Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 79 из 97  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 97След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
marchik писал(а) 11 авг 2016, 09:34:
По мне, кормить ребенка банками - всё равно что всю семью как минимум полгода кормить тушенкой и прочими консервами

тоже так считаю, что за мамаши пошли, думают, если 10тыщ отдали, так накормили ребенка отлично
банки придумали для экстренных случаев, для удобства покормить в дороге, в самолете и т.д.. а не ежедневно этим пичкать :ze_le_ny:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ксюшище,
ой, простите, невнимательно прочла :-) думала, у вас 10-ка на банки уходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ксюшище писал(а) 11 авг 2016, 09:46:
Ну вот для примера: огурцы, помидоры , зелень , картошка , сок, вода, сосиски ( пару пачек), колбаски, солянку, морковь острая, хлеб , куриная грудка , лапша на всех, лапша удон, перец, рис на плов, баранина на плов, тушёнка, яйца( пару десятков), молоко , много разных печенек, хлопья,квас, чай, посуда одноразовая , кабачки, шпроты , килька и тд( консервы плавно перетекают у нас с природы на природу , что- то подкупаю просто), растительное масло, угли! Это я считаю без алкоголя , он в чек не входит ))) Взяла пример с последней нашей поездки на природу! И то может что и упустила!


На сколько дней и человек такие запасы?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшище,
Мне кажется, вам дешевле на базу с питанием в комплекте ездить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Ксюшище писал(а) 11 авг 2016, 09:46:
Ну вот для примера: огурцы, помидоры , зелень , картошка , сок, вода, сосиски ( пару пачек), колбаски, солянку, морковь острая, хлеб , куриная грудка , лапша на всех, лапша удон, перец, рис на плов, баранина на плов, тушёнка, яйца( пару десятков), молоко , много разных печенек, хлопья,квас, чай, посуда одноразовая , кабачки, шпроты , килька и тд( консервы плавно перетекают у нас с природы на природу , что- то подкупаю просто), растительное масло, угли! Это я считаю без алкоголя , он в чек не входит ))) Взяла пример с последней нашей поездки на природу! И то может что и упустила!

ого, такое чувство что Вы на природу не отдыхать ездите а отъедаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
Так это на 2 дня и на 4 человека.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lienika писал(а) 11 авг 2016, 09:58:
Так это на 2 дня и на 4 человека.

Четвертый годовасик, он это не ест :-)

я понимаю, если люди едут надолго.
Тогда сама продумываю меню, чтобы разнообразно и все равно - чтоб не стоять у печки непрерывно.
а два дня :ps_ih: это ж и самой хочется накупаться-назагораться-насмотреться на море.
А когда, если постоянно готовить?..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
FlyFish писал(а) 11 авг 2016, 09:56:
ого, такое чувство что Вы на природу не отдыхать ездите а отъедаться.


Верса писал(а) 11 авг 2016, 10:04:
А когда, если постоянно готовить?..


:ps_ih: да что там есть то ? ну ладно девушка может съесть салатик и все , а мужик , ну как минимум же позавтракать и поужинать надо + перекусить , эта тема уже напоминает " ох ни фига ж вы жрете" :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
make_my_day,
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
Верса,Постоянно я не готовлю) Утром проснулись, поели яишенку, оладушки испекла из кабачков! Ребёнку кашку сварила ! В обед муж плов готовит! Днём просто фруктики едим , чай пьём! Вечером наготовим овощи гриль, колбаски, шашлык! Плов на следующий день ещё можем поесть , утром опять яичница с колбаской, в обед супчик на всех, салатики, вечером грудку с лапшой удон и овощами под соевым соусом! В день приезда едим те продукты , которые быстро портятся, салаты, рыбка, колбаска, жарим сосиски , или курочку ! Это меню с последней природы , каждый раз выдумываю новые блюда , соответственно набор продуктов тоже меняется ! На природу раньше ездили компанией человек 10-12, последнее время стараемся только своей семьёй отдыхать! В этом году отдыхаем в основном с палатками , так как за базы с питанием платить надо очень много, особенно в августе, да и все почти занято приличное! Мне нравится палаточный отдых с детьми , но тупо лежать на пляже и загорать я не могу целый день! Надо что-то делать, но и искупаться успеваю и поспать с детьми и приготовить мне не в напряг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
А вообще, культура питания у всех разная и научить друг друга экономии в данном случае не получится :nez-nayu:
У меня, например, дома не едят свинину, только корова и птица, а вот читала, что Хаска с семейством - любители рыбы, половину названий которой я даже не выговорю :-), каждому свое :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
FlyFish писал(а) 11 авг 2016, 09:56:
Ксюшище писал(а) 11 авг 2016, 09:46:
Ну вот для примера: огурцы, помидоры , зелень , картошка , сок, вода, сосиски ( пару пачек), колбаски, солянку, морковь острая, хлеб , куриная грудка , лапша на всех, лапша удон, перец, рис на плов, баранина на плов, тушёнка, яйца( пару десятков), молоко , много разных печенек, хлопья,квас, чай, посуда одноразовая , кабачки, шпроты , килька и тд( консервы плавно перетекают у нас с природы на природу , что- то подкупаю просто), растительное масло, угли! Это я считаю без алкоголя , он в чек не входит ))) Взяла пример с последней нашей поездки на природу! И то может что и упустила!

ого, такое чувство что Вы на природу не отдыхать ездите а отъедаться.

Мы не меньше берём :nez-nayu: ещё сыр , мясо на шашлык, фрукты , макароны, сгущенку, муку для блинчиков))
Это если без питания база (как в этом году). Наши мужчины травку не жуют в течение дня, им надо первое- второе -салат -компот. :-)
Но это отпуск эти траты не ежемесячно ведь ,поэтому их смысла нет учитывать в ежемесячных расходах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ксюшище,
Ксюха! Какой у тебя скромный набор продуктов получился! Мы в этот раз ездили с четверга по воскресенье... я даже суммы писать не буду ибо заклюют. Блин ну реально только на овощи/фрукты/зелень полторы тысячи ушло я не говорю про шашлыки и основные блюда и ведь мы ездили двумя семьями и там тоже семья запасалась. :ps_ih:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Ксюшище
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Курогрудь вообще ни разу на природе не видела :smu:sche_nie:
Я, видимо, на море слишком ленивая кухарка без фантазии...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
make_my_day писал(а) 11 авг 2016, 10:12:
ну как минимум же позавтракать и поужинать надо +

мои на природе завтракают и ужинают, а днем им не до еды. и мне готовить не хочется совсем,

на природу беру, овощи (картошка, лук, помидорки, огурцы, зелень, перец, соленые огурчики, пару морковок. редко кабачок или баклажан), макароны, рис. из консервов тушенку кукурузу. мясо на шашлык. немного печенья конфет и банку сгущенки, чай, кофе немного отсыпаю дома. яйца беру уже вареные из дома шт.5., соус томатный, соль перец. масла маленькую бутылку. яблоки, груши.

рыбу на уху и в фольге запечь муж с сыном ловят сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Отдых нет смысла включать в ежемесячные расходы, природа располагает к излишествам :-)

Я совсем не ем говядину, тушенку из говядины, стейк из говядины, супы на основе говядины , муж не переносит баранины и все что из неё ( отравился в детстве, на дух не переносит) , и морепродукты не особо любит, особенно белую рыбу :ps_ih: , вообщем сплошная экономия :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
FlyFish,
У нас на три дня на море 2 десятка яиц уходит.
Верса,
А мои совершенно не любят обычный шашлык из свинины. Едим его очень редко один-два раза за год. На природе запекаем все что угодно, помидоры в беконе, колбаски, бифштексы, люлякебабы, печень с салом или краковской колбасой, рыбу обязательно, крылья или курогрудь, шампиньоны, бананы, ананасы, картофель с салом, кукурузу. Вот как-то так :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Низкопрофильная,
Ну а как не включать? Это наше лето и неотъемлемая часть нашей жизни, летом даже не в жаркие деньки хочется на море в домик или палатку и все эти расходы это неотъемлемые расходы летних месяцев. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Gibiskus писал(а) 11 авг 2016, 10:53:
FlyFish,
У нас на три дня на море 2 десятка яиц уходит.

у нас никто так сильно их не любит. мне 2 десятка на месяц если не печь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 11 авг 2016, 10:43:
Курогрудь вообще ни разу на природе не видела :smu:sche_nie:
Я, видимо, на море слишком ленивая кухарка без фантазии...

А я только ее и ем, на гриле под кисло- сладким соусом :co_ol: или бедра куриные .
Я не люблю шашлык из свинины жирный он для меня, сплю потом плохо)))))


Последний раз редактировалось Фьюжн 11 авг 2016, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
FlyFish,
Ну это не значит, что если берут другие, то они "много жрут на море". У нас дети утром гренки или оладьи, взрослые яичницу вот тебе уже десяток за одно утро. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13483
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Не по теме пошли, но - на море, действительно, очень есть хочется. А если еще и под винцо... :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 79 из 97  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]