Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
посоветуйте какое детское велокресло купить? планируем возить тяжелого ребенка
на раме, руле или сзади - не знаю, что выбрать. хотя, у нас в городе выбор вообще ужасный
у кого есть опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
jansen

А какого ребёнка хотите возить? Я смотрела кресла, какие-то они хлипкие, ну или мне так показалось. И боюсь я ребёнка привязывать к велосипеду. Мало ли что, я со скачу, а он привязанный. И не уверена, что смогу ехать с грузом. Ребёнок же спокойно сидеть не будет, то ногами болтает, то по сторонам крутиться - велосипед не будет заносить? Я малого в эрго рюкзаке вожу. На спину одеваю, малой туда залезает и катаемся - от меня никуда не денется и управлять велосипедом проще, когда дитё меня раскачивает, а не велосипед. Говорит удобно, ему нравится. Но он лёгкий, кг 10 весит, не больше.
И где кататься у нас можно? А то мы катались всей семьёй сначала вдоль трамвайных путей (пока не разобрали) потом от Тихой до фадеева и обратно по фадеевской дороге, по тратуару (там людей практически нет), но получается всё время вдоль дороги - польза сомнительная. А больше и не нашли ровной дороги. Старший сам на велосипеде катается, но в крутую горку он не въедет, да и мне трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Дикарка
хотелось бы двоих (по очереди :hi_hi_hi: ) возить. у меня 2 детей, которые сами на великах не могут ездить нормально: дочке 3,5 и сыну почти год. по весу к лету, наверное, будут по 15 и 13-14 кг соответственно, думаю.
по рюкзак что-то и не подумала сразу. скажите, а эрго по спинке высокий? по фото выглядит высоким, хотелось бы, чтобы до лопаток доставал. а детки у меня большие уже.
кресла у нас в олимпе летом смотрели - нас тоже ничего не впечатлило :-( в интернете выбор побольше, но не пощупать.. а вы где смотрели?
отзывов в инете очень мало. читала хвалебный отзыв про кресло на руле, но в живую не видела. сзади опаснее всего, вроде. но как-то более понятно. на раме еще бывают. но не будет ли подросший деть мешать ехать?
вообще, ездить с ребенком планирую, что папа будет (у меня у одной в семье нет велика). а я буду толкать второго мелкого на другом велике.
кататься - да, особо негде. ну, нам хотя бы до парка солнышка и там покататься (я на 2 речке живу). подрастут - можно будет вместе выезжать посерьезнее.
кстати, в артеме есть хороший центральный парк (там нет нифига, зато хороший асфальт и много места).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
а, вспомнила - на штыковских говорят, раздолье - есть где покататься. сама пока не была

мы еще летом на море берем - тоже классно покататься вдоль бухт. но хотелось бы всей семьей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
jansen
мы покупали в Олимпе велокресло
:ps_ih:
сыну было 1,8-1,9, весил где-то 13-14 кг
ИМХО тяжеловато, центр тяжести смещается назад, в повороты входить нужно осторожно, т.к. вы телом помогаете как бы поворачивать, а ребенок в противоположную сторону тянет, ну и понятно что вопрос безопасности...в городе не рискнула бы так кататься.. мы только по грунтовкам не оживленным катались, ну и менялись с мужем, растояние было примерно 20 км, но мы не спортсмены - а так по сути это все равно что рюкзак большой сзади на велик поставить...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
сейчас с двумя следующий сезон я думаю тоже пропускаем,
хотя видела в интернете фото - мужик на жесткой сцепке тянет велик сына (лет 5-6) и еще поменьше ребенок в велокресле у жены
Изображение


Последний раз редактировалось Рюкин 10 дек 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Рюкин
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
видела такое кресло в олимпе :a_g_a: но оно крепится на багажник, а у нас его нет. поэтому, думали, что лучше поискать модель, которая без багажника крепится (вообще, я в этом ни бум-бум, пусть муж разбирается :hi_hi_hi: )

вот ваш отзыв тоже можно причислить к тому, что попробовать, все же, кресло на раму (они дороже, кстати)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Рюкин писал(а):
сейчас с двумя следующий сезон я думаю тоже пропускаем,
хотя видела в интернете фото - мужик на жесткой сцепке тянет велик сына (лет 5-6) и еще поменьше ребенок в велокресле у жены

а почему? если у вас 2 велика, можно и 2 кресла поставить. они же вроде лет до 5 и до 20 кг примерно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
jansen писал(а):
на раме еще бывают.

на раме некуда ИМХО
на руль тоже бы не посадила - обзор весь закроете - вспомните подросшего лялика в мае в положении спереди - нефига не видите что у вас под ногами делается из-за плеча лялика выглядываете
сзади на самом деле не знаю почему считается самое небезопасное, мне кажется в принципе идеи не совсем безопасная :-) но мы катались...
катались кстати на де-фризе, но сейчас там уже не покатаешься... еще хорошие покатушки на варяге, где форт и дальше...в штыковские специально бы не поехала - то же самое что по ботаническому кататься...еще мне нравится на Холодильнике - это из городских не по-дорогам покатушек
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Рюкин писал(а):
сейчас с двумя следующий сезон я думаю тоже пропускаем,

или вот клевый девайс

Изображение
но дооорого

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Рюкин писал(а):
еще мне нравится на Холодильнике - это из городских не по-дорогам покатушек

а это где?

про обзор - да, думала.. поэтому искали заднее кресло. но потом почитала отзывы - засомневалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
jansen
багажник сразу с креслом покупали
сын уже не вместится :-( видите как близко он ко мне сидит, у кресла на самом деле ход вперед-назад небольшой, а еще учтите чем дальше кресло назад - тем сильнее велик козлит...
но это я все равно не для того, чтобы отговорить вас :-) мне тоже хочется с двумя попробовать :hi_hi_hi: но пока не придумывается как...

когда купите кресло покажите обязательно :smile:

ага девайс тоже видела в фильме каком-то, собаку в нем везли :-)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
jansen
Холодильник это сопка, с Баляева мост на Выселковую и слева сопка, заезд на нее если надо будет объясню
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
блин, вставила фото велоприцепа и уже задумалась, а не проще ли и нам такой купить :hi_hi_hi: для двоих-то..
интересно, как они в плане проходимости. маунтинбайком не планируем заниматься, но чтобы по грунтовкам хотя бы можно было кататься :rolleyes:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
вот вообще красота:

Изображение
почитала отзывы - супер. главный минус - цена :ps_ih: а так - туда можно сразу двоих загружать мелких (до 50 кг примерно), т.е. у нас и старший может покататься один :hi_hi_hi:
еще я вычитала, что с такой коляской на роликах можно кататься, и на велике (негде, правда - это да :du_ma_et: )

Добавлено спустя 53 секунды:
и, наверное, оно безопаснее кресла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
jansen
безопаснее однозначно, но тяжелее тащить то.. вес у этого девайса какой интересно :du_ma_et:
ну и проходимость мне кажется будет зависить напрямую от "тягловой сили" :hi_hi_hi: :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
а вот еще прикольный девайс:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Рюкин писал(а):
jansen
безопаснее однозначно, но тяжелее тащить то.. вес у этого девайса какой интересно :du_ma_et:
ну и проходимость мне кажется будет зависить напрямую от "тягловой сили" :hi_hi_hi: :ps_ih:

вес не очень страшный - 10-15 кг по спецификациям.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
вот еще велоприцеп в деле:

Изображение
Изображение
Изображение

блин, какая классная веСЧЬ! я влюбилась просто!!! для двоих мелких - просто супер: и коляска и прицеп..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
позвонила в ОЛимп - велоприцепов у них не было и нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
jansen
Спинка у рюкзака высокая - до шеи, но у меня ляля то уже не маленькая, поэтому он любит чтоб рюкзак доходил до подмышек, а вся верхняя часть с руками была свободна, чтоб можно было по сторонам крутиться. Рюкзачок покупала корейский, он крепкий, туда и старший ребёнок влазит. Велокресла смотрели только в олимпе, их на тот момент было две разные модели, куда крепятся не знаю, т.к. до этого выяснения просто не дошли. Они на вид были такие хлипкие, что я просто побоялась сажать туда ребёнка, да и езжу я только с этого года, поэтому в себе не очень уверена. А на спине я ребёнка чувствую (фото попробую позже вставить, вроде муж фотографировал как-то на телефон. Если сохранилось, то покажу.)
Проблема с дорогой остаётся, летом катались после мужниной работы, т.е. с 7 и часов до 9, но кататься у нас на Тихой вообще негде, все хорошие места перекопали. Про штыковские пруды я забыла, но опять же это не чаще раза в месяц, т.к. дорога туда не близкая. Осталось только подумать над багажником для велосипедов, а то в нашу не маленькую машину 3 велосипеда влезает только в разобранном виде и машина забивается под крышу.
Девайс классный, аж залюбовалась. http://veloprizep.com/index.php?cat=12
Но где с ним гулять? Он кажется такой большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детское велокресло
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 1258
Изображений: 1
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 219 раз
Придумали же супер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]