Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воровство в дестком возрасте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Из опыта я поняла, что все равно надо давать ребенку карманные деньги. И не бывает, чтоб нечего было дать, тут дело в сумме на расходы. У меня подруга одна воспитывает 2-х детей на зарплату бюджетного врача невролога. И у нее дети не сидят без денег. Может, их не много, но они свои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воровство в дестком возрасте
Сообщение Добавлено:  
СеЛена
:co_ol:
у нас на прошлой неделе было - активно провели выходные - поездка на шашлыки, поход в кино. Подсчитали со старшей расходы все - сколько родители потратили на поездку на шашлыки, сколько на поход в кино. И она мне заявила "Мама, я наверно на этой неделе не буду брать карманные деньги"))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: воровство в детском возрасте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Аврора
Молодец какая!
Моя сейчас старается откладывать свои деньги, потом что-то крупное покупает. Думаю, это ей в будущем пригодится, не транжирить все деньги сразу( зарплату, например), а оставлять подкожные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
У моих детей с малого возраста копилки: старшей отдаются все "пятачки", младшему вся остальная мелочь. Соответственно, у каждого ребёнка всегда есть в наличии 1000-2000р. Но дети "снимают кассу" очень редко. Я никогда не отказываю им в деньгах,берут у меня сколько надо по мере необходимости.
Раньше выдавали старшей каждый "школьный" день 20-30 руб. Кончилось тем, что мятые "десятки" валялись забытыми в каждой сумке и в каждом кармане брюк и курток. На что ребёнку эти "карманные" деньги, если их не на что тратить? Еда дома,от сладостей со временем начинает тошнить.
За работу по дому не плачУ. Считаю это бредом (имхо). За учёбу тоже. Другое дело,что дорогие покупки(новый сотовый,ноут и т.п.) покупаю только по результатам четвертных оценок,естественно,только положительных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
У меня на карманные покупает что-то в школе в киоске( канцелярию), или журналы, или шоколадки. А гулять идет, берет с собой немного, с вкусняшкой интереснее гулять почему-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
вот и у меня назрела такая проблема, не знаю с чего начать. как начать давать деньги и говорить на что тратить.
sluy писал(а):
Кончилось тем, что мятые "десятки" валялись забытыми в каждой сумке и в каждом кармане брюк и курток. На что ребёнку эти "карманные" деньги, если их не на что тратить?

вот это точно нас ожидает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Брат мой, пойдя в первый класс стал воровать деньги, суммы не малые, а мне на тот момент 15 было..
В семье естественно на меня подумали, пока братец домой игрушки новые носить не стал, которые он то в канаве находил, то друзья дарили, которым он в магазине всякие вкусности покупал, шиковал по полной!
Я его и крапивой лупила и очистки есть заставляла-бесполезно, врали воровал дальше!
Помог знакомый мент, пришёл в форме с пистолетом и наручниками, поговорил с братцем и.. всё прекратилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Мне в детстве не давали ни копейки, помню как меня угощала пирожными, подружка ,которой родители давали деньги,как мне было не по себе.
Мы даем сыну денег по 20-25 рублей когда просит. Просит не каждый день.Покупает себе мороженое,жевачку (оговариваем заранее ,что можно и что нельзя). Ему нравится возможность самому пойти и выбрать.
Как то дали 50 рублей в 6 лет. Приходит домой , сдачи нет, куча вкусняшек копейка в копейку.Спрашиваем, кто считал, он говорит -я. Так математике и научился, деньги считает не ошибается. Летом поехали в Китай ,первым делом выучили таблицу умножения на 5( закончил 1 класс).
Я не знаю,правильно мы делаем, и что будет потом. Но сейчас если ему нужны деньги- он просит, и мы даем , когда не даем - объясняем почему и ребенок не обижается.Деньги (десятки и мелочь) у нас лежат открыто и ни куда не пропадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 37
Откуда: Каплунова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
у нас есть копилка. там вся мелочь складывается. как полная собирается- обмениваем на бумажки. а так деньги даем, если просит на какую нибудь воду, мороженое, в школу на буфет. а вообще сама наблюдала, как старшеклассники у малышей вымогают - "слышь, малой, деньги есть?" так своему объясняю, чтоб даже не отвечал, не разговаривал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
ребенок в первом классе учится, даем с мужем по очереди 10 рублей в день, как ни странно он сразу же в копилку несет деньги, уж не знаю, что потом купит себе!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 65
Откуда: Томск - Владивосток-Нижний Новгород-Севастополь
У меня у младшего возникла такая же проблема с воровством, потихоньку может взять мелочь из карманов, если где-то дома на столе или тумбочке денежка лежит тоже находится потом у него в карманах, и по 50 руб и по 100 может взять, пока боремся с этим, карманные деньги не даю, на выходных покупаем всегда что-нибудь вкусненькое, в парки и игровые центры тоже водим, но вот какая то нехорошая любовь у него к деньгам, причем не копит, потихоньку возьмет и тратит на газировку и жевачки. Спрашиваешь брал деньги отвечает с честными глазами что нет, а потом в карманах или под подушкой находим у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
sabrina
почему любовь к деньгам - нехорошая?
Не пробовали просто давать карманные деньги, чтоб ребенку не приходилось брать без спроса?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Я в детстве у родителей мелочь по карманам "тырила".Потому что карманных денег никогда мне не давали, а у подружек таковые всегда имелись. Очень не хотелось быть хуже других.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я тоже считаю, что деньги должны быть карманные у детей. У меня их тоже не было, а жаль. Я не воровала деньги. Как-то обходилась. Вот какая то совестная была. жила с бабушкой так она и мою зарплату всю себе забирала лет до 20. А я с 14 уже работала в озеленении города, а всегда летом так хотелось отдохнуть.
Поэтому деньги и даю ребенку но она у меня их зарабатывает сама.
Тоже наблюдала за ней случаи что то 100 руб стащит, потом сознается. Провожу беседы постоянно. Сейчас после появления своих денег у нее, у меня не берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
А я с 14 уже работала в озеленении города, а всегда летом так хотелось отдохнуть.

Дипломница писал(а):
Поэтому деньги и даю ребенку но она у меня их зарабатывает сама.


А как эти два высказывания связаны между собой? Вам в 14 отдохнуть хотелось, а дочке в 7 лет нет? Или я что не так поняла?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Даю деньги всегда по разному, в зависимости сколько в кошельке и на что надо истратить по делу: но обычно ежедневно на дорогу 50 рублей ( 2 автобуса туда-обратно) и 30-50 руб. на еду, если напряг говорю "возьми из дома яблочко и шоколадку". А тут она сама смотрит копить или тратить. Иногда копит, иногда говорит "сегодня не надо у меня есть". У нас еще две бабушки и дедушки и все ей дают деньги, кто 50, кто 100, кто 200. Поэтому она может откладывать их, может пойти купить себе лак или бижутерию, а может отдать мне. Может, когда едем куда-то и я рассчитываюсь, а у продавцов нет сдачи, достать свои.
Тут я исхожу из того, как мне в детстве давали финансы- на еду в буфете в школе, на мороженное и ириски, а там я уже смотрела что мне покупать. Обычно перед праздниками начинала копить, чтобы купить подарки родителям и бабушки с дедушкой.
Случай: когда Насти было 7 лет ( мы живем в доме где на нашем этаже 4 ее одногодки и они с 1 годика все общаются и ходят друг к другу в гости), у нас соседка ее одногодка Ирочка, украла из кошелька у бабушки 200 руб., их играло трое, так моя с Машей прибежали и говорят мне, что Ирочка у бабушки деньги из кошелька достала и пошла в магазин. Я обьяснила, что брать без спроса нельзя - это воровство и она как-то это зарубила себе на носу. Если она ,что-то хочет, то всегда спрашивает "мамочка у тебя есть деньги?" - научили с детства, а потом озвучивает свою просьбу. Чаще всего ей не отказываю, потому что не наглеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Аврора писал(а):
sabrina
почему любовь к деньгам - нехорошая?
Не пробовали просто давать карманные деньги, чтоб ребенку не приходилось брать без спроса?

+1000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
sluy писал(а):
Дипломница писал(а):
А я с 14 уже работала в озеленении города, а всегда летом так хотелось отдохнуть.

Дипломница писал(а):
Поэтому деньги и даю ребенку но она у меня их зарабатывает сама.


А как эти два высказывания связаны между собой? Вам в 14 отдохнуть хотелось, а дочке в 7 лет нет? Или я что не так поняла?

Я свою не напрягаю работой, хочет работает, нет так нет. В продуктах в вещах она не нуждается сладости все покупаем. Пока 1 класс куда ей тратить деньги так только трынькать.
Мой труд эксплуатировали бесплатно, я еще и в деревне пахала, то картошку садить, поливать окучивать и т.д. Как вспомню аж вздрогну.
И не одевали модно меня. Детство было супер мама бросила, бабушка воспитывала. А вот если бы мне платили хоть бы немножко жить было бы веселее.
Одно помню сгущенку, варенье, мед ела 3-х литровыми банками за неделю. Помню как бабушка мне говорит сделай в деревне то и то а там работы на два дня куплю тебе джинсовую юбку, я все сделала пошли на рынок, а мне ее она не купила сказала что короткая. Вот уже 32, а помню обиды то. :-)
Я же отрываюсь за свое детство на детях игрушки вагонами, одежа.
Но одни принцип у меня карманные деньги нужно заработать. А не просить. Еще раз повторюсь покупаем все необходимое и балуем. Игровые центры и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Дипломница
Я, честно говоря, не поняла слово "заработать". Как можно заработать в 7 лет? Выполняя свои домашние обязанности?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Вуалехвостка писал(а):
Дипломница
Я, честно говоря, не поняла слово "заработать". Как можно заработать в 7 лет? Выполняя свои домашние обязанности?

Ну да, просто она меня спросила как можно ей заработать деньги. Я ей сказала, так как ты еще маленькая работать еще не можешь. Если хочешь я тебе могу платить за некоторые работы дома. Сами составили список оплачиваемых работ и вперед.
Это получаются ее карманные деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]