Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 21:05:
Вес минус 110- норма для молодой девушки


Эта норма, извините, ни о чем. Как минимум, при подсчете "идеального" веса нужно учитывать тип фигуры ( астенический, нормостенический или гипретстенический). Не говоря уже об индивидуальном соотношении таких параметров, как мышечная масса, костная масса, процентное содержание жира (в т.ч. внутреннего) в организме,базальный метаболизм, содержание воды в организме и метаболический возраст.
А формулы типа рост-100 или рост-110, это для рассуждений на дамских форумах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Аспен
как ни считай, а примерно так и выйдет, плюс-минус


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
belladonna писал(а) 24 апр 2014, 21:20:
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 21:05:
По каким современным? Вес минус 110- норма для молодой девушки, сколько себя помню - всегда такая норма была. Девушка при таком весе- и стройная и в меру аппетитная. Именно- девичьей тонкостью и стройностью.

согласна, тоже считаю такое отношение идеальным и для здоровья и для эстетики
да и диетологи так говорят
после 35 допускают +3кг к (рост-110)

У меня очень большой лишний вес, даже не хочу писать сколько, но вот сколько помню себя по юности лет- ну действительно, норма - это рост минус 110. При росте 161 и весе 54 кг- действительно, девочки начинали на стадионе бегать. Желудок себе никто не посадил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 21:05:
Вес минус 110- норма для молодой девушки,

Мы что , разве вес молодых девочек обсуждаем? Вроде бы тема про тех кому давно за 30 , а у многих вес в таком возрасте уже больше нормы. Главное научиться жить в гармонии со своим весом и возрастом и уметь себя правильно преподать и любить себя, потому что каждая женщина неповторима. Может кому-то и нравятся костявые женщины,это их личное дело, но все же народная мудрость гласит, что мужчина не собака и на кости не бросается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Аспен писал(а) 24 апр 2014, 21:57:
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 21:05:
Вес минус 110- норма для молодой девушки


Эта норма, извините, ни о чем. Как минимум, при подсчете "идеального" веса нужно учитывать тип фигуры ( астенический, нормостенический или гипретстенический). Не говоря уже об индивидуальном соотношении таких параметров, как мышечная масса, костная масса, процентное содержание жира (в т.ч. внутреннего) в организме,базальный метаболизм, содержание воды в организме и метаболический возраст.
А формулы типа рост-100 или рост-110, это для рассуждений на дамских форумах.

Ой, да ладно Вам. Плотность жира, плотность костей, рапсределение жировой массы не так уж и отличается. Можно подумать, кто-то встречал даму весом 80 кг, у которой 30 кг распределилось в уши, а на остальные 50 кг она- стройняшка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
belladonna

Ну нет же :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
скелет среднестатистической женщины весит 7кг плюс-минус 100г, так что смешно слушать про тяжелые кости
Я прослушала лекцию в Бкк в музее при больнице :)-(:


Последний раз редактировалось belladonna 24 апр 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 22:01:
80 кг, у которой 30 кг распределилось в уши, а на остальные 50 кг она- стройняшка.

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Например, у девушек профессионально занимающихся фитнесом, соревновательный вес при росте 160-165 см обычно около 52-55 кг. Соревновательного веса они достигают "подсушкой" не чаще 2 раз в год, иначе червато для здоровья. Между соревнованими вес на 8-10 кг выше. При этом они не выглядят полными :nez-nayu: Просто 1 кг мышечной массы и 1 кг жира в объеме разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Аспен писал(а) 24 апр 2014, 22:09:
Например, у девушек профессионально занимающихся фитнесом, соревновательный вес при росте 160-165 см обычно около 52-55 кг. Соревновательного веса они достигают "подсушкой" не чаще 2 раз в год, иначе червато для здоровья. Между соревнованими вес на 8-10 кг выше. При этом они не выглядят полными :nez-nayu: Просто 1 кг мышечной массы и 1 кг жира в объеме разные

Полными- нет. Но здоровыми- да.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Андэлэ писал(а) 24 апр 2014, 22:00:
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 21:05:
Вес минус 110- норма для молодой девушки,

Мы что , разве вес молодых девочек обсуждаем? Вроде бы тема про тех кому давно за 30 , а у многих вес в таком возрасте уже больше нормы. Главное научиться жить в гармонии со своим весом и возрастом и уметь себя правильно преподать и любить себя, потому что каждая женщина неповторима. Может кому-то и нравятся костявые женщины,это их личное дело, но все же народная мудрость гласит, что мужчина не собака и на кости не бросается.

Главное- не врать себе и не заниматься самообманом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 22:16:
Главное- не врать себе и не заниматься самообманом.


А это то при чем? Хватит уже разбирать чужие сообщения на цитаты и подвергать их критике.
Мы в этой теме обсуждаем: Глубоко за 30: как критически пережить и принять свой возраст?, а не вес и фигуры молодых девочек!
Мне уже много лет и вес у меня лишний, но я себя люблю и такую, потому что это я! И муж меня любит, хотя и помнит меня еще молодой девчонкой, когда я была 50 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Андэлэ писал(а) 24 апр 2014, 22:22:
Эльдорадо писал(а) 24 апр 2014, 22:16:
Главное- не врать себе и не заниматься самообманом.


А это то при чем? Хватит уже разбирать чужие сообщения на цитаты и подвергать их критике.
Мы в этой теме обсуждаем: Глубоко за 30: как критически пережить и принять свой возраст?, а не вес и фигуры молодых девочек!
Мне уже много лет и вес у меня лишний, но я себя люблю и такую, потому что это я! И муж меня любит, хотя и помнит меня еще молодой девчонкой, когда я была 50 кг.

Я уже тоже не юна и вес у меня лишний, и не на 10 и не на 15 кг, а больше, НО! Я при этом НЕ позволяю себе называть стройных дам костлявыми, тешиться бреднями про "мужики не собаки" и т.п. Осознаю, что я полная, а вот дама весом 54 кг- стройная. и ее фигура лучше моей. И наверняка она более привлекательна, хоть я тут зацитийруся про собак и костей. Но никакой озлобленности у меня это не вызывает.
А то, как Вы реагируете, как раз противоречит Вашим словам о том, что Вы себя такую любите.
А насчет того, хватит мне или нет разбирать чужие сообщения на цитаты- я решу сама.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В очередной раз тема превратилась в болтушку и поле брани!
Из-за многочисленных жалоб - тему закрываю. Всем спокойной ночи!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]