Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как поступил бы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, хочу рассказать одну историю. которая произошла и продолжается по сей день с одной моей оч хорошей знакомой..
коротко..
Прожили вместе лет 8, брак не зарегистрирован, родился сынуля..
сами не местные, вскладчину купили здесь комнату в ст фонде (в основном добавляли ее родители)
когда родился сын, как это часто и бывает, начались проблемы во взаимоотношениях...первый год он самый сложный, все это знают..
конфликт наростал..все близилось к расставанию.причем большим инициатором была именно она...
и тут. когда ребенку было 1 год и месяц в семье произошла трагедия...
как такое могло случится, мистика, страшно. но факт есть факт..
она числила рыбу на кухне, малыш был рядом (комната то всего 12 м2 вместе с кухней), ребенок открыл холодильник, достал бутылочку..и глотнул... :cry: :cry: это был уксус..
ужасный снегопад, но скорая приехала через 3 минуты, санитары с носилками через сугробы бежали в квартиру...
толкь их оперативность спасла ему жизнь...
ребенка спасли..но полгода больницы, страданий и т.п....об этом даже сложно писать, не то ч то представить..
но..выне поверите. но ее муж именно в этот момент принял решение ути..
ты мол говорила что хочешь расстаться, вот я и созрел..
мне это все надоело..я пошел.. :twisted:
ребенок был в этот момент на грани жизни и сметри..и она тоже :cry:
сейчас сыну почти 3 года..
папа уехал в др город, живет своей жизнью..иногда вспоминает что у него есть сын и присылает по 1 тыс руб.. :?
за все это время ребенка раза 3 навестил наверное...
недавно он объявился и заявил что это его сын, он его любит, хочеть чтоб тот и у него жил и т..п
что если она мол будет против, иони не решат все по мирному, подаст в суд, отсудит и его и часть квартиры.... :twisted:

когда она мне все это рассказывала, я сказала коротко - прощения ему нет, он не отец....и баста..
она иного мнения..говорит что ребенок уже все понимает, что есть у детей и папа и мама и что порой даже шантажирует ее..понимая что маме не приятно об этом говорить..приговаривая при этом..например когда она его ругает, типа папочка мой где же ты и все такое..ты бы меня пожалел.. :?
у нее сейчас нет постоянного мужчины, живет в двоем с сыном..

вообщем ее мнение такое - боюсь что ребенок обвинит меня в будущем что лишила отца, не простит и т.п...
какой никакой он отец :cry:

а как вы считате.. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Катена (Катя) преименуй плиз темку в название..А нужен ли такой отец??

мое мнение однозначно - предавши раз, предаст и повторно :twisted:
я бы ему кислород перекрыла, не то чтобы доступ к ребенку :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
kitti
kitti писал(а):
мое мнение однозначно - предавши раз, предаст и повторно Twisted Evil
я бы ему кислород перекрыла, не то чтобы доступ к ребенку Twisted Evil

согласна. добавить нечего
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti писал(а):
Катена (Катя) преименуй плиз темку в название..А нужен ли такой отец??

мое мнение однозначно - предавши раз, предаст и повторно :twisted:
я бы ему кислород перекрыла, не то чтобы доступ к ребенку :twisted:


Аналогично. Речь именно о предательстве. Любил или не любил мать ребенка - это одно, но то, что бросил в такие страшные дни - не имел никакого права.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Однозначно нет встречам и такому папе, даже папой то сложно назвать :twisted:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Кошмар, в шею такого отца. Я думаю, в этом случае мама имеет право решать за ребенка и оградить его от такого подлеца.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Полностью согласна со всеми. Кстати, очень часто мужья бросают жен именно когда с ребенком случается какая-нибудь трагедия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2007
Сообщений: 9
Откуда: Vladivostok
Девочки, а вы не думали что каждый человек имеет право на ошибку, он ведь не требует у неё отдать ему ребёнка, он лишь просит о встречах, о том чтоб иметь возможность участвовать в воспитаниии. Если она оградит ребёнка от отца - будет только хуже, ребёнок будет винить в этом маму. И в итоге получится ""мама плохая, папа хороший"
Я незнаю какие там взаимоотношения между бывшими супругами, но стоит вести переговоры и договариватся о встречах на своей территории, найти этому аргументы. Но категоричное нет ещё больше масло подольёт в огонь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Для начала бы урегулировала все имущественные вопросы в суде раз и навсегда, чтобы и с квартирой какая-то определенность была и алименты платились не по остаточному принципу.
С ребенком бы встречи не запрещала, т.к.
1) в 3 года ребенок прекрасно понимает кто у него папа, любит и скучает (даже по такому безответственному)
2) если встречам не препятствовать, то скорее всего, рвение папашки через годик-другой испарится и проблема рассосется сама собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 679
Откуда: Владивосток (Первомайский район)
kitti
Я не совсем понимаю, что за бред он несет на счет суда и сына и квартиры. На каком таком основании он собирается по суду забрать ребенка. На сколько я знаю, ребенка очень сложно отсудить у матери и забрать. Тем более нет фактов доказывающих уплату алиментов и вообще какой-либо материалной помощи. Все наоборот доказывает его хладнокровность и подлость поступков в такой нелегкий момент. А ребенок есть ребенок, у него еще не сформирована система жизненных ценностей и суды это учитывают. Ребенка легко обмануть, наговорить кучу гадостей , настроить против мамы. Только будучи взрослым он сможет сам расставить приоритеты. А папашу гнать метлой из дома. И его появление в доме, прогулки с сыном по выходным, размер ежемесячных выплат решать только в судебном порядке. На сколько я поняла, характер папаши неуровновешеный и всякие закидоны с его стороны будут постоянны. Поэтому следут ограничить его свободу действий (по отношению к этой семье) через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Во-первых, чтобы отсудить ребенка у матери, благополучной и ответственной, не пьющей, работающей нужно приложить максимум усилий и не факт, что получится, так что в этом вопросе подруга пускай не переживает.
Во-вторых, по поводу квартиры, ты не пишешь как она оформлена, поэтому тоже не ясно, возможно и отсуживать ничего не придется.
И, в -третьих, по поводу общения ребенка с отцом. Когда сын подрастет, и будет уже отчетливо понимать что к чему он сам решит, стоит ли общаться с так называемым отцом, тем более узнав, при каких обстоятельствах он его бросил. А сейчас пока что лучше для своего ребенка решает мама, и пусть не переживает, ведь отец - это не только биологичекий материал, но и большая социальная ответственность, которую в настоящий момент этот так называемый отец не несет на себе!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
А на каком основании он собираемся забрать ребенка? :shock: И что он сейчас из себя представляет? Где работает, живет, своя ли квартира, женат ли?
А по поводу ребенка... ну просто нет слов, очень больно слышать такие слова для матери... :? Мальчик осознанно это делает...
Если бы, не дай Бог, такая ситуация коснулась меня, я бы наизнанку вывернулась, но папашу бы и близко не подпустила к ребенку! Слабый безвольный самовлюбленный человек, его не было рядом, когда так нужна была его помощь, поддержка (как моральная, так и материальная). Он сбежал от навалившихся тогда трудностей, бросил самых дорогих людей... НЕТ ЕМУ ПРОЩЕНИЯ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ситуация по квартире и по осуживанию ребенка ознозначно не в его пользу...
Во-первых, собственник кв она, прописаны с ребенком они там же (на счет его прописки не уверена, кажется он не прописан в ней). Но в любом случае отсудить что то ему вряд ли удасться, это оч сложно при такой ситуации. даже будучи в браке официальном все равно тяжело (у меня была такая ситуация, знаю не по наслышке как говорится)
На счет ребенка - здесь еще проще..понятно что никто никого у нее не заберет...Мать она оч хорошая, да и человек оч порядочный, ответственный и т.п.

Но, если он пойдет на принцип. нервов намотает. мама не горюй..а оно ей надо.. :twisted:
Живет он в другом городе, не женат, на счет официального трудоустройства сомневаюсь, даже если и устроен, получает копейки....


Ребенок уже действительно все понимает. что у всех есть папы и мамы. а у него нет
Постоянные вопросы. расспросы и все такое..
Как она сама говорит....сын будет любить любого отца, хромого, косого. урода..главное что у него есть папа...И она боится. что перекрыв их общение. ребенок в будущем ее обвинит... :cry:

Идеальный вариант конечно - найти достойного мужчину, который бы стал отцом и мужем..но пока не складывается на этом фронте :cry:


Здесь вопрос в другом...

нужен ли ребенку "такой папаша"...... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
kitti
kitti писал(а):
Во-первых, собственник кв она, прописаны с ребенком они там же

Однозначно, я как специалист говорю, по квартире, если она оформлена на ее имя, и в браке на момент покупки она не состояла - это только ее собственность, так что пусть не заморачивается по этому поводу!
kitti писал(а):
Идеальный вариант конечно - найти достойного мужчину, который бы стал отцом и мужем..но пока не складывается на этом фронте

А скорее всего не складывается потому что вот такая у нее сейчас загрузка по поводу бывшего,
kitti писал(а):
Здесь вопрос в другом...

нужен ли ребенку "такой папаша"......

По этому поводу я уже говорила, когда сынуля вырастет, он сам решит, нужен ему этот "ОТЕЦ" или нет, а пока это должна решить мама. Обычно такие отцы-паразиты цепляются за ребенка, который им и не нужен вовсе, только для того, чтобы можно было потом с гордостью сказать: "А вот у меня сын.....!", или же с целью шантажировать бедную мать. Так что вовсе не отцовская любовь движет им...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 679
Откуда: Владивосток (Первомайский район)
kitti
ты права, ребенок будет любить и храмого и косого..... поэтому в этом возрасте не стоит ему ломать психику и категорически отвергать папино присутсвие в жизни ребенка. Пусть видятся на выходных или еще реже, раз папа в другом городе, то часто приежать не может. Пусть общается. Но ребенок ведь не стоит на месте, он растет. И скоро начнет задавать папе нужные и ненужные жизненные вопросы, от которых паша сбежит в очередной раз. Вот тогда ребенок сам все для себя решит. Мама не должна в этой ситуации показывать свои эмоции ни ребенку ни бывшему мужу. У них должны сложиться свои отношения (у папы с сыном). Давить на дите не стоит. А на папины амбиции и угрозы отвечать улыбкой, а еще лучше смеяться в лицо. Он сам осознает свою беспомощьность. Она должна своим поведением дать понять ему, что вся его чушь ее никак не касается.
И еще раз повторюсь - все свидания и прогулки папы с сыном регулировать в судебном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Даже и не знаю что сказать.. Вроде бы согласна с тем, что ребенку надо давать встречаться с отцом, но.. только что смотрела новости, такой вот выходной папа забрал ребенка на выходные и не вернул, сейчас суды, нервы и т.д. Суд все решил в пользу матери, но отец не приход на заседания и ребенок все еще у него. :cry: Може стоит все-таки послать этого папашу подальше, и налаживать новую жизнь?! В идеале, поменять бы им адрес (понимаю, что только в идеале, на деле скорее всего не реально), чтоб он их не нашел, и спокойно жить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
а потом у неё появится достойный мужчина и этот папаша все нервы вымотает и ей и ребенку...у меня такая ситуация. с удовольствием послала бы его далеко,но ребенку как теперь объяснить?Папа кидает и с деньгами и с обещаниями,да ещё и появляясь раз в полгода умудряется ребенка настроить против отчима,которого сына обожает! Остается ждать,пока ребенок сам начнет все понимать. Надеюсь,недолго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Изумрудинка
нет, чувств к бывшему мужу вообще никаких
все давно уже перегорело....
человек пытается мыслить конструктивно и найти компромис...


как раз мужу в городе то свиданки не особо нужны, он приехал со словами - заберу сына в свой город на недельку-другую..и дальше также...
в том то все и дело..
под присмотром одно, а отдать ребенка одного :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Shelest писал(а):
а потом у неё появится достойный мужчина и этот папаша все нервы вымотает и ей и ребенку...Остается ждать,пока ребенок сам начнет все понимать.


Да, так скорее всего и будет... :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ей просто некогда строить отношения с мужчинами, она пашет на 2-х работах+ работает на дому
и как уже говорила выше- одна воспитывает сына.. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]