Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Т.е все можно заменить аналогами.
1.Блинчики фаршированные замороженные на самоприготовление заменяем.
2 Смеси-покупаем овощи и сами их режим.
3 Парное мясо на замороженное.
4 Булки,ненужные сырки-в утиль,покупаем кефир.!!!
5 Не сок,а варим компоты.
6 И не покупаем фасованое нарезанное мясо со специями,стоит гораздо дороже цельного замороженного

Продолжаем список... :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама писал(а):
karapuzzz ответ просто и банален (все писали выше): брать с собой только строго деньги на проезд и на обед (например 100 рублей в день). Когад у вас физически в кошельке не будет денег, то и тратить нечего.


а вот у меня так не получается :( Если у меня есть деньги, у меня иногда и желания не возникает в магазин зайти, но когда денег нет, у меня прям дикий депрессняк начинается: мне сразу нужно ВСЕ и срочно! Это касается и одежды, и еды. Мне прям необходимо зайти в магазин и приобрести что-нибудь, зависимость какая-то! И если я на работу приду без денег, я обязательно займу их, чтобы на обеде зайти в магазин за сырком или в ближайшей аптеке вдруг необходимо важно станет купить гематоген или витамины. В итоге ползарплаты отдаешь долги :( Нужно бороться с этим, но ничего не могу с собой поделать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Мы тоже ничего не планируем толком, ну уж я точно.
Я ужасная транжира, к сожаоению. Сама понимаю, что трачу кучу денег на то, что мне не нужно.
Сейчас стала стараться удерживаться от лишних покупок, но не всегда получается.
Давно уже поняла, что готовить пищу дома гораздо выгоднее, чем покупать полуфабрикаты или всякие вкусняшки. Но ведь лень матушка, или пока не сильно приперло по деньгам?
Первая моя серьезная экономия за которую я всерьез взялась - меньшее количество СП. Зайду посмотрю, закрою, еще раз зайду. Потом реально прикину надо мне это или нет, и очень часто отказываю себе, т.к. и так полно всего.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Полгода вели дом. бухгатерию и ужасались. мы не знаем сколько муж зарабатывает. Покупаем все необходимое. Но табличка не помогла снизить расходы.
Скачала бухгалтерию, заново начнем.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Одни мои друзья еще делают так: они не расписывают по статьям расходов, а просто считают какую сумму в день они могут себе выделить и из этого и живут. Например: 1000 рублей в день и не важно, что ты на нее купишь, если заработали, то отложили и потом купили что-то важное (нужное, дорогое). Мне кажется - это тоже выход. Т.е. просто реально бить себя по рукам. Есть 1000 рублей в день и усе, больше не потратишь, потратишь меньше, то прекрасно, на следующий день можешь себе ни в чем не отказывать.
Наталина** писал(а):
Покупаем все необходимое
Суть в том, чтобы выделить то самое необходимое, потому что порой мы выдаем за это совсем не то, что может быть. Например, Вы сами писали где-то про зубную щетку и пасту, т.е. можно купить Орал-Би, а можно Колгэйт, а когда это 4 члена семьи, то и разница уже ощутима. Вот так и получается экономить, как мне кажется, т.е. мясо покупать не на подложке, а обычное и самой его шпиговать специями - дешевле выйдет, ну и т.д. (уже выше писала).
Покупая детям вещи и игрушки мы тоже порой перебарщиваем (и я сама тоже такая же), т.е. ему не нужна в принципе 50 машинка или 25 кукла. Просто нужно в пределах доступа держать минимум игрушек (просто 1-2 куклы, 4 машинки и т.д.), а потом их убирать через какое-то время, а другие (забытые) доставать. Дети их воспринимают как новые игрушки и опять с удовольствием играют, а нам почему-то все хочется купить им новые игрушки, но зачастую в этом нет необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
poli-kiri писал(а):
А не совсем согласна, что можно жить 2 недели только на запасах...а как же овощи и молочка? Кормить семью только кашами, картошкой и чем-то еще без добавления свежих овощей не совсем разумно.


Ну про овощи не знаю - лично я их зимой вообще не покупаю, т.к. китайские не съедобны, а на помидоры за 250-400 рублей у меня денег нет :lol:
Как аналог использую овощи замороженные :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Dina** писал(а):
Девочки, кстати, какое молоко сейчас недорогое и хорошее?
Мы берем раз в неделю домашнее, но у нас семья молочная и нельзя, чтобы в холодильнике стояло-сразу выпьется. Надо каждый день. Раньше хорольское брали, но летом очень сильно траванулись им, теперь рука не поднимается, перешли на домик в деревне-привычно, но дорого и не молоко ж это, а черте че. :evil:


На Домике уже пишут - молочный напиток! :wink:
Я покупаю только Спасского молокозавода (с киской), тем более несколько лет жила через дорогу от него и прекрасно знаю, что туда возят НАТУРАЛЬНОЕ молоко, которое скупают у населения и потом обрабатывают! А не порошок разводят, как в том же Домике :evil:
Еще мне нравится на разлив, у нас на рынке крыгинском по 30 рэ, везут из фермерского хоз-ва, Тераферм кажется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Наталина** писал(а):
Скачала бухгалтерию, заново начнем.

..и я скачала дребеденьги.... не понравилось.... неудобно как то.... чтото другое пошла искать)) .... найду - скину ссылку...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
я так же как Катичкина**

+1
С зарплаты все прям по кучкам раскладываем постоянные:
квартплата + сад
телефон, интернет
Еда (4-5 т. р.)
Сок, пюре ребенку (500 р. + брусника мороженная с водой, вкусно и Ооочень полезно!)
Бенз
СП, другое (обычно обувь, одежда и крупные покупки)
Подарки
Врачи планируемые
Запас (2-3 т.р)
И раскладываю прям конкретно по пачечкам. В течение месяца на каждый вид трат из строго из определенной пачки берем.
Когда возникает траты на лекарства неожиданные, понятно, что мы вылезаем из бюджета. Но это особо не запланируешь, поэтому есть пачка Запас.
Иногда из какой-то статьи вылазишь в другую, но все равно, все это в пределах разумного.
Ну, и плюс конечно, многие способы экономии, как выше писали.
Сами дома готовим, на работу беру еду. Овощи не заморозка, а покупаю и сама морожу. Правда, сейчас уже не так актуально, они дорогие. В магазинах покупаем практичекси только хлеб, молочку, яйца. Все остальное: большим закупом раз в месяц на базе (консервы там всякие, крупы и другое). А что быстрее съедаем, то раз в неделю все на той же базе, причем цены базы ощутимо дешевле магазинных.
А пиццу, например, очень удобно в хлебопечке делать, поставил, через час тесто готово, раскатал, начинку положил - очень вкусно!
В СП стараюсь дочке немного на вырост взять, чтоб на 1 год точно было в чем ходить. Книги и некоторые игрушки мы на Татарской берем.
Ну, и конечно, прежде, чем что-то купить, думаешь, надо ли оно тебе. А в магазин, конечно, лучше на сытый желудок идти. :)
А то, что после раскладывания ЗП по пачкам остается,то сразу откладываем, у нас только не на "черный день", а так ЗАПАС. А если вдруг, из бюджета выбиваемся и денег не остается, беру небольшой аванс. Так лучше, чем этот ЗАПАС, который уже отложили просто потратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Девочки, вам проще - вам принесли сумму и вы планируете, а я не знаю, какую мне сумму в день принесут, может 2 тыщи, может 10 тыщ. И муж сам все покупает, я только говорю - надо :twisted: Если бы принес сразу опред. сумму, я может и распланировала бы , а так :( ну как :?:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Наталина** писал(а):
Если бы принес сразу опред. сумму, я может и распланировала бы , а так ну как

+1 ...
а у нас зпл задерживают, авансами кормят.... невозможно по кучкам(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Кстати, мне понравилась программка AceMoney.... простая и удобная...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Vredina*
кинь ссылку плиз
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
8) А я вчера заставила себя вернуться к стенду с журналами и положить обратно все 3 журнала(а это порядка 500 рублей),так как за день до этого купила и до сих пор не почла.Журналы моя слабость,я могу много их купить за месяц,но теперь решила что пока не прочту покупать не буду. :lol: так что теперь стараюсь так во всем сдерживатся! :!: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Марла писал(а):
я так же как Катичкина**

+1
Книги и некоторые игрушки мы на Татарской берем.
.

А где на Татарской? Есть ли там взрослые книжки? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
А мы совсем не покупаем всякую "фигню", типа глазированных сырков, мармеладок и т.д. и т.п. Но много тратим на молочку. Йогурты, молоко, творог. Колбасу стали есть меньше только потому, что я перестала ее покупать :lol: А так бы мои мальчики ее каждый день ели. Мясо на базаре не брала уже наверное полгода. Только на базах. Да вот недавно через знакомых купили парной свинины и оленины. Бульон для супа почти всегда варю из курицы. (ну просто он мне очень нравится, а мальчикам приходится соглашаться :lol: ) Вот только рассольник на свинине. Полуфабрикаты не покупаю вообще! Только котлеты, когда нужно быстро что-то приготовить. Иногда ребенку вареники с творогом - уж очень он их любит, а времени самой налепить катастрофически не хватает.
Очень сильно наш бюджет в последние пол года подорвали СП. Но сейчас я более разумно стала к этому подходить. К тому же стали кредит стараться быстрее погасить :wink:
Обеды на работу с собой берем, муж сначала кочеврежился, а потом проникся :D Жалко стало каждый день 200р за обед отдавать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 215
:smile:


Последний раз редактировалось Дакота 28 окт 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Дакота писал(а):
А мама у меня берет журналы из библиотеки. Там за раз дают 6 или 8, не помню, Космополитен, Гламур, Вог и т.д. Мама любит Караван очень, говорит покупать - деньги на ветер, прочитал один раз, и либо выкидываешь/отдаешь, либо пылесборник дома.

Действительно,хлам дома, я перестала покупать еще до кризиса...А мама здорово придумала :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ого, я и не знала, что в библиотеках такие журналы есть.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Мы тоже стали бюджет вести. Нас правда всего двое в семье, еще 2 кота и ремонтируема квартира.:-) Теперь решили, что жить будем на 20 тыс в мес. Из этих 20, 10 на продукты, 4 тыс свекрови за жкх, оставшаяся сумма делится равными долями между супругами. Все остальное идет в НЗ. Еще думаем открыть фонд будущего ребенка.:-) Может на обучение или еще что-нибудь. Пока есть такая возможность.:-) Но, все равно ежедневно все траты записываем и оставшуюся сумму в конце мес. переносим в НЗ. Продукты покупаем на базе. Меню планирую на неделю, обеды на работу из дома тащим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]