вредности" денег, как вселенского зла, а неправильного воспитания родителями, готовыми в лепешку разбиться ради ребенка.

Да, нет, конечно! К сожалению, не многие из родителей задумываются о духовном наследии своих детей, многие мамы выбирают между воспитанием ребенка самим в период 0-3-х лет и воспитанием его тети в детском саду или няни - второй вариант, т.к. ведь "нужно деньги зарабатывать", чтобы купить красивую игрушку и одежду своему малышу, я не говорю о тех случаях, когда нет выбора для мамы, когда маме приходится работать, чтобы прокормить семью.
И в своем предыдущем посте имела ввиду, что много примеров, когда родители заблуждаются считая, что ребенку нужно дать "все самое лучшее", что только тогда из их дитятки вырастет совершенный и образованный член общества. Но не только поездки за границу, красивая одежда, дорогие кружки и секции делают счастливым и успешным ребенка. У меня масса примеров, когда люди делали себя, при этом не имея начальной базы в виде образования и материальных благ, и эти люди гораздо сильнее, тех кто получил все это ввиде наследства или дивидендов. И много примеров, когда единственные дети в обеспеченных семьях плывут по-течению, а так же те кто когда-то в школе подавал надежды, был успешен во многом - сейчас для окружающих мала что из себя представляет, именно для окружающих, потомучто, главное жить в гармонии с самим собой, и раз тебя устраивает работа грузчиком, а не директором компании, то и на здоровье, не нам судить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
"В случае,описанном в теме,думаю,девушка выплывет,просто у нее это временные трудности.А если еще и мужа-выпивоху пошлет в сад,то все у нее будет еще лучше.А то еще не хватало ему на бутылку зарабатывать. "

+1000 :)

Когда рядом надежный мужчина вместе можно горы свернуть!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 108 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]