Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Дипломница писал(а):
Вуалехвостка писал(а):
Дипломница
Я, честно говоря, не поняла слово "заработать". Как можно заработать в 7 лет? Выполняя свои домашние обязанности?

Ну да, просто она меня спросила как можно ей заработать деньги. Я ей сказала, так как ты еще маленькая работать еще не можешь. Если хочешь я тебе могу платить за некоторые работы дома. Сами составили список оплачиваемых работ и вперед.
Это получаются ее карманные деньги.

Не проще ли просто давать карманные деньги?
У меня ребенок все дома за просто так делает и деньги за просто так получает.
Не получится , что в старости стакан воды попросите , а доча Вам -10 рублей мама,предоплата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Мой труд эксплуатировали бесплатно, я еще и в деревне пахала, то картошку садить, поливать окучивать и т.д. Как вспомню аж вздрогну.


Не понимаю этого? :nez-nayu: Сама в деревне выросла. И траву рвали с братом для животных, и постарше печь топила, воду носила с колодца. Одевали не особо хорошо меня. Мама одна тянулась.
Нет у меня никакой злобы на родителей. Да помогала маме. При чем здесь эксплуатация!?
Мы все так росли в свое время и это было нормально. В 14 лет мама стала работать сутками, так я и печь вытоплю и кушать сварю, друзей брата накормлю. Посидим, поговорим.Теплые воспоминания достаточно.
А картошку наоборот весело было садить-копать. Все ж вместе. Мы же семья, почему мама одна будет вкалывать? А так и поработаем и поговорим, помечтаем!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
я у сестры тоже удивила на холодильнике прайс на домашнюю работу :-) , правда у нее дети 13 и 9 лет. Подобную практику и наши родители тоже использовали, но почему то не прижилось :nez-nayu: . Тут две стороны медали: 1 ребенок приучается зарабатывать деньги, готовится к взрослой жизни, 2 на любое действие может спросить, а ты мне заплатишь? Несколько дней жила у сестры прошлой зимой, ночью был снегопад, машину занесло сильно, племянник по собственной инициативе пока гулял с другом очистил территорию возле машины. Потом пришел домой и сказал, что я должна им заплатить.... было не очень приятно :no: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 65
Откуда: Томск - Владивосток-Нижний Новгород-Севастополь
Аврора писал(а):
sabrina
почему любовь к деньгам - нехорошая?
Не пробовали просто давать карманные деньги, чтоб ребенку не приходилось брать без спроса?

Ну тут получается так, жили в другом городе (месяц назад сюда переехали) во дворе мальчики его возраста то есть по 6-7 лет гуляют без денег, да я и не понимаю зачем в 6 лет деньги, поскольку тратится все это на газировки и всякую химическую дрянь, которую я есть не разрешаю, здесь во дворе ребятишек как то нет, то есть гуляем мы вместе где-то на площадках, соответственно тоже деньги ему не нужны, копить они не хотят, то есть я пробовала давать им со старшим вместе но им надо так чтобы сразу пошел и потратил их в магазине, а меня это не устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
sabrina писал(а):
Аврора писал(а):
sabrina
почему любовь к деньгам - нехорошая?
Не пробовали просто давать карманные деньги, чтоб ребенку не приходилось брать без спроса?

Ну тут получается так, жили в другом городе (месяц назад сюда переехали) во дворе мальчики его возраста то есть по 6-7 лет гуляют без денег, да я и не понимаю зачем в 6 лет деньги, поскольку тратится все это на газировки и всякую химическую дрянь, которую я есть не разрешаю, здесь во дворе ребятишек как то нет, то есть гуляем мы вместе где-то на площадках, соответственно тоже деньги ему не нужны, копить они не хотят, то есть я пробовала давать им со старшим вместе но им надо так чтобы сразу пошел и потратил их в магазине, а меня это не устраивает.

Это Вы как мама считаете, а что считают Ваши дети ни кто их не спрашивает,поэтому и тырят потихоньку.
Когда Вы детям даете деньги , то деньги становятся ихними и дети сами принимают решение. Я лично сразу оговариваю ,чтоб жевачку и газировку не покупал. Весь прикол для ребенка в том , что самому пойти и выбрать,
А не могут копить деньги дети в силу разных причин, склада характера например, не у всех же "запасливые белочки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
vvk писал(а):
А не могут копить деньги дети в силу разных причин, склада характера например, не у всех же "запасливые белочки".

Вот моя копит на телефон ей 7 лет. телефон стоит 6 тыс. руб. насобирала 200 руб. потом за 3 дня потратила 100 руб.
Вот не знаю как сделать на новый год подарить телефон или деньгами чтобы купила сама. Под моим руководством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Дипломница
ой, я очень извиняюсь за вопрос. а ваша дочь в семь лет сама выбрала телефон за 6 тысяч рублей? или вы ей такой выбрали?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора писал(а):
Дипломница
ой, я очень извиняюсь за вопрос. а ваша дочь в семь лет сама выбрала телефон за 6 тысяч рублей? или вы ей такой выбрали?

Ну наш сын в 6 лет выбрал за 8 тыс. Такой и купили. Точнее, Дед Мороз ему подарил :-) . Им нужен не просто телефон, а с различными опциями, чтобы камера была, диктофон, карта памяти и вся остальная дребедень. И вид чтобы был "пацанский" (для девчонок тоже свои замуты). А такие телефоны за тыщщу не купишь. Не будет же он в классе, как сирота казанская, с телефоном за 3 копейки. Да и родители не обеднеют. Точнее, Деды Морозы :-) .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
kawaii
kawaii писал(а):
Им нужен не просто телефон, а с различными опциями, чтобы камера была, диктофон, карта памяти и вся остальная дребедень

в шесть лет ?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора писал(а):
kawaii
kawaii писал(а):
Им нужен не просто телефон, а с различными опциями, чтобы камера была, диктофон, карта памяти и вся остальная дребедень

в шесть лет ?

Именно. Мне это не нужно. Мне нужен телефон - чтобы звонить. И всё. А для детей это в первую очередь игрушка, ну и статусная вещь (если можно так выразиться) в школе. Наш в 6 лет в школу пошёл. И у одноклассников у многих подобные телефоны. Школа обычная дворовая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
А я своей доче всегда деньги даю, пускай учится считать.
Она у меня умница - уже в магазин за хлебом, за молоком ходит и себе что-нибудь покупает - мороженое, шоколадки и т.д.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 594
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 48 раз
kawaii писал(а):
Ну наш сын в 6 лет выбрал за 8 тыс. Такой и купили. Точнее, Дед Мороз ему подарил :-)

офф
меня вообще удивляет, что телефоны так рано деткам покупают ':roll:' имеено детям вредно же ':roll:'

Шведский нейрохирург Лейф Сальфорд, который пятнадцать лет исследует опасность мобильных телефонов, провел уникальные исследования на крысах. Их облучали сотовыми по два часа в течение 50 дней. В результате у животных произошли серьезные изменения в нервных клетках головного мозга. Другой шведский ученый, Леннард Харделл, доказал, что если ребенок начинает пользоваться сотовым телефоном с восьми-двенадцати лет, то к 21 году у него чаще развивается опухоль мозга. Такова же вероятность возникновения опухоли слухового нерва. И это научно доказанный факт!
..Чтобы уменьшить уровень воздействия электромагнитного излучения сотового телефона, следует соблюдать элементарные рекомендации. Максимально сократить время пользования этим средством связи, особенно несовершеннолетними, беременными, .. Даже когда вы не говорите по мобильнику, он периодически включается и излучает электромагнитную энергию в так называемом режиме поиска сети. В связи с этим старайтесь не носить телефон в кармане, на брючном поясе, и тем более использовать его в качестве украшения, вешая на шею. Самое лучшее место для него - сумка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Черный кот
А наша радость свой телефон на даче в озере утопила. Видать к добру. Мы её наказали, сказали, что нового ей не видать. Пусть без телефона обходится.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Даём сыну на мелкие расходы с 6 лет. В первом классе на еду и продлёнку давала обязательно. Прочее покупали вместе, возвращаясь домой. Сейчас договорились, что буду ему давать дополнительно денег за 5-ки в школе. А вообще, если просит мелочь - даю. Если просит денег, а у меня нет - всё понимает и воспринимает спокойно.
Только летом был случай...Обнаружила у него деньги. Сама не давала. На вопрос "где взял?" долго отмалчивался. Потом признался, что с пацанами со двора собирают метал, бочки возле гаражей и сдают в приём металла и так зарабатывают. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 3626
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
kawaii писал(а):
Мама Егора писал(а):
Дипломница
ой, я очень извиняюсь за вопрос. а ваша дочь в семь лет сама выбрала телефон за 6 тысяч рублей? или вы ей такой выбрали?

Ну наш сын в 6 лет выбрал за 8 тыс. Такой и купили. Точнее, Дед Мороз ему подарил :-) . Им нужен не просто телефон, а с различными опциями, чтобы камера была, диктофон, карта памяти и вся остальная дребедень. И вид чтобы был "пацанский" (для девчонок тоже свои замуты). А такие телефоны за тыщщу не купишь. Не будет же он в классе, как сирота казанская, с телефоном за 3 копейки. Да и родители не обеднеют. Точнее, Деды Морозы :-) .


вот честно, не понимаю.... Действительно,бедный ребенок с телефоном за 3 копейки, как же он выживет в окружении "крутяшек" с телефонами с диктофонами и прочим.Может это все таки родительское самолюбие играет,вот мол,мы какие молодцы,деть ещё совсем малой,а уже с дорогим телефоном.А дальше обычно хлеще...я училась на одном из самых дорогих факультетов у нас в городе,насмотрелась всякого,к сожалению.Слишком уж с возрастом видны различия между теми,кому родители "на блюдечке с голубой каемочкой" да так,чтобы лучше у других и теми,кого родители запросто могут обеспечить всем, но воспитывали в направлении "добейся сам,а мы тебе поможем при необходимости".Да и сейчас перед глазами друзья - девочке на 18 лет машинку за 1,5 млн подарили родители :sh_ok: Почему-то кому-то надо всегда чувствовать свое превосходство над другими...Видимо по другому никак :smile:
В этом плане показательна программа на MTV "We Sixteen".Смотрю периодически,так хоть бы один подросток хоть что-то из себя представлял,кроме денег родителей...печальное зрелище.
А вот Биллу Гейтсу в этом плане респект :hi_hi_hi: Свое состояние заработал сам и дети пусть сами зарабатывают :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Черный кот
вообще-то, если ребенок самостоятельно ходит в школу-из школы, то телефон - насущная необходимость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я подарила доче первый телефон в 4 года, она же с ним пошла и в школу. Но он без наворотов и уже весь вытерлся. Я как увидела что у других деток какие телефоны, :sh_ok:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Теххи писал(а):
[Может это все таки родительское самолюбие играет,вот мол,мы какие молодцы,деть ещё совсем малой,а уже с дорогим телефоном.А дальше обычно хлеще...я училась на одном из самых дорогих факультетов у нас в городе,:


Да-да, всё это самолюбие :hi_hi_hi: Видимо, из-за него же, проклятого, бедных деточек злые родители загоняют на "самые дорогие факультеты" :-)
ЗЫ Дитяткам-то сколько годков? До школы дотопали? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Черный кот
вообще-то, если ребенок самостоятельно ходит в школу-из школы, то телефон - насущная необходимость.

А если он ещё самостоятельно гуляет, посещает занятия, то почему-то хочется иногда знать, где он и что с ним :nez-nayu: . Вот такое родительское самолюбие, ага :a_g_a: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 65
Откуда: Томск - Владивосток-Нижний Новгород-Севастополь
телефон для ребенка это насущная необходимость :a_g_a: а вот дорогой телефон с наворотами это уже родительское самолюбие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]