Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 76 из 97  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 97След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
И мы уже года 2 не покупаем колбасу вообще. Очень редко беру сосиски что бы сделать сосиски в тесте для детей. И кстати у нас в корзине в супер маркете вот нет никакого мусора. Все вроде полезное. Просто цены такие. Я например люблю салат айсберг. Стоит она сейчас 800 с чем то за кг. То есть велок примерно 300 руб. На неделю надо 2 велка. Очень любим салаты

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А так же шпинат свежий в упаковке тоже 200 с чем то. И еще в упаковке Микс салатов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha,
вы же сами и готовите, небось?
переведите семью на недельку на более бюджетный рацион.
кастрюлю борща на 3-4 дня, продукты подешевле, не из элитных фермерских хозяйств.
Той же молочки минимум - кофе забелить.
и т.д.
возникнут у семьи вопросы - задайте встречный, кто должен оплачивать общие вкусные трапезы

Есть другой вариант.
выделите на продукты, допустим, 15 тыс на месяц.
как только закончатся (а это 2 недели, видимо), переводите семью на голодный рацион.
опять-таки с объяснением причин.

я не вижу смысла вкусно и обильно кормить двух взрослых трудоспособных людей на свою скромную зарплату и стариковскую пенсию.
Задача не в том, чтобы научиться голодать, а в том, чтобы пополнить ваш бюджет за счет молодежи, я правильно понимаю?.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 Anna-MariabelladonnaМира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Lienika,
А где гарантия, что они домашние? В сезон практически все помидоры вкусные. А если не видно разницы, зачем платить больше? Помидоры за 100 от частника еще имеют какой-то смысл, но за 200 с рынка.. :no: то же самое с уссурийским сыром, в частности качотта. Ну не стоит он 600 руб. Обычный мокро-кислый сыр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Emerald* писал(а) 10 авг 2016, 18:28:
Lienika,
А где гарантия, что они домашние? В сезон практически все помидоры вкусные. А если не видно разницы, зачем платить больше? Помидоры за 100 от частника еще имеют какой-то смысл, но за 200 с рынка.. то же самое с уссурийским сыром, в частности качотта. Ну не стоит он 600 руб. Обычный мокро-кислый сыр.

неа, не все.
я тоже домашние беру, причем сейчас вот съедаю по 1 кг за день стабильно, правда у нас они 100 руб стоят.
но по вкусу они отличаются, есть сорта японка, или вот бычье сердце(в этом году не встречала еще правда)-так японку я беру по 150, а бычье даже и не знаю, сколько будет стоить.
и сыра у нас много едят, прям много.
больше 1 кг за неделю.
и яйца итого 6 десятков :sh_ok: :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 10 авг 2016, 17:51:
Anna-Maria писал(а) 10 авг 2016, 17:39:
Я не разу не экономлю))) мне реально не нужна жирная узбекская еда

Основными продуктами, от которых отказываются при экономии, являются морепродукты, фрукты, отличные от китайских и качественные (читаем- дорогие) сыры.
Если ЭТО суть есть жирная узбекская еда, то к своему вопросу о том, какое бытие сформировало Ваше сознание, я добавлю вопрос - что В Вашем понимании есть страна Узбекистан?

:-) как Вас интересует мое бытие :-) пост был написан вдогонку про каймак- снятые сливки, национальное блюдо у тюркских народов: узбеков, киргизов, таджиков. Я предпочитаю сметану-генетически-привычный продукт.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 10 авг 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Бычье сердце на Луговой 250 руб/кг, они очень сильно отличаются по вкусу от пластмассовых китайских. На спортивной можно найти их по 100-150 руб.

Я себе взяла на заметку правило 4-х конвертов, после всех расчётов на питание осталось 24 тыс, но в месяц уходит меньше, где-то 3-5 тыс остаётся. Нас трое взрослых, один из троих мужик с офигенным аппетитом, ещё кошка и собака среднего размера.

А так денег уходила тыс 30 в месяц, тоже надоело унитаз кормить. А так и хватает на все, но если лимит на неделю все таки закончился, то уже не идёшь на поводу у своего желудка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, почему вы пишите про унитаз? Мы же кушаем, чтобы жить. Как еще получать питательные вещества для функционирования организма? :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Emerald* писал(а) 10 авг 2016, 17:29:
Dasha,
Я конечно извиняюсь, но так хочется сказать "ну вы и жрете" :sh_ok: не обижайтесь, это не вам лично. Но я в шоке. Зачем брать кило сыра на неделю, да еще по такой цене? Понятно что дешевый сыр нынче г.... но платить такую сумму за сыр имхо очень расточительно. И не факт что он не из пальмового масла даже за такую цену. А как можно купить овощи на такую сумму? Где вы такие помидоры берете за 200 то рублей? Я беру за 50 очень неплохие. Огурцы за 65 очень вкусные. В неделю на овощи максимум 200 р. уходит. Ну с мясом еще ладно соглашусь. Если оно парное. А хлеб? Это что 10 булок на неделю? Или в хлеб еще входит печенье и торты? У нас в неделю чек на 3000-3500 в среднем и едим мы все. И иногда даже шикуем: и морепродукты и икра и всяко разное мороженое, фрукты и немного хороших дорогих конфет есть у детей. Всякие гадости сладкие и пустые не покупаем. Торты пеку сама лучше магазинных или заказываю на праздники. У меня конечно нет взрослого сына с девушкой, но старшая у нас растущий организм и кушает хорошо.

Про сыр. Ем редко, попросту не люблю. Собирались компанией, решила к вину купить сыра. Цена 1400 кило. Такая дрянь (( кусочек вытянул около 300.
На продукты тратим много. Мясо, рыба, морепродукты, овощи и ягоды нынче не дешевы. Крупы и макароны, хлеб, выпечку практически не едим.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
make_my_day писал(а) 10 авг 2016, 18:00:
вообще экономия на продуктах во многом зависит от способней хозяйки готовить

Полностью согласна.У нас получается 15 т. зимой и 20 т. летом на 2 взрослых и 2 детей(10 и 4 )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
ksyushik писал(а) 10 авг 2016, 21:28:
make_my_day писал(а) 10 авг 2016, 18:00:
вообще экономия на продуктах во многом зависит от способней хозяйки готовить

Полностью согласна.У нас получается 15 т. зимой и 20 т. летом на 2 взрослых и 2 детей(10 и 4 )

Минимальный продуктовый набор у нас думаю, стоит пять тысяч
По мне в нем сильный недобор мяса, сильнейший рыбы и молочки
http://www.m24.ru/m/articles/106998
Овощей, фруктов не увидела вообще
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
заехала в магазин только что:
сыр каймак , сербская брынза , хлебцы , мааааленькая упаковочка нерки и 2 батончика ореховых - 800 рэ :ne_vi_del: вот как тут сьэкономишь , а это даже не еда , так закуска :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
make_my_day,
Я на такое даже не смотрю в магазине :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
make_my_day,
Кто реально экономит, на такой набор даже не смотрит))а у вас это кокетливо вышло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Хаска писал(а) 10 авг 2016, 21:21:
Про сыр. Ем редко, попросту не люблю. Собирались компанией, решила к вину купить сыра. Цена 1400 кило. Такая дрянь (( кусочек вытянул около 300.
На продукты тратим много. Мясо, рыба, морепродукты, овощи и ягоды нынче не дешевы. Крупы и макароны, хлеб, выпечку практически не едим.

вот и у нас также.
еще плюс фрукты-двое детей, на фрукты уходит прям много



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Согласна с Версой)Даша всех избаловала. И такое ощущение, что в семье не готовят норм пищу. Думаю, после огромной тарелки борща человек не осилит ещё и литр молока, тем более пожилой мужчина

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И буханку хлеба :sh_ok:
Из соображений здоровья не надо пенсионеру столько позволять



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
belladonna,
не ну понятно , что можно гречкой питаться с капустой , но хочется же ж и вкусно и не очень дорого :du_ma_et:
а че с набором не так ? это ж не как его там - вип сегмент , обычные продукты , хенесси не пьем , креветками не закусываем :nez-nayu:
а о том как сьэкономить на самом деле то все думают , просто лимиты экономии разные , мне вот реально жалко отдавать за еду много , но чем заменить , чтоб с тоски на стену не полезть не знаю , конечно можно без этого прожить , но блин уныло :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
belladonna,
я иногда почитаю и кажусь себе прям бочкой бездонной :-)
я могу литр молока легко выпить , люблю я его очень , да и полтора могу :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
belladonna писал(а) 10 авг 2016, 22:19:
Согласна с Версой)Даша всех избаловала. И такое ощущение, что в семье не готовят норм пищу. Думаю, после огромной тарелки борща человек не осилит ещё и литр молока, тем более пожилой мужчина

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И буханку хлеба :sh_ok:
Из соображений здоровья не надо пенсионеру столько позволять

Вопрос немного в другом. Да, борщ набьет желудок, можно его есть неделю три раза в день. Но А) это будет не совсем полноценное питание, б) просто надоест. Чтобы разнообразить борщ придется ту же курочку готовить, рыбу, овощи
Я Дашу сильно не читала, но в целом не понимаю зачем столько хлеба и молока.
Вкусовые привычки семей разные, мы едим жутко мало хлеба и молочки, в ребенка не пихаю, но слежу, чтобы хотя бы ежедневно была порция, в себя вообще не запихать. Поэтому может мне отчасти и не совсем понятно...
Сосиски - колбаски покупаем, но без фанатизма могут проваляться в холодильнике
Считала зимой стоимость порции салата: огурцы, помидоры, перец, масло. Была очень удивлена. Моя любимая плошка обошлась почти в сто рублей.
Для нашего уровня доходов цены на продукты очень высоки. Особенно, учитывая их качество
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
make_my_day,
Литр молока и при этом завтрак обед ужин пару перекусов) ещё?
Литр молока в качестве одного из основных приёмов пищи- это понятно другое дело


Последний раз редактировалось belladonna 10 авг 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Так как мы влезли в строительство дома, то понятно, куда теперь практически все деньги утекают. Не знаю, сколько мы в последние 2 месяца тратим на продукты, но примерно месяц назад купила свинины и курятины по 10 кг примерно тысяч на 5 и вареники с капустой и мясом 5 кг, ими и питаемся.... Половина еще точно осталась. Перестала готовить просто мясо, готовлю блюда, где много чего-нибудь и мало мяса типа плова, солянки или тушеной картошки.
Так как основные продукты и готовая еда дома всегда есть, то нет необходимости каждый день ходить в магазин, только за хлебом и молоком. Едим с огорода картошку, капусту, зелень, помидоры пошли. Как появилась своя зелень, примерно с конца мая не покупаю в магазинах овощи для салатов. А зимой и подавно не покупала, еще свои запасы были заморозок и банок.
Вот по ощущениям, вполне укладываемся в 15 тысяч на 5 человек, а может и меньше. Ну и дети в саду питаются, это сильно экономит бюджет на еду.
Сыры-колбасы не помню, когда покупали... Если хочется бутерброд, есть грудинках морозилке своего приготовления или кусок курицы из бульона достаю и с зеленью кладу на хлеб. Совсем перестали заказывать из кафе еду, но как-то и не хочется, лучше в домик эти тысячи вложить.
За последнюю неделю в магазине оставила не больше 1000 рублей, лежала в кошельке одна бумажка, еще даже что-то от нее осталось :hi_hi_hi:
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
marchik,
А вечером дети дома не кушают?
Моя приходила из сада голодная, закидывала в себя все, приходилось даже ограничивать в наборе, чтобы не как в мусорку
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 76 из 97  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]