Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Очки, не тяжкая ноша твоей переносицы, а аксессуар, подчеркивающий твою индивидуальность и стиль. Очки необыкновенно сильно меняют облик, а правильно подобранные очки этот облик совершенствуют. Многим очки придают солидность, которая украшает мужчину. И, поверь, гораздо лучше ходить в очках, а не щуриться как крот от плохого зрения или яркого солнца.
В настоящее время модельерами, дизайнерами, авторами различными книжных изданий и глянцевых журналов выведены некоторые правила подбора оправы и формы очков. Следуя рекомендациям, можно несколько облегчить поиск своей идеальной пары очков. В подборе цвета оправы твоим помощником может стать цвет твоих волос, глаз и кожи.

Смуглым людям с темными волосами лучше носить темные оправы основных, но не смешанных оттенков, максимально контрастные. Цвета темно-коричневый, золотой, серебряный, темно-желтый (цвет сплава меди с оловом и цинком) и цвет олова. Для пластиковых оправ черный, угольно черный, темно-красный или голубой.

Обладателям светлых волос и бледной кожи лучше всего подойдут пластиковые оправы мягких и светлых тонов белые, бежево-розовые, персиковые или легкие металлические — из титана, хрома, золота или серебра.

Шатенам подойдут металлические оправы золотистого, бронзового и медного цветов, а пластиковые рыжевато-коричневые, бежевые и персиковые оттенки. К рыжим или каштановым волосам подходят красные, коричневые и мягко-зеленые цвета оправ.
Людям с голубыми глазами и светлыми или седыми волосами, то есть с преобладанием холодных оттенков в цветовой гамме внешности, подходят голубые, фиолетовые и нежно-белые оправы из пластика, а металлические — золотого, серебряного, оловянного цветов.

Людям с яркими голубыми глазами и темными волосами подойдут темные цвета. Например, серый, угольно-черный, золотой, серебряный, оловянный или цвета графита. Белокурым и зеленоглазым со светлым цветом кожи подходят все металлические цвета оправ, особенно матовый золотой и пластиковые оправы бронзового и оловянного оттенка.

С цветом, чуть-чуть разобрались, перейдем к форме. В идеале, нужно иметь несколько пар очков на разные случаи жизни, подходящие к разной одежде.

Выбор оправ
Заказ очков представляет собой довольно серьезную процедуру. Многие люди, особенно женщины, относятся к выбору оправы как к покупке костюма или украшений. Работая врачом в очковой лавке, я наблюдаю, как некоторые дамы проводят у стендов с оправами и у зеркала многие часы. Оправа должна быть современной, «стильной» и вместе с тем идти к лицу клиента, цвету и укладке волос, украшениям.

При покупке очков необходимо учитывать не цену и марку, а овал лица. Самые дорогие и красивые очки могут выглядеть ужасно, если категорически не подходят женщине; с другой стороны - правильно выбранная оправа может сделать вас моложе, свежее и подчерк-нуть все ваши внешние достоинства.
Помимо овала лица не стоит забывать и о таких факторах, как размер одежды, прическа, цвет кожи и волос. Худым женщинам стоит отдавать предпочтение маленьким, аккуратным оправам (большие линзы подчеркивают худобу). Если вы носите стоматологические скобки, откажитесь от металлических оправ. Цвет очков должен соответствовать тону кожи, глаз и волос. Верхняя линия оправы должна максимально соответствовать линии бровей. Очки не должны выходить за пределы самой широкой части вашего лица, за исключением овального: в этом случае оправа может быть чуть шире.

Овал лица

Главное правило - форма очков должна контрастировать с овалом лица. Перемычка между линзами также влияет на внешность: тонкая, легкая перемычка неяркого цвета (например, серебристого) зрительно увеличи-вает расстояние между близко посаженными глазами, в то время как яркая широкая перемычка зрительно сближает широко расставленные глаза.

Круглое лицо. Правильно: небольшие прямоугольные оправы с прямыми верхними и нижними линиями, образующими четкие углы с боковыми частями. Такие очки подчеркнут скулы и зрительно сузят лицо.
Неправильно: круглые линзы и округлые оправы, которые зрительно полнят щеки и делают лицо еще более широким. Избегайте оправ, внешняя боковая часть которых шире внутренней.

Квадратное лицо. Правильно: округленные или изогнутые оправы с подъемом в верхней части, овальные оправы. Такие очки зрительно удлиняют лицо.
Неправильно: квадратные оправы.

Удлиненное лицо. Правильно: большие оправы с округлыми боковыми частями и прямой нижней линией, которые зрительно расширят лицо.
Неправильно: низко сидящие на лице оправы.

Треугольное лицо. Правильно: "авиаторские" оправы, верхняя часть которых толще нижней, а также овальные оправы с прямой верхней линией и закругленной нижней частью. Если овал вашего лица по форме напоминает сердце (верхняя часть значи-тельно шире нижней), то вам подойдут оправы с акцентированной (более тяжелой, широкой, яркой) нижней частью. Такие очки сбалансируют лицо.
Неправильно: избегайте квадратных и прямоугольных оправ.

Ромбовидное лицо. Правильно: оправы с прямой боковой линией, нижняя линия которых идет под углом к внешней части лица. Это зрительно расширит подбородок и лоб. Неправильно: оправы с закругленными боковыми линиями или боковым затемнением.
В настоящее время модельерами, дизайнерами, авторами различными книжных изданий и глянцевых журналов выведены некоторые правила подбора оправы и формы очков. Следуя рекомендациям, можно несколько облегчить поиск своей идеальной пары очков. В подборе цвета оправы твоим помощником может стать цвет твоих волос, глаз и кожи.

С небольшим лицом и маленьким носом надо забыть об очках в большой броской оправе, поскольку, под большими «окулярами» лицо как будто «теряется» и мелкость черт становится особенно заметной. В таком случае очки рекомендуется надевать на нос как можно выше. А при слишком длинном носе очки нужно носить чуть-чуть ниже переносицы.

В идеале, нужно иметь несколько пар очков на разные случаи жизни, подходящие к разной одежде.
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Карем*
спасибо за статю, как раз хочу в СП очки заказать)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне любые очки давят, по этому я их не ношу.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]