Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 28 из 32  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
В ночь с пятницы на субботу младшая задумала болеть, кашляла без умолку, не спали. С утра метнулась в аптеку, купила проверенные таблетки с термопсисом, за 46 руб. Два дня пьем, сегодня уже спали ночь нормально и днем не кашляла :co_ol: еще лечим носик, т.к все стекало по задней стенке. В бутылку из под аквамариса соляной раствор и в нос как можно чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald*
че за таблетки такие?) они от какого кашля?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Anzhela5
самые простые, так и называются "От кашля", в составе термопсис и сода. они от любого кашля. как мне сказала фармацевт, они помогают при влажном, а если сухой, то они способствуют переходу от сухого к влажному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Emerald*
только их очень опасно давать если больной склонен к аллергиям. Так что все же будьте осторожны.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Gibiskus
да, все что на травках может вызвать аллергию. но в этих только одна трава. и у нас никто не страдает ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Emerald*
вот и замечательно... у нас тоже вроде не страдают дети.. а перед НГ у дочки был таакой аллергический трахеобронхит... что я боялась переживем ли мы вообще одну из ночей.. на фоне травок так сильно отек трахеи пошел :-( и естественно теперь "дую на воду" :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Уважаемые форумчане! В теме про ОРВИ уже спросила, решила тут еще спросить. Чем профилактику ОРВИ проводить ребенку? Мирамистин тут ранее уже обсудили - вроде не самый лучший вариант. Есть еще ИРС-19, но стоит 600 руб. Есть аналоги подешевле? Я еще не до конца выздоровела от ОРВИ и боюсь ребенка заразить. Что поделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, чтоб не потерять тему
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Visitor писал(а) 23 мар 2015, 20:51:
Уважаемые форумчане! В теме про ОРВИ уже спросила, решила тут еще спросить. Чем профилактику ОРВИ проводить ребенку? Мирамистин тут ранее уже обсудили - вроде не самый лучший вариант. Есть еще ИРС-19, но стоит 600 руб. Есть аналоги подешевле? Я еще не до конца выздоровела от ОРВИ и боюсь ребенка заразить. Что поделать?


Афлубин ( капли-50 мл.)-стоимость 350 руб.Одного флакона хватает на 3-4 месяца приёма на 3-х человек.Намного дешевле.. остальных препаратов.Проверенно на себе.Плюс в чай добавляю имбирь ( кусочки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Visitor
Цитовир. И во время орви хорошо помогает и для профилактики. А из самых дешевых наверное ремантадин, он же в сиропе и подороже - орви-рем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Visitor
да ничем, если ребенок не склонен то и так не заболеет, а если склонет то это все ерунда.
зачем травить ребенка?
летом фрукты овощи, зимой овощные фруктовые соки, правильное питание-этого вполне достаточно, чем будете пичкать всяким хламом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Visitor писал(а) 23 мар 2015, 20:51:
Уважаемые форумчане! В теме про ОРВИ уже спросила, решила тут еще спросить. Чем профилактику ОРВИ проводить ребенку? Мирамистин тут ранее уже обсудили - вроде не самый лучший вариант. Есть еще ИРС-19, но стоит 600 руб. Есть аналоги подешевле? Я еще не до конца выздоровела от ОРВИ и боюсь ребенка заразить. Что поделать?

У ас в аптеке продают детский ветрон ( для повышения иммунитета) 140 руб для детей от 3х лет, провизор хотела нам советовать, но нам ещё рано
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Anzhela5
Это все понятно. Я не для постоянной основы интересуюсь, а в качестве экстренном профилактики - сама слегла на выходных с очень высокой температурой. Не хотелось бы, чтобы и сын тоже так валялся.

Всем спасибо большое! Пошла монастырева шерстить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Katie* писал(а) 22 мар 2015, 11:47:
Скажите пожалуйста не попадались ли у нас в городе аналоги де нола? В монастыреве нету...

Не совсем заменитель, но спросите врача, можно ли заменить на препарат Вентер

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Gibiskus писал(а) 23 мар 2015, 09:58:
Emerald*
только их очень опасно давать если больной склонен к аллергиям. Так что все же будьте осторожны.

Также опасно давать маленьким детям, склонным к излишнему образованию слизи, т к у них очень сильный муколитический эффект. Обструкцию может вызвать ;(

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Лунышка писал(а) 23 мар 2015, 21:41:
Visitor писал(а) 23 мар 2015, 20:51:
Уважаемые форумчане! В теме про ОРВИ уже спросила, решила тут еще спросить. Чем профилактику ОРВИ проводить ребенку? Мирамистин тут ранее уже обсудили - вроде не самый лучший вариант. Есть еще ИРС-19, но стоит 600 руб. Есть аналоги подешевле? Я еще не до конца выздоровела от ОРВИ и боюсь ребенка заразить. Что поделать?

У ас в аптеке продают детский ветрон ( для повышения иммунитета) 140 руб для детей от 3х лет, провизор хотела нам советовать, но нам ещё рано

У меня дочерь пропила месяц в январе, потом семейно все вместе в феврале проболели, с осложненими, в т ч и она.
Сыну вообще не пошел веторон

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У меня никакие танцы с бубном не действуют, если один рбнок заболел, хоть в чесночной грядке живи - второй через 2-3 дня заболеет

Пойду-ка я отсюда , сегодня я вообще не оптимистка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Visitor
если ребенок с начала вашей болезни с вами контактирует, он в любом случае заболеет, если его иммунная система так отреагирует, потому что контакт уже есть. Проветривание регулярное, мытье рук с мылом, не трогать свои глаза-нос-рот даже автоматически,не пить с одной кружки,не есть одной ложкой.. а пичкать чем-то бесполезно.
orvik писал(а) 23 мар 2015, 22:38:
У меня никакие танцы с бубном не действуют, если один рбнок заболел, хоть в чесночной грядке живи - второй через 2-3 дня заболеет

100 процентов. У меня дочь болела ВСЕМ, чем сын,кроме герпетической ангины, ветрянки и розеолы,они все герпесвирусы, и возможно, иммунитет передался внутриутробно и через грудное молоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Несладкая
Нет, в том-то и дело, что ребенок все время был у бабушки, сегодня домой возвращается. У меня еще насморк и температура 37. По разным источникам смотрела - я уже гораздо менее заразна, чем в начале болезни :-) Но тем не менее, хотелось бы повысить шансы ребенка не заболеть. Отселилась в отдельную комнату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Visitor
я подхватила этот жуткий грипп- миша как оса на мне крутился все дни :ps_ih: заболел на 8-е сутки, но совершенно другими симптомами... у меня были 36,9 и дикая ломота на 5 дней, у миши- температура 39 на пару дней и все...в вашем случае цитовир наверно лучшее он и как профилактика и хорошо помогает при гриппе :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лунышка
На веторон может быть аллергия и довольно сильная,причем выражаться как в сыпи с ног до головы,так и в рините и кашле.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Аллергия на любой препарат может быть. Даже на банальный парацетамол


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
ну вот как мы росли??? Не было противовирусных, бактерий... Нос лечили алоэ, горло люголем, содо-солевым раствором, температуру парацетамолом сбивали. Сейчас у меня целая коробка с лекарствами для детей. Может реально, залечились уже. У нас уже все орви заканчиваются принятием антибиотиков. Сейчас снова старшенький притащил соплюхи с сада :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 28 из 32  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]