Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 2659
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 120 раз
FlyFish писал(а):
, но он не вылавливает, а ловит, практически всегда отпускает. в этом и разница к выбору орудия лова, снастей, оборудования, экипировки, мест лова и соответственно затрат на рыбалку

:co_ol: Вот это да!! удовольствие ради удовольствия!! супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
vladkristal писал(а):
FlyFish писал(а):
ловит, практически всегда отпускает

вот это дааааа! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Я вообще в шоке...
це же еда! её съесть можно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
к теме финансов..я в семейном планировании применяю общие плавила бюджетирования фирмы :-) прогнозирование доходной части.планирование расходной. есть определенный финансовый план на год-три года. правда пока в связи с покупкой века (квартира) не получается заняться инвестиционной частью :-)..а дети растут пора в этой части пополнять знания (и что-то делать)..да и самой после 60-ти не хотелось бы жить на государственную пенсию....
а кто из многодетных и как "обеспечивает" себе безбедную старость? в смысле какими способами? недвижка? страховые фонды? покупка акций? интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Сентябринка*** писал(а):
к теме финансов..я в семейном планировании применяю общие плавила бюджетирования фирмы :-) прогнозирование доходной части.планирование расходной. есть определенный финансовый план на год-три года. правда пока в связи с покупкой века (квартира) не получается заняться инвестиционной частью :-)..а дети растут пора в этой части пополнять знания (и что-то делать)..да и самой после 60-ти не хотелось бы жить на государственную пенсию....
а кто из многодетных и как "обеспечивает" себе безбедную старость? в смысле какими способами? недвижка? страховые фонды? покупка акций? интересно...


Оля, а ты руководишь какой-то фирмой? интересно просто
мы тоже каждый месяц составляем план доходов и расходов, но вот финансовый план даже на полгода вперед пока выдерживать не получается, слишком много непредсказуемого, над этим ещё работать.
я пока вижу самую реальную инвестицию - покупку и сдачу какой-нибудь гостинки, это ощутимый плюс к пенсии будет. Но мне до неё ещё пилить и пилить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Bedaan писал(а):
я пока вижу самую реальную инвестицию - покупку и сдачу какой-нибудь гостинки, это ощутимый плюс к пенсии будет

Антон а ты посчитай сколько месяцев (лет) ты на эту самую гостинку вначале будешь собирать и сколько потом останется месяцев (лет) дожития чтобы воспользоваться сием счастьем. Так вот если откладывать по 10 тысяч в месяц..нужно 16-17 лет (и это не учитывая роста цен на гостинку) чтобы накопить на нее..как раз к пенсии..а там дети подрастут и отдадите вы эту гостинку им. :-) вариант распространенный-но экономически не самый лучший...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 1116
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 73 раза
Bedaan писал(а):
нормального ли качества вещи по помойкам собрать можно

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Видели бы, где мы одеваемся???? :men: :men: :men: :-)



Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
аккупунктура писал(а):
FlyFish писал(а): , но он не вылавливает, а ловит, практически всегда отпускает. в этом и разница к выбору орудия лова, снастей, оборудования, экипировки, мест лова и соответственно затрат на рыбалку Вот это да!! удовольствие ради удовольствия!! супер!



Вот это наш человек!!!! Когда мне показывают пойманный улов, у меня всегда на глазах слезы.... Еде-едой, но ведь она жешь шевелится еще......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 100
Поблагодарили: 4 раза
Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Bedaan писал(а):
Во! добавлю ещё один пункт
Налоговый вычет за обучение и на медицину - когда старшой учился в платном колледже, собирали справки об оплате. Сейчас собираем медицинские рецепты и чеки на оплату, и раз в год Света готовит налоговую декларацию, подаёт заявление на вычет, и отбивает какую-то сумму (от 5 до 15 тысяч).
Суеты - совсем чуть-чуть, а денег более чем.

_________________

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ВЫ ТАК ВСЁ ПОДРОБНО РАССКАЗАЛИ,СТРАННО ЧТО Я ЭТИМ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛАСЬ,ВРОДЕ ФИНАНСОВ ХВАТАЕТ,А ТУТ НА ДНЯХ ГЛЯНУЛА СПРАВКУ МУЖА О ДОХОДАХ И АХНУЛА ....... ПРОСТО НЕВЕРОЯТНАЯ СУММА БЫЛА ОТДАНА ГОСУДАРСТВУ ВОТ РЕШИЛА ВЕРНУТЬ ХОТЬ ЧАСТЬ,И ПОВОД ЕСТЬ СТАВИЛИ БРЕКЕТЫ РЕБЁНКУ( КТО СТАВИЛ ТОТ ЗНАЕТ ВО ЧТО ЭТО ВЫХОДИТ) ,ЧЕКИ ВСЕ ЕСТЬ,НО ЕСТЬ К ВАМ ВОПРОСИК ,ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ Я РЕБЁНКУ ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ДЕЛАЛА В С ЯНВАРЯ 2012 ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ,МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА 2012 ГОД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Натали76
Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=654&t=11198
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 100
Поблагодарили: 4 раза
Солоха
спасибо огромное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Только не закидывайте меня тапками :ki_ss: Это не праздное любопытство...Я хочу понять: сколько должен зарабатывать отец в многодетной семье? Вот у нас только на одного ребенка на кружки+сад =9000 рублей, то есть если 3(4)детей получается 27(32)тыс. А еще одежда+обувь+книги+игрухи+продукты+коммунальные платежи. Еще надо платить иппотеку :ps_ih: А если заболели? Ну как же, как? Экономь не экономь - как впихнуть это в один семейный бюджет? И если кормилец один :du_ma_et: То есть з.п. должна быть не меньше 100тыс? Или у всех свой бизнесс? Хочешь много детей умей зарабатывать?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
NURA@masha писал(а):
Хочешь много детей умей зарабатывать?

Типа того :nez-nayu: Ну или экономить: есть деньги - водить на кружки-секции, нет денег - самой с ними рисовать, лепить, петь... Одежду по наследству передавать. В каждой семье по разному такие вопросы решают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Ну не знаю...Мне ребенок говорит: "Я хочу заниматься фигурным катанием". А я ему: "Давай лучше полепим, а то у нас денег нет" :-) Я могу понять, когда экономишь на одежде и на сотовых телефонах, но развитие ребенка - это в приоритете! Чему я ее могу научить, если она уже сейчас лучше меня рисует?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
кружки не обязательно платные.было бы желание можно найти и бесплатные. книги/игрухи как раз не на 4-надо умножать, на 1,5 само то :-) .у нас библиотека осталась с рождения первого. игрушек много. самому младшему от силы потратили на игрушки тысячи 3-4 и то потому что надо ж и ему что-то купить :-) коммуналка не сильно зависит от количества детей (также как и ипотека-у кого она есть). Одежда часть можно передавать по наследству. но вот у меня вкусы старшей и средней дочери не совпадают :hi_hi_hi: поэтому не прокатывает. а между мальчишками слишком большой перерыв.все уже давно отдано. Но я по минимуму одежду покупаю в магазинах.В основном во время отпуска за границей,в СП, коммерческих ветках ТаоБао, интернет-магазинах. Аптеки мы не посещаем.Семья на гомеопатии. Существенная статья экономии. Но вот остальная медицина совсем не бюджетная (те же самые брекеты детям, чистки зубов большому количеству членов семьи :-)) Отпуск опять же дороже за счет авиабилетов, проживания (нужны больше м2 чем семьи с 1-2 детьми), питания, развлечений. вот тут можно и умножать. Плюс содержание машин. Плюс кредиты. Няня. Оплаты дет.садов (пока есть скидка)и сопутствующих расходов (понятно без скидок).ремонты школ и садов (обычно если 2 ребенка посещают сад или школу большинство мам вне зависимости есть ли у них 3-4 ребенок платят меньше.В общем все как у всех :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
NURA@masha писал(а):
"Я хочу заниматься фигурным катанием"

ну и поводите. Если вам для себя, это будет вполне подъемно. (я водила ребенка и знаю что пишу)А если звезду растить.То да! костюмы/доп.занятия/выезды на соревнования :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
К сожалению,если у ребенка талант ,например,в спортивно- бальных танцах,то вариант бесплатного кружка рисования не пройдет.....Тут -выбор. или не ходить и выбрать что-либо бесплатное,в чем еще есть склонность,либо выходить на работу маме,если все дети детсадовкого возраста и маму еще кто-то ждет на работе.....что- редкость.....Ответ только один- по одежке протягивать ножки.....больше-никак. поскольку есть надо детям больше,лучше,разнообразнее.Ипотеку платить надо,ибо нормалное пространство-здоровые нервы у всех и мироощущение на уровне....машина, чаще всего- средство для заработывания,нежели перевозок многочисленного семейства....
Приоритеты выставляем только в разрезе доходов.....так вот...
В общем,каждая многодетная семья "выкручивается" как умеет.Рецепта для всех не существует.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
хорошо что у меня не таланты :smile: дешево

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
NURA@masha писал(а):
но развитие ребенка - это в приоритете!

у меня есть знакомая у которой дочь танцами занималась.семья обеспеченная и то га голову периодически хватались (туфли/платья/стразы/доп.занятия/выезды и прочее). Девочка талантлива.была. в итоге..а ничего в итоге. Сейчас ничем эта девушка (ни отъевшейся фигурой, ни какими-то качествами) не отличается от остальных. А в свое время ее мама сделала аборт потому что денег на звездочку могло не хватить.Я знаю некоторые мамы жизнь свою кладут на взращивание звезд. Зачастую реализуя свои нереализованные амбиции.
Ясно что дать 3-4 детям такие возможности мало кому реально. По мне главное чтобы людьми хорошими выросли.Добрыми. Пусть и не спортсменами :smile: или художниками. Потому что настоящий талант и так не затерятеся. а способности-да надо развивать.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 Bedaanvladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
NURA@masha
Ну это опять разговор ни о чем.
Уже об этом писано-переписано.
Ну и что что хочет на фигурное катание??? Нам далеко ездить, и я не собираюсь в лепешку разбиваться из-за того, что мое чадо чего-то хочет. Я своих водила в прошлом году на спортивную аэробику, в этом году не пошли. Записались на много бесплатных кружков в доме пионеров. и ближе и дешевле :-)
Зачем самим себе создавать проблемы?
У каждого конечно свои ценности и понять других порой сложно, Просто все мы разные :a_g_a:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Сентябринка*** писал(а):
хорошо что у меня не таланты :smile: дешево

:co_ol: :co_ol: :co_ol: хорошо сказала
NURA@masha
моя старшая в свое время все кружки в доме пионеров перепробовала, мы смеялись, что ей в шкорлу ходить некогда :-) остановилась на музыке. Уже несколько лет ходит в Камертон, занимается вокалом, фортепиано, постоянно концерты, зимой во Вьетнам едут, и все это за добровольный (реально добровольный, не как в школе) взнос 1500 в год!!!!!!
Так что не все так страшно, как вы себе представляете, рожайте не бойтесь :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Как же хорошо что у меня деть ни танцевальными ни музыкальными способностями не обладает. Как же я рада что он хочет только плавать (плавки и очки недорого стоят) да рисовать (на кистях, красках да бумаге тоже шибко не разоришься) и все абсолютно бесплатно, а еще занимаемся английским тоже бесплатно :hi_hi_hi: . Плаваем в юности, рисуем и английский в центре детского творчества.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
К вопросу о названии темы - я прикидывала в свое время, у нас получалось если бюджетненько, без особых путешествий, без мега-трат - около 100 т.руб. прожиточный минимум. Если без платежей по квартире (аренда, ипотека), то на 30 меньше. Значит 70.
Значит папа должен минимум зарабатывать примерно столько ;)



За это сообщение автора Риччи поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Fireit
:ro_za: Я вообще-то именно про это и спрашивала :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Очень интересная тема! Мы правда не многодетная семья, но все равно актуально!
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]