Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 2 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
я вообще то тоже ПОЛОСКАНИИ горла писала, а не о промывании носа :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald* по моему только мы с Вами поняли друг друга, народ читает почему-то через слово. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Матюшина мама
точно, я вообще не знаю как можно в нос эту гремучую смесь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я экономлю на лекарствах, сильно. Но на вопрос "как" трудно ответить. Я просто не лечу пустяковые болячки)) если разоряюсь, то на действительно необходимые лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Emerald* писал(а):
Матюшина мама
точно, я вообще не знаю как можно в нос эту гремучую смесь :-)

можно, девочки, и нужно, когда особенно зелень прет уже, правда это случается довольно редко...
я и про нос, и про горло, и то и то у меня хроническое, а тонзилит, так вообще с раннего детства :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
SEU писал(а):
Emerald* писал(а):
Матюшина мама
точно, я вообще не знаю как можно в нос эту гремучую смесь :-)

можно девочки и нужно, когда особенно зелень прет уже, правда это случается довольно редко...
я и про нос и про горло и то и то у меня хроническое, а тонзилит, так вообще с раннего детства :men:

Так уберите стафилокок, пройдите фагоцитарный курс и забудьте о нем (тонзилите) как о страшном сне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Цитата:
Так уберите стафилокок, пройдите фагоцитарный курс и забудьте о нем (тонзилите) как о страшном сне.

как стафилакок убрать, если горло восполяется от малейшего дуновения ветра и зимой и летом, и если это хроническая форма?
Что такое фагоцитарный курс ? и почему я о нем никогда не слышала от своих врачей???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Yollkka
а поподробнее можно? у меня тоже тонзиллит хронический. иногда каждый месяц горло болит. а иногда 6 мес перерыв. ходила к лору, миндалины промывала курсом, помогло ровно на месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 537
Изображений: 1
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Но-шпа - дротаверин, Мезим -Панкреатин. Копеечные аналоги дорогих средств. И таких много, нужно лишь на пачке дорогого лекарства посмотреть его незапатентованное название.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Можете надо мной смеяться, но достоверно узнать есть ли стафилокок - для меня это бирезонанс (любая клиника). Приверженцы традиционной медицины - мазок с горла на высеивания стафилококовой флоры (бак.посев). Если он есть, идете к грамотному врачу лору и слушаете ее (его) советы - лечение разнится. Если его нет, либо он там живет не постоянно, то (ну и ваще как профилактика на нет такого слова!): покупаете в аптеке поливалентный бактериофаг для внутреннего пользования (или секстибактериофаг - от шести гнилостных видов бактерий (это если воспаления часто гнойные), опять же таки внутренний. Внутренний это потому что при случайном проглатывании вреда не будет. И приступаете: набираете в шприц (без иглы) этой мерзости - пахнет отвратно, на вкус ничего особенного, запах больше отпугивает; и на одну миндалену, на вторую, пополоскали и выплюнули. И так курсом по 10 дней в месяцы где есть буква "р". И забудите о болезнях горла навсегда.
Не знаю, почему врачи этого не говорят, мне сказала детский врач, старушка. Фагоциты - природные клетки (они и у нас есть), которые вобщемто со всякой мерзостью борются. Они собственно и формируют местный иммунитет. То есть, если у Вас постоянные воспаления, то снижен местный иммунитет, не хватает фагоцитов. Вот Вы их и разведете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, будете смеяться конечно, но еще я лечусь отчасти таким аутотренингом что-ли. Т.е. я верю в то, что наши болезни часто носят психосоматический характер (и у детей тоже). И у меня на это есть свои способы, чтоб снимать симптомы появившейся хвори. Отчасти от взято из книг Синельникова, отчасти у Виилмы.
Например, есть такое мнение, что болезни горла - это болезни людей, которые кому-то что-то не выговорили, не высказали свое недовольство или обиду носят в себе, или мучаются тем, что хотели сказать, но промолчали.
В это немногие верят, но я верю, наверное, поэтому я очень-очень редко болею горлом и очень много говорю и чаще всего откровенно. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Кстати о стоимости и экономии. Флакон бактериофага стоит около 120-150 рублей, или 216 р??? Давно это было... Но однозначно дешевле Холса, Стрепсился и иже с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Матюшина мама писал(а):
Девочки, будете смеяться конечно, но еще я лечусь отчасти таким аутотренингом что-ли. Т.е. я верю в то, что наши болезни часто носят психосоматический характер (и у детей тоже). И у меня на это есть свои способы, чтоб снимать симптомы появившейся хвори. Отчасти от взято из книг Синельникова, отчасти у Виилмы.
Например, есть такое мнение, что болезни горла - это болезни людей, которые кому-то что-то не выговорили, не высказали свое недовольство или обиду носят в себе, или мучаются тем, что хотели сказать, но промолчали.
В это немногие верят, но я верю, наверное, поэтому я очень-очень редко болею горлом и очень много говорю и чаще всего откровенно. :-)

я не буду. тож в это верю!!!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
Девочки, будете смеяться конечно, но еще я лечусь отчасти таким аутотренингом что-ли. Т.е. я верю в то, что наши болезни часто носят психосоматический характер (и у детей тоже). И у меня на это есть свои способы, чтоб снимать симптомы появившейся хвори. Отчасти от взято из книг Синельникова, отчасти у Виилмы.
Например, есть такое мнение, что болезни горла - это болезни людей, которые кому-то что-то не выговорили, не высказали свое недовольство или обиду носят в себе, или мучаются тем, что хотели сказать, но промолчали.
В это немногие верят, но я верю, наверное, поэтому я очень-очень редко болею горлом и очень много говорю и чаще всего откровенно. :-)

Такое со мной было, когда молчала и ответить не могла. На себе тогда проверила и поверила в это (я тогда уже знакома с таким мнением была), с того момента не допускаю ситуаций, когда меня переламывают. Либо прихожу к согласию с самой сабой в отношении ситуации, либо выхожу из игры. А вообще стараюсь на некоторые вещи чаще смотреть с позии "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Yollkka
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я вас сейчас расцелую просто.... :smu:sche_nie:
объясню почему, я выше писала, что уже 4 года у меня не было обострений, ... так вот это все благодаря СЕКСТАФАГУ!!!!!!!!
просто я кому про него не говорю, все у виска крутят, а для меня это теперь понацея :smu:sche_nie:
мои дети его с удовольствием пьют :rolleyes: ттт
младшему с 3 мес. давала, а наша педя даже про него ни сном ни духом... воть :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама писал(а):
очень много говорю и чаще всего откровенно

смеяться не буду.. я видать недостаточно откровенно. надо поднажать, а то горло болит часто :smile:

а вообще я тоже экономлю, особенно в сравнении, а то насморк и ребенка начинается, берут 2-3 флакона капель и еще спрей и аквамарис промывать, больше 1000 получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Yollkka писал(а):
Кстати о стоимости и экономии. Флакон бактериофага стоит около 120-150 рублей, или 216 р??? Давно это было... Но однозначно дешевле Холса, Стрепсился и иже с ними.

сегодня купила за 137,5 рэ, бывает и дороже и дешевле, в разных аптеках по разномУ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
SEU писал(а):
Yollkka
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я вас сейчас расцелую просто.... :smu:sche_nie:
объясню почему, я выше писала, что уже 4 года у меня не было обострений, ... так вот это все благодаря СЕКСТАФАГУ!!!!!!!!
просто я кому про него не говорю, все у виска крутят, а для меня это теперь понацея :smu:sche_nie:
мои дети его с удовольствием пьют :rolleyes: ттт
младшему с 3 мес. давала, а наша педя даже про него ни сном ни духом... воть :men:

Меня нельзя целовать, я гриппую, вот в темке и пасусь...
А я бактериофагах давненько узнала, а вот уже года два, как педиатры их активно рекомендуют. По крайней мере мои знакомым, многие уже не считают это новинкой. Хотя все новое, хорошо забытое старое. Фагоцитов в чесноке еще много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот, нас уже трое :-) , а точнее четверо, потому что пришла я к этому благодаря одной владмаме.
Признаки высокой температуры - это огромная обида на кого-либо, если у ребенка температура, то причина тоже может быть именно сильная обида родителей (чаще всего мамы) на кого-то. :smu:sche_nie:
Нин, тут главное не просто выговориться, а именно не держать обиды в душе. Есть такое правило "Трех прощений", оно тоже дает хороий результат. Проанализируй просто кем и чем ты недовольна, может и выговорилась, но обида осталась. Именно обида, гнев, злость на кого-либо вызывает у нас болезни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
Признаки высокой температуры - это огромная обида на кого-либо

А если темпа нет? Вот что страшно, где мой иммунитет? это я у себя спрашиваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 2 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]