Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Доход на ОДНОГО члена вашей семьи
5-10 тыс 6%  6%  [ 7 ]
11-20 тыс 24%  24%  [ 26 ]
21-30 тыс 19%  19%  [ 20 ]
31-40 тыс 12%  12%  [ 13 ]
41-50 тыс 11%  11%  [ 12 ]
от 51 и выше 24%  24%  [ 26 ]
доход нестабилен - может 5, может и 50 4%  4%  [ 4 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
belladonna писал(а) 23 мар 2014, 12:27:
LiyaS писал(а) 23 мар 2014, 12:21:
смотрю какая там активность

ну и что :-)
это не значит, что всем им необходимо экономить :-) просто интересно людям :-)

да вот и я так думаю уже ))
кароч, сказала мужу, чтоб 100тыс в мес приносил и не копейкой меньше ))) и я из декрета выйду не меньше чем 100 буду просить :ps_ih: и заживем :)-(:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Есть ещё тема про расходы на еду.Разброс от 10 до 60 тыс. И не факт,что большинство имея большой доход тратят на еду эти самые 60 и ещё каждый день по ресторанам ходят.Всё дело в приоритетах.
Да согласна,кто-то тратит по 50-60 и пишут об этом,ну как же можно по другому. ':roll:' Только не совсем понятно они жалуются ,или хвастаются. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
suliko писал(а) 23 мар 2014, 11:48:
П.С. Завтра идём в частный д.сад. Нашла лицензированный.т.к. на оплату пойдёт МК,а выкидывать 17-20 тыс.по мне так расточительство,если есть возможность ходить вообще бесплатно. Вот на высшем образовании это да,экономить не стоит.

прочитала и задумалась... :du_ma_et: по мне хороший детсад может поважнее будет... психика маленького ребёнка очень восприимчива и кто и как на неё воздействует для меня очень важно, закладывается тот самый фундамент, на котором потом через много лет высшее образование выстроится или нет (это если оно для вас так важно) и вообще насколько легко и комфортно маленький человечек научится контактировать с другими людьми и строить свою жизнь
может я конечно не совсем верно вас поняла, просто очень часто встречаю мнение о высшем образовании как о суперважной вещи, а сад - всего лишь подготовка к школе, школа - подготовка к ЕГЭ и ВУЗу... а по мне это всё - этапы жизни, и чем младше ребёнок, тем значимей малейшее воздействие на него, даже если это не видно сразу
ВУЗ он может сам выбирать или менять при желании, а сад - выбор родителей, для родителей это поответственней будет :nez-nayu:



За это сообщение автора маг поблагодарил: Crystallina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
маг
Просто обошла несколько частных садов,этот понравился больше остальных и приятным бонусом получилось,что у них можно использовать МК. Есть,конечно,хорошие частные в пригороде,но туда возить-забирать,только ребёнка мучить. Походит,посмотрим,не понравится,будем искать другой вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
suliko
у нас с вышкой вообще смешно получилось - папа хотел как лучше и отправил сына учиться платно, тот молча отучился год, отчислился и поступил на бюджет туда, куда сам хотел
вот и не экономь на высшем образовании :-)
посмотрите конечно как вам сад пойдёт, там же не только сам сад важен, а воспитатели-няни, какой с ними контакт получится у ребёнка, ведь он с ними будет проводить времени даже больше, чем с вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Я с мая нашла подработку, сначала думала буду откладывать эти деньги на отдых на 2015г, а после того как закинула в ипотеку 80 тыс и увидела как у меня срок пересчитался на 2 года, поменяла планы :-) Скорее бы закрыть ипотеку и заживем, мечты, мечты :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Опрос: для «нормальной жизни» российской семье из трех человек необходимо 84 тысячи рублей


Средний ежемесячный желаемый доход, необходимый российской семье из трех человек для «нормальной жизни», составляет почти 84 тысячи рублей. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на результаты апрельского опроса исследовательского холдинга «Ромир».

В ходе опроса 30 тысяч россиян аналитики выяснили, что семьям, проживающим в мегаполисах, «для нормальной жизни» необходимо 118 тысяч рублей. При этом желаемый доход на каждую семью в селах почти в два раза меньше и составляет примерно 67 тысяч рублей.

Желаемый доход респондентов совпадает с реальным только в Дальневосточном федеральном округе. Реальные доходы остальных жителей России оказались ниже желаемых.

«В текущем году средний размер желаемых доходов россиян достиг показателя в 83 600 рублей, что на 10 900 рублей больше, чем годом ранее. Рост финансовых аппетитов составил 15%, что существенно превосходит годовую инфляцию», — отметили социологи.

Наибольшая разница между реальными и желаемыми доходами оказалась у жителей Северо-Западного федерального округа. Семьи, проживающие в этом регионе, хотели бы иметь 101 тысячу рублей в месяц, что в два раза выше их реального дохода. Похожая ситуация у жителей Приволжского округа: в среднем обеспечение трех членов семьи обходится в 40 тысяч рублей, однако сумма их желаемого дохода оказалась на 35 тысяч больше.

«Немного меньше разница между запросами и реальными доходами в Центральном округе (35%) и на Урале (43%)», — подчеркнули исследователи. Согласно полученным данным, спад реальных денежных доходов российских семей составил более 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В марте «Ромир» сообщал, что реальные расходы россиян опустились до пятилетнего минимума.

За последние три года, по данным Росстата, число живущих за чертой бедности увеличилось почти на пять миллионов человек — с 15,5 миллионов человек в 2013 году до 20,3 миллионов в сентябре 2016 года. Каждая пятая российская семья рассказала, что считает себе бедной: им хватает денег только на еду или не хватает даже на нее.

Одной из самых социально незащищенных групп с высоким риском бедности оказались люди 29-44 лет с детьми. Обычно они имеют среднее профессиональное образование и работают в промышленности, строительстве, транспорте, сфере торговли и услуг. Другая группа риска — низкоквалифицированные рабочие 40-59 лет.

В декабре 2016 года Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС опубликовал доклад, в котором говорится, что реальные располагаемые доходы россиян с октября 2014 года по октябрь 2016 года упали на 12,3%.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Среднестатистическая(2-3 человека) семья из Владивостока может прожить 20 месяцев на свои сбережения. Это лучший показатель в России,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на исследования Финансового университета при правительстве РФ,опубликованные на сайте "Российской газеты". На 19 месяцев жизни накопили жители Комсомольска-на-Амуре и Москвы.
Меньше всего сбережений у жителей Набережных Челнов, Волгограда, Воронежа и Астрахани - им хватит накопленного лишь на 10-11 месяцев существования. При этом срок существования семьи на сделанные сбережения определяется не только ее финансовым благополучием, но и стоимостью жизни в определенном городе, отмечают исследователи. Уровень цен, как и доходы, напрямую влияют на динамику потребления и сбережений. Если первые растут, а последние падают, заниматься накопительством довольно сложно. Однако, по экспертным оценкам, реальные зарплаты устойчиво растут почти год - с августа 2016 года. Параллельно растет и "жировая прослойка" россиян.
Аналитики выяснили, что сегодня в России чуть менее половины (47 процентов) взрослого населения тратят все доходы, которые получают. Доля "регулярных сберегателей" составляет 26 процентов, еще 27 процентов россиян откладывают деньги от случая к случаю.
При этом в 2017 году увеличилось число россиян, откладывающих деньги на различные нужды.
Основные цели сбережений в российских семьях - это страхование на случай непредвиденных обстоятельств (болезни, аварии). На "всякий случай" копят почти сорок процентов россиян. На втором месте по популярности - поддержка детей, на это откладывают почти четверть опрошенных. Затем идут путешествия, приобретение и ремонт недвижимости, покупка автомобиля, а также "на старость".
Объем сбережений, которыми располагают граждане, может обеспечить существование средней российской семьи в среднем в течение 14 месяцев. Кстати, еще год назад этот срок составлял 12,7 месяца, а в 2015-м накоплений хватило бы только на 12,5 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]