Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
sabrina писал(а):
телефон для ребенка это насущная необходимость :a_g_a: а вот дорогой телефон с наворотами это уже родительское самолюбие :-)

Не соглашусь. Для современного ребенка-школьника телефон с большим кол-вом функций - примерно тоже самое, что в моем детстве были адидасовские спортивные костюмы, белые кроссовки, приставки Денди - неимеющий данного набора мог запросто угодить в ряды изгоев. В моей в школе точно. :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
sabrina писал(а):
телефон для ребенка это насущная необходимость :a_g_a: а вот дорогой телефон с наворотами это уже родительское самолюбие :-)

Не соглашусь. Для современного ребенка-школьника телефон с большим кол-вом функций - примерно тоже самое, что в моем детстве были адидасовские спортивные костюмы, белые кроссовки, приставки Денди - неимеющий данного набора мог запросто угодить в ряды изгоев. В моей в школе точно. :-(


Вообще странные люди. Вот можно же зимой ходить в "прощай молодости". Это тепло, удобно и дёшево. Ан нет, почему-то тётеньки как одна покупают себе дорогие сапоги, модные и красивые, и часто совсем неудобные. Ну, по сравнению с "прощайками" так уж точно :hi_hi_hi: . Это тёткинское самолюбие или что? И машину все норовят прикупить не жигуль какой-нибудь или короллу 90- лохматого года, а джип новый и дорогой. Самолюбие потешить, не иначе. А детям почему-то предлагают носить телефоны столетней давности. Смешные, чесслово :-) . Причём часто такие вот советчики к своим личным детям свои советы не применяют :ps_ih: . Хотя те, кто применяет, это вообще ужас-ужас. Смотришь, мамаша вся расфуфыренная, папаша на крутой тачиле рассекает, а дитё юзаные тряпки с чужого плеча донашивает, и ничего слаще морковки в жизни не видит. Фууу....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Вообще странные люди. Вот можно же зимой ходить в "прощай молодости". Это тепло, удобно и дёшево. Ан нет, почему-то тётеньки как одна покупают себе дорогие сапоги, модные и красивые, и часто совсем неудобные. Ну, по сравнению с "прощайками" так уж точно :hi_hi_hi: . Это тёткинское самолюбие или что? И машину все норовят прикупить не жигуль какой-нибудь или короллу 90- лохматого года, а джип новый и дорогой. Самолюбие потешить, не иначе. А детям почему-то предлагают носить телефоны столетней давности. Смешные, чесслово :-) . Причём часто такие вот советчики к своим личным детям свои советы не применяют :ps_ih: . Хотя те, кто применяет, это вообще ужас-ужас. Смотришь, мамаша вся расфуфыренная, папаша на крутой тачиле рассекает, а дитё юзаные тряпки с чужого плеча донашивает, и ничего слаще морковки в жизни не видит. Фууу....

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ну как же? А, фраза "пусть сам сначала заработает"? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
kawaii писал(а):
А детям почему-то предлагают носить телефоны столетней давности. Смешные, чесслово


Вы меня удивили, честное слово. Вы за то, чтоб детям самоутверждаться за счет родительского кошелька?! знаю реальную девочку из 13-ой школы, класс надо отметить очень неудачный по деньгам достался (ей с ее родителями тянуться и тянуться). тел был проще многих в классе и сапоги совсем не тянули до общего уровня, но ей было на то плевать. она занималась спортом и была крайне :smile: самодостаточным ребенком. в классе её очень уважали, в жизни сложилось всё неплохо. но это офф :smile:
по теме: у ребенка есть копилка, карманных денег нет, в открытом доступе в оговоренном месте всегда лежат достаточные денежные средства с установкой об обязательном отчете потом. проблем пока не было :smile: . дальше посмотрим :smile: ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Что плохого в том, что бы хотеть ХОРОШИЕ вещи?
В семье должны уважаться желания каждого члена семьи. Зачем унижать ребенка телефоном за 500 р, только по факту того, что он не может заработать на нормальный? Если родители могут себе позволить за 6 тыров телефон, почему нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Переведём тему в другое русло? А то соревноваться в толщине кошельков (отсюда у всех разные понятия: дорого для ребёнка телефон за 8 тыс, нормально, или дёшево до безобразия) скучно.
Мой озадачивает меня расспросами: сколько зарабатываю я? а папа? а бабушка? а сколько у бабушки пенсия? А почему у одной бабушки больше , чем у другой, она что меньше налогов платила? :ps_ih: В общем всех вопросов не перечислишь, но интерес к деньгам явно повышен (ну сравниваю с собой в его возрасте-меня точно не интересовало)Вот не то , что прям беспокоюсь, но озадачена: зачем ему всё это? Спрашиваю-говорит, интересно. В семье денежный вопрос особо не затрагивается ввиду относительной стабильности... Откуда ноги растут? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
И ещё: что ответить на вопрос: "сколько зарабатывает мама и папа?" Вот что бы вы ответили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
belladonna
ответила бы, как есть. Что в этом такого? Ребенок живет в реальном мире, познает его, в том числе и экономические отношения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
belladonna
belladonna писал(а):
Вот не то , что прям беспокоюсь, но озадачена: зачем ему всё это?


у нас это вообще - злоба дня. несмотря на относительную :smile: стабильность. разговоры не пресекаю, но заканчиваю коротко, всегда объясняю, что "для твоей же собственной безопасности пока повременим с этим вопросом" (объясняю почему).
про инфляцию и себестоимость (у нас уже и это есть :smile: ) рассказываю с большим удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Аврора писал(а):
Что плохого в том, что бы хотеть ХОРОШИЕ вещи?

у хороших вещей тоже разная цена и можно спокойно её соотнести под достаток семьи, а вовсе не тянуться за одноклассниками, однодворовиками, одно-спортивно-группниками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
если родители могут это позволить, что ужасного в телефоне за 6 тыс?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Аврора

Боюсь настучит в налоговую :-) шутка. Ну говорить какие-то цифры почему-то считаю неправильным, не знаю почему, объяснить не могу, какое-то внутреннее противоречие. Вдруг ляпнет где. Фиг знает. Бабушки уже заявили ему о своих пенсиях, кубатурил две недели, как жить на них??? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
И ещё: что ответить на вопрос: "сколько зарабатывает мама и папа?" Вот что бы вы ответили?

Ответила бы, как есть. Только предупредила бы, чтобы со своими друзьями это не обсуждал :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
anonyМАУС писал(а):
у нас это вообще - злоба дня.


Мож возрастное? У моего ещё прикол, начинает экономить до безобразия: выключайте свет! глуши машину, мы же в пробке! зачем купила журнал "Антена" если мы не смотрим телевизор, потратила зря 11 руб??? Типа шутит так. Капец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Аврора

да Боже мой, ничего. хоть за 56 :-) вопрос в другом, зачем ребенка приучать тянуться за остальными, если со всеми вышеперечисленными прибамбасами телефон можно купить и дешевле? главное - объяснить ему разницу или отсутствие таковой и предложить самому соориентироваться в цене. а там уже по обстоятельствам, а не так, что "у Васи" за 8, на и тебе, крошечка, всем соответствовать... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
то есть вам лично тоже плевать на мнение окружающих и зимой вы будете ходит в дутышах китайских? Чтоб не тянуться за остальными?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Аврора писал(а):
Что плохого в том, что бы хотеть ХОРОШИЕ вещи?

у хороших вещей тоже разная цена и можно спокойно её соотнести под достаток семьи, а вовсе не тянуться за одноклассниками, однодворовиками, одно-спортивно-группниками

Можно говорить что угодно, но все мы за кем-то и за чем-то тянемся. Где-то в материальном, где-то в интеллектуальном ( что реже, по понятным причинам). Я уже привела примеры выше. Зачем лукавить-то? А то, что детская среда подражательна по сути - это ни для кого не секрет. Про подростков вообще молчу ':roll:' . Да, есть какие-то вещи, которые нынешние дети хотят иметь. Если я могу себе это позволить и не считаю вредным для здоровья, то я куплю, нет проблем. Телефон я считаю безвредным и в чём-то полезным. Хочет сын игрушку - она у него есть. А вот ПСП я не покупаю принципиально, хотя могу это сделать без проблем. Так что всё относительно.


Последний раз редактировалось kawaii 25 сен 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Аврора
:smile: ну не тянете Вы в моем представлении на Маню из Маски, чтоб так утрировать, хоть тресните меня :smile:
Вы же прекрасно понимаете, что речь идет о 6 и 8 т.р, к примеру, а не 8 т.р и 500 руб, а уж тем более "китайских дутышах". я в них не хожу, нога худая, хлябать будет


Последний раз редактировалось anonyМАУС 25 сен 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
kawaii
kawaii писал(а):
но все мы за кем-то и за чем-то тянемся


не все. за что и обожаю этих редких людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
о непохожести и самодостаточности можно говорить со взрослым человеком. Детские коллективы живут по законам стаи. Хотите вы того или нет.
Если мой ребенок слушает на телефоне музыку, балуется с диктофоном и фотоаппаратом, то я ей отдала свой))) Она довольна. Подрастет, посмотрим, какие будут запросы и что мы сможем удовлетворить.
Не понимаю страсти ставить материальное и духовное в противофазу. Еще классик писал про дельного человека и ногти.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]