Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

в месяц денег
в пределах 25 тыс.руб. 14%  14%  [ 39 ]
в пределах 35 тыс.руб. 19%  19%  [ 53 ]
в пределах 45 тыс.руб. 14%  14%  [ 39 ]
в пределах 55 тыс.руб. 23%  23%  [ 63 ]
более 70 тыс.руб. 17%  17%  [ 46 ]
более 100 тыс.руб 12%  12%  [ 33 ]
Всего голосов : 273

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 янв 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 138 раз
Vallkiriya
Естественно, всегда надо стремиться к лучшему, и жить на 25000 большой семьей- это уже крайность. Но ко всему надо быть готовым, неизвестно, что нас ждет завтра... У нас вот так получилось, что мужа сократили , тут защита диплома у него, - вообщем, все до кучи... Но мы выдержали, и сейчас папик наш главный добытчик :-) Жить так постоянно- я бы конечно не смогла :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Благодарил (а): 132 раза
росинка
Ну ладно, когда это просто эпизод в жизни, у всех может случиться. Но постоянно? Тут должны быть какие-то моменты, о которых не говорят. Либо есть дача-огород, который кормит. Либо живут с родителями или в очень маленькой квартире и платят очень мало за коммуналку. Не имеют машины (или пользуются ей редко и машинка маленькая). Но, с тремя детьми уже не влезешь в маленькую машинку. Наверное, не водят детей на занятия, в детские центры и прочие радости. Про путешествия и говорить нечего. Ремонты не делают, мебель не покупают, радости жизни в виде бытовой техники достаются по наследству.
Просто у нас обязательные платежи ежемесячные: 10 тыс счета (квартира, инет, телефон, садик) + 10 в среднем машина (жрет много, зараза, но микроавтобус, нам в нем просторно и можно ездить хоть по всему краю) + 10 еда (никаких гипермаркетов, только оптовая база Владснаб и мелочи в виде молока и хлеба в магазинчике около дома) + 2000 занятия детям (ИЗО и шахматы сыну лишь только, дочка ходит на бесплатные пока). Это уже больше 30 тыщ. А еще одежда, хозтовары, канцтовары (в начале года около трех тыщ ушло на ИЗО сыну, но это на год вперед), лекарства. А развлечения и отдых? А подарки друзьям-знакомым? Тут блин точно волшебство.... Я не наезжаю. Мне давно хотелось влезть в подобную тему и спросить, как можно постоянно жить на 30 тыщ семье?
Сыну 13, дочке 10 лет.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
С нами с: 02 дек 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 3250 раз
кэт
мне вот интересно,а много народ во владике путешествует дальше китая?))))))Даже не доход в 25 штук,а в доходе 50 штук)))у нас знакомые с владивостока живут на 30 штук и при этом 3 деток...смешно слушать Ваши додумки ,насчет едят хлеб и воду и бытовой техники у них нет и т.д...бредятина чистой воды..живут нормально,квартира у них новой планировки правда 2-ка,дети ходят в секции,машина у них делика(круглая)и каждые летние каникулы всем выводком ездят в Питер в бабушке с дедом!
Квартиру платят меньше ибо у них льгота по оплате ,т.к. многодетные,секция обычные не коммерческие и обучение стоит там вполне сносно никакого обдиралова,бытовуха дома вся ,ремонт у них хороший и кондишка есть и одеты они отличноне с китайского рынка,а покупает Маринка в СП.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Изображений: 1
Благодарил (а): 878 раз
кэт писал(а):
как можно постоянно жить на 30 тыщ семье?

ой, да ладно. многие живут так. это конечно не показатель нормы, но все таки, живут же.

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Благодарил (а): 637 раз
ТАИС писал(а):
а покупает Маринка в СП.

:-) жить захочешь. научишься вертеться. и закупаться в сп или с тао бао. и продукт закупать сразу партей :-) секции найдешь хорошие и не дорогие. мама на днях рассказала. ехала ко мне в гости посидеть с детьми. пока я к стоматологу ходила. так по дороге зашла в магазин прикупить сладостей детворе. всяких петушков, игрушек. продавщиа удивилась. то мама много берет. а мама похвасталась, то внуек у нее 4-ро. так единственный вопрос бл. благополучная ли у нас семья? ':roll:' мама так оскорбилась, типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя. :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Благодарил (а): 878 раз
HaYeng писал(а):
типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя

мне кажется сейчас наоброт становится, в основном детей рожают те, кто может себе позволить финансово.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 359 раз
Ксюля** писал(а):
HaYeng писал(а):
типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя

мне кажется сейчас наоброт становится, в основном детей рожают те, кто может себе позволить финансово.

:a_g_a:
Изображение
Instogram@veselova_natysik

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 авг 2006
Благодарил (а): 132 раза
HaYeng писал(а):
жить захочешь. научишься вертеться. и закупаться в сп или с тао бао. и продукт закупать сразу партей секции найдешь хорошие и не дорогие.

Ну так в том и дело, что мы вынуждены так вертеться, живя несколько на большую сумму , чем 30 тыс в мес. Отсюда и вопросы мои.
ТАИС
Думаю, что, живя в Москве можно, конечно путешествовать дальше Китая, но по цене это и выйдет, как из Владика в Китай. Много народа из Москвы в Китай ездят?
Рассказы про "моих друзей, живущих впятером на 30 тыщ" меня не впечатляют. Вдруг у них счет в банке и они с % живут?
Мне интересно у людей, живущих на эти пресловутые 30, спросить, сколько конкретно они тратят на квартиру-машину-еду-детей ежемесячно? Может я как-то не так живу, только поэтому и спрашиваю, а не чтобы кого-то в чем-то упрекнуть или повеселить. Потому как мы тоже не столь давно на 30 тыщ в мес жили. И было это очень и очень тяжело. Вот реально, сливочное масло и фрукты мы себе позволить не могли. НЕ говоря уж о излишествах в виде центров отдыха или парикмахерских.
Сыну 13, дочке 10 лет.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
HaYeng
гыгыг ты бы видела ,как сейчас на меня смотрят ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) мои три+племянник+племянница и я с пузом,которое не скроешь ничем :-) :-) :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
кэт писал(а):
ТАИС
Думаю, что, живя в Москве можно, конечно путешествовать дальше Китая, но по цене это и выйдет, как из Владика в Китай. Много народа из Москвы в Китай ездят?
Рассказы про "моих друзей, живущих впятером на 30 тыщ" меня не впечатляют. Вдруг у них счет в банке и они с % живут?
Мне интересно у людей, живущих на эти пресловутые 30, спросить, сколько конкретно они тратят на квартиру-машину-еду-детей ежемесячно? Может я как-то не так живу, только поэтому и спрашиваю, а не чтобы кого-то в чем-то упрекнуть или повеселить. Потому как мы тоже не столь давно на 30 тыщ в мес жили. И было это очень и очень тяжело. Вот реально, сливочное масло и фрукты мы себе позволить не могли. НЕ говоря уж о излишествах в виде центров отдыха или парикмахерских.

да чихала я на москву и все что к ней прилагается..с Владивостока мы переехали 2,5 года назад..:-) я живу не в Москве :a_g_a:
я Вам еще раз повторяю,что деньги надо уметь тратить,можно отдать в садик за 7 шту в месяц,а можно в обычный,моржно ходить в секцию на3 штуки в месяц ,а можно за 600 рублей и т.д.
Не надо додумывать и тем более в такой форме ,как делаете вы.. из серии "все пропало,клиент уезжает...хлеб вода,вот мои документы" неужели вы реально думаете,что многодетные все обделенные..скажем кто рожает кучу детей из-за пособий и обсалютного безразличия в инет не ходят,а уж тем более не имеют даже 25 штук.в месяц.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
HaYeng писал(а):
ТАИС писал(а):
мама так оскорбилась, типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя. :ps_ih:

да тут больше половины форума именно так и думает :ti_pa:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Благодарил (а): 40 раз
ТАИС писал(а):
HaYeng писал(а):
ТАИС писал(а):
мама так оскорбилась, типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя. :ps_ih:

да тут больше половины форума именно так и думает :ti_pa:

Ну, что "бухают" не думаю, но, каждый раз, как вижу линеечки многодетных, хочется спросить про доход. Т.е. с каким доходом можно позволить себе третьего?
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Медвежонок
обычно, если люди действительно хотят еще одного ребенка, фактор дохода является не самым определяющим.
Но мне тоже интересно, в одной из тем прочитала мнение, что на 30 тыс в месяц можно ни в чем себе не отказывать)) Вообщем, я весь день ходила загруженная, с мыслями, что я чего-то в этой жизни не понимаю)) И только к вечеру поняла, в чем разница))

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
ТАИС
natysik
Ксюля**
ага. как мой муж шутит. 1- ре все нормально. 2-ое родили- тяжело, но надо, 3-е детей- люди не в себе. 4 и больше-уже не излечим кэт
:-) если м вам расскажем, как жить, в себе 3-го родите или то? вот по опросу входит. то большенство живет на 5 штук и нормально. при условии. то они участвовали в опресе. все у них нормально. компьютер и интернет есть :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 240 раз
стереотип такой действительно БЫЛ, сейчас уже чаще мыслят-ага детей много=значит могут себе позволить :hi_hi_hi: опять же неправильно. да конечно на детей нужны деньги-но на самом деле меньше, чем думает большинство (чаще подсчитывая расходы на 1-го в так называемых средне-состоятельных семьях). Если мама дома готовит, то денег в разы меньше, чем при покупке неполезных полуфабрикатов/рекламной заманухи. Для покупки одежды сейчас море возможностей (о которых уже писали выше). БЫтовая техника ну совсем не показатель. А по путешествиям: всегда можно искать билеты со скидками, выбирать отели по деньгам (абсолютно не хуже качеством)-и путешествовать. Тут дело в желании. И кто сказал что обязательно нужно рожать имея возможность КАЖДОГО ребенка обеспечить квартирой, учебой в Англии и.т.д. Мажоры редко добиваются чего-либо (чаще живут на родительский капитал). А вот выросшие среди большой семьи-шансов у них пробиться больше (ибо с детства знают в большой семье зубами не щелкают :-) ). Ребенок может учиться в частной школе за 20 тысяч рублей и иметь знания не больше учащегося обычной школы. Если нет разницы-зачем платить больше? :nez-nayu: если есть мотивация-можно находить разные способы недорого получать те знания которые нужны. А еще мне кажется правильно воспитывать в детях установку-чтобы что-то получить-нужно что-то сделать.Так и достигнутое будет цениться больше.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2010
Благодарил (а): 47 раз
три года назад жили только на мои декретные(3500) и зарплату мужа (13000). вы не поверите нам хватало. и даже умудрялись давать в долг :ne_vi_del: правда за квартиру платим копейки, только телефон.
сейчас моя зарплата десятка, у мужа пятьдесят, нам не хватает :sh_ok: до конца месяца, куда деньги уходят?

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Медвежонок писал(а):
ТАИС писал(а):
Ну, что "бухают" не думаю, но, каждый раз, как вижу линеечки многодетных, хочется спросить про доход. Т.е. с каким доходом можно позволить себе третьего?

"бухают"это образно...что если много детей -это значит одеты плохо,едят хлеб,пьют воду и самое крутое развлечение это посиделки у телека...уж поверьте бредятина ну вот обсалютная.Я согласна,что 25-30 штук это мало,но это реальные деньги на которые себе люди позволяют полноценно жить!Заню тому примеры ,а так же есть примеры..когда у людей достаток около 100 тыс.при этом один ребенок и постоянно дома нет еды домашней или полуфабрикатыс плошные..пельмени в осоновном ,правда не дешевые пельмени,дите предоставленно само себе и сидит дома сутками перед компом один,т.к. родители на работе няням не доверяют,а уделить внимания ребенку и сварить обычную еду тупо нет времени ,проще купить кока колу для попить и дать денег на бургер. :-(

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 1254 раза
кэт
лично мне не знаю как остальным участникам ваш пост по меньшей мере нерпиятен.
не считаю свою семью ущербной.
дочь учиится в частной школе ходит на плавание и музыку, маленькие со мной дома.
молоко пьем только домашнее+варенец творог и тд
мясо дим только домашнее
все это покупаем,
со своей дачи (от родителей) только ягода
можно жить на всякие деньги и на маленькие и на большие и никто не умирал еще от того что не съездил отдохнуть на Бали
КШИ (малыши)Именинники лета!!! 11.09.16 в 15: 30
Если ты украсишь улыбкой этот огромный мир,
значит ты - великий художник, и ты не напрасно жил!

Лапочка-дочка
Сыночек
Аленка
Еще сыночек

Последний раз редактировалось vladkristal 23 янв 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
vladkristal писал(а):
кэт
лично мне не знаю как остальным участникам ваш пост по меньшей мере нерпиятен.
не считаю свою семью ущербной.
дочь учиится в частной школе ходит на плавание и музыку, маленькие со мной дома.
в чем еще хотите отчета?

а должна ли ты отчитываться? :ki_ss:

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
чипса
:-) вот и меня больше удивляют с достатком на семью в 50 и более, которым не хватает :-)
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов