Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 3 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
martha*** писал(а):
я видать недостаточно откровенно. надо поднажать, а то горло болит часто

а я то как неоткровенна! вот прям щас сижу и думаю надо носки надеть, а то шибко я неоткровенна и завтра буду тож молчаливо кашлять))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Yollkka писал(а):
А я бактериофагах давненько узнала, а вот уже года два, как педиатры их активно рекомендуют. По крайней мере мои знакомым, многие уже не считают это новинкой. Хотя все новое, хорошо забытое старое. Фагоцитов в чесноке еще много.

Сегодня сын попросил лук, пап чистил, заплакал вкусив, до чеснока не добрался :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Матюшина мама писал(а):
Ну вот, нас уже трое :-) , а точнее четверо, потому что пришла я к этому благодаря одной владмаме.
Признаки высокой температуры - это огромная обида на кого-либо, если у ребенка температура, то причина тоже может быть именно сильная обида родителей (чаще всего мамы) на кого-то. :smu:sche_nie:
Нин, тут главное не просто выговориться, а именно не держать обиды в душе. Есть такое правило "Трех прощений", оно тоже дает хороий результат. Проанализируй просто кем и чем ты недовольна, может и выговорилась, но обида осталась. Именно обида, гнев, злость на кого-либо вызывает у нас болезни.

а если такая ситуация, наоборот: ты не хочешь говорить с человеком, вообще не хочешь с ним общаться... ну, в меру своих каких-то внутренних ощущений, как ему об этом сказать, если он тебя ни чем не обидел??? лекарство есть от этого???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
иногда банан - это просто банан)) И высокая температура - признак не большой обиды, а хорошего иммунного ответа))
Это я к тому, что не все в этом мире подчиняется усилиям нашей воли.
Сорри, офф-топ))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра ;;-))) , не ну знаешь, я, например, тоже не бегаю голая по улице и одеваюсь и дома, и на улице исходя из температуры в этих местах.
SEU, Вы слишком узко написали, я же не человек-рентген или экстрасенс, не знаю ни этого человека, ни Вас - как же могу помочь? Тут у каждого своё, многое зависит от внутреннего состояния, иногда даже в целом от отношения к жизни.
Ведь это ни я придумала и доказала, что стрессы и прочие негативыне вещи приводят к болезням и что это уже даже медицинский факт, а не из раздела психологии.
Поэтому ничем именно тут помочь не могу, я не доктор, могу лечить только саму себя вот такими методами, ну и иногда друзьям что-то подсказать (если просят), т.к. знаю их хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора я знаю твое и других леди отношение к этому вопросу, все понимаю и поэтому не настаиваю на истине в единственной инстанции.
Ко всему нужно относится без фанатизма и я считаю себя человеком из этой серии. Безусловно, если у меня температура под 40 (что было на моей памяти один раз в жизни), то я не читаю мантры и не занимаюсь аутотренигом, я просто банально выпиваю жаропонижающее, пью малину, закутываюсь в одеяло и потею, пока все не выйдет.
Я действительно считаю, что здоровый образ жизни как физически так и психологически помогает болеть РЕЖЕ и в более легкой форме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
главное верить!))
я вот верю, что если детей не лечить, то они выздоравливают сами! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
блажен, кто верует (с) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Астра
да ты святая. месяц не лечишь, потом АБ и усе в поряде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Матюшина мама писал(а):
Я действительно считаю, что здоровый образ жизни как физически так и психологически помогает болеть РЕЖЕ и в более легкой форме.

+1000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес да представь себе ::yaz-yk: , ты тоже веруешь, только несколько в другие вещи и ведь они помогают тебе и хорошо. :dan_ser:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Добрый Пес да представь себе ::yaz-yk: , ты тоже веруешь, только несколько в другие вещи и ведь они помогают тебе и хорошо. :dan_ser:

так я ж о том и говорю, дарахая. всем нам помогает то, во что верим, поэтому предмет верований-вторичен)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра
martha***
о, девочки, так приятно видеть ваше согласие в рядах)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Аврора писал(а):
ваше согласие в рядах)))

не мы не согласные! тока горло болит, надо высказаться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
martha*** писал(а):
Аврора писал(а):
ваше согласие в рядах)))

не мы не согласные! тока горло болит, надо высказаться!!!

а иногда надо меньше на морозе трындеть, тоже помогает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
martha*** писал(а):
ты святая. месяц не лечишь, потом АБ и усе в поряде

:-) врешь) если б я каждый раз антибиотики давала :nez-nayu: шурка последний раз в мае их пила. пашка ваще не помню. сопливят-кашляют всяко чаще))))
Аврора писал(а):
о, девочки, так приятно видеть ваше согласие в рядах)))

нам это никогда не мешало)) она детей морит всякими примочками, а я нет)) еще они руки моют и фрукты кипятком)) а мы нет))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
а у нас дома, кроме витаминок и пластыря, вообще ничего нет. я уже лет 5 лекарства не пью. и ниче, не умерла. как говорится, все болезни из головы... я вот уже заметила: когда мне становится лень работать, обязательно заболеваю каким-нибудь ОРЗ. :-) а когда болеть некогда - не болею. правда, это не касается зубов :-( грызу всякую фигню, скалываю. муж тоже как-то сам выздоравливает. мед там, малиновое варенье, масло чайного дерева - вот все наши таблетки. а, еще бальзам Витаон :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Никита
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 63 раза
Самое лучшее лекарство - душевное равновесие и хорошее настроение. От него и иммунитет повышается, и болеть не хочется. Как правило, большинство болезней имеют психосоматические корни, даже те, которые имеют возбудителя. При нормальном душевном состоянии (нет неврозов, депрессий, стрессов, иных расстройств психики) иммунный статус высокий, и никакая зараза не прицепится, а травма очень быстро вылечится.
Ну а если все-таки чего подцепилось - тогда иммуномодуляторы в первую очередь. Настойка эхинацеи, например (если денег не жалко - иммунал, что одно и то же). Надо лечить причину, а не следствие.

Лёвушка
У мужа в прошлом - пять лет хронического гайморита, куча антибиотиков, операция, ну и другие траблы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
nikesidoroff писал(а):
Ну а если все-таки чего подцепилось - тогда иммуномодуляторы в первую очередь

я большой противник имуномодуляторов. не мешайте организму бороться.. если он не справляется, то тогда другое дело..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Никита
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 63 раза
Астра
Если организм не справляется, тут уже не иммуномодуляторы нужны, а тяжелая артиллерия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 3 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]