Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Есть ли у вашего мужа хобби?
да, он посвещает ему много времени 30%  30%  [ 14 ]
да, он занимается им в меру 43%  43%  [ 20 ]
нет 28%  28%  [ 13 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
прямо страшную картину нарисовали - все время убивать на хобби это уж слишком.. я бы постаралась договориться об ограничении. если, конечно, не получается сделать хобби мужа своим:) или хотя бы отчасти своим - у меня вот муж на лыжах гоняет, а я на доске. вчера заявил, что будет у меня уроки брать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
хобби - путешествия по моему - это должно быть общим хобби, а не отдельно мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
alya

мой по понедельникам и пятницам играет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
У нашего папика хобби это АВТОМОБИЛИ!!! Купить затюнинговать тачку, летом гонки, мало того что работа с этим связано, так ещё и сидит частенько рассматривает все эти тачки, не оторвёшь его! :) А вот когда выходит новый Need for Speed от компа не оторвёшь...
Но я тож согласна, что у каждого мужчины должно быть хобби, и как допустим в моей ситуации, так мне огромный +, не с мужиками пьёт, не с бабами гуляет! :) да и у меня всегда машина в порядке! :)
уже не дождётся когда нужны будет машина сыночке! единственный минус, так это скорость, но он у меня молодец, страется быть сдержаннее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Копутерные ИГРЫ, ИГРЫ и еще раз ИГРЫ
правда, я ему не уступаю - ВЛАДМАМА, БИСЕР, ВЛАДМАМА, БИСЕР)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
не с мужиками пьёт, не с бабами гуляет!

Вот я тоже так думаю :)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Diavona* писал(а):
Копутерные ИГРЫ, ИГРЫ и еще раз ИГРЫ

правда, я ему не уступаю - ВЛАДМАМА, БИСЕР, ВЛАДМАМА, БИСЕР)))

прикол!:)

Дорогая Маска, у меня двое детей и поехать с мужем это не проблема. и найти время для себя тоже, важно желание. найдите и для себя отдых и отдушину и мир покажется ярче:)
а вообще поговорите с мужем, что он нужен своей жене и детям, пусть он хоть иногда проводит выходные вместе с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Agha, неправильно выразилась.
Интернет- путешествия. Спец сайты какие- то.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ая очень уважаю мужчин, у которых есть в жизни увлечение, захватывающее мужское приключение - на то они и мужчины - воины, добытчики, охотники.
Хотя, конечно, когда в выходной остаёшся одна с детьми на даче - думаю - выкину, на хрен, этот акваланг! Вместе с ластами!
А потом посмотрю на некоторых мужиков - в частности на мужей подруг - лежат с пивом на диване - и зимой и летом, животы в 30 лет уже поотращивали, - да мой вообще молодец!
Так что - пусть наши мужчины подольше остаются пацанами с горящими глазами,
(что-то у меня прям рифмы!!!)
Надо чтобы у самой было-бы такое же интересное хобби - и тогда друг с другом будет интересней,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня муж рыбалкой увлекается...причем еще со школы и практически профессионально..
.
Colombina писал(а):
Надо чтобы у самой было-бы такое же интересное хобби - и тогда друг с другом будет интересней

+1 очень поддерживаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
у моего хобби - дом!
просто выпихиваю на футбол - говорит не когда..
Кристина. в асю напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Все отчего-то кинулись перечислять, какие у их мужей замечательные хобби, что это лучше чем "по бабам", и что в любой момент к хобби мужа можно даже присоединиться (было бы желание). Позитивненько так получилось...

Может, я сгущаю краски, но как человек с другой стороны баррикад вижу ситуацию Маски немного иначе. Со стороны мужа, так сказать...
Складывается впечатление, что он просто бежит от проблем семьи. Или не "бежит", а "прячется" - сами решайте. Вы - уставшая и замученная навалившимися бытовыми проблемами (двое маленьких детей-погодков - не сахар, если помочь некому). Ему - чего-то не хватает (не знаю чего именно, это уже Вам разбираться - внимания, или еще чего-то). И вот он, неудовлетворенный своим текущим укладом новой (после рождения детей) семейной жизни, не зная, как решить проблему, просто бежит от нее. Уходит в хобби. (Кстати, мне кажется, что правильнее было бы назвать "увлечение", а не "хобби".) Там, в хобби, ему интересно. Здесь, в семье, проблемы и нереализованные ожидания. Эгоистично? Пожалуй. Но может он даже не осознает этого бегства, подсознательно так получилось - один раз отвлекся от проблем, второй раз сильнее отвлекся, потом засосало, а сейчас уже все устраивает.

Как исправлять, не уверен, но предположу, что, наверное, нужно поговорить с мужем. Но не в стиле "столько-то выходных игре, столько-то - семье". Для него это будет выглядеть просто попыткой ограничить его альтернативное счастье, либо взбунтует, либо станет еще более неудовлетворенным (смотря, какой характер). Поговорите о самой проблеме. Что не его увлечение является проблемой, а его стремление заменить семью этим увлечением. Узнайте, что ему не хватает в семье, почему хобби перестало быть увлечением, а стало второй жизнью. Ответы могут быть не самыми конструктивными, мол, мне нужно чтобы в семье было так-то и так-то, без оглядки на то, что Вам сейчас тяжело, нужна помощь, и у Вас у самой могут быть свои пожелания, только Вы их (в отличии от него) "подвинули" на данном отрезке жизни. Не обижайтесь, не ругайтесь, постарайтесь объяснить и найти компромисс. Мол, он Вам помогает, в результате у Вас больше времени на то, чтобы сделать его "семейный очаг" более привлекательным для него. Как результат его попыток помочь, он больше времени проводит с Вами; как результат Ваших попыток удовлетворить его запросы, он проводит это время с удовольствием. Вряд ли он забудет об игре, но хотя бы в семью вернется.

Кстати, об игре. Он не ролевик случайно? Очень похоже. Самого увлечения не бойтесь. Люди, которые не знают о таком хобби, нередко считают тех, кто этим увлекается, немного "того". Это не так. В действительности, это те же "войнушки", в которые они играли еще пацанами в детстве, просто масштаб другой. Да и тот же пейнтбол, строго говоря, просто частный случай ролевой игры. Хотя посторонние люди относятся к нему гораздо терпимее. В общем, не ждите, что увлечение уйдет - этого и не нужно. Нужно, чтобы оно снова стало всего лишь увлечением.

Домострой прям какой-то получился. :) А также сумбурно, сопливо, и местами банально. Извиняйте, если что, и удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 1 раз
Нюсик* писал(а):
у моего 2 раза в неделю футбол и тренировка на эндуре 1-2 р в неделю , зимой футбол и снегоход !!!!
так что папу по вечерам мы практически не видем !
но я уже привыкла ,мне одной даже проще :D

Аня, так у наших мужей общее хобби, мой тоже футболом болен, никогда не пропускает. :)
Еще мой фанат рыбалки и зимой и летом. Седня вечером только вернулся, уезжал на 2 дня на зимнюю рыбалку, привез больше 40 кг :shock: корюшки.
alya писал(а):
Agha писал(а):
У нашего папы футбол 2 раза в неделю уже много лет подряд и не пропустит он его ни за что

он случайно не с моим играет по вторникам и субботам? :D то же самое: не пропустит футбол ни за что!!! но меня это не слишком беспокоит - у него очень напряженная работа с утра до ночи, пусть форму поддерживает и разряжается...а по телеку футбол мы вместе смотрим :D

отредактировано модератором Катёной. Оффтоп!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
SMN писал(а):
Цитата:
не с мужиками пьёт, не с бабами гуляет!

Вот я тоже так думаю :)


Мой муж очень увлекаюаяся натура:
1.Любит пейтбол , но выехать удается редко
2. В этом году стал заниматься дайвингом. закончил курсы,месяца два его дома не видела, с работы сразу на курсы, потом ,бассейн, потом закрытая, открытая вода, экзамен. Получил международные права дайвера. Мечтает и меня затащить в воду и еще побывать и попробовать воду в других станах. Я говорю ладно нырну как-нибудь, но только где красиво. И еще дома много читал книг и учебников, готовился к экзамену, в интернете лазил тоже. Я его за это увлечение еще сильнее уважать стала. Оно очень мужское, конечно,опасное. Переживаю. И что мне больше всего не нравится - дорогое. Но главное, как гритса ,не в ущерб финансам семьи.
3. Еще в этом году он сказал будет моржевать. Он сделает - я ему верю. Готовится во всю. Стоит под обжигающе ледяным душем по несколько минут. Я ему говорю, что вот я против этого хобби. Просит, ну хоть разочек. Ладно, говорю один раз, на крещение Господне, окунись в прорубь. На том и поршили.
4. Ну и ,конечно же, комп. Куда ж мы без него? Радимого то? Игрушки,стрелялки -догонялки-убивалки. Но строго по выходным. В будни если и сыгранет то недолко , часик. за то в выходные до трех ночи может сидеть.

Жалуется, что недосып у него хронический Это так. Но нашу семью, детей, родителей, меня он вниманием не обделяет. Всегда и меня погуляет, и с детьми позанимается, и полы помоет, и пельменей сварит.

В общем золото, а не муж. И чего я вечно недовольна? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Colombina писал(а):
Ая очень уважаю мужчин, у которых есть в жизни увлечение, захватывающее мужское приключение - на то они и мужчины - воины, добытчики, охотники.
Хотя, конечно, когда в выходной остаёшся одна с детьми на даче - думаю - выкину, на хрен, этот акваланг! Вместе с ластами!
А потом посмотрю на некоторых мужиков - в частности на мужей подруг - лежат с пивом на диване - и зимой и летом, животы в 30 лет уже поотращивали, - да мой вообще молодец!
Так что - пусть наши мужчины подольше остаются пацанами с горящими глазами,
(что-то у меня прям рифмы!!!)
Надо чтобы у самой было-бы такое же интересное хобби - и тогда друг с другом будет интересней,



+1000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Думаю, должно что то связывать кроме быта, тоже хобби. Мы ещё и работу вместе делаем периодически. Вместе в игры компьютерные играем (квесты) и подсказываем друг другу. Те же пазлы собираем, очень увлекательно получается, когда у каждого свой взгляд, своя траектория, видение того или иного "пазлика" :lol:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
papashka
Это и так понятно, что убежать хочет
А что не устраивает - не устраивает отсутствие внимания с моей стороны, невозможность провести время вдвоем, мои просьбы помогать (ну мы же договорились, что дети будут на тебе, я был к ним не готов, чего же ты теперь от меня хочешь), мое безразличие ко многим вещам. У нас разные жизни и разные интересы.

мы и говорили на эту тему и компромиссы искали (мол столько-то времени надо уделять дому, семье и т д, остальное время я тебя не трогаю). Это все временно, и ремонт у нас уже полтора года длится, потому что людей нанимать не можем, это дорого слишком, "сами сделаем", а сами не делаем потому что отдыхать охота. Вот поговорим, накатит волна, поделает что-то, и снова все по-прежнему. :( И каждый последующий разговор все менее эффективен.
Проблема глубже, ИМХО :(

SMN, когда я была беременная, тоже никаких не было проблем. вы просто не знаете что такое двое детей-погодок и безразличный к домашним и семейным делам муж... паззлы... извините, но мне это смешно. (ничего личного, сама пазлы люблю)
работа у нас есть общая, но это только во вред, потому что я от усталости часто ошибаться стала а его это бесит.. мы часто ругаемся из-за моих ошибок (часто мелочей по сути, лишь бы повоспитывать).

Хобби у меня есть - это когда дети спят (если они спят одноверменно и нет горы работы), сесть чаю попить СПОКОЙНО да в интернете пошариться полчаса... пока что времени хватает только на это.
У нас даже два компьютера по этому поводу, у нас это общее хобби блин.


Последний раз редактировалось Маска 13 дек 2007, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
papashka золотые слова, в этой ситуации возможно он предложил самый верный выход и действительно увидел проблему более глубоко. И Вы Маска сами это и подтвердили, здесь все очень непросто, потому что как выяснилось
Цитата:
что дети будут на тебе, я был к ним не готов, чего же ты теперь от меня хочешь)
. Это уже очень большая проблема и самая главная в Вашей ситуации, Ваш муж просто не зочет идит в дом, где двое нежеланных детей. Понимаете? Это Ваши дети, именно Ваши как матери, а не Ваши как мужа и жены. Вы сами дали ответ себе: он бежит от дома, в котором нужно напрягаться по поводу ремонта, по поводу детей. Как решить эту проблему? Сама не знаю и даже советовать не буду, тут все вроде бы и просто и в тоже время сложно. Наша жизнь одновременна и сложна и до безобразия проста. Проблема Ваша очевидна и решение ее только Вы можете сами найти. Я бы на Вашем месте просто набралась мужества, сил и занималась воспитанием детей, СОБОЙ, своей работой. Это очень тяжело и физически и морально, но когда муж будет видеть Вас ухоженной, улыбающейся, то возможно у него будет больше повода, чтоб чаще приходить домой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
SMN, когда я была беременная, тоже никаких не было проблем. вы просто не знаете что такое двое детей-погодок и безразличный к домашним делам муж... паззлы... извините, но мне это смешно. (ничего личного, сама пазлы люблю)

Я Вам в личку написала.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска и еще, давно читаю Ваши посты и никак не могу понять: к чему такая конспирация и закрытость? А потом Вы говорите, что нет друзей, а откуда им взяться, если Вы сами такой закрытый человек. Искренне Вас жалко и очень хочется помочь, но чем? Могу только предложить свою дружбу хотя бы для начала вирутальную, когда есть друзья, то легче переживать все жизненные перепетии. Аська здесь моя есть, захотите - пишите по аське, всегда буду рада.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]