Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я тоже Линекс Ациполом заменяла (как раз из соображений цены за курс :smu:sche_nie: ), дочка научилась на нем проглатывать таблетки целиком :smile: И даже сама напоминала про них ("Мы еще "корову" не выпили!" :hi_hi_hi: ). Нормофлорин - редкостная гадость на запах и вкус (ребенок пьет, но она приучена "гадкие" лекарства пить :smu:sche_nie: , а у меня рвотный рефлекс :smu:sche_nie: ). Любопытно, что когда я пью ряженку (очень люблю), то иногда она отдает вот этим самым запахом/вкусом, из чего я делаю вывод, что в ней действительно что-то есть полезное :-) Но один раз так и не осилила, уж чересчур сильно было... Насчет рыбьего жира тоже озадачивалась, читала отзывы на разных отзывиках + сравнивала цены (а что делать? :nez-nayu: ), но так и не пришла к определенному решению :-) Так что постою, послушаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ветрушка писал(а) 19 мар 2015, 20:28:
Нормофлорин - редкостная гадость на запах и вкус


мне наоборот нравится ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 23 фев 2015
Сообщений: 201
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
И я уже привыкла к запаху,развожу нормофлорин с водичкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Зевана писал(а) 18 фев 2015, 22:53:
Кстати, в этом для лечения гриппа есть хороший бюджетный изопринозин. прекрасно помогает
:sh_ok: Если ЭТО бюджетный, то ЧТО стоит дороже? ':roll:' 588 в Монастыреве с макс. скидкой (а месяц назад было 558! :sh_ok: ). Ну, ребенку по 1/2 три раза в день - ладно. Но взрослым:
Цитата:
...по 6–8 табл./сут. При тяжелых формах инфекционных заболеваний доза может быть увеличена индивидуально до 100 мг/кг/сут, разделенных на 4–6 приемов. Максимальная суточная доза для взрослых 3–4 г/сут.
Продолжительность лечения
При острых заболеваниях: продолжительность лечения у взрослых и детей обычно от 5 до 14 дней. Лечение необходимо продолжать до момента исчезновения клинических симптомов и в течение еще 2 дней уже при отсутствии симптомов. При необходимости длительность лечения может быть увеличена индивидуально под контролем врача. При хронических рецидивирующих заболеваниях у взрослых и детей лечение необходимо продолжать несколькими курсами по 5–10 дней с перерывом в приеме в 8 дней. Для проведения поддерживающей терапии доза может быть снижена до 500–1000 мг в сутки (1–2 табл.) в течение 30 дней.
Ладно, возьмем по минимуму - это уже 30 таблеток, т.е. одной пачки (№20) не хватит + на ребенка, т.к. мы болеем, как правило, одновременно. Вот и больше тысячи :no: Ну, и уже по своему опыту: я за 5 дней никогда не выздоравливала, чем бы не лечилась :-( Особенно, если речь идет про "тяжелые формы" :hi_hi_hi: Так что минимум не для меня) Да, и количество таблеток рассчитывается, исходя из веса. Будет ли толк взрослым по таблетке 3 раза в день, если даже ребенку назначают по полтаблетки на каждые 5 кг массы?


Блин, люди, читаю тему задом наперед - вы где такие цены берете? :-) Я тоже в эти аптеки буду ходить :-)


Меня вот убивают цены на глазные капли. У дочки глубокий ячмень, так ей 5-7 один препарат принимать, потом еще сколько-то дней - другой. А потом еще и третий :nez-nayu: Ибо ничего не помогает (это когда только началась эпопея). А платить несколько сотен за несколько капель, а остальное выкинуть (потому что "хранить после вскрытия не более...") меня жаба душит :smu:sche_nie: Учитывая ее возраст, круг препаратов сужается (врач сказала, что взрослому в ее случае назначили бы гормоны какие-то, но ребенку она не рискнула бы, вот и думай тут :nez-nayu: ), к тому же вот в чем, а в глазных лекарствах я точно не разбираюсь :nez-nayu: И не могу взять на себя отвественность, чтобы что-то чем-то заменить подешевле :-( Тем более, что жидкость должна быть "плотной" по структуре (в нашем случае) - не все подходит. Так что я не выдержала и спросила окулиста, насколько это оправданно - выкидывать капли через 10-30 дней, есть ли там, чему портиться? Ответила, что в большинстве случаев это наваривание на больных, и сама она использует препарат примерно полгода, но точно зная, что он нигде не нагревался (рядом с чайником, например) и не морозился, что в нем нет осадка, что он не мутный. Если есть сомнения - лучше выкинуть. Тоже экономия, потому что второй ячмень накрыл ребенка через несколько месяцев после вскрытия первого, вот тогда я пожалела, что выкинула капли :no:


nikesidoroff писал(а):
Entina
ОК, давайте. Я по образованию химик-органик, если что - спрашивайте.
Про антибиотики: самые действенные препараты широкого спектра - это азитромицин (дорогущий сумамед, азитрал, зитролид) и ципрофлоксацин (цефран, ципролет, ципромед и т.д.). Антигистаминные - цетиризин (сравните цену на зиртек и цетрин в аптеке).
А Цетиризин к какому поколению относят? И вызывает ли он привыкание или ослабление действия? Зиртек ведь можно долго принимать без последствий. Я на ребенке решила не экономить на антигистаминных - побоялась :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ветрушка писал(а) 20 мар 2015, 01:14:
У дочки глубокий ячмень, так ей 5-7 один препарат принимать, потом еще сколько-то дней - другой. А потом еще и третий Ибо ничего не помогает (это когда только началась эпопея). А платить несколько сотен за несколько капель, а остальное выкинуть (потому что "хранить после вскрытия не более...") меня жаба душит

аптека 154, Нерчинская, 40, глазная мазь желто-ртутная позвоните спросите делают ли еще, тел в личке, и узнайте про рецепт, нужен ли, не знаю возраст вашего ребенка, поэтому процент не посоветую, уточните у фармацевтов, все ваши прблемы с ячменем и уйдут, а так же препараты группы Б, самое действенное - дрожжи лучше влажные (раньше на хлебокомбинате продавались, в Питере видела замороженные в брикетах) - делается паста - 1 ст ложка дрожжей, 1 ст ложка сахара + чуть чуть водички кипяченой холодной, хранить в холодильнике, давать по чайной ложке

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ветрушка писал(а) 20 мар 2015, 01:14:
А Цетиризин к какому поколению относят?

он относится ко второму поколению, принимать можно длительно, но не факт, что поможет, при поллинозах, сезонной аллергии старый добрый и дешевый кетотифен еще никто не переплюнул, только принимать надо загодя и 5-6 мес по 1-й табл. в день.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Zelle писал(а) 21 фев 2015, 23:31:
Да,Истфарм

И.....что он производит????



За это сообщение автора julya поблагодарил: Ветрушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
julya :ro_za:
Попробую, ибо опытным путем было выяснено, что из всех капель толком ничего не помогает ей, только лазер (физио) - вот тут буквально за 2 дня произошли колоссальные изменения! Хотя она уже недели 2 или 3 на тот момент ходила с ячменем (он настолько глубокий, что ее вообще не беспокоит, даже если тереть глаз. Обычно-то он на краю века и болезненный, вскрывается и быстро проходит, а тут такая засада. Вскрывается сам месяца через 3 :sh_ok: ). А что там ртутного в составе? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: И это производственная аптека, я правильно поняла? У меня рядом есть еще одна, спрошу еще там тогда. Еще глупый :smu:sche_nie: вопрос: дрожжи внутрь (т.е. есть)? Ложка в день? И как долго? Что это вообще дает? Я пытаюсь уяснить взаимосвязь) Обычные дрожжи в таблетках не подойдут? Пивные, БАД.


Цитата:
он относится ко второму поколению, принимать можно длительно, но не факт, что поможет, при поллинозах, сезонной аллергии старый добрый и дешевый кетотифен еще никто не переплюнул, только принимать надо загодя и 5-6 мес по 1-й табл. в день.
Ну, это когда знаешь о своей сезонной аллергии) Тогда можно заранее) Я ей даю при новых препаратах + аллерголог выписала принимать курсом, т.к. отечность, перманентный аллергический ринит и все такое. Но Зиртек дороговато выходит, конечно, быстро кончается :-( Хотя тот же Эриус выходил еще дороже.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
julya писал(а) 20 мар 2015, 04:18:
Zelle писал(а) 21 фев 2015, 23:31:
Да,Истфарм

И.....что он производит????
http://eastpharm.ru/
http://xn--80ae2aeeogi5fxc.xn--p1ai/apt ... D0%9E%5D=1 негусто :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ветрушка
зодак дешевле зиртека, а действующее- то же. Моим обоим деткам помогает влет. А муж принимает супрастин при поллинозе, другие,более современные,его не "берут".



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Ветрушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая
я тоже в этот раз купила зодак


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Ветрушка писал(а) 20 мар 2015, 01:14:
Зевана писал(а) 18 фев 2015, 22:53:
Кстати, в этом для лечения гриппа есть хороший бюджетный изопринозин. прекрасно помогает
Если ЭТО бюджетный, то ЧТО стоит дороже? 588 в Монастыреве с макс. скидкой (а месяц назад было 558! ).

Дорогой, но хороший препарат....на себе проверила :hi_hi_hi: 30 таб- мне это на пол курса 1021 руб...совсем не бюджетной...но я Хотя бы смогла встать с кровати после гриппа :ps_ih: по дозировке: лучше рассчитать изходя из массы тела, 50 мг на 1 кг/ на дозировку таблетки и получаем количество таблеток в день- для меня это 5 таб в день. Я всегда пересчитываю таблетки на массу тела :nez-nayu:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Несладкая писал(а) 21 мар 2015, 18:31:
Ветрушка
зодак дешевле зиртека, а действующее- то же. Моим обоим деткам помогает влет. А муж принимает супрастин при поллинозе, другие,более современные,его не "берут".
Оооо, спасибо :ro_za: Флакон в 2 раза больше, а цена - меньше) А если учесть, что на возраст дочери дозировка одинакова там и там, то выходит ощутимо дешевле)


Лунышка
Конечно, в некоторых ситуацих уже не шибко смотришь на цены - лишь бы помогло :smile: Меня зацепило именно то, что его к бюджетным отнесли :smu:sche_nie: Так-то ничего против не имею, мб именно благодаря ему ребенок умудрился не разболеться дальше после тяжелого начала) Я вот не стала пить (хотя мне и не выписывали), теперь думаю, что зря? :-) Неделю знобило и кошмарило) Только потом стало полегче)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ветрушка писал(а) 20 мар 2015, 11:11:
http://eastpharm.ru/
http://xn--80ae2aeeogi5fxc.xn--p1ai/apt ... D0%9E%5D=1 негусто

Это я все знаю, только Истфарм до сих пор на фармрынке не предстален, и я даже знаю почему... но это долгая история с 2003 года тянется :-)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ветрушка писал(а) 20 мар 2015, 11:11:
дрожжи внутрь (т.е. есть)? Ложка в день? И как долго? Что это вообще дает? Я пытаюсь уяснить взаимосвязь) Обычные дрожжи в таблетках не подойдут? Пивные, БАД.

Ячмень возникает чаще всего при недостатке витаминов группы В, БАД не могу рекомендовать, т.к. их не назначают детям до 12-18 лет, а дрожжевую пасту по всему Советскому Союзу деткам выдавали в молочных кухнях. Давать долго, пока вы все свои проблемы не решите.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Ветрушка писал(а) 20 мар 2015, 11:11:
Хотя тот же Эриус выходил еще дороже

у Эриуса есть еще противовоспалительный эффект, который не всем нужен....
Зиртек, зодак - это тот же цетрин, российский аналог цетризин, но.... он тоже не всем помагает.....если экстренно и перманентно, лучше ксизал, но он не бюджетный.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Ветрушка
Согласна, вообще не бюджетный... Мне на курс из 10 дней обошелся в 2100 ':roll:' я уже отвыкла столько тратить на себя в аптеке :hi_hi_hi: у нас взрослая аптека состоит из парацетамола ( мне ничего нельзя было из-за беременности и ГВ) и цитрамона :a_g_a:

Кстати, в этот раз от температуры миге не помогли наши имеющиеся средства ( цефекон, парацетамол в свечах) помогал только нурофен, но на 2 часа и на полградуса :-( в аптеке дали немулид- бюджетнее, чем еурофен, и расход значительно меньше, и хорошо помогал на длительное время :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лунышка
Ибуклин от температуры -самый замечательный вариант!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Моим детям изопринозин вообще никак, после назначенных курсов (иммунолог назначала) по окончании курсов болели достаточно сильно и с осложнениями

А в ибуклине что действующее средство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Gibiskus :
Нам по возрасту ещё его рано :smu:sche_nie:


orvik писал(а) 22 мар 2015, 11:07:
А в ибуклине что действующее средство

Ибупрофен и парацетамол вроде
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
А аципол идет в кишечнорастворимых капсулах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Скажите пожалуйста не попадались ли у нас в городе аналоги де нола? В монастыреве нету...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Дженерик Де-Нола - Новобисмол (производитель Фармпроект ЗАО, Россия). И дозировка в таблетках, и фасовка сходны.



За это сообщение автора Чеширка поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Katie*
В аптеке на нейбута папе заменитель продали :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Случайно наткнулась.

Выброшенные деньги!

Сайт задумывался как средство, позволяющее людям без медицинского образования сэкономить деньги на аптечном рынке.
Cамой бездарной и неоправданной тратой является покупка "лекарств", которые вообще не способны помочь в лечении. Вряд ли сильно порадует и покупка препаратов с сомнительной эффективностью.

Для информирования посетителей сайта о степени доказанности эффекта лекарств автор разработал систему "светофоров".

(Все БАДы, большинство ВИТАМИНОВ, минералов и растительных препаратов НЕ БУДУТ оцениваться этими знаками, это просто некорректно, нельзя строго оценивать эффективность пищевых веществ.)

Красный цвет означает гарантированное отсуствие эффекта
Читать далее:
http://аналоги-лекарств.рф/otstoi


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]