Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьет мама
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Всем здравствуйте. Хочется попросить совета,может кто-то сталкивался в жизни с такой ситуацией. Я уже,конечно,взрослая,но тем не менее мама на мой взгляд нужна всем в любом возрасте.Моя мама пьет давно,уже лет семь,мы с сестрой уговаривали кодироваться,она не хочет.Говорит,что может бросить сама,но....Пьет очень часто,т.е за месяц можно пересчитать по пальцам ее "трезвые"дни.При этом у человека в жизни все не хуже чем у других.Младшая дочь с семьей живет с ней,отчим тоже там,но уже давно в другой комнате,сам он пьет нечасто,но тоже бывает.У сестры сейчас маленький ребенок,снять квартиру они не имеют возможности.А она когда напивается,постоянно затевает скандалы,матерится,всем кричит как она их ненавидит. Просто сумашедший дом,при этом человек неплохой,когда бывает трезвая плачет,просит у всех прощения,обещает бросить,но она врядли это сделает,а лечиться ни в какую. А вчера вообще сестра позвонила,говорит,мама в пьяном состоянии угрожала,что пойдет и с балкона спрыгнет,потому что она считает что все вокруг ее ненавидят и мечтают о ее смерти. Вот такая ужасная ситуация.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Попробуйте убедить маму (когда она трезвая), что ей необходима психологическая помощь. Конечно, найти "своего" психолога-дело нелегкое. Но ради мамы нужно постораться поискать такого человека, который бы нашел к вашей маме ключик и помог с её проблемами.
На мой взгляд здесь типичный случай, страх, что тебя не любят-обычное дело. Главное, чтобы мама согласилась с тем, что ей нужна профессиональная помощь.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Моя знакомая маялась с подобной проблемой, у неё муж пил. Нечасто, но надолго... два раза был кадирован - слетал с этого... Помогла бабка одна, в Уссурийске, кажется (если надо, то могу уточнить). Прошло уже лет пять - пока тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ayla
Если у вас есть возможность уточнить адрес,то наша семья будет очень благодарна.Попробуем уговорить маму.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
маска икс
о.к. попробую уточнить. А куда скинуть инфу? Напишите мне в личку ваш e-mail?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ayla
Ок,зараннее благодарна.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня подруга подмешивала что то своему папане, чтоб не пил... Лекарство какое-то.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lelka это очень опасный вариант. есть люди, которые и бросали после этого, я лично знаю таких. но можно и кони двинуть. этот препарат до сих пор в наркологии прописывают как поддерживающее лечение. принцип действия - при приеме алкоголя резко и значительно ухудшается состояние человека. то есть основано на страхе - выпью -станет плохо. лучше если лечение назначит нарколог. Маска, вы сходите на Гоголя в краевой наркодиспансер, может посоветуют как лечить анонимно. или поговорите там с психологом, он посоветует что-нибудь. знаю одно, если нет желания лечиться - результата не будет. у меня сестра пьет, мы не знаем что делать с этим кошмаром, где она только не лечилась - бесполезно. удачи Вам!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Да, раз так серьезно, лучше не пробовать. Вы правы, Наталя. Но тому что мертвому припарка помоему. Все равно пьет. Уже сильнее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В наркодиспансере висит объявление общества Анонимных Алкоголиков. Вот точно не знаю - там же, или есть отдельное общество родственников алкоголиков. Очень советуют туда обратится за советом. Это общая семейная проблема зависимости.
И может здесь что-то полезное есть: http://www.7ya.ru/conf/conf-Alco.aspx
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ссылка на книгу, может, мама хотя бы ее согласится почитать. Не знаю, насколько это действенно, но кое-кому, я точно знаю, помогло. Главное, иметь желание.
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... rosit_pit/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]