Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Покупаете ли вы изделия handmade?
1. Да, люблю, восхищаюсь и покупаю. 2%  2%  [ 1 ]
2. Нет, не люблю самопал/не понимаю. 18%  18%  [ 10 ]
3. Могу купить , если это красиво и качественно выполнено Мастером. 33%  33%  [ 19 ]
4. Иногда, если подобного нет в массовом "производстве". 2%  2%  [ 1 ]
5. Сама мастерица, но могу купить ту вещь, которую не умею делать сама. 35%  35%  [ 20 ]
6. На подарок могу купить, себе бюджет не позволяет. 5%  5%  [ 3 ]
7. На Тао есть все! 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Не знаю, может это и не в раздел с экономией, но какая-то доля здесь есть.
Ведь покупают же люди что-то дорогое, чтобы экономить.

Так вот: изделия ручной работы часто очень дорогие и, к стати, не всегда аккуратные.
Но они сделаны с душой, в единственном экземпляре, или сделаны с учетом особых пожеланий.

Хотя, я сталкивалась с людьми которые вообще не понимают открыток ручной работы, или не видят смысла переплачивать за пластиковую бижутерию, которая "у китайцев стоит три сольда" и т.д.

Девочки расскажите, покупаете ли вы вещи ручной работы в каких случаях и почему? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изделия handmade vs. масс-маркет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Андэлэ
Ну лично я подобного не видела у нас в городе
Я видела много подобного , но такого качества не видела ни разу , очень у многих тяп ляп сделано , а здесь очень аккуратно
Ну и девушек с подобными украшениями я в городе пока не встречала , есть подобное , но не то
Покажите работы Вашей знакомой
Может просто я не видела тут такого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изделия handmade vs. масс-маркет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 44
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
На самом деле ситуация с изделиями ручной работы очень печальна в нашем городе. Мастеров очень мало.Работу мастера видно сразу, это не поделка сляпаная на скорую руку, после просмотра мастер класса в ютубе.Это качественные,добротные изделия.Ярмарки проводимые на улицах нашего города, в последнее время стали похожи на базар подержанных вещей,и поделок детского творчества, даже если есть достойные работы Вы не увидите их в куче пестрого "хлама"за 150-300 руб.,так как пройдя большое количество столов, просто устаёте зрительно.Ситуацию пробуют менять увлечённые люди,открывая студии по продаже, но и там в силу аренды помещения есть определённые трудности, нет отбора изделий и опять рядом с достойными работами стоит поделка из "желудей",дешёвой бижутрией,мылом из микроволновой печи и т д.Зачастую мастер уходит на интернет площадку.И ещё скажу Вам так хобби это дома, а если Вы решили выйти из дома то это бизнес, и у него свои правила и требования



За это сообщение автора vikavlad70 поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изделия handmade vs. масс-маркет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
vikavlad70 писал(а) 24 окт 2015, 10:56:
опять рядом с достойными работами стоит поделка из "желудей",дешёвой бижутрией,мылом из микроволновой печи

Соглашусь, что легче всего наварить мыла или оклеить салфетками готовую форму Настоящему творчеству надо учиться, подкрепляя его практикой. Все сейчас хотят заработать денег по быстрому, вкладывая в производство самый минимум, не обучаясь серьезно мастерству ,а насмотревшись МК в интернете. Такие и стоят в основном на этих ярмарках, серьезным мастерицам на это просто нет времени, вот и приходится перебираться на интернет-площадки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2015
Сообщений: 59
Поблагодарили: 7 раз
Очень люблю красивые и необычные вещи, не ширпотреб, но соглашусь с vikavlad70, что у нас в городе очень трудно найти настоящее творчество. Мыло и дешевую бижитерию , которыми наполнены местные рукодельные ярмарки не считаю за творчество. Вот и получается, чтото достойного качества и необычного можно купить только по интернету. Очень люблю Страну мастеров,знаю, что там есть мастера и с нашего города, а вот в живую их вещи здесь и не увидишь, печально :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
У меня приятельница делает валяные тапочки! Классные, каждая пара разная и необычная - то в виде морковки, то в виде ежика, то сырные тапки с мышкой! В общем полет фантазии. Ценник не маленький, наверно около 2000 р, но они того стоят и расходятся как горячие пирожки. Она постоянно валяет! Я Покупала своей тетке на подарок, это подарок из разряда - когда все есть и не знаешь что подарить. Тетя оценила)
Еще знаю одну мастерицу, познакомились в шмаковке. Делает украшения из полимерной глины, первые два года покупала у нее браслеты, ожерелье, сестра серьги брала. Но видя ассортимент один и тот же каждый год - уже не покупаем. Но народ очень активно берет безделицы. В этом году увидела изделия из п.г. Наших мастериц - очень красиво, не отличишь от настоящих. Покупала своим девчонкам заколки их пол.глинв, они их ценят, берегут. Сумки ручной работы нравятся, но не уверенна, что в эксплуатации они долговечны и за такую цену не потеряют форму)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Gefestia
У меня двоякое отношение к хэндмейду. Мне дарили бижу и изделия из кожи, все очень достойно, но не ношу. :nez-nayu:
Однажды заказала у одной мастерицы связать шарф и руковицы, чётко при это оговорила заказ - простая гладкая вязка. Когда пришла забирать была в шоке, от себя мастер добавила кучу каких то вставок из другой пряжи и цветочки :ps_ih: . Я молча расплатилась, тк поняла, что переделывать у этого мастера нет смысла. Этот ужас так и провалялся дома, пока не отдала с кучей ненужных вещей.

Alenka21
А куда такие ободки носить? Точно на повседневку, да и на праздник такое не оденешь. Какие то специальные мероприятия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
¡No pasarán!
Если вы про те что как короны , то я их одеваю на фотосессии, очень круто смотрится , а обычные вполне ношу в обычной жизни , с платьями в пол прекрасно смотрится , наверное все зависит от человека , но мне очень нравится
Да и даже под простое черное платье красивый ободок классно смотрится, обычно все наоборот комплименту делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Интересная темка))

Андэлэ писал(а) 24 окт 2015, 14:03:
Такие и стоят в основном на этих ярмарках, серьезным мастерицам на это просто нет времени, вот и приходится перебираться на интернет-площадки

Не соглашусь. Любому мастеру, и начинающему, и серьезному, помимо виртуальных продаж, необходимо "показаться вживую". Не только ради продаж как таковых, но ради репутации. Т.к. при покупке изделия в интернете, как в сп - на картинке красиво, а вот как в реальности вещь выглядит, не понятно, может, это вообще подделка (да, и такое бывает - берут чужие фото и лепят по ним собственное слабое подобие, а потом продают, а иногда и вообще ничего клиент не получает) - можно узнать только разглядев ее, потрогав, примерив.
Кроме того, и для мастера очень важно выйти в люди - себя показать, на других посмотреть, пообщаться с коллегами на хэнд-мэйдеские темы, которые с друзьями "не в теме" не обсудишь.
Однако минус участия в живых мероприятиях тоже есть - большая конкуренция, демпинг, и частенько бывает, что участие не окупается. Я не против конкуренции (здоровой))), но при специфике моих украшений, живые продажи далеки от совершенства. Но общение с тусовкой того стоит, я считаю)) Вот и получается, что на такие мероприятия я хожу, в основном, пообщаться, а продажи основные идут в интернете.
Еще момент, касательно интернет продаж (на той же Ярмарке мастеров) - чем "центрее" город, тем больше продаж. Москвичи более продвинуты в этом плане, там ручная работа ценится больше, соответственно, оттуда подавляющее большинство клиентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]