Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
зуец
машина есть, но неохота....муж когда отдыхает ездиет..но все равно получается 2-3 раза в Парус заезжаем на недели..а сама знаешь любой поход в магазин...меньше чем на 1,5 не обходиться..плохо что каждый есть свое..вот и беру 1 такую котлетку,1 такую, булочку 1,2,3,4,5-му..все разные, мужу 1 салат, детям другое..дома ведь не испечешь 2 сырника, 2 блина, 1 чебурек :ROFL: может их блин на диету засадить..боюсь меня из дому выгонят... :crazy:



Я Парус уже вообще пятой дорогой объезжаю :crazy: . Вот разорители


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
у нас уходит тысяч 12 в месяц, иногда 15, когда перестаю "контролировать процесс" и начинаю много что-нить деликатесного готовить. Это в месяц на троих.
но в Москве цены подешевле все таки в основном, чем в Владе, мама вот приехала, все удивляется тутошним ценам, говорит, что во Влае подороже будет. Не все, конечно, но все таки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
зуец
Раньше в Парусе было хорошо!А сейчас оцтой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамка Махно писал(а):
зуец
Раньше в Парусе было хорошо!А сейчас оцтой!


пАчимууууу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Lady Marmelade
мама права..каждый раз бываю в Москве злюсь на нашу дороговизну...блин на рыбе сидим..рыба золотая...а там пожалуйста даже икра дешевле...но медведок нет..по крайней мере москвичи не знают что такое :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
Lady Marmelade
мама права..каждый раз бываю в Москве злюсь на нашу дороговизну...блин на рыбе сидим..рыба золотая...а там пожалуйста даже икра дешевле...но медведок нет..по крайней мере москвичи не знают что такое :mrgreen:



Ой, девочки не скажите. У меня муж в Москву постоянно мотается в командировки. И всегда как осел навьюченный: сослуживцы заказывают икру, краба, гребешок.
А рыбы хорошей я на в Москве, ни в Питере не видала. Лежит кижуч, а на него без слез не взглянешь, и стОит Ого-го


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
зуец
Патаму,что стали просрочку втуливать,ценник задрали до небес.А недавно торт искала,ну думаю заеду в Парус,там-же выбор!Ага,разбежалась! :evil: Только владхлеб и тортики по 1500р за кг(вот интересно из чего они?Что нужно в торт положить,чтобы он столько стоил?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Каждый поход на рынок 2500-3000 - это раз в неделю и так по мелочи среди недели постоянно что то покупается, надо как то посчитать уже действительно хоть раз. А раньше вот пока работала точно знала сколько на еду тратим, и деньги специально по кучкам раскладывала - на еду, на кв плату, на др расходы, такая вот щепетильная была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамка Махно писал(а):
зуец
Патаму,что стали просрочку втуливать,ценник задрали до небес.А недавно торт искала,ну думаю заеду в Парус,там-же выбор!Ага,разбежалась! :evil: Только владхлеб и тортики по 1500р за кг(вот интересно из чего они?Что нужно в торт положить,чтобы он столько стоил?)


:shock:
Кризис, мать его, и Паруса коснулся что ли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
мы тратим на закупку мяса-рыбы-овощей(заморозка)-бакалеи в месяц 3 тыс. + каждый день всякости еще на 2-3 тыс тянут.
Конфеты, хлеб, колбасу не едим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Сентябринка*** писал(а):
.блин на рыбе сидим..рыба золотая...а там пожалуйста даже икра дешевле

Нет, икра тут очень дорогая! И при чем сомнительного качества, т.к. стоит дорого и покупают ее не часто, то они такая..не свежая...
зуец писал(а):
У меня муж в Москву постоянно мотается в командировки. И всегда как осел навьюченный: сослуживцы заказывают икру, краба, гребешок.

правильно, мы тож постоянно просим:) и кальмарчика нашего дальневосточного и рыбки красненькой:) тут нашей ДВ рыбки днес с огнем не найти, а если етсь, то не особо свежее. кальмара вообще такого разнообразия нет тут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя семья из трех человек (ребенок маленький) тратит примерно 8-10 тыс.рублей в месяц на продукты.
Дома всегда молоко, сыр, масло, курица, немного фруктов (китайские чаще всего), овощи, крупы, макароны, сахар, чай, яйца.
На Спортивной никогда ничего не покупаю, там обвешивают так, что нет никакой экономии в итоге на ценах, если только со своим кантером ходить.
На Луговой тоже обвешивают (особенно на сыре, масле, колбасе), но у меня там уже постоянные продавцы и они знают, что со мной в такие игры нельзя играть (был прецедент).
Экономия наша вот из чего выходит: парное мясо не едим, колбасу тоже не едим, только иногда сосиски, и в целом готовлю я простые блюда без изысков (котлеты, гуляши, курицу, супы, борщ, салат из овощей).
Иногда закупаемся по некоторым видам продуктов по оптовой цене (выпадает такая возможность).
Не получается экономить порой из-за того, что сами ходим часто в гости (не пойдешь вель с пустыми руками) и к себе тоже приглашаем гостей (это тоже дополнительная готовка).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
клео писал(а):
Наталья Кочергина писал(а):
К теме про финансы. Вот думаю, реально ли не умереть с голоду, тратя на еду на 4 человек 10 тысяч в месяц? Ну максимум 12... а то вот уже не знаю, цены все растут, мы все худеем :) У нас так и выходит дело в том что... если отовариваться на Спортивной, можно закупить мяса и рыбы на месяц за 4-5 тысяч... но вечно охота то шоколадок к чаю, то фруктов (покупаем только детям), то пивка...ужас просто

Реально-не реально, а пробовать как-то не хочется:)) Хоть никакого пивка мы не пьём вообще. Прочитала тут намедни, что люди на 5 тыс. в месяц питаются, мужу рассказала - он ржал долго:)))) Но всё зависит от привычки, конечно. У нас тут брательник мужа подженился:)) Там как раз семейка у новобрачной , где едят на 5 тыс.:) Так как ни загляну к свёкрам, молодую застаю в одной позе: на кухне сидит, а уши аж ходуном ходят, за всю прошлую жизнь отъедается, бедняга:))))

приспособленцев как собак


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
а я решила с первого числа все записывать куда деньги уходят!!!
потомучто нихрена понять немогу куда все исчезает :o
рябчиков с ананасами каждый день не едим,но на продукты уходит очень много!
и когда я читаю что можно жить на 5 тыс -нереально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оказывается (по предыдущим темам), что у людей много денег уходит именно на всякие плюшки, конфетки, соки, чупа-чупсы и прочую подоную лабуду, от которой и толка нет как от пищи и пользы в тоже время никакой. Если это есть в рационе, то первое: унжно отказаться. Не поддаваться на уговоры ребенка и не покупать шоколадные яйца каждый день, конфетки, печенюшки или жвачку. т.е. покупать конечно нужно, но например только раз в неделю, если уж хотит побаловать себя и ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lady Marmelade писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
.блин на рыбе сидим..рыба золотая...а там пожалуйста даже икра дешевле

Нет, икра тут очень дорогая! И при чем сомнительного качества, т.к. стоит дорого и покупают ее не часто, то они такая..не свежая...
зуец писал(а):
У меня муж в Москву постоянно мотается в командировки. И всегда как осел навьюченный: сослуживцы заказывают икру, краба, гребешок.

правильно, мы тож постоянно просим:) и кальмарчика нашего дальневосточного и рыбки красненькой:) тут нашей ДВ рыбки днес с огнем не найти, а если етсь, то не особо свежее. кальмара вообще такого разнообразия нет тут....



У меня муж недавно летат в Питер, так я ему езлида к оптовку покупала морскую капусту сушеную. Они там ее найти не могут, а здесь она копейки стоит, так мой благоверный 100 пакетов увез в Питер. Пачечки правда самые маленькие по 2гр.. но объемные. Так что целый пакет как в БГ дают получился. Друзья в Питере обалдели от такого счастья :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Матюшина мама писал(а):
Оказывается (по предыдущим темам), что у людей много денег уходит именно на всякие плюшки, конфетки, соки, чупа-чупсы и прочую подоную лабуду, от которой и толка нет как от пищи и пользы в тоже время никакой. Если это есть в рационе, то первое: унжно отказаться. Не поддаваться на уговоры ребенка и не покупать шоколадные яйца каждый день, конфетки, печенюшки или жвачку. т.е. покупать конечно нужно, но например только раз в неделю, если уж хотит побаловать себя и ребенка.

Ну незнаю..я не могу не баловать себя и детей..сама выросла в период тотального дефецита и как грится слаще морковки ничего не видела...я немогу отказать им в этой радости..единственное, вместо импортного мармелада, полностью синтетического, покупаю наш,шоколадки беру наши, мороженое да всякие вкусности пусть едят пока получается. У нас ограничения только в чипсах, газировке и попкорне.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus каждый выбирает, что ему по карману (мы же здесь про это говорим). Если Вы не напрягаясь можете это позволить, то и прекрасно. Автору вроде хотелось понять как можно экономить на продуктах питания, ну вот я и пыталась ответить.
ПС: я покупаю вместо шоколадок и мороженого - изюм, курагу, чернослив. Шоколад только когда гости принесут.
Мне кажется,что это мы думаем: дети хотят сладости и т.п.. Но если им изначально это не давать каждый день, то они и требовать не будут. Ну по крайней мере у меня именно так. Может пока еще ребенок маленький, поэтому так получается :pardon:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
мне кажется, что дети даже больше ловятся на всю эту мишуру, которой так чудесно украшают маркетологи все эти финтифлюшки сладкие(((
Приходишь из магазина "Мама, ты купила что-нибудь ВКУСНЕНЬКОЕ? Да, купила, печенье, конфеты. - ууууу" в голосе разочарование, хотя и печенье и конфеты всегда покупаю хорошие (ну мне почему-то кажется, что шоколадные конфеты "королевский шарм" по 300 р за кг - это хорошие конфеты))) То есть просто конфеты и печенья уже не интересны, как те же киндеры, или всякие "подружки" - там сюрпризный момент, там яркая обложка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Матюшина мама
Может мои дети плохо воспитаны..но заходя в магазин доча просит шоколадку и мороженое. Если мне не хватает денег, я куплю меньший кусок мяса..но ребенку отказать не могу :cry: Далеко не всегда есть возможность покупать все, что хочется, но...ведь не обязательно покупать "все" каждый день.
Просто когда-то далеко в детстве, когда мне было примерно столько сколько сейчас моей младшей...мне не досталось на какой-то праздник вкусного подарка...и я сама себе помню тогда (сидя под столом) сказала, что мои дети никогда не будут отказывать себе во вкусностях..наверно тогда слово данное самой себе мне сейчас очень дорого. :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]