Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 199 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Суть проблемы, хочу найти программу которая сможет считать семейный бюджет, плюс что бы в ней было меню, у меня в холодильнике много контейнеров, там колбаска, там уточка, там картошка с баклажанами, 2 вида супа, котлеты, рис, сегодня часть скормила скотине. Пропадают овощи. Это не рационально. Также дома 4 вида порошка, 2 вида жидкого мыла.
И вот хочется мне расписать все лампочки, счетчики воды, света, лекарства такие то, а именно какие куплены, учет выпитых витамин,в общем сводный журнал всех затрат, а не общих, напоминалки. Меню с расчетом калорий, потребленных белков, даже если это будет платный, пусть 200-300 рублей в месяц, это себя окупит. Я хочу планировать затраты на месяц, а не как обычно, хочу все прописать на месяц. Хочу, что бы была статистика затрат, кофе кончилось, отметить, и на следующий месяц знать, какое количество кофе надо, зубная паста кончилась, знать какая была, какая мне понравилась, и т.д... Я ненавижу тратить деньги, 60 % затрат, это лишнее траты. Можно экономить, просто надо знать-куда уходят деньги. И да, я хочу считать котлеты, сколько кто съел в гр. и сколько получил белка и углеводов и клетчатки. По моим расчетам, на питание 6000 тысяч на 3х за глаза должно хватать, а не как сейчас 15000. Пыталась сама XL таблицу сделать, но это тяжко.
http://plan-menu.ru нашла это,но это просто меню, еще и фото им подавай.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
То есть, если по вашим подсчетам, всем белка хватает, то муж еще одной котлеты, в охотку которая, лишается? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Лучше хл никакая программа наверно не будет считать

Добавлено спустя 38 секунд:
Бугати писал(а) 02 окт 2016, 12:06:
я хочу считать котлеты, сколько кто съел в гр. и сколько получил белка и углеводов и клетчатки.
зачем вам это?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Пример: человеку нужно 2-3 гр белка на кг массы в день, но не более 30 гр за раз, больше не усвоиться, в 100 гр говядины 26 гр белка, т.е. 1 котлета ( 100 гр -260 кл) 3 раза в день, Итого 300 гр, 78 гр белка, 780 кл, остаток это овощи и сложные углеводы.
На выходе 1 кг говядины 380 рублей + 200 гр картошки( углеводы), 8 рублей + яйцо 20 гр белка, 7,20,+ лук. 200 гр, 7 рублей.Итого: на выходе 1400, это приблизительно 12 котлет, на 4 дня, стоимость: 402,50 коп, белка 2620, калорийность... Суп, курица 300 гр, бульон 1 литр, тыква 2 кг, картошка 400 гр, оливковое масло 30 гр, сыр 200 гр. Итого 12 порций на 3 дня, калорийность такая то, белка столько, углеводов столько. И высвечивается, не хватка белка...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Litvina писал(а) 02 окт 2016, 12:40:
То есть, если по вашим подсчетам, всем белка хватает, то муж еще одной котлеты, в охотку которая, лишается? :rolleyes:

а зачем? Я не вижу смыла трать деньги на то, что не приносит пользу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
DDA писал(а) 02 окт 2016, 12:43:
Лучше хл никакая программа наверно не будет считать


Я старая, но чую придется самой все опять писать... Я толком не знаю XL, но сижу разбираюсь, думала, а вдруг... кто за меня написал :-) :-)
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Бугати, только 2 порошка? Для белого, для цветного, для шерсти из необходимого на мой взгляд. Хотя у меня еще жидких 5 моющих средств для ухода за вещами.
У всех образ жизни разный, сами формируйте свою потребительскую корзину и попытайтесь прикунуть на какой срок хватает той или иной химии, продуктов для начала. Ехел в помощь.
Не в каллориях прикиньте, а в конкретных продуктах. По мне так существенно, сколько раз в неделю есть говядину, птицу и рыбу. Не люблю рыбу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Это же сколько времени свободного должно быть, чтобы все записывать.



За это сообщение автора AdelinaDV поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я сейчас не зарабатываю, точнее мало, муж настаивает на экономии, он прав, раньше кофе пила в кафе, сейчас-это смертный грех. Раньше шашлык ела и гуляла, но сейчас надо считать бензин, и не позволительная роскошь куда либо поехать, раньше прокладки покупала любимые, теперь дешевые. Я раньше жила, а теперь хочу сдохнуть. Надо экономить, и имея математический склад ума, пытаюсь подвести единый знаменатель под затраты. Сейчас у дочери разболелся желудок, лекарства 700 рублей, это я отказалась от всех иностранных аналогов, там один препарат 1700, а так весь курс с одним антибиотиком и ИИП..., плюс уколы Итого:756 рублей. И если брать иностранное лекарства, это под 3000 будет и более. В общем мне бы просто нужна систематизация знаний.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
outlaw писал(а) 02 окт 2016, 13:00:
Бугати, только 2 порошка? Для белого, для цветного, для шерсти из необходимого на мой взгляд. Хотя у меня еще жидких 5 моющих средств для ухода за вещами.
У всех образ жизни разный, сами формируйте свою потребительскую корзину и попытайтесь прикунуть на какой срок хватает той или иной химии, продуктов для начала. Ехел в помощь.
Не в каллориях прикиньте, а в конкретных продуктах. По мне так существенно, сколько раз в неделю есть говядину, птицу и рыбу. Не люблю рыбу

Я прикинула, говядина 3-4 дня в неделю, рыба 1-2 дня в неделю, птица 2 дня в неделю. Но мне хочется остатки видеть. Порошок дешевый для ковров и подстилки, это обязательно, порошок для деликатных тканей, цветного, порошок для шерсти. Отбеливатель беру или Белизну в порошке, 34 рубля, или наш жидкий, очень мне нравится, 46 рублей 1 литр. Не ем почти говядину, не ем свинину, и вообще не люблю мясо, и не могу есть то, что готовлю, на следующий день, кроме борща, а мои не любят борщ. Вот и приходится готовить, им с мясом, мне постное, или с курицей, или рыбой. XL только разбираю, не все получается, но пытаюсь. Просто хочется свой бюджет точно знать, и программы я уверенна есть, пока просматриваю инет. Времени много свободного, но на дело. Детей нет маленьких.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Последний раз редактировалось Бугати 02 окт 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Бугати,
серьёзный подход однако :smu:sche_nie:
Я бы при подсчетах сдулась на первой же котлете :-)

Я просто записываю семейные расходы по категориям: продукты, бензин, ЖКХ, одежда, и т. д. , после пары месяцев записей стало понятно куда и сколько уходит :a_g_a: , откладывают обязательно вне зависимости от доходов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Толку смотреть кто и сколько сьел котлет, если не смотреть из чего эти котлеты. Качество и цена кбжу могут быть разные. Кому-то в рыбный день форель и гребешок подавай, а кому-то горбуши иои кальмара хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Низкопрофильная писал(а) 02 окт 2016, 13:17:
Бугати,
серьёзный подход однако :smu:sche_nie:
Я бы при подсчетах сдулась на первой же котлете :-)

Я просто записываю семейные расходы по категориям: продукты, бензин, ЖКХ, одежда, и т. д. , после пары месяцев записей стало понятно куда и сколько уходит :a_g_a: , откладывают обязательно вне зависимости от доходов

я писать сдуваюсь, мне лень считать потом. Для меня вся это статистика, серпом по одному месту. Проще было заработать, но ...
Оглядываясь на прожитое, и мои доходы, и то, что сейчас с голой ...опой, понимаю, что, что то было не так.
Я ни когда не считала деньги, они просто были, работала, зарабатывала, помню клиентов, которые удивлялись, зарабатывая такие деньги, и у меня даже крутой машины не было, смех и грех. Пока гром не грянет, не перекрестишься. Сейчас же обидно. Да, сделала ремонт, но не доделала, и уже надо заново, да, поездила, выучила ребенка но не доучила,, но ни каких заделов на завтра нет, я ничего не доделала. Мужчина сегодня есть, завтра не будет. Чего я добилась своей расточительностью. У коллеги которая носила драные вещи, ни тратила деньги, она их вкладывала, сейчас собственности миллионов так на 60. Потому что у нее деньги работали, и с каждого рубля она 100 получила прибыли. Я же могла откладывать тысяч по 300 в год спокойно. Но я их на кофе пробухивала. Дома кофе наварить можно за 180 рублей на неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
AdelinaDV писал(а) 02 окт 2016, 13:22:
Толку смотреть кто и сколько сьел котлет, если не смотреть из чего эти котлеты. Качество и цена кбжу могут быть разные. Кому-то в рыбный день форель и гребешок подавай, а кому-то горбуши или кальмара хватит

Полностью согласно, но интересует то именно пищевая ценность. У меня есть программа в телефоне считалка калорией, и ценности, но это не то.
Сейчас дочке стол № 1 стараюсь и это участь, плюс баланс белковый выдержать.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Последний раз редактировалось Бугати 02 окт 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
У нас всё просто. Две колонки "приход" "расход" по дням. И в конце месяце "итого".
Ведёт муж, так как у нас он главный банкомат :-) все денежные приходы от него идут.
Я лишь говорю сегодня ушло к примеру 5 тыщ. И ничего досконально не расписываем на что конкретно тратится. Это видно. К примеру 3 кг порошка нам не хватает на месяц. Значит в след закупку надо купить 5 кг. И далее
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
DDA писал(а) 02 окт 2016, 13:36:
У нас всё просто. Две колонки "приход" "расход" по дням. И в конце месяце "итого".
Ведёт муж, так как у нас он главный банкомат :-) все денежные приходы от него идут.
Я лишь говорю сегодня ушло к примеру 5 тыщ. И ничего досконально не расписываем на что конкретно тратится. Это видно. К примеру 3 кг порошка нам не хватает на месяц. Значит в след закупку надо купить 5 кг. И далее

мой тоже ведет, но потом притаскивает колбасу, и я в шоке, мало того, что не полезно, еще и расточительно. Да вкусно, но пользы ноль. . Я хочу приучить смотреть не только на стоимость, но и оценивать пользу. Очень люблю кофе и конфеты, но.... Забираю деньги, дабы не покупал, ни копченая, ни колбасу, ни сладкое, ни хлеб-это не нужный список покупок. Мне допустим интересно, какого минимума затрат можно достигнуть? Скоро пенсия, а там 8000, и это вместе с коммунаркой, надо готовиться, учитывая что зимой 5000 на коммунальные платежи, и на 3000 надо прожить. И еще вопрос, меня смущает кварт плата, 1800, как узнать, что в нее входит? Т.к. на кап. ремонт я знаю отдельно, а сумма от этого не изменилась.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Есть только на грани того, чтобы не сдохнуть? А смысл просто так копить небо?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Бугати,Езжайте в РКЦ пишите заявление, они вам делают личный кабинет с логином и паролем. И вы отслеживаете все , что приходит в ком платежах. Дэк и водоканал тоже самое
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: Бугати
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Бугати,
Куда вкладывала ваша подруга :smu:sche_nie: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Читая вас вы уж простите конечно, но жить вообще вредно. Это не вкусно, это вредно, это не нужно и т Д. Какая у вас радость в жизнь?
Моя бабушка всегда говорила и говорит, что жизнь у нас одна, и пусть я съем конфетку , дорогую конфетку, но я себя порадую. Вдруг завтрашний день не наступит, зато в сегодняшний день я буду счастлива от того, что я съела свои любимые конфеты.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 02 окт 2016, 13:50:
Есть только на грани того, чтобы не сдохнуть? А смысл просто так копить небо?

Я по молодости тоже так думала, мне 46, коллеги все собираются на пенсию, смотрю с ужасом на себя. Все подготовились. Я нет. Сдохнуть, увы, у нас такие пенсии, так что... Особого выбора нет. Надо начинать работать мозгами, но они зашореные, не видят дальше собственного носа, им лень работать. Я второй год на это смотрю с ужасом. Раньше такой статичной не была. Надо начинать работать, а мне страшно, вдруг не получится, страшно в долговую яму лезть. Коллега которая с деньгами, та везде свой нос совала, а я трус. Вот и бегу в программы, в дом. Придумаю чем себя развлечь. За место того, что бы действовать, и это правда.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
DDA писал(а) 02 окт 2016, 13:55:
Читая вас вы уж простите конечно, но жить вообще вредно. Это не вкусно, это вредно, это не нужно и т Д. Какая у вас радость в жизнь?
Моя бабушка всегда говорила и говорит, что жизнь у нас одна, и пусть я съем конфетку , дорогую конфетку, но я себя порадую. Вдруг завтрашний день не наступит, зато в сегодняшний день я буду счастлива от того, что я съела свои любимые конфеты.

"я сама была такою 300 лет тому назад"
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы почему не работаете?
С таким компьютером в башке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Бугати,А вы на пенсии не планируете работать? Или вы вообще не работали ?

Добавлено спустя 33 секунды:
Бугати писал(а) 02 окт 2016, 13:57:
"я сама была такою 300 лет тому назад"
Ну а что сейчас изменилось ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Низкопрофильная писал(а) 02 окт 2016, 13:54:
Бугати,
Куда вкладывала ваша подруга :smu:sche_nie: ?

У нее много чего, но денег нет, у всех занимает)))

Добавлено спустя 18 секунд:
DDA писал(а) 02 окт 2016, 13:58:
Бугати,А вы на пенсии не планируете работать? Или вы вообще не работали ?

Добавлено спустя 33 секунды:
Бугати писал(а) 02 окт 2016, 13:57:
"я сама была такою 300 лет тому назад"
Ну а что сейчас изменилось ?

замуж вышла.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 199 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]