Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1232 ]  Страница 1 из 62  1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
Убедительная просьба, ко всем участникам беседы, в связи с окончанием эксперимента в данной теме больше не обсуждаются семейные обстоятельства Jule-haha, так же не обсуждается больше рецептура описанных в теме советов. Посты подобного содержания= оффтоп= нарушение правил п 2.12.1.
В случае возникновения подобных нарушений тема будет закрыта.
Надеюсь на понимание. :ro_za:


Итак, мы начинаем эксперимент. Здесь будет немного погрешностей. Сегодня начну с первой.
Дома имеется некий набор продуктов, который с момента принятия решения мы просто не успели доесть. Некоторые из продуктов я купила сегодня, они не тронуты и пойдут в счет основной суммы. Я определила эту сумму в 4 тысячи рублей на 4 недели и одна тысяча про запас.
Наша семья состоит из трех человек. Меня зовут Юля, мне 27 лет и я сижу дома с ребенком. Мой муж, Антон, работает с плавающими выходными (иногда два в неделю, иногда два в три недели). На работе в последнее время не обедает, если не покормят :-) Дочке Василисе чуть больше двух.
На момент начала опыта у нас есть:
Грамм 50 кофе в зернах. Кофе Максим. Чай черный пакетированный (беру раз в 4-5 месяцев большую пачку). Немного чая зеленого в пакетах. И заварные чаи.
[spoiler]Изображение

Конфеты желейные для Васи - 180 грамм, конфеты шоколадные - 150 грамм
Изображение

Лук - 1 кг, картошка - 900 грамм, капуста 500 грамм (всё покупала неделю назад) мед - 500 грамм (брала еще перед НГ кило), полтора кабачка, два яблока, маленькая засыхающая свекла, пол морковки, почти полная банка корнишонов.
Изображение

Дальше запасы гарнирно-стратегические :-) Мука -около 200 гр, сахар -400 гр, 2 гнезда яичной лапши, пол пачки панировочных сухарей, пол пачки гороха, треть геркулеса и полная упаковка манки.
Изображение

В холодильнике нашлось: сыр -120 грамм, сырок твороженный и сыр плавленный идут в зачет чека, остальное видно.
Изображение

Из морозилки достала: пол упаковки цветной капусты, вареники с картошкой - 500 гр, вареники с творогом почти полная пачка. Остальное видно
Изображение

Еще есть 100 мл масла растительного. Тульский пряник и булка пшеничного хлеба идут в зачет первого чека. Две порции сегодняшнего плова.

Основные цели я определила так:
1. Экономно.
2. Вкусно.
3. Полезно.
Конечно в случае, когда экономить на еде не нужно, приоритеты выглядели бы иначе. Но мы постараемся следовать своему привычному режиму питания по порциям, вкусам и времени приема пищи.
Посты думаю делать раз в три дня с подробным фотоотчетом.

На начало эксперимента уже потрачено 139,5 рублей.

День 1-3
Итак, у меня есть почти полная упаковка сметаны и 4 яйца. На завтрак первого дня получилась стопка блинов. Признаюсь честно, по моему мнению, самых вкусных, которые делала :-) Туда же в прикуску джем
Изображение
Все мы съесть не смогли - осталось на второй завтрак. И сметаны осталась ложка, ей заправила салат на обед. Изображение
Плов с куриным филе остался с воскресенья, овощи на салат тоже были. Я стараюсь плотно обедать и тогда получается легкий ужин или просто чай с чем-нибудь. Василиса ужинает по желанию. В этот день папа пришел пораньше, так что полдник Васи был как раз во время ужина Антона. Нам я сварила крем-суп - мой любимый :rolleyes: А любимый потому, что туда можно запихать любые овощи, которые домашние в чистом виде не едят, потом сделать пюре блендером и никто не узнает, что же спрятано :-) :ts_ss: И наполнить можно чем угодно: курица, сухарики, креветки. В понедельник доедали кабачки. Вот исходный материал
Изображение
А вот что получилось (поджарила старую колбаску и из хлеба сделала сухарики) У Василисы творожок. Я попозже съела порцию супа.
Изображение
Еще в течении дня съела 3 конфеты, муж вечером прикончил тульский пряник. Вася 3 мармеладные конфеты. Перед сном подсунула ребенку яблоко, но она у нас бесится в это время и больше трети не съела. Получилось всем по кусочку :smu:sche_nie:

День второй начался с гренок. Осталось 2 яйца и почти нетронутый хлеб. Во взбитые яйца добавила побольше молока (на этом молоко закончилось) - получилось довольно много. Прикончили всю колбасу, что оставалась. Дочка больше 1 гренки с сыром не осилила :hi_hi_hi:
Изображение
После завтрака мы уехали по делам и приготовить на обед я ничего не успела. Антон доел суп, я сварила себе небольшую порцию вареников с творогом, то же кушала и дочь. Сфотать забыла :smu:sche_nie:
Сходила в магазин. Первое правило, как не потратить лишнее: написать список! Я его хоть и написала, но яйца, молоко и масло растительное забыла. Покупки и чек (плюс 46 руб в соседнем магазине на томат пасту и морковку и минус 15 руб на корм уличным котяткам)
Изображение
Изображение
На полдник у Васи домашнее желе: остатки клубники поварила с сахаром, добавила желатин. Обратите внимание на содержание белка в обычной пачке желатина! Я когда увидела, была немного в приятном шоке :hi_hi_hi: Изображение
На ужин приготовила котлетки: фарш индейки 450 гр, полторы морковки, луковица. И спагетти. Всегда всё жарю на очень маленьком количестве масла
Изображение
Один огурец уже испортился. Разбавила салат корнишонами. Наши порции
Изображение
Ребенок, хоть и перекусила, увидев спагетти, потребовала свою порцию :-) Дети, такие дети :-)
Изображение
Котлеток еще осталось на одну взрослую и одну детскую порции. И закончилось растительное масло
Папа стащил еще кусок шоколадки, а дочка перед сном еще одну порцию желе, ну и конфету, куда же без нее :hi_hi_hi:
День третий.
Яиц нет. Молока нет. В магазин бежать никто не захочет, да и вставать надо было рано - на анализы для прививки. Понимая ситуацию, я с вечера заготовила "фарш" и тесто. На завтрак были хичины с картошкой, сыром и чесночком. Восемь штук так и не съели. Рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/34530/
Процесс
Изображение
Жарятся они без масла, но нужно смазать после приготовления, иначе будут сухими.
Завтрак
Изображение
Дочь завтракать совсем не стала :-( Видимо в семь утра организм еще не проснулся, как и у меня. Я поела, когда вернулись домой.
По средам Вася у свекрови. У мужа выходной, но пришлось поехать по делам. Обеда дожидаться не стал. А вчера вообще признался, что как выходной дома, так всё время аппетит, хочется чего-то жевать. Я себя поймала уже на мысли, что в такие дни ничего не успеваю - то чай, то к чаю, то еще что-то захотел :ps_ih: Решил в итоге себя дисциплинировать и питаться по нашему с Васей режиму :a_g_a:
С перспективой на следующие приемы пищи, сварила бульон из грудки. На части бульона сделала себе рис, к нему овощи на пару и вчерашние котлетки :co_ol:. конфеты и пол литра чая :smu:sche_nie:
Изображение
Порция риса еще осталась и чуток котлет. Папе их мало, так что на ужин я поджарю ему треть мяса с грудки с этим же рисом и ложкой томат пасты. В прошлый раз ему очень понравилось, хотя и курица и рис были несвежие, но кто поймет этих мужиков :nez-nayu: У дочи еще осталась порция желе (дам перед сном).
И еще зашли в магазин, купили недостающие молоко, масло, яйца. Получилось ровно 200 рублей :nez-nayu: Муж сказал "пиши 201 рубль, а то не поверят" :-)
К чаю сейчас сделаю вот такую плюшку с корицей
Изображение
рецепт тут http://www.edimdoma.ru/retsepty/59516-pletenyy-venok-s-koritsey
Признаюсь честно, это первая выпечка из дрожжевого теста, которая у меня получилась! И есть немного вариантов для фантазии: я хочу попробовать сделать с нутеллой ':roll:' Но вы это уже не увидите :-) Съедается за раз!

Итого потрачено 719,5.


Дни 4-6
Можно наверно писать и раз в два дня, а то забывается всё быстро, даже если записано :-)
На завтрак 4-ого дня эксперимента у ребенка была манная каша на молоке с медом, я сварила себе кофе и пыталась доесть вчерашний венок :-) у меня не получилось :-) Муж завтракать отказался :sh_ok: такое с ним бывает редко, но не хочет -как хочет, уж его насильно я точно кормить не буду ::yaz-yk:
Изображение
Дальше по списку обед. Тут Антон активизировался и, узнав про бульон от куриной грудки, потребовал легкий суп. Закинула туда немного детских макарошек, овощной смеси (морковь, кукуруза, горох) и поджарила пол луковицы (уж очень мужчине хотелось :-) ), сушеный базилик, еще четверть грудки ушла в суп. Из оставшегося хлеба сделала чесночные тосты. Порция папы и ребенка, я так же съела тарелку
Изображение
Убейте меня, не помню что муж ел на ужин :wo)(ll: ...вспомнила! Как настоящий любитель фаст-фуда попросил той самой картошки фри (всю упаковку - 500 гр :ps_ih: ). Я ела салат: огурцы, помидоры, курица (всё та же :-) ), у дочи - вареники с творогом. Плюшку так и не осилили :hi_hi_hi: И чай с медом :smile:
Изображение

Еще я купила пять штук зимних яблок - 35 рублей. Помидоры/огурцы по пол кило - 92 рубля. Про яблоки давно поняла, что надо брать по срезу. Вот мы любим фуджи, но они совсем не темнеют, а значит и железа в них мало. Гренни смит темнеют хорошо, но кислючие, есть не возможно. Наши семиренко и зимние - лучше всего! И для кошелька приятно :ko_pi_lka:

Пятница началась с омлета из 6 яиц. К нему крекеры из запасника. Омлет такой обычный, фотка есть, но не интересная :-)
А на обед ленивые голубцы. У меня оставалось пол кило капусты и еще немного мяса с грудки. Этим многих не накормишь, так что в ход пошел рис. Признаюсь честно - еще ни разу такое не готовила. Капусту в принципе только недавно начала тушить. Той порцией, что получилась пообедали все и осталось еще на субботу.
Изображение
На ужин ребенку сварила гречку на молоке. Сама поехала на корпоратив подработать, там меня и покормили (даже кусочек торта перепал :-) ) Ребенок остался с папой...ну сами знаете, что может случится в таких случаях :-) дома бардак, кашу съела половину, зато умяла два яблока.
А! Еще я испекла хлеб! Пробую разные рецепты, этот вполне понравился. В следующий раз буду делать круглую буханку
Изображение

На завтрак субботы мы кушали бутеры с паштетом, доча доедала гречку на молоке (с трудом за полтора часа впихнула :ps_ih: :du-ra: ).
Изображение

На обед доели ленивые голубцы, а еще к нам приходила моя мама и принесла ништяков :-) мармеладки уже подъели :-) Сыр отдала-сказала для нее кислый, я попробовала - нормальный сыр :hi_hi_hi:
Изображение
Яблоко пойдет в выпечку, тем более, что я была на рынке. Купила рыбу. Обошлась она мне в 225 рублей чуть больше килограмма. Порезали нам на шесть больших стейков, нам с Васей на месяц хватит (муж рыбу не любит). Еще взяла сто грамм грецкого ореха (в выпечку и так погрызть). И не удержалась - набор леденцов :co_ol: 29 рублей - 4 штуки подходящего доче размера
Изображение
Итого на рынке - 372 рубля, из которых большая часть - рыба на месяц :a_g_a:
Папа ушел на мальчишник, мы ужинали так
Изображение
В мульте внизу рис, на верху рыба (один стейк) на пару. Себе еще сделала салатик (пол огурца и пол помидора), но так его и не доела. Вася тоже всё съесть не смогла, очень уже хотела спать.

Потрачено 1228. Не забываем, что несколько купленных продуктов будут использоваться в течении всего месяца (а масла нам хватит и на два).


Дни 7-10
Утро Воскресенья началось с поедания постных оладушек со сметаной. Фотки нет, судя по всему забыла :wo)(ll: Но их будет видно на другой фотке ::yaz-yk:
Постные они потому, что без молока и яиц! Для меня такие рецепты очень ценны, ведь бывает, что нет ни того ни другого, а завтракать надо.
В обед я пошла в магазин :smu:sche_nie: решила на предстоящую неделю купить мясного. C магазином я конечно погорячилась: на рынке можно было взять кило шейки свинной за те же деньги, кальмар на 10 рублей дешевле :ps_ih:
Изображение
Заморозку на обед уже было не успеть приготовить, поэтому в ход пошли сосиски нам с Антоном, а Вася доедала недоеденную рыбу :-) Салат из моркови и сыра (который принесла мама) с чесночком. Сосиски на гриле в духовке (без масла)
Изображение
Обед получился очеееень плотным, так что на ужин ничего внушительного не захотелось, тем более что мы весь день батонились дома. У нас снова хичины: начинка оставалась с прошлого раза на пол порции, остальные пол порции теста я начинила той же сосиской и сыром - папа наш очень любит такое сочетание, сказал что так вкуснее даже :-) не поймешь этих мужиков :-) и доедали салат с морковкой (не доели)
Изображение
А у Васи на ужин была каша из пачки. Держу на случай, когда готовить уже устала, а кушать хочется. Конечно сейчас найдутся те, кто скажет, что это не по правилам или еще что-нибудь :-) но каша из старых запасов и осталось не больше двух порций ::yaz-yk:
Изображение
В течении дня Василиса таскала немного грецких орехов и съела пол порции мороженного.
Вечером я сварила компот из сухофруктов. На три литра у меня ушло около 300 грамм. Получился очень насыщенный вкус, как в детстве :chir_lider: Ребенок доволен :hi_hi_hi:
Завтрак понедельника был разнообразным :-) Опять пытались доесть, что осталось. Доче досталось "яичница" с сухарями из домашнего хлеба.
Изображение
Мои домашние вообще любят хлебобулочные и мучные изделия, муж за свежую булку подольского с колбасой готов ехать на другой конец города :-)
На обед была свинина а-ля гуляш со спагетти.
Изображение
Свининки оставила пару кусочков с расчетом на суп, решила попробовать сделать томатный.
На ужин были пирожки с рисом, яйцом и луком. Еще одно "первый раз". Сосиски в тесте готовила, сладкие пробовала, а вот до таких пирожков как-то руки не доходили :ne_vi_del: Получилось довольно много! Минус три яйца и пучок лука.
Изображение
По просьбе мужчины, сделал ему один большой пирожок с сосиской и сыром :-)
У сонного ребенка снова вареники с творогом. Вообще режим у нее такой, что полдник выпадает. Спать ложится после двух-трех, а встает не раньше пяти-шести.
Изображение

Завтрак вторника: омлет с парой крабовых палочек и зеленым луком. Нам на троих в самый раз порция, Вася еще и пол пирожка умяла :hi_hi_hi:
Изображение
В 12 мы поехали в сафари парк. я взяла компота в бутылочке и тех же пирожков, чтобы можно было перекусить в дороге.
Ужин поэтому был ранний. Сварила тот самый томатный суп со свининой, к нему оставшиеся сухарики из домашнего батона. Закончилась томатная паста и последняя помидорка.
Изображение
Мне супчик очень понравился! Попробую в следующий раз сделать с говядиной.

Вечером с расчетом на завтрак испекла чиабату http://www.povarenok.ru/recipes/show/62277/ (370 гр воды - это 400 мл)
Изображение
Василиса завтракать не стала - папа рано увез её к бабушке. Мы поели с паштетом и джемом.

На обед у меня был суп, а вечером хочу приготовить фаршированные кальмары.
Вот что получилось
Изображение
Подливку сделала из остававшейся сметаны. Начинка: рис, поджаренные лук и морковь, остатки мексиканской смеси (получилась такая вкусная, что мне было жалко пихать в кальмара :-) ). Мне на ужин достался тот, что поменьше. У Антона было первое и второе - последняя порция супа и средний кальмарчик.
Изображение

Помимо воскресного похода в магазин, еще докупались: яйца, молоко, зеленый лук, мука.
Потрачено: 944 рубля. Из мясного есть фарш, грудка куриная, кальмар и рыба Васёне. Совсем закончились овощи и фрукты :du_ma_et: надо сегодня хотя бы яблок купить - это еще рублей 50. Пока укладываемся :-)


Дни 11-13
...четверг начался так
Изображение
У Василисы была манка на молоке, в этот день она съела только половину...больше даже за конфету не захотела :ny_tik:
Изображение
На обед доели томатный суп с свининой.
На ужин у папы макароны с фаршем (распечатала куриный), у меня последний фаршированный кальмар, у Васи рис (который начинка для кальмара) и рыба на пару. Салат с морковкой, сыром, чесноком (Антон половину умял, пока остальное приносила :ps_ih: )
Изображение
Чуть позже сделала подобие штруделя из остававшихся яблок и купленных ранее орехов. Тесто было в запасах. Получилась два больших рулета, ели их три дня :-)
Изображение
Изображение
В пятницу муж попросил снова сделать хлебушек на завтрак, ему очень понравилась чиабата с паштетом :nez-nayu: Я съела пару кусочков. У ребенка была каша второй день подряд.
На обед суп-пюре (получился очень густой) из цветной капусты.
Изображение
Я подъедала макароны: добавила одно яйцо и пару крабовых палочек. Васе покрошила рыбу в супчик.
Изображение
На ужин у нас с папой был суп, у Васи снова суп - в обед она съела пять ложек, порция осталась почти не тронутой :ny_tik: не знаю, что с ребенком :-(
На завтрак субботы мы планировали оладушки, но соседи решили повоевать - в результате я не выспалась, желания вставать раньше и готовить не было. Пришлось ему снова пить чай с бутерами :-)
У Василисы было яичко, у меня штрудель и пол литра чая ::yaz-yk:
Изображение
Папа отправился на дачу к родителям :wo_rk: У меня оставалось несколько порций готового риса и разморожен куриный фарш. Решила сделать ежики. Ходили в магазин за продовольствием для салатика :rolleyes: Вместо пекинской капуста и салата решила взять нашу родную белокочанную - помимо салат еще и салянку можно будет сделать :-ok-: Этой порции салата думала хватит на два раза, но не сдержалась и съела всю тарелку :-)
У Васи отдельно порция горошка, уж очень она его любит :a_g_a:
Изображение
На полдник замесила остатки мороженного (около 35 гр) и замороженный банан (лежал там еще до эксперимента :-) ). Я оценила бананы в виде мороженного уже давно...просто, доступно, вкусно, быстро))
Изображение
Муж вернулся с дачи поздно, накормили его ужином там: бутеры, макароны. Вечером только чай попил.
У меня на ужин была порция салата (уже поменьше, чем днем :-) ). Вася съела еще порцию супа и с ней доела свой стейк рыбы.

Мы конечно ходили в магазин :ny_tik: Сфотать всё не успевала, были штучные покупки (типа сметаны).
Изображение
Общий чек за неделю: 1260. Но мы еще перекусывали пирожками - это плюс 150 рублей. Думала не уложимся, а в принципе получилось. В холодильнике немного супа, ежиков и вчера сварила компот 3 литра :smile: В морозилке 1 грудка, пара-тройка тушек кальмара. Где-то 1,5 кило картошки, капуста, три сосиски и по мелочи. Готовить есть из чего :-ok-:


Дни 14-17
В воскресенье у мужа был выходной и завтракали мы запланированными ранее оладушками со сметанкой. У нас с Васей компотики :smile:
Изображение
К обеду мы выбрались прогуляться на рынок. И тут "Остапа понесло" :-) Вместо привычных дочке мармеладок я купила мой любимый рахат-лукум :smile: 130 руб/кг, у нас 300 грамм))Дешево и вкусно :co_ol:
Еще я не удержалась и купла 300 грамм шампиньонов резанных (119 руб/кг), мексиканскую смесь (зарекомендовала себя, как хорошая добавка), очередную пачку леденцов и батон хлеба. Леденцы мы до сих пор не открыли - всё балуемся восточной сладостью :-)
Изображение
Пока нас не было, Антон пообедал ежиками и доел хлеб с паштетом. У Васи на обед был один большой ежик, у меня два и вот такая поджарка с купленными овощами, грибами
Изображение
На ужин у дочки кашка из пачки. Я не ужинала, попила чай. У Антона не помню :wo)(ll: Всё никак не приучу себя фотать всю еду, просто для себя...забывается :-( а теперь он спит уже и не спросить((

В понедельник я повезла дочку на прививку, встали рано и она еще есть не хотела. Я взяла с собой компот в бутылочке и мюсли батончик для нее. Антон позавтракал оставшимися сосисками и тостами (намазал остатки плавленного сыра). У меня банан :-)
Изображение
Я на обед доела последнюю порцию супа, поджарила туда чуток грибов :ps_ih: и ложка сметанки :smu:sche_nie:
Изображение
Вася съела последние вареники с творогом.
На ужин мне и дочке была капуста с овощами и тефтельками из остатков куриного (или индюшачьего) фарша.
Изображение
У мужа вареники... варениковое настроение какое-то :-) ...или усталось от готовки :du_ma_et:

Завтрак вторника - омлет. Нам 5-5 яиц вполне хватает на троих. Муж может догнаться чем-нибудь :hi_hi_hi:
мы вот тосты очень любим :smu:sche_nie:
Изображение
Сходили в на рынок: говядина 0,5 кг, сгущенка, масло для выпечки, селедка на ужин папе и шоколадку дочке подарила продавщица в магазине :-) ей тяжело что-то не дарить :-)
Изображение
Наш с ней обед: ура, все вареники закончились! Сейчас удивляюсь, как мы пол кило растянули :du_ma_et: вот действительно малоежки, еще и в стадии экономии :hi_hi_hi:
Изображение
У Антона на ужин давно запланированная картошечка (с чесночком) и селедкой (треть где-то осталось)
Изображение
У нас: яичная лапша с курицей в соусе карри. Я со своей порцией справилась, а дочку не успела - вырубилась :sh_ok: днем не стала укладываться спать и неожиданно закаталась в 8 вечера спать. Наши две порции - одно гнездо лапши и половина мяса с куриной грудки.
Изображение
Еще я испекла подобие кекса на сгущенке (треть банки осталась) и добавила туда остатки грецких орехов. Сверху и в серединке: растопленная шоколадка с орехами. И, кстати, это не тот бюджетный пирожок, о котором я писала :-)
Изображение

Утром среды я не завтракала, хотела сдать кровь на анализы (но не сдала - долгая история :-)), Вася накинулась на торт, папа кушал последние два яйца в вареном виде и тоже кусок торта, но меня уже дома не было...да и фотка была бы не интересная :-)
У меня получился разгрузочный день :-) Утром в центре выпила кофе с пирожком - 125 рублей. И потом просидела до пяти на наращивании... Вот честно :smile: кушать не хотелось :smile:
В итоге, ужинали мы поздно. Василиса - вчерашнее карри, у папы - рис и курица в бальзамической глазури с лучком :co_ol: Мой вариант по вкусу напоминает соус унаги :hi_hi_hi: Мне риса уже не осталось, я сварила пару яиц и добавила сверху кусочек торта, вполне сытно получилось)) Яйца были вкуснючие в смятку :rolleyes:
Изображение

С варениками конечно получилось не очень интересно, но и правда усталость от кухни присутствует :du_ma_et: Мы за два дня съели бананы, яблоко осталось 1 шт. Сегодня вечером еще в магазине оставила 324 рубля (мука, яйца, сыр плавленный, пол булки подольского, сгущенка, масло для выпечки). Итоговую сумму в конце недели приплюсую к уже потраченным.


Дни 18-21
Четверг завтрак - яичница с тостами. Мы на этой неделе в ударе по яйцам :-)
Пап на работе. Нам сварила простой суп с гречкой, шампиньонами, мексиканской смесью на бульоне от куриной грудки. У ребенка вытащила грибы (рано еще) и стручковую фасоль (не ест пока).
С костей еще и мяска чуток наковырялось :-)
Изображение
Ужинали гречкой с говядиной в подливе. Папина порция:
Изображение
В пятницу утром я пожарила блины 50/50 молоко с водой. Сгущенка была в прикуску, но еще немного осталось.
Василиса обедала макаронами с отварной на пару рыбой. Я последней порцией супа.Изображение
На ужин сварили борщ. Обычно готовлю в кастрюльке на 1.5. литра, но капусты нашинковала многовато - пришлось варить большую (2,5-3 литра). Борщу повезло :-) Там грамм 150 говядины.
Взрослая порция
Изображение
В перекусах съели яблоко и грушу, которую бабушка положила Васе. Грушу эту она так и не попробовала(( соглашалась только на яблоко.

В субботу попыталась снова пропихнуть овсянку ребенку..с боем скормила за час. У нас яичница с подсушенным хлебом...хлеба потом папе оказалось мало :hi_hi_hi: Мы любим целые желтки и не любим целые белки)) поэтому наша яичница всегда выглядит вот так
Изображение
Днем я оказалась на ярмарке на площади. Про цены уже писала - смешные. Вот этот набор обошелся мне в 395 рублей.
Изображение
Изображение
2 наваги. 400 гр салата (продавщица сделала скидку - обошлись по цене 300), помидоры на ветке больше полкило+огурцы так же, картошки 2 кг (30 рэ/кг), квашенная капуста 300 гр, морковь 500гр, сухофрукты (красивые :rolleyes: ) 500гр, яйца и хлеб в соседнем магазине, на фото нет пачки овсяных хлопьев.
На обед доели борщ (и снова подсушенный хлеб - любим очень его :smu:sche_nie: )
Изображение
Еще я сделала овсяные печеньки. Люблю их именно с хлопьями, получаются очень сытные!! Сахара было мало -в ход пошел ванильный :-) и две чайные ложки меда с горкой...и цедра апельсина (нашлась в специях)
Изображение
На ужин отварили местную картошечку, поджарила лучок до сладости... Салат из салата :hi_hi_hi: помидоров. огурцов (майонез смешала с растительным маслом, чесноком и сушеным базиликом). Папа доедал селедку.
Изображение
В общем думали картошки останется еще на следующий день..но она была нереально вкусная! Вот как так? Так просто и так вкусно! Съели все, что сварили :smu:sche_nie:
Вася доела макароны с рыбой. Рыбу всю не осилила - осталось еще на воскресенье.

Хотела на завтрак сделать манник, но сахара было не достаточно. Пришлось снова лепить хичины: пустили туда остатки магазинной картошки, последние грамм 50 сыра+свежие чеснок и лук. Получилось само-то :co_ol: всё таки с чесноком/луком вкуснее! Хотела Васе сварить манку, но она тоже набросилась и умяла одну штуку. Фотку выкладывать не буду - вы их уже видели :smile:
Обед: для Васи я смешала остатки рыбы, горошек и кукурузу из замороженной смеси с яйцом.
Изображение
У меня "тазик" салата...такой же как и вчера, только с 2 отварными яйцами
Изображение
Папа обедать не стал (обед у нас обычно поздний), так как в 4 часа у него начало корпоративных шашлыков...Везет засранцу :za_da_va_la:
На полдник ребенок осилил пол яблока и треть овсяного печенья. Я попила чай с двумя печеньками и решила больше не кушать сегодня. Василисе сварила манную кашу на молоке.

В течении дня ребенок съедает в среднем по половине яблока, больше не лезет. Конфеты 2-5 штук после основных приемов пищи. Этого в основных отчетах не пишу, но для переживающих факт констатирую :ni_zia:

За неделю (с воскресенья до воскресенья) потрачено 1652 рубля. Покупки за эту неделю могу подробно расписать в теме, тут не буд засорять. Из основных продуктов осталось: больше кг капусты, кальмар - 2 шт, картошка примерно 1.5 кг, спагетти+макароны, гречка больше половины упаковки, мекс. смесь+грибы немного, яйца - 6 штук, полная банка сгущенки и чуток из открытой, мука почти полная пачка, чуть-чуть меда, фасоль+горох не тронуты. Из покупок с рынка пострадали только салат, огурцы, помидоры и картошка.


Дни 22-25
На этой неделе мы будем много готовить из остатков :smile: И меню будет довольно скучным :smile:

Понедельник (у мужа выходной) начался с испанской тортильи. Для меня это более экономичный вариант омлета. Яиц уходит в два раза меньше, а выход тот же. Прочитала много рецептов тортильи, вариантов приготовления масса! В основе всегда картошка, которую я отварила с вечера. Так же порезала китайскую помидорку (лежала в холодильнике уже пару недель), немного мексиканской смеси и три яйца. Вот что получилось
Изображение
Достала и замочила горох. Вместо привычного горохового супа с копченостями, наш ходовой суп-пюре: много гороха, картофель, морковь и чеснок. К супу подсушила подольский, ребенку было очень весело топить сухарики :smile: Наконец не пришлось впихивать в нее еду :zvez_ochki:
Я понимаю, что для многих такой состав слишком прост, но ведь сейчас пост. Я никогда еще не постилась, но морально готовлюсь к этому с помощью вот таких рецептов. Мне вкус очень понравился :smile:
Изображение
Оставалось две тушки кальмара. Потушила морковку доя сладости, туда же кальмар и пару ложек томатной пасты. Спагетти отварила и добавила к этой смеси. Ребенок не мог отличить кальмар от макарон, что пошло мне только на руку :-)
На фото детская и взрослая порции
Изображение
Перекусывали овсяными печеньями, яблоком.

Нашла рецепт манника с одним яйцом. Добавила чуть-чуть корицы и цедры апельсина. Вот такая запеканка получилась на завтрак вторника
Изображение
Сколько рецептов прочитала (и сама раньше пробовала) - сложилось впечатление, что манник получается всегда! Он просто не может не пропечься или получится невкусным :nez-nayu:
Василиса на обед получила рис с сырой морковкой (хоть в таком виде поест овощи_ и рыбку на пару. Я доедала последнюю порцию спагетти
Изображение
К ужину тоже смесь из "остатков": фасоль, капуста, рис и сосиски. Ребенок сосиски не ест, для нее их вытащила и добавила треть рыбы с обеда.
Изображение
И салат из овощей с рынка
Изображение
Фасоль конечно вещь :co_ol: Варить правда долго, но оно того стоит! В планах на конец недели борщ с фасолью.

В среду Василиса к бабушке не поехала, на этой неделе её заберут на выходные, так как мы идем на свадьбу. Завтрак снова из тортильи. В этот раз вариант "для мужчины" :-) картошка и сосиски :-)
Изображение
На обед у меня вчерашняя смесь с фасолью, Василиса доедает рис с рыбой.
Изображение
Ужин тоже скучный :-) Папа доел капусту, я случайна слопала весь салат из морской капусты (как раз на форуме его обсуждали), у дочи последняя порция супа. И...снова испекла овсяные печенья. Странно, что мы их так долго едим. Они очень вкусные и очень сытные!

Четверг на завтрак мы с мужем пили чай с печеньем, у Васи к печенью добавилось яичко.
На обед снова суп из гороха. Снова с сухариками. Я предупреждала, что будет скучно :-) Но куда его девать? Оставался один стакан, я его весь замочила и на один раз этого оказалось много :nez-nayu: Я еще туплю с количеством бобовых :ti_pa:
В обед мы сходили в магазин :ny_tik: Терпения экономить уже не хватает :ny_tik: Взяли сыра, хоть нам и хватит его на пару недель. На ужин котлетки из фарша индейки (плюс много морковки, лука и немного манки). И салат морковь+сыр+чеснок.
Изображение
Ребенок съела кусочка три сыра :sh_ok: с хлебом.

Покупали яйца, сосиски и кефир на творог. Сегодня бананы 4 штуки, фарш, полтора кг лука, морковку, соль, майонез, хлеб маленький, сыр, дрожжи и что-то еще по мелочи. За лимит думаю выйдем, но многого купленного хватит еще недели на две-три :ne_vi_del: Да и до конца эксперимента единственное за что у меня болит голова - это завтрак. Рис есть, спагетти, гречка, рыба, фарша еще где-то половина. Капуста, фасоль, свекла, картошка, лук, сгущенка, яблоки три штуки, немного яиц. На один раз шампиньонов и смеси овощей мне.

Дни 26-31
Пятница завтрак: овсяные печенья, хлеб с сыром.
Изображение
нам на обед оставались еще три котлетки и спагетти. К ужину борщ с фасолью для всех :smile: Приходила моя мама и принесла пачку овсяных печенек к чаю (снится скоро мне будут :-) ), ими мы и перекусывали с чаем=)
Изображение

На субботний завтрак вкуууусная запеканка из творожка от кефира :co_ol: Нежнейшая вещь! Добавила банан и кокосовую стружку в тесто :ts_ss: Кстати, вышло у меня ровно 300 грамм творога - около 23 рублей за 100 гр, выгода получилась.
Вот такой загорелый котик :-)
Изображение
В обед мы уже отвезли Василису к бабушке, а сами отправились на свадьбу. Наелись и еще унесли с собой даже :-) Шашлык и люля-кебаб из курицы
Изображение

Воскресенье отсыпались, я не готовила ::yaz-yk: Муж жевал что находил без моего ведома :-) Ребенка привезли к ужину и кушали мы пятничный борщ.

В понедельник сделала блины на сыворотке. Мне показались кисловаты :ne_vi_del: Делала, как всегда на глаз.
Изображение
Я обедала кебабом, Вася от рыбы отказалась... Ох, готовка... В общем скромные макароны с сыром ребенка вполне удовлетворили, хоть всю порцию сама съела, впихивать не пришлось.
На ужин у дочки были те же макароны с сыром и яйцом
Изображение
Мы на ужин ели то же мясо с гречкой.
Понедельник получился такой вот отдыхательный от плиты. Ребенок перекусывал бананом и яблоком, которые привезла от бабушки.

На утро вторник заранее испекла хлеб с добавлением лука. И сыр. Молока нет :-( Надо будет купить к ужину, а пока ребенок доволен хлебом с сыром. Вася завтракает всегда очень немного и хлеба может просить даже в течении дня :nez-nayu: это всё из-за фамилии :-)
На обед я сварила нам рыбный суп из 1 стейка. Добавила яичную лапшу.
Изображение
На полдник купила ребенку порцию мороженного :smu:sche_nie: соскучилась она.
Ужинали жаренной картошкой с остатками кебабов и квашеной капустой.
Изображение
Василисе сварила молочную манку и потом уже добавила для обманки немного овсяных хлопьев :ts_ss:

В среду ребенок уезжает к бабушке, встает рано и как правило не завтракает. Мы завтракали яичницами, сосисками и хлебом.
Изображение
Я пообедала двумя сосисками (сосиски закончились) и сварила картошку пюре с остатками молока (брала пол литра). А еще на первое небольшая порция вчерашнего супа.
На ужин пожарила навагу. Делала это первый раз...для меня разделка рыбы всегда занятие неприятное. Но тут долго не мучила себя :-) Решила со вкусом не экспериментировать и классически обваляла в муке с солью/перцем. Нам очень понравилось! Муж рыбу не ест из-за костей, но с навагой таких проблем нет. Одной штуки каждому оказалось мало :-) Обязательно буду готовить раз в неделю!!! Дешево, вкусно, просто!!
Изображение
Дочка приехала сытая, но мне удалось впихнуть остатки супа.

Покупали за полторы недели не много. Сахар, хлеб, рис, кефир (на творог), морскую капусту на салат, мороженное, сосиски, яйца 2 раза. морковь, лук, сыр, майонез, бананы, фарш, дрожжи, соль. Итоговый чек за 10 дней: 1042 :smu:sche_nie:
Свадьба конечно нам на руку :-)



За 31 день эксперимента потрачено 5332 рубля.
P.s. Идея в том, чтобы постараться справится с поставленной задачей. То есть этот опыт может закончится и неудачей, но попытаться стоит. Я наблюдала похожие эксперименты в других регионах и странах -результат везде разный и зависит от индивидуальных предпочтений в семье :ps_ih:

UPD Рецепты, которые использовались в нашем меню. Так же на протяжении всей темы девочки делятся своими экономными рецептами :ro_za: , их набралось уже не мало!
постные оладьи
2 стаканы воды теплой, сахар 2 ст.л. (можно 3, если кушать со сметаной), соль 1 ч.л., дрожжи сухие быстродействующие 10 грамм, масло растительное 2 ст. л., мука 2 стакана.
В теплой воде развести дрожжи, сахар, дать постоять чуток. Муку смешать с солью, добавить жидкую смесь, аккуратно перемешать , добавить масло. перемешать еще раз (чуть-чуть). Дать постоять пол часа в теплом месте и жарить/выпекать
Хичины http://www.povarenok.ru/recipes/show/34530/
Чиабата http://www.povarenok.ru/recipes/show/62277/
кальмары фаршированные рисом и овощами
Кальмары слегка отварила, нашпиговала готовой начинкой (из того что было в холодильнике) и в духовку минут на 15 с соусом (из того что есть). Само блюдо я стараюсь не пересаливать, соус можно по-солёней сделать.
Томатный суп
морковь, лук слегка обжарила, туда же помидорку порезанную, мясо и пару ложек томатной пасты (специи тоже люблю на этом этапе добавлять). На средней стадии готовности картошки (рядышком варилась) добавила всю эту смесь и добавила пару ложек муки, разведенную в холодной воде. Как картошка доварилась, так суп и готов. Полная импровизация
Куриное филе в бальзамической глазури
Нужен бальзамический уксус, я покупаю где-то раз в 3-4 месяца (от 115 рублей за бутылочку)
Рецепты можно найти в интернете, я увидел в приложении на телефоне и когда предоставилась возможность приготовить - не полезла смотреть подробности :-)
На вскидку для одной куриной филешки уходит три столовых ложки уксуса, две-три соевого соуса и столовая ложка сахара.
Перемешиваю будущий соус в сковороде и жду пока выветрится запах уксуса и сахар растворится. Курицу солить не надо. Когда соус готов, выкладываю филе кусочками и, по желанию, лук. Раз в две-три минуты филе переворачиваю и ерзаю по сковородке :hi_hi_hi: Чтобы мясо побольше забрала глазури на себя. Можно и не усердствовать и тогда им можно будет полить рис.
По опыту: на отварные кусочки соус налипает хуже и когда мяса на сковороде в притык тоже. Лучше готовить порционно, но в любом случае получается довольно вкусно :-ok-: Лук, даже наш ядерный, получается отменный! Если взять меньше жидких ингредиентов, то глазурь будет прям жесткой корочкой :smile: Думаю можно заменить сахар медом частично или полностью, но не уверена в результате :-)
Адаптированный рецепт экономных постных кексов http://www.povarenok.ru/recipes/show/86153/
В оригинале нужно только убрать острый перец :ro_za:
По этому рецепты можно приготовить основу для торта из разряда "гости на пороге". Я их делала не раз, вариант торта за час есть у меня в инстаграмме. Растопленная шоколадка и конфеты "марсианка" сверху. Текстура получается специфическая, кекс очень сытный!
Овсяное печенье
1,5 ст. овсяных хлопьев Геркулес, 1 ст муки, 1 ст сахара (можно и меньше), 1 ч.л. разрыхлителя, 100 гр сливочного масла, 1 яйцо. Смешать муку, разрыхлитель, овсяные хлопья. Масло растереть с сахаром и яйцом. Соединить смеси. Выкладывать шариками на противень на расстоянии друг от друга (не меньше 5 см). При выпекании шарики сами растекутся в печеньку. 180 градусов, около 20 минут. Режим выпечки зависит от духовки. Я выпекаю на 200 около получаса. Можно смело добавлять в тесто орехи, изюм, цедру и т.д.


Последний раз редактировалось Jule-haha 16 апр 2014, 21:17, всего редактировалось 28 раз.


За это сообщение автора Jule-haha поблагодарили: 34 БугагашечкаAxankaDiavona*homkaSHAKIRATais_afina**ValerochkaVishenkaИзумрудинк@*Лебедь белая и ещё 24
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
удачи))))



За это сообщение автора зуец поблагодарил: Jule-haha
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11267
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
буду наблюдать как в передаче "За стеклом" )))
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
радость
если не уложимся, то всей семьей будем ходить в гости на "поесть" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 430
Откуда: УССУРИЙСК
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Интересно.Буду с удовольствием следить за темой. УДАЧИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11267
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Jule-haha
такого тут еще не было)))
фотоотчет будет с приготовленными блюдами на весь день или будет перечень продуктов, которые уже съели?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
100 евро это уже 5000 :smile:
а Василиса будет кушать на эти же 100 евро? может не надо над ребенком экспериментировать?:)



За это сообщение автора Принцесса Лея поблагодарил: Ирина250881
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Очень интересно,буду наблюдать. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
радость писал(а) 16 мар 2014, 22:45:
фотоотчет будет с приготовленными блюдами на весь день или будет перечень продуктов, которые уже съели?!

:co_ol: Поддерживаю, это будет интересно. Может чему научусь хоть :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
радость
И то и другое. Фото меню с порциями, чтобы было представление сколько мы едим. Отчет по чекам и остаткам. О есть учитывается по идее всё, только есть погрешность на продукты, которые уже есть в доме.
Я со своим голодным детством просто не могу жить без таких запасиков, периодически они нас очень выручают :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Принцесса Лея писал(а) 16 мар 2014, 22:45:
а Василиса будет кушать на эти же 100 евро? может не надо над ребенком экспериментировать?:)

у всех дети по разному питаются, мой и столько бы в месяц не проел :nez-nayu: он у нас ни мясо, ни фрукты не ест.. не любит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Принцесса Лея писал(а) 16 мар 2014, 22:45:
а Василиса будет кушать на эти же 100 евро?

тоже интересно.Нет ни молока ,ни фруктов,кроме 2 яблок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
Принцесса Лея писал(а) 16 мар 2014, 22:45:
100 евро это уже 5000
а Василиса будет кушать на эти же 100 евро? может не надо над ребенком экспериментировать?:)

Да, за основы беру 5000, но расчитываю на 4000 (усередненная сумма по количеству недель)

На самом деле для нас это не совсем эксперимент. В силу сложившихся обстоятельств мы так живем с середины зимы :smu:sche_nie: Суммы конечно не ограничивались, но это было точно не более 8-10 на еду и химию.
Сейчас есть стимул всё "запротоколировать" :-) и мне кажется это будет интересно другим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Принцесса Лея писал(а) 16 мар 2014, 22:45:
100 евро это уже 5000 :smile:
а Василиса будет кушать на эти же 100 евро? может не надо над ребенком экспериментировать?:)

Василисы разные бывают. Моя не Василиса одной кашей может питаться. Три раза в день :nez-nayu: укономно :a_g_a:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Буду следить за вашим экспериментом, очень интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
жанна писал(а) 16 мар 2014, 22:50:
Нет ни молока ,ни фруктов,кроме 2 яблок.

Фрукты, обычно я покупаю в небольших количествах, а на молоке мы особо не сидим)) оно идет как добавка к другим блюдам, иногда варю на завтрак ребенку манку, другие каши она не очень любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
я так поняла, что дело не в эксперименте, в семье сложилась ситуация, что большего количества денег просто нет, и исходя из своих возможностей они будут питаться, стараясь делать это вкусно, и опять же, по возможности, разнообразно. не очень корректно писать про эксперименты над ребенком, финансовые возможности у всех разные, каши детям только на пользу, а вот китайские фрукты уже вопрос
Изображение


Последний раз редактировалось DeLafee 16 мар 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Jule-haha писал(а) 16 мар 2014, 22:51:
и мне кажется это будет интересно другим

Очень интересно,удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11267
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Jule-haha
те вы собираетесь прожить на 4 тыс.рублей+1 тыс.рублей в месяц, так?!
у вас пока нет мяса, рыбы, птицы, суб.продуктов вы их собираетесь покупать или вы ведете вегетарианский образ жизни?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как прожить на 100 евро в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Мой товарищ не ест мясо, йогурты и овощи вообще, ему хватит картошки и макарон и борща, так что дети разные бывают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1232 ]  Страница 1 из 62  1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]