Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lienika хорошую систему Вы нашли.
Так-с, попробуем эту замечательную систему, тем более сегодня понедельник, как раз день для новой жизни :lol: :lol: Просто контроля средств оказалось недостаточно :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Маркоffкина
Да уж контроль средств вещь хорошая, но в моем случае этого мало, нужны кординальные меры :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 48
Я раньше вела дневник по расходам и сводила баланс. Сейчас все проще стало, Одну зарплату откладываем, а на другую живем. Тяжко, но пока получается, про развлечения не забываем. Просто пореже стали ходить по кафешкам. Зато я лучше, надеюсь, стала готовить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 215 раз
Если никогда не контролировали свой бюджет, начните с малого - 10% от всех доходов на счет, чтобы не было соблазна потратить.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Из всего, что написали, соглашусь с теми, кто советует готовить. Кроме того, что денег сэкономите, так еще и здоровье сбережете. Полуфабрикаты (по крайней мере в наших магазинах) вещь не самая полезная, аценник в пересчете на продукты бешенные.
Ну а насчет тотального контроля над расходами - тут нужен некий определенный склад характера. Во всех остальных случаях - это будет дополнительный стресс. Можно так себя и в депрессуху вогнать. Да и если просто деньги в тумбочку или на вклад копить, то еще и жертвы будут напрасными, т.к. инфляция сожрет все накопления. А если добавить переживания, что банк может накрыться, квартиру ограбить... Вообще, до невроза недалеко. :%)
По мне, так проще вкдадывать в конкретные вещи. На что хотите накопить? На ремонт? Тогда с каждой зарплаты можно покупать что-то из материалов, делать поэтапно. Если цель - путешествие, то с одной зарплаты часть билетов выкупить, потом другую, потом путевки поэтапно оплатить... Ну а когда до зарплаты впритычек денег остается, то они уже экономятся сами собой, т.к. тратить нечего. И на душе легко, т.к. знаешь за ради чего себя ограничиваешь :oops: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Klusha писал(а):
Из всего, что написали, соглашусь с теми, кто советует готовить. Кроме того, что денег сэкономите, так еще и здоровье сбережете. Полуфабрикаты (по крайней мере в наших магазинах) вещь не самая полезная, аценник в пересчете на продукты бешенные.
.



А учитывая, что сейчас отменили обязательную сертификацию продукции, то полуфабрикаты действительно опасно употреблять для здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 215 раз
Ну а насчет тотального контроля над расходами - тут нужен некий определенный склад характера. Во всех остальных случаях - это будет дополнительный стресс. Можно так себя и в депрессуху вогнать. Да и если просто деньги в тумбочку или на вклад копить, то еще и жертвы будут напрасными, т.к. инфляция сожрет все накопления. А если добавить переживания, что банк может накрыться, квартиру ограбить... Вообще, до невроза недалеко. :%)
Вы написали правильные вещи, но так можно говорить, если Вы уверены в том что:
1. Вы и ваши близкие никогда тяжело не заболеют
2. Вы и ваши близкие не потеряют работу (не понизят з/плату)
3. Вас минуют прочие несчастья и неприятности
К сожалению, в настоящее время все проблемы решаются с помощью финансов и, на мой взгляд, лучше оказаться в сложной ситуации имея на руках некоторые средства (пускай и подъеденные инфляцией), чем
с бесполезными, в данном случае, стройматериалами и легкостью на душе. Но это исключительно мое личное мнение, случайно совпавшее с мнениями многих экономистов :)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Lienika
:friends:
Я с вами полностью солидарна. Если нет наличных денег, врач в платной клинеке не станет делать вам укол за рулон обоев. Конечно я понимаю и тех кто говорит о том, что нужно вкладывать деньги в конкретные вещи, т.к. в нашем государстве все очень и очень зыбко. Но те присловутые 10% от зарплаты, я все таки откладываю на черный день, и вам советую. Была такая ситуация когда моему ребенку срочно потребоваласб операция. Стоял выбор сделать ее платно без наркоза или бесплатно, но под наркозом в первой городской. Естественно был сделан выбор в пользу платной клинике, т.к. деньги были. Как раз те 10%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
М-да, получается, что единственное, на чем реально получается экономить - это еда. Я начала с того, что начала брать обед на работу с собой (хотя терпеть не могу все эти баночки...). Как минимум 2000 экономии. Потом уже давно я держу в кошельке не больше 100 руб. На эту сумму особо не разгуляешься, поэтому шарахаться по магазинам (продуктовым) желания нет. Я, конечно, ношу с собой карточку, но карточка - это не кошелек... Хороший способ экономить подсказала фирма Диагостини. Когда мы подсчитали, что сделали подарок ребенку тыщ на 10, то слегка опупели. Мы собирали шахматы Гарри Поттера. Каждую недели отваливали по 200 р... Теперь я каждый день вытряхиваю из кошелька остатки от 100 р. в специальную баночку. Очень-на выручает к концу месяца. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Летка :good:
Я то же собираю в копилку пятоки и юбилейные десятки, иногда выручают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, спасибо вам всем!!! Начинаю новый месяц по новым правилам. Может всё-таки получиться хотя бы попасть в рамки имеющегося бюджета. Для меня это уже будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 215 раз
zatavi писал(а):
Девочки, спасибо вам всем!!! Начинаю новый месяц по новым правилам. Может всё-таки получиться хотя бы попасть в рамки имеющегося бюджета. Для меня это уже будет хорошо.


Удачи! :)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
zatavi писал(а):
Начинаю новый месяц по новым правилам.

огласите основные


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
девочки, вот всегда думала, что я умница-разумница, и экономить умею, готовлю все сама и мужу на работу с собой покушать сытного накладываю, и т.д. и т.п. :angel:
Однако по 10% ни разу не додумалась :D
Спс, девочки, учту!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Постою послушаю :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, какие-нибудь новые способы экономии появились? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 212 раз
Еще хорошо ходить по распродажам и покупать заранее не в сезон (особенно это касается зимней обуви, выбор и в августе хороший, а цены скидывают вполовину). На нынешней работе у меня дорога до дому стала проходить через "Центральный". Оказалось, что там массу интересных кофточек, юбочек, брюк можно купить по 200-1000 руб. в сезон распродажи.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лалафа писал(а):
Еще хорошо ходить по распродажам и покупать заранее не в сезон (особенно это касается зимней обуви, выбор и в августе хороший, а цены скидывают вполовину). На нынешней работе у меня дорога до дому стала проходить через "Центральный". Оказалось, что там массу интересных кофточек, юбочек, брюк можно купить по 200-1000 руб. в сезон распродажи.


ну это кому как :hi_hi_hi: я вот на распродажу если попадаю, кучу лишнего барахла хватаю... просто потому что "потом это будет оч! дорого" :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Насчет обуви, да солгасна. но почему всегда не хватает лишней копеечки, чтобы об этом заранее побеспокоится :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43906
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
У меня это легко получается :nez-nayu: Для начала - продукты и быт.химию покупаю только на базах. Списки не делаю, потому что "продуктовая корзина" плюс/минус всегда одинаковая :nez-nayu:

Где закупаете продукты?

viewtopic.php?f=96&t=90256

Спонтанных покупок не делаю, но это, наверное, от характера зависит. Или привычка такая, потому что работаю с 14-лет и знаю как деньги зарабатываются, поэтому стараюсь тратить их с умом. С зарплаты всегда откладываю. Сейчас, когда замужем - откладываем месте с мужем, потом на счет в банке. Но вся моя "экономность" мне никогда не мешает себя баловать или своих родных :nez-nayu:

Konditer писал(а):
так хоть в кино сходил, да с друзьями встретиться


всегда ходим на "детские" сеансы в сб/вс в 10,00 утра :-ok-:

Klusha писал(а):
Из всего, что написали, соглашусь с теми, кто советует готовить

на работе есть столовая, на этаже микроволновка. Хожу в столовую, только когда дома ничего не готовили или с вечера все съели :e-d-a: А так - всегда готовлю себе обед дома и мужу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]