Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Н.Елена писал(а):
А кто как распоряжается(планирует) расходы ,если ненормированные доходы и сегодня есть ,а завтра нет?

У нас долго время было так. Для начала я составила татблицу самых необходимых и 100% расходов, т.е. тогда мы снимали квартиру+оплата за свет+оплата за телефон, далее была оплата за учебу (муж тогда учился), минимум на продукты и на бытовую химию, мне на колготки, мужу на носки, на проезд - это были самые необходимые расходы. И посчитав их я точно знала, что мне нужна как минимум вот такая сумма, все что получалось свыше ее, то тратилось на подарки друзьям и родственникам по случаю праздников, на гулянки, на одежду, обувь, на покупку бытовой мелочи (кастрюли, сковородки и прочее).
Икру красную никогда не покупали, мясо брали мороженое, когда совсем было нечего кушать, то ходили то к моей маме, то к свекрови :) , ну типа навещали их и заодно ужинали.
Ну вот как-то так у нас было. Сейчас иначе, хотя кризис долбанул нас конкретно и пришлось резко от много чего отказаться (меньше СП, нет походов в кино, в кафе, продукты поскромнее, подарки тоже поскромнее).
В одном я допустила косяк: ничего не откладывала на черный день и теперь очень туго. Поняла, что нужно при любых обстоятельствах откладывать, а то будет как в том анекдоте, что это полоса еще белой покажется по сравнению с тем, что будет дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Девочки, кто сможет написать сколько приблизительно уходит на питание семьи из 3-х челов (ребенок 5 лет)?
У меня меньше 15 как-то не получается, хотя не сказать чтоб круто питались, в ресторан ходим максимум раз в месяц, а то и реже, ну, яйца и молочка с маслом и мясо покупаем не магазинные, а так все как обычно.
Сейчас стараюсь в супермаркеты не ходить за готовой продукцией, стала чаще готовить, хотя и раньше не ленилась. Ребенок растет - стала печенье сама печь - и выгоднее и знаешь из каких продуктов сделано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня муж имеет доход сезонный, летом - хорошо, зимой - плохо. Я всегда откладываю сумму на платежи за кв-ру, кредиты, еду, проезд и т.д. Стараюсь не отправлять мужа в магазин, так как накупит всякой фигни и потратит кучу денег. До родов ходили с дочей гулять , каждый день заходили в магазин, теперь гуляем с коляской, в магазин не ходим, денег тратися намного меньше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 279
Откуда: м. Войковская
в магазин не ходим, денег тратися намного меньше :D[/quote]

Согласна!!! :lol: А то за булкой хлеба зайдешь и с 2-мя пакетами выйдешь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 279
Откуда: м. Войковская
Девочки, а киньте мне кто-нибудь этого "Домашнего бухгалтера" . (таблицу я имею ввиду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
matiz писал(а):
А самая большая статья расходов называется "хрен знает на что"

Вот и у меня также. Преимущественно в колонке "хрен знает на что" больше всего суммы.
натусенция писал(а):
Девочки, кто сможет написать сколько приблизительно уходит на питание семьи из 3-х челов (ребенок 5 лет)?

Только у меня ребенок 10 лет. Уходит именно на питание в среднем 20 тыс. плюс-минус 2-3 тыс. Вот пытаюсь сократить,но как-то не получается :oops:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
vet@72 писал(а):
Девочки, а киньте мне кто-нибудь этого "Домашнего бухгалтера" . (таблицу я имею ввиду)

И мне :)
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
http://www.drebedengi.ru/ вот удобная программа




За это сообщение автора Lulucha* поблагодарил: Solin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Только записывать начала на прошлой недели...зп получила,на следующий день остается пару тысяч,из которых и на продукты и на машину и обеды в офисе...и вот решила теперь все записывать.Поняла ,что я виновник ненужных трат.Действительно иду за булкой выхожу с 2мя пакетами,совершенно ненужных вещей. :shock:
Теперь чеки прикладываю к записям.Только пока не привыкла все записывать..вот и мучаюсь пол-дня с утра была в кармане 1000,сходила на обед осталось 200рэ..обед стоил 130 куда дела остальные пытаюсь понять :shock:

Я бы тоже не отказалась от домашнего бухгалтера. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки, где-то с год назад я тоже озаботила тем, куда уходят деньги. Пришла к выводу что надо записывать. тщательно изучила программки типа "домашней бухгалтерии"... ну как-то не устроили они меня.... замутно там все.

И тоже села и просто составила таблицу в экселе. - (самое главное в ней, что графа "фиг знает на что" - не просто суммы, а расшифровки на что конкретно)
Мой муж все спрашивал меня, -ну вот мы записали расходы за месяц и теперь знаем куда у нас уходят деньги, ну и что? они же все равно уходят.

Так вот, вторым этапом, после фиксирования всех расходов в таблице, идет АНАЛИЗ существующих расходов. (обязательно надо фиксировать не только СКОЛЬКО денег, но и НА ЧТО потрачено). и тогда, глядя на итоги месяца можно сделать вывод: вот тогда и тогда кино+мороженое+цветы... вобщем можно было и не тратить; а заход в Иль-де-Боте тоже можно исключить в след. месяце...
тоесть смотришь и понимаешь, что половину из "фиг знает на что" можно было и не делать и тогда хватило бы денег дожить до конца месяца. :-)
От себя могу сказать: приняла волевое решение в СП не заходить! будем с мужем донашивать что есть в шкафах, на кризисные времена хватит. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Домашнюю бухгалтерию ведем...но у нас у каждого свой кошелек :mrgreen:
ну и есть соответственно статьи расходов по которым кто-то платит, например, на папе оплата комунальных платежей, телефонов, инета, бензина на обе машинки. Я покупаю основные продукты, а он всякие вкусняшки...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 279
Откуда: м. Войковская
Lulucha* писал(а):
http://www.drebedengi.ru/ вот удобная программа


Спасибо! Буду осваивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
и еще, зная что при наличии денег в карманах меня несет, стала сама себя обманывать: я теперь не берус с собой лишних денег.
В кармане ровно столько чтоб доехать, пообедать и вернуться с работы. мне хватает 130-150 р. в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Safo* писал(а):
и еще, зная что при наличии денег в карманах меня несет, стала сама себя обманывать: я теперь не берус с собой лишних денег.В кармане ровно столько чтоб доехать, пообедать и вернуться с работы. мне хватает 130-150 р. в день.

+1 я поэтому стараюсь лишних денег не брать, на проезд и обед. все. баста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Девочки, я беру на обед теперь только бутерброд из дома + яблоко или банан (кофе в офисе есть) - получается очень дешево. А у мужа посложнее - он ходит в столовку и на него меньше 140 р. с проездом никак не выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
мой давно уже из дома обеды таскает, у него получается рублей 40 в день уходит.

а еще думаю - какое счастье, что мы не курим оба! такая экономия в семье :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А я беру с собой не только обеды, но и завтраки и что-нить на полдник :)
Вот, к примеру, на завтрак был творожок и сметанка, на обед макароны с сыром, сейчас яблоко грызу. Большая экономия получается )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Safo* писал(а):
а еще думаю - какое счастье, что мы не курим оба! такая экономия в семье

Факт,я тут посмотрела сигаретки,которые я раньше курила :oops: :oops: уже близко к 60 рублям стоят. :shock: Вовремя подсуетилась-бросила. :mrgreen: :mrgreen:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
poli-kiri

Я вот тоже задумываюсь над тем чтоб обеды на работу брать. Только у нас ни микроволновки ни холодильника,что ограничивает вид продуктов для приготовления обеда.
Но наверно попробовать пора такие меры! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
karapuzzz писал(а):
poli-kiri

Я вот тоже задумываюсь над тем чтоб обеды на работу брать. Только у нас ни микроволновки ни холодильника,что ограничивает вид продуктов для приготовления обеда.
Но наверно попробовать пора такие меры! :D

Купите себе термос специальный для первых блюд, один раз потратитесь , потом сэкономите , да и пища будет всё таки домашняя. :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]