Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Девочки, очень интересно - кто как планирует семейный бюджет? И вообще, планирует ли? Давайте делиться опытом!!! :D
Может кому-то в нынешние времена это очень поможет?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Напишу про себя: особо ничего не планируем, просто по мере возможности стараюсь фиксировать расходы. А то мы как-то с супругом прошлым летом умудрились спустить за месяц что-то около 40 тыщ. и не могли вспомнить куда :shock: , притом что зарабатываем много меньше, просто получился случайный заработок, а мы его... :oops: Теперь хоть знаю, куда мы чего... :lol:
Недавно подумала, что может стоит именно расписывать траты, планы, ну или еще как-то?... Вот так и родилась идея этой темы... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Ну если действительно хотите немного сэкономить, то первый рецепт экономии :
В течение двух недель не делать покупки продуктов ( для деток не в счёт) поверьте , если проявить фантазию , то обычно запасов в холодильнике и шкафах хватает на этот срок... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
valentina54 писал(а):
В течение двух недель не делать покупки продуктов ( для деток не в счёт) поверьте , если проявить фантазию , то обычно запасов в холодильнике и шкафах хватает на этот срок... :mrgreen:

очень дельный совет - я сама этому очень удивилась, запасы подчистились, а то иначе итог - сроки вышли, выкинули :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Litvina писал(а):
стараюсь фиксировать расходы. А то мы как-то с супругом прошлым летом умудрились спустить за месяц что-то около 40 тыщ. и не могли вспомнить куда

Один раз я попробывала все свои расходы и доходы записывать. Сделала табличку в екселе: доходы и расходы по видам, был даже раздел- фиг знает куда, я то думала, что он больше всех будет, ан нет. самый большой вышел: кредиты, кв.плата, еда. А самое интересное, что потратили на 10т.р. больше, чем заработали :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
МЫ обычно садимся с мужем,берем листик и пишем . ....предстоящие расходы:

текущие платежи
- ипотека ,
-кредит,
-кварт.плата,
- телефон дом,
-интернет,
-на сотовый расходы,
-детский сад,
- танцы доча,
- бассейн мой и мужа,
-Диз.топливо, бензин,( т.к. две машины),
-автостоянка,
-домработница( сейчас нет-кризис :( )


Плановые( то что мы планируем):
-на машины ( фильтры, замена масла, развал-схождение,аккумулятор, резина и др,каждый месяц что-то делаешь обязательно)
-одежда себе и детям,СП планировать плохо получается))))
- продукты
- для дома( каждый месяц,то сковородки надо заменить, то шторы..в детскую, то ковровую дорожку, то постельное и так до бесконечности.....)хоз.товары
- Дни рождения,праздники ( подарки ,застолья)-если есть.

Остается мало ,а часто вообще ничего,остатки откладываем на отдых.


Еще..фиксируем расходы. это очень удобно и наглядно. всегда знаешь что и когда куплено,когда погашены платежи, баланс ,конечно,не сводим. Но бывает иногда,тож думаем,куда деньги спустили, открываешь тетрадочку...а вот они...денежки. НЕ сплошняком ,конечно,не все записываем :roll: ,но где-то процетов 90 расходов, с доходами -проще :lol:


Последний раз редактировалось Катичкина** 11 фев 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я так же как Катичкина**
планирую, раскладываю деньги по кучкам)))
есть расходы постоянные:
кредит, кв. плата, кружки, садик, стоянка, ребенку карманные деньги, нам с мужем на обеды - одна кучка
примерную сумму на продукты расписываю - еще одна кучка
тыщи 3 -5 пытаюсь отложить на "черный день"
на Сп пытаюсь планировать не больше определенной суммы
ну и оставщееся на развлечения и непредвиденные нужды тратится, если получается сэкономить - то в конце месяца деньги переходят в кучку на "черный день" после НГ правда из этой кучки были деньги вытащены некоторая сумма, пошла долары купила, чтоб оставшееся не потратить))))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
ооо..счаз расскажу я:)
по себе-тратить не умею деньги:( что есть то есть... точнее умно тратить.
муж со своим математическим мозгом посовещался и завел табличку - втом же экселе..
ттам и все все расходы..и по чекам все.. и по платам строки.
теперь мы знаем где что в городе дешевле покупать по продуктам..когда и сколько мы тратим на еду и одежду..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
а мне интересно, если не раскладывать деньги по кучкам на постоянные расходы, вы потратите больше чем надо?
и если ваш лимит по продуктам вышел, а вам жутко захотелось красной икры, вы ее не покупаете?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
La gata del mar**
тоже так делаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
La gata del mar** писал(а):
.когда и сколько мы тратим на еду и одежду..


Это я тоже знаю,только толку от знания нет,но вопрос основной в том,а как потратить меньше? :roll: А то суммы с каждым месяцем на увеличение идут :oops:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Эсти*
не...мы тут проще поступаем. больше дохода не потратишь. а экономить можно лишь зная что например не очень нужно...
не могу объяснить на пальцах-проще показала бы на той программке что муж написал:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мы давно ведем табличку в экселе. Пробовали вести учет в программе Домашняя бухгалтерия, но нам кажется неудобно и не наглядно. Делаем сразу на год, забиваем все доходы помесячно и условно-постоянные расходы. Сразу видно какая сумма так сказать свободная каждый месяц, сколько можно отложить, когда можно позволить крупные покупки. Вобщем-то очень удобно. Пару раз в месяц сводим бюджет, сразу видно, где перекос ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lulucha* писал(а):
если не раскладывать деньги по кучкам на постоянные расходы, вы потратите больше чем надо?

да, летом заработки были хорошие. муж помимо зп приносил шару. тратили не глядя, потом сели подсчитали за месяц скок ушло в неизвестность денег - глаза на лоб полезли :shock:
после этого стали тратить более разумно)))
Мы ведем табличку, но не в экселе, а в спец программке - не помню как называется. типа домашняя бухгалтерия

Lulucha* писал(а):
и если ваш лимит по продуктам вышел, а вам жутко захотелось красной икры, вы ее не покупаете?

я посмотрю на то, чтоб не ущимить себя в основных продуктах питания, и на вкусняшках детям, если же задел есть - почему бы и не купить, ситуации разные бывают. Например я вот с декабря до сих пор не получила зп ( ну т.е. обычная практика, что за декабрь платят деньги перед НГ), плюс у мужа заработки упали - 2 недели новогодних вообще по нулям был. я уже деньги стала вытаскивать из кучки НЗ. Естественно в данном случае - икру покупать не буду, обойдемся хлебом с маслом :lol:
короче говоря сейчас уже не до шику, плюс мы ремонт затеяли не во-время((( цены на стройматериалы после НГ подросли сильно, поэтому необдуманно поступать не буду, чтоб шикануть, а потом по друзьям деньги занимать - ресторана на день Валентина не будет, подарочки оч. скромные и т.п.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девочки вам крупно повезло!Потому что планировать можно если знаешь стабильный доход.Мой муж зарабатывает каждый деньпо чуть-чуть и записывает в тетрадь,чтоб в конце месяца знать сколько получилось.Когда работала мы хорошо откладывали,так как моя зп шла на оплату квартиры и продукты,а его на бензин,одежду и тп,короче всегда оставалась.сейчас уже полгода ничего отложить не получается.
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Lulucha* писал(а):
а мне интересно, если не раскладывать деньги по кучкам на постоянные расходы, вы потратите больше чем надо?
и если ваш лимит по продуктам вышел, а вам жутко захотелось красной икры, вы ее не покупаете?

лимит вышел..но если деньги есть,то покупаем, деньги закончились-не покупаем
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А кто как распоряжается(планирует) расходы ,если ненормированные доходы и сегодня есть ,а завтра нет? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Lulucha* писал(а):
и если ваш лимит по продуктам вышел, а вам жутко захотелось красной икры, вы ее не покупаете?

мы нет:) потому что не откуда:) но вообще на "жутко хочется" у нас лежит в кучке "на повседневку" ну этот ипа напроезд мне, или на пироженко:)
у нас тоже что-то вроде таблицы. от з.п. сразу на счета, на продукты и на сп откладываем и тратим:) ну т.е. сразу покупаем и сразу платим, что бы соблазна не было на что-то левое спустить:) просто если что-то надо большое домой, мебель, или ремон или отуск, то надо откладывать
Н.Елена
ну это очень тяжело. в плане что не знаешь когда будут:)
если сегодня есть, напрмер 3 тыс, то мы с мужем выделяем. 500-1000 на продукты. 1000 на оплату одного счета, ну или отложить на счет, потом добавить оплатить и остальное на проезд до работы и обратно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Вот я тоже веду учет в программе "Домашняя бухгалтерия" как она помогает экономить не понимаю. Но зато я всегда знаю за сколько я купила каждую конкретную вещь, когда заплатила за СП, когда в какой день я ходила к окулисту,косметологу ну и т.д.
А самая большая статья расходов называется "хрен знает на что" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
вот уменя у мужа сейчас тоже проблема - зп понедельно получает. он отдает все мне - я их откладываю, т.е. как будто их и нет. а 1 числа зп ))) кучка достается и потрошиться)))
Но это надо такую железную выдержку иметь, чтоб не залесть туда раньше времени...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]