Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 82 из 97  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 97След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
DDA писал(а) 11 авг 2016, 12:51:
упаси Бог рядом с Вами оказаться на Русском

Так я и не претендую :mi_ga_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если честно, я перед поездкой наткнулась на тему о Шаморе :smu:sche_nie:
поначиталась, как народ оттуда приезжает с инфекциями и решила проверить на себе - дело в грязной воде или в сомнительной еде.
поэтому стойко отказывалась даже от любимой кукурузы и мороженки, которые практически под нос подсовывали.

Морской водички хлебнула, но чувствую себя прекрасно :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13482
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
make_my_day писал(а) 11 авг 2016, 12:54:
Верса писал(а) 11 авг 2016, 12:48:
"ах, как много мы тратим на природе. На чем съэкономить?", то мое удивление закономерно.


:du_ma_et: ну вообще то способы экономии разные , я вот тоже думаю над тем , как бы дешевле , но кушать так же как сейчас , не выкидывать продукты и составлять меню тоже способ экономии , не обязательно же на гречку переходить или урезать колво привычных приемов пищи , что удивительного в том , что люди хотят питаться как привыкли , но при этом тратить меньше.

Гречка дорогая сейчас. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 11 авг 2016, 12:54:
Верса писал(а) 11 авг 2016, 12:48:
"ах, как много мы тратим на природе. На чем съэкономить?", то мое удивление закономерно.


:du_ma_et: ну вообще то способы экономии разные , я вот тоже думаю над тем , как бы дешевле , но кушать так же как сейчас , не выкидывать продукты и составлять меню тоже способ экономии , не обязательно же на гречку переходить или урезать колво привычных приемов пищи , что удивительного в том , что люди хотят питаться как привыкли , но при этом тратить меньше.

Кстати, я вас выше спросила, куда вы деваете желтки от пяти яиц, если съедаете белки на ужин?
Вы, видимо, пропустили.
а мне интересно до сих пор :smu:sche_nie:

гречка - да, до нового урожая точно небюджетна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13482
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Верса,
Вода это. У нас сотрудница анализы воды относила в центр гигиены и эпидемиологии. :ze_le_ny:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Верса,
после того, как неделю назад, зайдя в воду на Шаморе, я оказалась рядом с овняшкой, я туда вообще ехать не хочу... и дочке запретила купаться там, вот вам ротовирус в чистом виде. Вообще мне Шамора напомнила Далянь ибо такое количество китайцев уже пугает :ny_tik:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Верса писал(а) 11 авг 2016, 13:00:
а мне интересно до сих пор

Т.к. я иногда тоже ем одни белки от 3 примерно яиц, то скажу за себя. Я собаке отдаю.
Я вообще продукты почти не выбрасываю. Если так происходит, то это повод тратить на питание меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну, не знаю...
китайцев не видела, овняшек не наблюдала.

судя по огромному числу людей, которые там ежедневно купаются, город должен был обезлюдеть уже с наступлением хорошей погоды.
хотя :-) может большинство не купается, а на берегу ест... ест... ест...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Верса писал(а) 11 авг 2016, 13:00:
куда вы деваете желтки от пяти яиц,


собаке половину , половину в помойку , многовато ему 5 желтков :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
У меня тетя из вареных желтков вкусную заправку для салата делает.... Типа майонеза, только не сырые желтки, а вареные разминает, с маслом растительным, лимонным соком и горчичкой перемешивает :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
В тему про оладушки) Готовятся они очень быстро на природе, при этом если их приготовить достаточно много, то это отличный перекус для детей в течении дня! И сытно и полезно! Я из кабачков делаю, улетают со сметанкой просто на ура! А кто что ест на завтрак на природе ? Вот просто интересно! Кроме яичницы! Лапшу сумблимированную или тушенку с макаронами с утра как то не хочется! Полноценный завтрак как раз позволяет потом на протяжении дня не объедаться и не есть консервы и тому подобное! Консервы для закусончика хорошо , а лапшичка- кому с утра тяжко))) Что-то начала писать про экономию, в итоге все закончилось кто что ест на природе ;;-)))



За это сообщение автора Ксюшище поблагодарил: Пашка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
marchik,
ну так я и говорю - хорошая хозяйка и из желтков заправку и из одного окорочка 2 блюда сделает :a_g_a:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Я на целый день с двумя детьми езжу на море. Из еды беру фрукты и круасаны разные (дома такое вообще не едят, а вот на море только так). А ну еще огурцов беру. Все. Себе 1.5 литра воды. Не понимаю я тазики с салатами и банки с пельменями на море.
А если на несколько дней едем, то я отдыхаю от готовки. Никаких блинов и борщей. На завтрак печенье каши растворимые мюсли. На ужин мясо или рыба на костре и овощи. Обед как придется.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшище,
Мой личный таракан, что жареное - не самая полезная еда, особенно для ребенка.
ну вот такой суровый жизненный опыт.

мне лично надо кофе или чай и печенюшку, но сразу, а не после того, как я завтрак приготовлю.
тоже личный таракан :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Верса писал(а) 11 авг 2016, 13:52:
Ксюшище,
Мой личный таракан, что жареное - не самая полезная еда, особенно для ребенка.
ну вот такой суровый жизненный опыт.

мне лично надо кофе или чай и печенюшку, но сразу, а не после того, как я завтрак приготовлю.
тоже личный таракан :-)

Вот и мне тоже сначала кофе и печенюху, потом завтрак.
Как отучить себя, не знаю даже

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ксюшище писал(а) 11 авг 2016, 13:45:
В тему про оладушки) Готовятся они очень быстро на природе, при этом если их приготовить достаточно много, то это отличный перекус для детей в течении дня! И сытно и полезно! Я из кабачков делаю, улетают со сметанкой просто на ура! А кто что ест на завтрак на природе ? Вот просто интересно! Кроме яичницы! Лапшу сумблимированную или тушенку с макаронами с утра как то не хочется! Полноценный завтрак как раз позволяет потом на протяжении дня не объедаться и не есть консервы и тому подобное! Консервы для закусончика хорошо , а лапшичка- кому с утра тяжко))) Что-то начала писать про экономию, в итоге все закончилось кто что ест на природе ;;-)))

Отступлю от темы, поделитесь рецептом, а то у меня оладушки из кабачков все время разваливаются :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
Мусичка,Кабачки тру на мелкой терке, затем солю их, потом самое важное - с них нужно отжать по максимуму воду, которую они выделяют! Я через сито выжимаю хорошенько их, на один средний кабачок две ложки муки добавляю , за один раз использую для приготовления примерно кабачков восемь , так как после того как их отожмёшь , остаётся немного! На восемь кабачков средних у меня уходит 16 ложек муки без горки, два яйца, чеснок( по вкусу ), я примерно три головки добавляю! На раскалённую сковороду выкладываю столовой ложкой , и затем немного убавляю огонь до среднего! Жарю с каждой стороны по две- три минуты! И фсе! Вуаля! Сметанка к ним и получается очень душевно)


Последний раз редактировалось Ксюшище 11 авг 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшище,
:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ксюшище,
Такой объём кабачков на сколько персон у вас рассчитан?
Нам два кабачка на семью хватает, я часто эти оладьи готовлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ага..мне тоже кажется рчень много


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
¡No pasarán!,С одного кабачка выходит немного- 3,4 оладушка, вот примерно с восьми кабачков средних выходит штук 30! Муж сразу штук шесть за раз сьедает, старший с пяток, я штуки четыре! И если друзья с нами, то ессно и они все кушают , а что остаётся , долго не задерживается! Искупались и чик опять по оладушку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 82 из 97  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]