Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 546 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Не знаю, как правильно это называется, я называю это жмотством, что, наверное, не совсем правильно. Это когда тебя давит жаба купить что-то, возможно даже нужное, и относительно недорогое, но в то же время совершенно без вопросов нехилые деньги тратятся на всякую ерунду, потому что хочется. (Это я после вчерашнего ржунимагу)))
Сначала преамбула. Как-то давно мой папа летал по делам. И пожаловался, что очень тяжело ему было в аэропорту в зале вылета, т.к. воду отобрали, а чай в кафе в аэропорту стоил 50 р., а кофе, о, ужас, целых 100! (деньги у него с собой были) Я очень удивилась, т.к. мы с коллегами периодически посещаем кофейню рядом с работой, а там кофе как раз стоит 80-120 р., это, конечно, не очень дешево, но и не смертельно. Но мой папа не был готов платить за чашку чая 50 р. Буквально через пару дней в одном из супермаркетов нашего города я увидела японские яблоки (помните, были всякие разные фрукты из Японии по космическим ценам? И это еще до Фукусимы было) Одно яблоко стоило в пределах 100 р. Я походила, потрогала, понюхала, но ЗАЖМОТИЛА!!!! На кофе нет, а на более вкусное и полезное яблоко да!
А вот и фабула. Решила я своим мальчикам устроить день праздничной еды. Было куплено (это для оценки масштабов трагедии, приготовлено и съедено не за раз и не за день, но приобретено именно для праздника): гребешки - 250 р., ветчина для салата – 150 р., телячья вырезка – 760 р. и для блюда дня: http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/16 всякой разной рыбы рублей на 500. И это не считая всякой мелочевки типа фруктов, приправ, майонеза, сметаны и прочая. А в рецепт требуются каперсы. И вот я, потратив почти две тысячи рублей на пожрать в честь праздника, смотрю в магазине на баночку каперсов аж за целых 80 руб. и понимаю, что соленые огурцы их прекрасно заменят… (никогда каперсы не покупала и никогда их не ела. Что из себя они представляют, не знаю. Полноценная ли замена соленым огурцам тем более не знаю) И вот режу вчера я огурцы на суп и умираю от смеха…
Провела небольшой опрос среди знакомых. Одна девушка была так возмущена неимоверной ценой на бананы в 75 р. за кг, что с горя купила японскую шоколадку за 600 р. А вторая дама решила, что 120 р. за трусики как-то дороговато и купила чулки за 400 р., которые порвались в первый же день носки )))
А у вас такое было? На что вы жмотитесь, а на что готовы потратиться, невзирая ни на что? И были смешные истории, связанные с такими ситуациями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 85 раз
Интересная темка, странно, что пока в нее никто еще ничего не ответил. Могу сказать, на что "не жмотюсь". На японский порошок и пасту стараюсь не жмотиться - чтобы вещи и зубы не портить :-) Когда переехала на юг, даже здесь его "надыбала", хотя это почти нереально было, особенно первое время. И когда с кем-то из знакомых поделилась, что покупаю порошок за 450 р., было огромное удивление, т.к. это нереально офигенная цена по местным меркам, и должна явно чем-то очень веским быть оправданна. В общем, щас нашла где подешевле (почти в 2 раза), но все равно этот момент запомнился. А вот реальная жаба душит за кофе по - не то 200, не то 250 рэ в домодедовском аэропорту, лично я предпочла попить из автомата по 100, но неприятный осадочек, как говорится, все равно остался (ведь одним стаканчиком при многочасовом ожидании не обойдешься).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Ква :)
В аэропорту не жаба давит, элементарное чувство того, что нас дурят)) В 2/3 раза ценник накручивают ни за что :)
Меня только это мучает) Если знаю, что где-то есть дешевле, то хрен куплю)) :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Аспид поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Аспид
:co_ol: ,верно и папа не жмот. Меня просто бесит. Жидкость проносить низззззяяя! В целях безопасности. Даааааааааа? и это единственный способ пронести что-то опасное???? :du_ma_et: Глубоко сомневаюсь. Хорошо,я ,как законопослушный гражан(ин)ка,бросаю свой литр нераспечатанной воды с чеком из аптеки,предлагая проверить,что даже резьба не сорвана (оооооо,если (теоретически это взрывчатка),как много я всего срастила) в урну. ':arrow:' Я иду к ближайшей стойке. Поллитра воды от 50 до 100 руб . Не кисло,правда??? А нас трое. И рейс задерживают. И раздадут ее по 0,5 л (газировки,которую я НЕНАВИЖУ) часа через 3. Какие лобби пропихнули это законец???? Да,забирайте,хоть всёёёёёёё до капли. дайте возможность купить по нормальной цене. Простую негазированную воду,без которой я НЕ МОГУ. Никипело,наболело,всё время думаю, ну когда ж прорвет наш со всем смиряющийся народ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Летка писал(а) 24 фев 2014, 23:02:
А у вас такое было?

:a_g_a:
периоды- жмотничества и "гуляй, рванина" у меня часто сменяют друг друга :-)
сейчас по детским девчачьм магазинам меня лучше не отпускать: уже присматриваюсь к выпускным платьям из детского сада, а дочке 9мес :-)
и не успевает доча не то что что сносить, некоторые вещи даже примерить :cry_ing: :-)
а у сына вещей ровно одна полка-двое джинс, один свитер :nez-nayu:
Хотя, в целом считаю себя рачительной хозяйкой, не транжира, да и не люблю много вещей в доме, всё раздаю-выкидываю частенько, дома шкафы полупустые всегда
Вот после рождения дочи как-то перекрыло... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 05 мар 2014, 20:47:
периоды- жмотничества и "гуляй, рванина" у меня часто сменяют друг друга

:-) :co_ol:
это, наверное, чисто женская беда))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Ой, у меня постоянно такие приступы. :)-(:
В январе в Сеуле пожопилась на ту сумку, которую хотела, а сейчас куплю либо за те же деньги, но попроще, либо все-таки желанную, но уже дороже. :-)
Жадничала на шубу, планировала купить в Италии, но не купила. Зато из-за роста курса евро с перепугу купила у нас и получилось дороже. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
:-)
в поездках это постоянно. там пожадничаешь. потом тут покупаешь дороже))
если понравилось, нужно хватать. все никак не могу себя приучить к этому))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Мне на шубу денег жалко , а на билеты на самолет нет. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
А мне вообще после ТаоБао страшно в магазины одежды,игрушек заходить. Особенно когда вижу рекламные щиты с так называемыми скидками,демократичными ценами. Ужас,вообще уже ничего здесь не покупаю :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Не жалею денег на кафе, крема разные, бытовую химию, (люблю, чтоб все шампуни, пасты и прочее были подороже)
На что жалею...даже не знаю.. :smile:
На то, наверное, что потом не пригодилось..типа мелочей всяких..сначала думаешь что нужно, потом валяется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Очень интересный вопрос :co_ol:
Для меня прям актуальный. Сама не заметила как стала жадиной и скрягой, но только для себя и на себя не могу тратить деньги :ps_ih: Для мужа и родителей ничего не жалко.
Особенно это ощутила, когда полетела с мужем в командировку в Москву. Он работал, а я посещала все ТЦ какие попадались на моем пути. И вот там деньги тратились с такой легкостью и казалось, что вещи то хорошие и стоят нормально. А приехав обратно во Владивосток хожу и возмущаюсь нашим ценам, на все жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я с себя ржу тоже постоянно! У меня есть несколько пунктиков на которые меня жаба душит. Мобильный не должен обходиться дороже 250 рублев в месяц, за свет нельзя платить больше 500 (иначе обморок) и жаба-жабища давит за покраску волос в салоне (крашусь в один цвет). Доходит до смешного, узнала, что услуга Вам звонили теперь стоит 34 рубля в месяц с психу отключила. В остальном скорее мот, часто хожу в рестораны, на концерты, путешествую. Мне не жалко на кофточку 5 тысяч, но жалко лишних 10 рублей за телефон заплатить. Считаю это манечка какая-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
жаба давит вкладывать в машину, тюнинги,обвесы и тд выше моего понимания,всякие музыкальные центры, сиденья с подогревом и т.д...никогда не потрачу на такую фигню :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 56 секунд:
и заправляю самым дешевым бензом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
и заправляю самым дешевым бензом :-)

76-ым?)
если что-то нужное и качественное, то жаба молчит)) а на всякую фихню не хочу тратиться.. мой практичный мозг не справляется )
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
у меня особых пунктов нет, если есть возможность все себе позволяю, без фанатизма :-)
НО один все таки есть :-) -я просто люто не люблю платить на платных дневных стоянках почасовых -30р-на гоголя, 50-на шефнера и т.д. жаба душит реально :ps_ih: задержался на 10 мин уже как за 2 часа :de_vil:


Последний раз редактировалось didoha 06 мар 2014, 07:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
didoha
:-)
а за ночную под домом?))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Летка писал(а) 24 фев 2014, 23:02:
На кофе нет, а на более вкусное и полезное яблоко да!

Кофе у вас сопровождается посиделками с коллегами, а яблоко съел перед компом и забыл))) Мне в кафе тоже на кофе не жалко, а вот недавно прилетела в 6 утра, а муж задерживался в дороге. Кофе с утра хочу, аж не можу!
Я не гурман, мне японский Максим в большой кружке самое то. А пришлось купить за 120 руб 50 мл какого-то видать божественного напитка на один глоток. Тут меня жаба-то и задавила.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
belladonna
Ахахаха)) Я тоже второй год катаюсь с поцарапанным крылом, пол года назад чуть-чуть помяли дверь и перед НГ малость оторвали бампер... Один раз задумалась, что бы неплохо сделать поверхностный ремонт, а потом решила, что лучше на отпуск оставить. Не отваливается ничего и ладно!

Еще мне пару лет назад было жалко денег на простой отдых, типа полететь куда-нибудь на пляже валяться и ничего делать. Я собирала деньги, потом ехала в Хуньчунь и все спускала на шмотки, большая часть из которых сразу выкидывалась, а остальные приходили в негодность в течении полугода... Сейчас все изменилось=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жаба, которая душит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Vezza писал(а) 05 мар 2014, 21:20:
Мне на шубу денег жалко , а на билеты на самолет нет. :du_ma_et:

И мне :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 546 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]