Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 716 ]  Страница 34 из 36  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
точно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
у моего мужа в семье так заведено было, что деньги все были у мамы :nez-nayu: поэтому, хоть и есть конкретное место-копилка-шкатулка, но можно считать, что деньги у меня, я больший жмот :-) . В моей семье - обычно деньги на семью были у папы, а мамины деньги она тратила как хотела. Но все равно все в семью уходило - в 90-е годы вырастить 3-х девочек, чтобы они еще и одеты были прилично - совсем не просто было. :nez-nayu: Хотя папа маму считает транжирой - в общем он не очень далек от истины :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я вобще не понимаю, как может быть раздельный бюджет??? Он у нас общий и лежит всегда в одном месте, и мы отттуда берем по необходимости, а как еще ? Сейчас думаем о создании бизнеса, поэтому деньги переводить будем в активы, и тогда будем пользоваться просто общим счётом, сейчас на эти темы пока мониторим в интернете ‌


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 13
Сейчас я видимо всех шокирую сказав, что с мужем живу не первый год, а бюджета совместного так и нет, у каждого свои деньги. При этом мы как-то с первого дня жизни вместе умудряемся покупать для семьи необходиыме вещи, продукты и прочее без каких-либо претензий и прочих нюансов. При этом деньги есть у обоих, как-то так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Anemone
А если в декрете окажитесь и своих денег какое то время не будет, тогда как? Муж будет содержать вас тоже без претензий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
маргаритка
У нас так, как у Anemone, когда пошла в декрет, стало так: муж покупает все для дома и то, что я говорю для ребенка, на нем кварплата, машины и т.д. Я свои декретные тратила на себя, и у него брала, если мне не хватало или что-то крупное. Плюс у меня еще иногда подработка была (не от нужды, просто, чтоб квалификацию не терять). С нее, кстати, добавляла на обновление машины своей) В 1.6 ребенка вышла на работу (опять же, не из-за денег, устала дома сидеть), осталось все почти так же, только больше половины моей з/п уходитс на сад, то, что остается почти равно тому, сколько были декретные.
Так что и так бывает, главное, всех устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 13
маргаритка писал(а) 02 фев 2015, 22:00:
Anemone
А если в декрете окажитесь и своих денег какое то время не будет, тогда как? Муж будет содержать вас тоже без претензий?

Надеюсь с этим проблем не будет. дело в том, что я сама никогда без копейки не сижу и кому-то на шею садиться полностью точно не буду, разве что прижмет вообще ( в плане здоровья, например), а так я никакой работы не стыжусь и не боюсь. Плюс, бюджет у нас хоть и раз-дельный, но покупаем все вместе и никто никому еще и разу не сказал, что это за мои, а это за его деньги куплено.

Beast_ersh писал(а) 04 фев 2015, 20:35:
маргаритка
У нас так, как у Anemone, когда пошла в декрет, стало так: муж покупает все для дома и то, что я говорю для ребенка, на нем кварплата, машины и т.д. Я свои декретные тратила на себя, и у него брала, если мне не хватало или что-то крупное. Плюс у меня еще иногда подработка была (не от нужды, просто, чтоб квалификацию не терять). С нее, кстати, добавляла на обновление машины своей) В 1.6 ребенка вышла на работу (опять же, не из-за денег, устала дома сидеть), осталось все почти так же, только больше половины моей з/п уходитс на сад, то, что остается почти равно тому, сколько были декретные.
Так что и так бывает, главное, всех устраивает.

Вот, судя по жизни, в этом нет ничего критичного. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
как то сразу было заведено, что бюджет в моих руках.
И это было инициативой мужа, тк он сразу сказал, что транжира.
Вроде как это и удобнее. Да, я смело беру, если мне надо на что то свое, помаду или вкусненькое. Если спрошу у мужа - он пожимает плечами: я тебе все отдаю, а ты сама считаешь, что можем позволить, а что нет. А ему если надо, то он просит у меня, ну и как бы отчитывается. Не хочу быть на его месте.

Однако у кого удобства, на том и ответственность.
Те семьи в которых жена на свои приятности просит у мужа , не несет ответственность за возможный перерасход. И выкручиваться не она должна.
В таких семьях часто слышу фразы:
"у мужа попрошу", "муж даст", "муж подарит"
И эти девчонки ( в моем окружении) уверены, что я могу себе больше позволить, раз деньги всей семьи у меня, в моем управлении.
Ан нет..
Я сто раз подумаю, прежде, чем куплю что то более менее дорогое себе, тк именно мне потом думать откуда чо урезать.
Даже не знаю как удобнее.
Раздельный - вот не сложилось у нас это. Во первых потому что я из одного декрета плавно перетекла во второй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас семейный бюджет, находящийся в моих руках :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа
отлично написали.в е верно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Все практически в руках мужа, на покупки дал мне карту на которую закидывает деньги. Если помимо хозяйственных покупок что-нужно, говорю ему, он дает деньги. Но семейный бюджет - это зарплата мужа, а мою зарплату, которая смешная по-сравнению с мужем, я трачу только на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2015
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
А мне вот даже сложновато ответить на этот вопрос. Наверное все-таки я главная :rolleyes: Но это только потому что муж слишком занятой человек-он не ходит по магазинам, соответственно тратиться особо не на что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 ноя 2015
Сообщений: 6
у нас тоже семейным бюджетом распоряжаюсь я)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Люба
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
А я не могу сказать, кто у нас в большей степени заведует бюджетом)) Получается поровну))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
деньги у меня. муж сдает все мне. давно давно,родители мужа его ловили в день з/п и изымали все на свои нужды, я потихоньку это присекла, понадобилось время и силы и терпение, и теперь все у меня и только через меня :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Inna
С нами с: 12 мар 2016
Сообщений: 8
семейный бюджет должен находится у того, кто умеет хоть немного экономить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 июл 2016
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Inna_Vlas писал(а) 11 май 2016, 20:30:
семейный бюджет должен находится у того, кто умеет хоть немного экономить.


а если никто не умеет в семье экономить, как быть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Семейным бюджетом чаще рулю конечно сама.Складываем зп в одно место и распределяем что и куда оба


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 26 июл 2016
Сообщений: 3
Бюджет у меня. Каждый вносит примерную сумму (кто может). Большие траты решаем вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 авг 2016
Сообщений: 6
У нас как то вместе все. И зарабатываем и тратим)) Крупные покупки планируем вместе заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 716 ]  Страница 34 из 36  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]