Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Девочки, Вы посмотрите сколько плюсов у нынешнего кризиса :lol:
Все стали более трепетно и разумно относится к семейному бюджету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мдя... вот почитала и задумалась, что мы привыкли себя баловать вкусненьким и отказать очень трудно... Мы покупаем и сырки, и йогурты, и мармеладки, и всякие вкусноти типа халвы а шоколаде и прочего, мороженое иногда, всякие копчености, сыр дорогой, по выходным частенько бутылочку винца хорошего, или просто пиво... в общем... транжиры мы.... если все это урезать.. хмм.. то и отложить можно было бы что-то... только не хочется лишать себя такого удовольствия как вкусная еда... но, чувствую, придется... так как на еду сейчас уходят все деньги до копейки...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
ТОЖЕ РЕШИЛА ЗАНЯТСЯ СЕМЕЙНЫМ БЮДЖЕТОМ, ТАК КАК ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ВЗДОХИ МУЖА, РОЮЩЕГОСЯ У СЕБЯ В КОШЕЛЬКЕ, ВГОНЯЮТ В ДЕПРЕССИЮ :( . в СЕМЬЕ ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ, А НА ЕДУ УХОДИТ ТЫЩ 15, НЕ МЕНЬШЕ, ЭТО ПРИ ВСЕМ, ПРИ ТОМ, ЧТО Я ДНЕМ НЕ ЕМ ВООБЩЕ :!: , МАКСИМУМ ЧАЙ С ПЕЧЕНЬКОЙ...ВОБЩЕМ ТОЛЬКО УЖИНАЕМ. ГОТОВЛЮ ВСЕГДА ГОРЯЧЕЕ, А МУЖ С СУПЕРМАРКЕТА НЕСЕТ САЛАТИКИ, КОЛБАСКУ И Т.Д РУБЛЕВ НА 500-700 ,ПЛЮС В ВЫХОДНЫЕ ГОТОВИТЬСЯ ПЕРВОЕ. ХОЧУ ЗАТАРИВАТЬСЯ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ, ГДЕ- НИБУДЬ НА ОПТОВКЕ.. а ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ВОПРОС- ЧТО ОБЫЧНО ПОКУПАЮТ НА БАЗАХ И ПРИМЕРНО В КАКИХ КОЛ-ВАХ, ЧТОБ В ТЕЧЕНИИ ЭТИ ДВУХ НЕДЕЛЬ, В МАГАЗИНЕ ТОЛЬКО МОЛОКО И ХЛЕБ БРАТЬ??? У МЕНЯ КРОМЕ КОНСЕРВОВ И КРУП В ГОЛОВУ НИЧЕГО НЕ ЛЕЗЕТ... :roll: ПОДСКАЖИТЕ, А?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
zoloto
а вы попробуйте, для начала, в течение двух недель записывать все то, что вы едите-готовите.
наименование и количество.
от этого всего отнимите то, что не съели/испортилось/выкинули - примерно и получите.
потому как никто вам не скажет, сколько именно и чего уйдет на вашу семью конкретно.
вкусы у всех разные и аппетиты тоже )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.



За это сообщение автора Джейси поблагодарил: Lissia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
zoloto
проблема в том, что вы покупаете уже готовую еду, поэтому тратите не 5, а 15. Если все эти салатики готовить самому... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Золото, попробую изложить приблизительно наше меню на неделю для 2-х взрослых и ребенка 5 лет:
1кг крупы, 1кг спагетти, 2кг мяса (сюда входят и котлеты и курица и печень), 1 кг рыбы, около 1 кг сыра, 1 кг печени на паштет (или язык), 10 яиц, 7 литров молока, 1 кг творога, 0,3 сметаны, 3 кг фруктов - это наверно основное. Но есть еще всякие майонезы, масла, огородная продукция, и некоторая мелочь, которую трудно посчитать в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Девы, всем спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
karapuzzz писал(а):
8) А я вчера заставила себя вернуться к стенду с журналами и положить обратно все 3 журнала(а это порядка 500 рублей),так как за день до этого купила и до сих пор не почла.Журналы моя слабость,я могу много их купить за месяц,но теперь решила что пока не прочту покупать не буду. :lol: так что теперь стараюсь так во всем сдерживатся! :!: :wink:


для экономии открой темку "Обмен глянцем" и меняйся с девчонками:) У меня у самой накопилась куча журналов. Перечитала.отнесла в салон красоты ближайший)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Swan white писал(а):
karapuzzz я вообще сок не покупаю (только на праздники), ребенку моему вредно, а я химию тоже не люблю, компот - дешево, вкусно, экономно. Сырки, пельмени тоже иногда беру, но редко. Блины не беру, сама жарю. Беру в последнее время смеси для блинов, они дешево стоят и блины хорошие тоже получаются. Смеси иногда тоже замороженные беру, когда нужно что-то быстро приготовить, в месяц примерно пару пачек замороженных овощей или грибов. ягоды с лета морожу на компоты, поэтому они иногда у меня из сухофркутов, а иногда из малины, клубники, голубики, смородины, жимолости.
Фарш беру все же готовой, самое некогда крутить, а булки вообще не беру, разве что бублики. Но зато ни муж, ни я не страдаем лишним весом и никогда не сидим на диетах для похудения, у нас вообще нет этой проблемы.


это что за смеси для блинов? как выглядят?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у меня ежемесячный бюджет раскладывается по принципу "Неотложка" и "4 конвертика".
сначала на "неотложку":
ипотека, школа,бензин,квартплата, стоянка.
затем,всё,что осталось делю на 4. И раскладываю все 4 части в конвертики. Каждый конвертик -на неделю. Сумела сэкономить - остались деньги на что-то ещё, вышла за пределы - улыбаемся и терпим :mrgreen:
Продукты закупаем на деревенской - нам близко. И часть -на спортивной. У меня составлено 4 варианта закупок на нашу семью: 2 взрослых и сын 9 лет. Перед тем,как пойти на рынок, корректирую список в связи с остатками - и вперед!

Готовлю я практически на 1 раз(за исключением борща).
Примерный список продуктов на неделю(один из вариантов):
Для салатов и гарниров: брокколи, пекинская капуста, перец, дайкон, баклажаны, помидорки, фасоль, стрелки чеснока, зелень, шаминьоны, лук, тофу, пророщенные ростки сои:)
Крупы\мучные изд.: рис (Басмати или Жасмин), гречка(или перловка, пшенка), спагетти.
Молочка: молоко Хорольское (в основном для варки перловки или в качестве ингридиента какого-нибудь блюда); кефир (для блинов или оладушек)
Сало! (на нем вкусно обжаривать те же стрелки чеснока)
Рыбка: треска(для супа), для запекания масляная или окунь или селедка.
МЯсо: филе курочки для супа.
Яйца: 1 десяток на 2 недели хватает
Сухофрукты
Для выпечки: Мука\масло подсол. - если надо,берем, яблоки, овсянка.
Для паштетов на завтрак: в зависимости от паштета,который готовлю сама.
Хлеб покупаем каждый день свежий. Специально не закупаемся
Масло вологодское
Брынзу в банке

На чем экономится хорошо:
паштеты самодельные - и вкусно и не дорого
компоты - полезно и не дорого
вкусняхи - выпекаю сама. Получается много и вкусно опять же.:)



За это сообщение автора Shelest поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
ARISHA писал(а):
скоро вроде как должны обязать на таких продуктах как "ДВД" писать правду. не "молоко", а "молочный напиток"


Вчера в магазине специально посмотрела. Написано: "Молоко натуральное". :( Рука не поднялась такое "натуральное" молоко за такие деньги брать.

По поводу планирования бюджета: мы делим полученную зп на 4 конвертика. По конвертику на неделю. Кладем туда по 4-5 тыс. Это на продукты. Есть отдельный конвертик для ежемесячных несъедобных затрат. И есть еще один конвертик для сверхлимита: туда кладется всё, что осталось сверх. Остается на черный день.
Удобно, но нужна большая сила воли, чтобы не залезть заранее в следующую неделю. :D Поэтому в воскресенье муж торжественно распечатывает следующий конвертик. Я уже тоже более-менее привыкла, а то раньше основная часть денег заканчивалась в первую неделю после зп, а потом 3 недели на последние деньги жили. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Litvina писал(а):
Да, на вкусняшки уходит почти половина всей месячной продуктовой суммы Мы последнее время хитрить стали: после з/п идем и покупаем все, что хочется в данный момент (хорошо, мне редко чего-то экстремального хочется ), а в течение месяца стараемся обходить супермаркеты стороной

И мы тоже так делаем. Муж обычно звонит и говорит: "Сегодня зарплата, вечером встречаемся у "Паруса".
А заодно типа и свидание такое специфическое получается. Весело так :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Прошло 2, 5 года... А сейчас кто как планирует бюджет??? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Дарьюшка25 писал(а):
Прошло 2, 5 года... А сейчас кто как планирует бюджет??? :mi_ga_et:

я от себя в шоке, но вообще никак :sh_ok: забросили мы это дело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
мама Яна писал(а):
Мдя... вот почитала и задумалась, что мы привыкли себя баловать вкусненьким и отказать очень трудно... Мы покупаем и сырки, и йогурты, и мармеладки, и всякие вкусноти типа халвы а шоколаде и прочего, мороженое иногда, всякие копчености, сыр дорогой, по выходным частенько бутылочку винца хорошего, или просто пиво... в общем... транжиры мы.... если все это урезать.. хмм.. то и отложить можно было бы что-то... только не хочется лишать себя такого удовольствия как вкусная еда... но, чувствую, придется... так как на еду сейчас уходят все деньги до копейки...

можно попробовать сменить к этому отношение: хорошее вино и сыр - это вкусная еда. А всякие халвы - не очень))) а копчености - вообще отрава.
На самом деле экономить на действительно хороших продуктах - себе во вред. Я никогда не буду пить плохое вино, лучше стакан воды выпить.
Я не ем колбасные изделия, копчености, якобы йогурты, майонез и тд. Творог, настоящее варенье, да, но не активия. Буженина в духовке, но не колбаса. при этом, если захочется лабуды, покупаю. Но это не система. Отпадает сразу куча денежноемкой шелухи.
когда-то да, точно также тратились космические суммы. принес домой, а что купил-то в итоге? а ничего, пшик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Про бюджет :smile: : у нас 20% уходит на продукты, так же обязательные траты: квартплата, кредит, няня, бензин, стоянка, на все это уходит в среднем 80% бюджета, 10 уходит на одежду, игрушки ребенку, развлечения и 10..... Пропадают из поля зрения :ne_vi_del: проследить куда они уходят не получается :-( И самая большая печалька для меня: не получается откладывать, только заныкаешь энную сумму, образовывается дыра, куда надо ее воткнуть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Кица писал(а):
Про бюджет :smile: : у нас 20% уходит на продукты, так же обязательные траты: квартплата, кредит, няня, бензин, стоянка, на все это уходит в среднем 80% бюджета, 10 уходит на одежду, игрушки ребенку, развлечения и 10..... Пропадают из поля зрения :ne_vi_del: проследить куда они уходят не получается :-( И самая большая печалька для меня: не получается откладывать, только заныкаешь энную сумму, образовывается дыра, куда надо ее воткнуть :smile:

записывайте все, вплоть до проезда. Есть программа Домфин, удобненькая, простенькая, есть вот такой сервис
http://easyfinance.ru/, можно его, да онлайн бухгалтерий сейчас много. Можно просто в ежедневнике, либо в экселе вести. Отследите.
а по поводу откладывать, есть маленькая хитрость. Заведите себе коробочку, обклейте ее изображениями того, на что копите, и откладывайте хоть по пятаку. Заклеить намертво, чтобы не вскрыть)) К концу года будет кругленькая сумма. Кормите ее по чуть-чуть каждый день да через день, даже 5 тыщ к Новому Году и то приятно - уже не надо выкраивать. :smile: Плюс это такая игра, долгоиграющая))

а, еще забыла фишку одну. Можно откладывать в отдельную коробочку деньги, которые вы НЕ потратили на что-то приглянувшееся и спонтанное. От печенья до бесконечности. Потянулась рука купить триста пятисотую кофточку, опа, и не потратили. Эти деньги - в коробку, отдельную. Вы удивитесь, сколько за месяц-два наберется))



За это сообщение автора Звездочёт поблагодарил: Navik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Куколка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девушки-красавицы,посоветуйте программу для Андроида по рассходам и приходам денеГ.Хочется понять куда йа бабки деваю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Звездочёт писал(а) 11 фев 2013, 20:56:
Кица писал(а):
Про бюджет :smile: : у нас 20% уходит на продукты, так же обязательные траты: квартплата, кредит, няня, бензин, стоянка, на все это уходит в среднем 80% бюджета, 10 уходит на одежду, игрушки ребенку, развлечения и 10..... Пропадают из поля зрения :ne_vi_del: проследить куда они уходят не получается :-( И самая большая печалька для меня: не получается откладывать, только заныкаешь энную сумму, образовывается дыра, куда надо ее воткнуть :smile:

записывайте все, вплоть до проезда. Есть программа Домфин, удобненькая, простенькая, есть вот такой сервис
http://easyfinance.ru/, можно его, да онлайн бухгалтерий сейчас много. Можно просто в ежедневнике, либо в экселе вести. Отследите.
а по поводу откладывать, есть маленькая хитрость. Заведите себе коробочку, обклейте ее изображениями того, на что копите, и откладывайте хоть по пятаку. Заклеить намертво, чтобы не вскрыть)) К концу года будет кругленькая сумма. Кормите ее по чуть-чуть каждый день да через день, даже 5 тыщ к Новому Году и то приятно - уже не надо выкраивать. :smile: Плюс это такая игра, долгоиграющая))

а, еще забыла фишку одну. Можно откладывать в отдельную коробочку деньги, которые вы НЕ потратили на что-то приглянувшееся и спонтанное. От печенья до бесконечности. Потянулась рука купить триста пятисотую кофточку, опа, и не потратили. Эти деньги - в коробку, отдельную. Вы удивитесь, сколько за месяц-два наберется))


Я заводила такую коробочку, но не обклеивала хотелками, а просто намертво скотчем. Туда я каждый день клала ровно столько сколько плачу за стоянку за две машины (250 р). За полгода накопилось нормальненько :mi_ga_et: , а потом все это дело забросила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]