Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
ARISHA
Одно плохо,подраспустились и долгов наростили, наверно с марта стоит вводить такую практику.
Сегодня с мужем будем совет держать. :!: 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 14773
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 661 раз
А не совсем согласна, что можно жить 2 недели только на запасах...а как же овощи и молочка? Кормить семью только кашами, картошкой и чем-то еще без добавления свежих овощей не совсем разумно.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
натусенция писал(а):
В плане экономии на домашних продуктах считаем: мясо парное свинина по 280 р\кг уходит в месяц около 7-8 кг (зато колбасу покупаем только к чаю около 1 кг в месяц), яйца по 80р/дес уходит 3-4 десятка в зависимости от интенсивности выпечки, масло сливочное домашнее 180р/кг уходит около кг. в месяц тоже много зависит от выпечки, молоко по 30р/литр уходит 30 литров в месяц, к тому же всегда развожу молоко - не пьем жирное (соки редко покупаем), творог и сметана - на сырники в основном уходит 1-2 кг в месяц и сметаны 0,5 где-то на 700руб в месяц.
Сын из мясопродуктов ест только котлеты, а их каждый день не наготовишь, поэтому качественная молочка - это выход.
Думаю, если посчитаете, то у вас при покупке на рынке уходит не намного меньше, а то и больше.

Не знаю сколько мясо стоит на базаре, но например яйцо - 60 рублей (уже экономите 60 рублей), масло сливочное - 110 рублей (экономите 70 рублей), молоко стоит дороже-40 рублей, поэтому тут экономите Вы 300 рублей, сметана,творог (из расчета на кг)-230 рублей (экономите 470 рублей). Ну и даже если оставить ресторан, то просто тупо с продуктов перечисленных Вы экономите 300 рублей. Не так много скажите Вы, но это только на первый взгляд, а если еще и бакалейку купить на Росбакалее, а не в магазине, то получится, что еще экономите рублей 300-500 и это я еще мясо не посчитала, а парное мясо гораздо дороже мороженного.
Поэтому арифметика ту проста и Вы не экономите сильно потому, что еще не сильно прижало, но уверяю Вас, что съэкономить есть на чем, даже в плане продуктов (просто покупая более простые). Ты же спагетти можно купить за 70 рублей, а можно и 30.
И я именно так экономлю и это не экономия на здоровье, а просто здравое распоряжение финансами. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5817
Изображений: 278
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 233 раза
Мы сейчас закупаемся раз в неделю-овощи, сыр, сок, мясцо или рыба. На неделю за глаза.
Каждый день молоко, периодически сметанка и хлеб. Из баловства-селедка.
Если никуда не заходитьь, то дискомфорт не испытываешь.
А то зайдешь иной раз.. мороженко любимое-300, салатик 100, слиывочки-40, водичка минеральная 20, вырочек-20-30, вафельки, пара булок, шоколадка на черный день(который обычно случается тем же вечером), а, если еще и в расстройстве зайти, то список можно продолжать до бесконечности. Прни этом думаешь, да лаадо, это ж не на 1 день, теперь долго еще не приду. Ага, за один вечер все съедается и хочется ещеее :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5817
Изображений: 278
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 233 раза
Девочки, кстати, какое молоко сейчас недорогое и хорошее?
Мы берем раз в неделю домашнее, но у нас семья молочная и нельзя, чтобы в холодильнике стояло-сразу выпьется. Надо каждый день. Раньше хорольское брали, но летом очень сильно траванулись им, теперь рука не поднимается, перешли на домик в деревне-привычно, но дорого и не молоко ж это, а черте че. :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Dina**
Хорольским отравились? бли-и-ин... а Спасское, в бутылках?
Тоже домик в деревне пила всё время, а теперь передумала. Только их кефирчик употребляю нежирный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Dina** писал(а):
но дорого и не молоко ж это, а черте че.

...порошковый напиток, стоимость растет каждый месяц - из каких соображений не знаю... раньше было настоящее молочко, то, что 3,5% жирности, потом порошок стали разводить, а цена та же...... пипец...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Девочки а есть такие ,кто может например выложить список продуктов на неделю с ценами.Для сравнения? :roll: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3347
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 598 раз
мы берем с Кошкой на бутылке...спасское по-моему.
они и скисает как молоко, а не становится прогорклым как "Домик в деревне".

скоро вроде как должны обязать на таких продуктах как "ДВД" писать правду.
не "молоко", а "молочный напиток" :evil:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
ARISHA

На Заветно бидончике уже пишут,молочный напиток и пояснения,что типа просто из сухого молока восстановлено не огорчайтесь,не хуже натурального.А я раньше брала его,думала молоко 100% :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5817
Изображений: 278
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 233 раза
На ДВД тоже пишут, только на 3,5 еще нет, но все равно не молоко это :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7156
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 216 раз
Мы перестали брать ДвД после того,как молоко простояло в холодильнике неделю и не прокисло,а как будто стухло....бееее....
теперь покупаем в Ливонии . 1.5л бутылка 65 руб. Мы молока покупаем 3 литра в день!!!!! потому что я делаю кефир из 1 литра ,муж молоко хлещет как теленок,на ура и у папы и у дочи рис отварной с молоком,да и сама я молоко люблю,и каши малОму варю. Если дома нет молока,всё- есть дома нечего, все страдают, хотя я и варю всегда и много,но без молока-никуда. Молочные мы !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я когда не получается брать домашнее молоко,то беру Чугуевское и кефир у них и простокваша очень вкусные.
Я когда с деньгами худо просто иду и беру то,что без чего сегодня ну никак. А остальное?Ла-адно завтра или потом как-нибудь и что вы думаете иногда "завтра" просто не наступает,потому что не очень завтра это оказывается и нужно.
У меня тут еще деть недавно какую-то кишечную инфекцию подхватил. Так я пока он дома сидел восстанавливался, на этой волне не йогурт, а кефир без наполнителя,но самый свежий, если к чаю что-то то без наворотов( сушки,печенье типа домашнего),конфеты очень редко и столько сколько можно съесть за 1 раз. Вместо конфет фрукты, вместо соков комоты и морсы.Всякие творожки фруктовые нафиг, берем обычный творог,колбасу недели 2 уже не брали( у мужа от утреннего чая с ней печенка стреляет). В итоге гораздо меньше тратить стали, муж стал вместе с ребенком есть поутрам кашу молочную,а деть вдруг полюбил бутерброды с сыром, который до этого даже в рот брать не хотел!
У меня мальчик и... мальчик. Два мальчика.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
karapuzzz писал(а):
Девочки а есть такие ,кто может например выложить список продуктов на неделю с ценами.Для сравнения?

Ну вот мой список (2 взрослых + ребенок 3-х лет), только цены на мясо не пишу, не акцентирую внимание на этом, т.к. другой альтернативы все равно нет
Мясо-0,5 кг
Курица-0,5 кг
Фарш-0,5 кг
Молоко- 3л (40рублей 1 литр)
Творог-400 кг (Артемовский на развес 180 рублей кг)
Сметана - 400 гр (беру Артемовскую или Спасскую 30 рублей 200 гр-кажется такая цена)
Масло сливочное-300 гр (Михайловское -180 рублей кг)
Сыр твердый-400 кг (250-270 рублей кг)
Йогурт-4 стаканчика (Артемовский или бифиумка, бификвашка-12 рублей стаканчик)
Зелень-30 рублей
Фрукты-200-300 рублей
Овощи-150 рублей
Сухофрукты-1 кг хватает на 3 недели, стоит 50-60 рублей кг (компоты варю)
Вода питьевая-5л (11 рублей за 1,5 литра - такая цена у меня льготная)
Хлеб-4 булки (булка 22 рубля или дороже, если батон берем)
Яйцо-8-10 штук в неделю примерно уходит (60 рублей десяток, иногда беру по 45 рублей- тоже есть просто такая возможность)
Печенье - 30-50 рублей в неделю
Масло растительное - 60 рублей (но не каждую конечно неделю)
Сахар - 1 кг по 30 рублей (хватает на 2 недели)
Рис - 1 кг 40 рублей (хватает на 2-3 недели)
Гречка - 1 кг 20 рублей (кажется такая цена) на месяц хватает
Овсянка - 1 упаковка на месяц от 35 до 80 рублей (в зависимости от состояния кошелька)
Макароны - 400 гр (цену не помню)
Картошку закупаем на полгода сразу
Консервы (сайра, горошек, кукуруза)- покупаю примерно 1 банку в неделю чего-нибудь
Рыба - 1 кг раз в месяц и то не каждый месяц берем, потому что рыбачим
Колбасу вообще не берем, только по праздникам и грамм 300.
Ну примерно вот такой список получается, это основное, что сразу вспомнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Иногда конечно покупаю и специи разные, масло оливковое, уксус винный, майонез и какие-нибудь продукты типа: соленой селедки, салата из морской капусты, пиво иногда пьем (ну раз в месяц примерно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Swan white

:roll: Сверилась с вашим списком.
:oops: аж стдно стало,кучу всякой хрени покупаем помимо этого!
Какие то мармеладки, кучу булок, сладкие сырки,сока много ребенку берем именно в маленьких пакетиках,блинчики замороженные фаршированные,смеси замороженные, пельмени и еще много подобного..вот думаю половина лишнего наверно,фарш можно самим деать,да и блинчики 6шт стоят 60рэ,мона самим делать :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
karapuzzz я вообще сок не покупаю (только на праздники), ребенку моему вредно, а я химию тоже не люблю, компот - дешево, вкусно, экономно. Сырки, пельмени тоже иногда беру, но редко. Блины не беру, сама жарю. Беру в последнее время смеси для блинов, они дешево стоят и блины хорошие тоже получаются. Смеси иногда тоже замороженные беру, когда нужно что-то быстро приготовить, в месяц примерно пару пачек замороженных овощей или грибов. ягоды с лета морожу на компоты, поэтому они иногда у меня из сухофркутов, а иногда из малины, клубники, голубики, смородины, жимолости.
Фарш беру все же готовой, самое некогда крутить, а булки вообще не беру, разве что бублики. Но зато ни муж, ни я не страдаем лишним весом и никогда не сидим на диетах для похудения, у нас вообще нет этой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Swan white

:lol: Мы тоже лишним весом не страдаем, а на счет смесей,я их очень люблю,да и удобно по времени готовить их,в неделю штуки 4 умудряемся съесть. Молочку почти не покупаем,кроме бификряжек.Муж не есть,дочь очень редко.Компот уже собралась сегодня варить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
у меня просто завтрак всегда такой: йогурт или творог или яичница, а также чай с бутербродом (масло+сыр+хлеб). А молоко уходит, чтоб кашу ребенку варить,0 мы без нее не можем жить. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Кстати гораздо дешевле просто овощи купить, чем смеси. Тот же кабачок, баклажан, цветную капусту, морковь - это недорого стоит и если есть время, чтоб почистить и порезать, то лучше экономить, ну это для меня и моего кошелька.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]