Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
это ужас...
ботинки пришли в негодность еще весной. он стоптал их уже до дыр! за обувью не следит категорически! ни разу не чистил и кремом не мазал! туфли за 2,5 тысячи превратились просто-напросто в лапти! постоянно мне обещает что купит после зарплаты...получает зп и покупает какую нить фигню для компьютера в 4-5 раз дороже обуви и в итоге...мы опять в лаптях! про одежду нет вопросоВ. ее я ему покупаю. а вот обувь это дело сугубо индивидуальное. короче, жилит деньги нА обувь. не знаю, как боротьсЯ!
завтра в его школе встреча выпускников, и я сказала прямо - хочешь выглядеть чмом и чтобы говорили что ты свинья? чтобы обозвали меня, твою жену неряхой-иди..и не забудь непомыться, одеть свои лапти и грязный свитер...любимый свитер...короче, легла поперек входа и сказала что только через мой труп...или покупает ботинки или идет далеко и надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
кстати, совершенно не различает обУвь спортивную или деловую. может туфли одеть под брюки явно спортивного покроя... или сандали под брюки костюмные... и как не объясняю - все равно повторяется...
не различает зимнюю обувь от летней/весенней. может в - 20 напялить "лето" выпереться в сугроб и удивляться, отчего ноги мерзнут... сил нет с этим дауном бороться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
ну если не понимает человек - вы обувь у него хотите или сознательности? Если обувь - берете за ручку, ведете в магазин, выбираете обувку, следите за примеркой и оплачиваете.
Если хотите сознательности - то долго будете ждать приличную обувку.
Кстати, в одном фильме видела хороший совет - почистить только один ботинок. Но если он не различает зимнюю и летнюю обувь, то сомневаюсь, что такую мелочь заметит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ботинок уже чистила... так и ушел. крем ему для ботинок воняет видители...сознательности вряд ли дождусь...хочу дождаться все таки обуви новой. на данный момент деньги есть...но на них он решил купить 2 офисных стола себе на работу... и опять - лапти...:((((( уже стыдно ходить по улице с таким!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
ну значит - нихт столы. Руководитель компании - лицо фирмы. И если из-под крутого офисного стола будут выглядывать лапти - доверия ему не будет.
Человек просто не любит себя и не считает нужным покупать СЕБЕ одежду, имхо. И наверно, мама его в детстве совсем не баловала обновками, по принципу "Пацану и так сойдет?" Проблема знакомая, поэтому я не жду милостей от природы - веду в магазин и контролирую процесс выбора -покупки обуви, одежды. И параллельно работаю над самооценкой, подвижки есть)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Неужеле не у меня одной. Прям легче стало.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
маме он был совершенно параллелен. мама училась до 50ти лет. тогда он был вообще заброшен. когда мы с ним сошлись и я взглянула на его гордероб...мама дорогая! там такие вещи! таких годов! какие там были жуткие носки! не говоря уже об остальном..а обувь....причем вся не его размера... или больше или меньше! и он ее носил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11702
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
:shock: Бывает же такое :lol: :lol: :lol:
Извините, но просто весело стало ))))
Я думала, все любят себе обновки покупать, а уж выглядеть хорошо и подавно.

Правильно Аврора пишет, пинком и вместе в магазин. Вечером говорите - почисть , дорогой, мне туфли, и свои заодно.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я с ним уже не борюсь. Все сама покупаю трусы-носки-рубашки-туфли. Мне даже стало нравиться. Одеваю его по своему вкусу. Он у меня, Слава Богу не буйный, что с утра выдадут в том и пойдет


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
знакомый случай((( Мой тоже приехал ко мне жить - с компьютером под мышкой и двумя парами носок((((
Момент первый - все люди делятся на аудиалов (любят все на слух воспринимать), визуалов (им главное - чтоб глазкам красиво было) и кинестетиков - им не важно, лапти или нет, главное удобно.
И момент второй - даже самого ярого визуала можно задавить отношением пофигистичным в детстве "обойдешья, носи, что дают, главное, зад прикрыт"
Вообщем, помимо насильственной покупки вещей - нужно и над самооценкой работать - дорогой, ты ДОСТОИН выглядеть хорошо, а я достойна смотреть на хорошо одетого мужчину и радовать свои глазки)))) И это во всех отношениях полезно - самооценку повышать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я тоже думала что все любят обновы покупать.Но мой мимо поглаженых х/б рубашек пройдет не мнушуюся синтетическую оденет, а обувь ботинише и в жару и в слякоть.Хуже всего достает меня, что я много покупаю для себя и для сыночка(ему 5 месяцев).И все тоже, что и у вас- свекровь, которой не было дела до него,отдала 2 недельго маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Золотые слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я всегда своему говорю...дорогой по твоему внещнему виду судят обо мне. какая я хозяйка:) это я ему говорю, когда ему надо чего-то купить. когда мне....дорогй, по моему внешнему виду люди судят о том жадный ты для жены на деньги или нет:)
советую или самой пойти все купить или уж за руку волочь. я за частую сама чего-то покупаю. но у нас другая проблема. муж-неформального характера. для него ботинки комилот, джинсы врангель и еще какая-то лажа из этого стиля и больше ни чего не надо. :roll: а это не всегда мне нравится. :roll: особенно штаны с подкатом :evil: :evil: :evil:
корроче, своим мужем надо заниматься самой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, а мой еще и поесть сам не может. И носки постоянно раскидывает ношенные. Я биться устала и однажды положила их ему в куртку. Жду значит реакции. День, два реакции ноль. Я уже и забыла про это, и спустя пару дней такая картина. Он что то искал, залез в карман достал эти грязные носки, повертел их в руках и ничего не сказав, с умным видом, засунул обратно и пошел дальше искать нужную вещь. Мораль басни такова... Воспитывайте своих сыновей так, чтобы их жены в форумах на другие темы общались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Аделина
ой не могу- смеюсь до слез ...про носки- просто не верится, что так бывает :) историю хоть на конкурс отсылай юмористический :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я когда со своим познакомилась, одет был так ( в 23года) как будто ему вещи в последний раз лет в 16 покупали. Носки все штопаные-перештопаные. Чтоб со мной встречаться пошел сам купил трусов пару и свитер. Я его на рынок повела, одеть -обуть как человека. Спрашиваю какой размер ноги( визуально вижу где-то 45), а он говорит продавцу 42, мне было стыдно. Зато сейчас, перевоспитала на свою голову, шмоток больше чем у меня. мама его себе все шмотки в городе скупает до сих пор.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
[quote="haeng**"]я всегда своему говорю...дорогой по твоему внещнему виду судят обо мне. какая я хозяйка:) это я ему говорю, когда ему надо чего-то купить. когда мне....дорогй, по моему внешнему виду люди судят о том жадный ты для жены на деньги или нет:)
советую или самой пойти все купить или уж за руку волочь.
Говорили и друзья за меня что по одежде жены и твоей, будут судить тебя, а ему все равно.Мне и сыну покупаем сдается, а себе джинсы,ботинки ральф,рубашки.Шорты,сандалии,деловые костюмы,свитера в никакую.
Как подарок покупать я все время ломаю голову


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
моя мама решила проблему с обувью и одежкой очень просто. размер она знает, в случае необходимости можно со старых ботинок стельку перерисовать. Сама шла в магазин, поупала обувь, которую считала подходящей. Дома заставляла отца мерить, если не подходила, то шла и меняла на нужный размер. В конце концов отцу это надоело (жили-то небогато и такие пролеты с размерами несколько напрягали) и стал ходить и покупать вместе с мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эх, знакомая проблема. Мы когда с мужем познакомились - у него была она пара вытертых джинс и пара гавайских рубашек :oops: Мой тоже любит, что было удобно. Предпочитает спортивный стиль - джинсы, футболки - хотя лет уже не мало, и работа требует офисного стиля. Так что тоже проблемка еще та. Я делаю так - иду в магазин, например АСИ, приглядываю понравившиеся мне туфли, выясняю размер, подбираю пару вариантов - а потом своего затаскиваю / уговариваю по пути заехать и померять. Если по размеру подходят - тут же покупаю А всю остальную одежду покупаю сама, например в Китае, благо размеры стандартные. Но ему стало нравится выглядеть хорошо - приоденется во что нибудь новое- и разглядывает себя в зеркале :lol: Потом довольно сообщает, какой он красавчик, и как наверное будет нравится женщинам )))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Аврора писал(а):
Маска
знакомый случай((( Мой тоже приехал ко мне жить - с компьютером под мышкой и двумя парами носок((((

Ну е-мое :D Я думала,что только у меня так :D Муж приехал с Красноярска с 3-мя сумками:1- немного вещей,2-варенье,3-диски :D
Недели 3 назад, впрервые за 5 лет купил себе осеннюю обувь,САМ выбирал (раньше я без него покупала,т.к. часто в Китай езжу),так он такООЙ гордый шел 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]