Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Я тоже стала вести эту книгу после того, как прочитала книгу одного экономиста (точнее финансиста), название не помю. Деть спит, посмотреть не могу. кому интересно, то гляну в др.раз.
Очень отрезвляющая книга, склоняет к экономии, сокращению ненужных трат и правильному вкладыванию денег.
Я и подругу подсадила одну, она 2 года собиралась, теперь довольна. А дрругая все ленится -вспоминает тогда, когда муж в очередной раз спрашивает....;"Зин, где деньги????" :mrgreen:
Lady Marmelade
и мне ссылку можно, для интереса хочу посмотреть тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
пока печатала -уже все ответили :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Долечка скиньте мне в личку название книги. Я вообще не отношу себя к разряду людей, которые не умеют экономить, но все же лишними знания не будут.
Я была недавно на одном семинаре московского юриста, так вот там одно золотое правило (это у Рона Хаббарда взято), когда у тебя настало изобилие, то:
1.Экономь
2.Раздай долги
3.Вкладывай деньги в надеждые источники и под проценты
4.Экономь. :D
Вот это экономь у меня теперь все время перед глазами, стараюсь соблюдать это правило, но не могу пройти моми обуви за 400 рублей (СП) :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Матюшина мама писал(а):
Провинциалка вполне реально.
Ага, тут если по 4000 на лицо, радуюсь как девочка:)(обычно меньше - надо таки и одеваться иногда, и детей порадовать, отправив их в кино хотя бы раз в два месяца, и на телефон они :evil: постоянно деньги просят :mrgreen: 5000 - это вообще шикарно! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Матюшина мама писал(а):
когда у тебя настало изобилие, то:
1.Экономь
2.Раздай долги
3.Вкладывай деньги в надеждые источники и под проценты
4.Экономь. :D
:

Хорошие правила, только когда наступает изобилие, хочется наоборот, жить на широкую ногу.. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
[взято), когда у тебя настало изобилие, то:
1.Экономь
2.Раздай долги
3.Вкладывай деньги в надеждые источники и под проценты
4.Экономь. :D
Вот это экономь у меня теперь все время перед глазами, ) :mrgreen:

Ну и как, много наэкономили? Я, кстати, безо всякой иронии спрашиваю. Из того, что Вы о себе пишете , у меня сложилось впечатление, что живёте Вы, мягко говоря, не богато. При этом работаете прямо после выписки из р/д, имеете всего одного ребёнка и экономите на всём. Сильно нажились на процентах, а?;)
Лично у меня другой рецепт, если кому интересно. Я считаю, что надо не расходы сокращать, а доходы увеличивать. В жизни у меня неоднократно были ситуации, когда деньги возникали из ниоткуда. Когда я шла и тратила вроде бы последнее на предметы далеко не первой необходимости;) Я не умею экономить. И не хочу этому учиться. К счастью, у нас с мужем полный консенсус в этом вопросе ( как и в большинстве остальных:)).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мамка Махно писал(а):
клео писал(а):
Я считаю, что надо не расходы сокращать, а доходы увеличивать. .

+100000

о, мы с мужем такой же политики придерживаемся!!и что самое парадоксальное..тратишь последние, а через день появляются в 2 раза больше!ну те, не сами по себе,а допустим работка жирная :!: а некоторые мои знакомые экономят,экономят,а толку нет..жить надо,пока молодые!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
а еще прикол :lol: уменя муж ,когда деньги складывает в копилку ,то приговаривает:" тр..тесь, плодитесь" :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
витаминка писал(а):
БеСка* писал(а):
уменя муж ,когда деньги складывает в копилку ,то приговаривает:" тр..тесь, плодитесь"

:D :D

Может тоже начать такое приговаривать???77
А обязательно, чтоб муж? Или не принципиально? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 8184
Откуда: 100 Летие
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 751 раз
почитала и поняла, что хозяйка из меня никудышная...
мы с заей в двоем, раз в неделю семейный выход за продуктами на деревенскую в реми... 3000рэ минимум....
и день через день супермаркет 500-1000рэ, фрукты, то морепродукты подешевле привезут, то еще чего-нить... и это при условии что мы ни курим и спиртное только для гостей покупаем, и то очень редко... мне часто на работе дарят, дома полно всего... и я ем только курицу, овощи, молочку, фрукты и морепродукты...
и того в неделю минимум тыс 6000 наверно :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
БеСка* писал(а):
а еще прикол :lol: уменя муж ,когда деньги складывает в копилку ,то приговаривает:" тр..тесь, плодитесь" :lol:


:D :D :D

А я горшок керамический приспособила для денег ...и когда кладу туда говорю "горшочек вари"... :)

А моя мама украдкой туда манки сыпет ... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Natalisa писал(а):
А моя мама украдкой туда манки сыпет ...

мама ещё та .. :D юмористка :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
БеСка* писал(а):
а еще прикол :lol: уменя муж ,когда деньги складывает в копилку ,то приговаривает:" тр..тесь, плодитесь" :lol:

Вот кора :lol: , а помогает хоть, может тоже попробовать :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
девочки, у меня примета работает
когда подметешь мусор, веник/метлу нужно ставить палкой вниз, т. е. наоборот.
чем больше грязи метешь - тем больше денег будет. проверено не раз :lol: жаль что каждый день мету, мусора не так много ,как хотелось бы :Search:

а по теме - на продукты наша семья из 4 человек тратит 15-17 тыс в месяц, сюда включены только обычные продукты, без гулянок-обедов на работе-и прочего. отовариваемся на оптовой базе на выселковой раз в три недели и по мелочи там в магазинах, суперах раза 2 в неделю. но преобладают конечно готовые продукты, т. к. готовить я не люблю и делаю это раз в день максимум. Обычно на два дня готовлю ужин, и почти каждый день детям что-то, а в течение дня - завтраки-полдники чем-то купленным готовым уже питаемся.
полуфабрикаты замороженные - тоже хит. котлеты, голубцы и фаршированный перец уважаю, а готовить ну никак не хочу ))

если бы все готовила сама, думаю можно было бы сократить расходы до 12-13 тыс и что называется жрать от пуза. но тогда без сил лежать ваще ) иногда и на полуфабрикаты времени и сил не остается.

но у меня старшая в садике, а малая 3 раза в неделю у няни. думаю, что много тратим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
клео да наэкономила, если бы Вы внимательно читали, то поняли бы, что я еще каждый месяц плачу по кредитам за квартиру. Ну кто-то считает что я небогато живу, кто-то что на широкую ногу, это зависит от того: с чем сравнивать. Я получаю достойную зарплату и мой муж тоже, конечно стремимся к большему - это обязательное условие вообще по жизни.
Просто мы экономим для того, чтоб отдать быстрее долги за квартиру. И если еще 4 года назад у нас были долги на 18 лет, то теперь уже только на 4-5 лет. Вам это говорит о чем то? Я смогла съэкономить?
Я могу позволить себе раз в год съездить в Китай, у нас есть машина среднего класса, у нас есть что кушать, у нас много друзей и родственников (в связи с чем большие траты на бесконечные дни рождения :D ).
Единственное в чем пришлось себя действительно ограничить в связи с кризисом: это походы к косметологу, парикхмахеру и в бассейн.
Насчет увеличения доходов я полностью с Вами согласна и у меня даже есть философская тема на этом форуме, которая многим смешной кажется, а многим очень полезной. Поэтому не стоит думать, что мой единственный рецепт - это экономить. У меня есть разные подходы к деньгам и я все использую в зависимости от ситуации. Экономить реально пришлось именно во времена кризиса, т.к. у мужа доходы стали нестабильные и мы поняли, что нет ничего отложенного на черный день. Вкладывать мы никуда не вкладываем, пока вес наши вложения - это квартира. Если Вам действительно интересно понять: насколько я бедно или богато живу при таком подходе, то всегда рада видеть Вас у себя в гостях, чтоб увидели так сказать воочию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
а некоторые мои знакомые экономят,экономят,а толку нет..жить надо,пока молодые!
а кто тебе сказал, что если человек экономит, то он не живет себе в удовольствие? Я позволяю себе также и дорогие покупки, и гулянки, и дорогие подарки родным и близким. Ну разве что пока не можем отдыхать за границей позволить (только недалекий Китай раз в год), ну так это дело наживное, к этому стремимся.
Просто когда я говорю "Экономить", это не значит, что нужно себе во всем отказывать, это значит, что когда ты покупашеь 5-ю пару туфель, то сперва тсоит подумать: Они тебе действительно нужны. Или когда ты покупаешь продукты, которые не съедаешь, а потом выкидываешь их в мусорку потому что они пропали. Вот в этом я считаю нужно экономить, т.е. размуно подходить к тратам своим. И приэтом у нас в семье есть одно правило "Деньги стоит платить за впечатления", потому что только их никто не отберет у тебя, не украдет, они не выйдут из моды и т.д. Поэтому например в прошлом году много путешествовали по краю, по заповедным местам (а это порой дороже, чем в тот же Далянь поехать). Потому что только это дает настоящее нам удовольствие от жизни, а не количество колбасы в холодильнике или количество одежды, бриллиантов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
клео писал(а):
Матюшина мама писал(а):
[взято), когда у тебя настало изобилие, то:
1.Экономь
2.Раздай долги
3.Вкладывай деньги в надеждые источники и под проценты
4.Экономь. :D
Вот это экономь у меня теперь все время перед глазами, ) :mrgreen:

Ну и как, много наэкономили? Я, кстати, безо всякой иронии спрашиваю. Из того, что Вы о себе пишете , у меня сложилось впечатление, что живёте Вы, мягко говоря, не богато. При этом работаете прямо после выписки из р/д, имеете всего одного ребёнка и экономите на всём. Сильно нажились на процентах, а?;)

клео
Зачем так резко-то?
Каждый живет, как умеет и как может. Я представляю, как это тяжело жить, когда на тебе кредит весит.))
Кстати, принципы, озвученные Матюшина мама очень даже полезные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Я не считала сколько денег уходит на продукты, но думаю не больше 7 тыщ. в месяц.Раньше все в редмарте покупала, когда карта была с 10% скидкой, а теперь ее отменили. Теперь отовариваюсь на рынке березка - там есть соц. магазин. Только в последнее время цены мне кажется там увеличились. Мясо берем только парное.
на днях были на иртышской, там вроде цены ниже, но ехать туда не удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ladis спасибо, все нормуль, клео же сразу сказала, что без иронии, поэтому я вовсе не восприняла ее пост как резкость. Просто на форуме порой трудно выразить все свои мысли и поэтому каждый понимает как хочет. Я знаю просто одно: я счастливый человек и количество денег не всегда на это влияет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
ORFEIII писал(а):
Полуфабрикаты считаю полным "Г" ну конечно иногда их покупаю. Больше люблю домашние котлетки.

Если бы я готовила одни полуфабрикаты, мой муж был бы наверное не очень доволен. Да ну их... можно и самой готовить каждый день разное и не стоять целыми днями у плиты! Вот я сегодня уже борщ приготовила, вечером еще что нибудь приготовлю, ни капельки от этого не перетружусь :D . На продукты в месяц уходит 20- 25 тыс. иногда больше. Можно было бы и меньше, но не получается, очень любим мы различные сладости, морсы, всякие творожки и иогурты, пирожные и вообщем всякую фигню. Если это не покупать то можно было бы сократить расходы тыс на 5 думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]