Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ни разу не одевала на прогулку с ребенком спортивный костюм. Майка и легенсы очень хороший вариант. Сейчас в жару я предпочту шорты и босоножки без каблука.
Меня коробят мамашки в песочнице на каблуках и шпильках, обувь с ребенком должна быть комфортная и практичная. Если вы еще коляску катаете, то наверное можно и каблук небольшой, или танкетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Konditer писал(а):
Меня коробят мамашки в песочнице ...... и шпильках,

+1
шорты,комбез,футболка,сарафан(если длина норм.,чтобы нагнуться было можно)...обувь на низком в основном,красивые и яркие босоножки,шлепки,балетки...+очки обязательно солнцезащитные(под одежду подходящие) :smile:
спорт.костюмы не люблю,поэтому не ношу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
тоже не ношу спорт. костюм. Сарафаны по колено одеваю,джинсы с майками и тапатули..тоже стараюсь красиво выглядеть...с грязной головой ни за что не выйду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Если в песочницу, то шорты с майкой, комбезы, сарафаны, ну обувь соответственно без каблуков, а вот если едем куда-нибудь с папой (набережная, амурский залив или ещё куда), то ребенок на папе, а я на каблуках :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ю.Я
Ой да это то и понятно...я и не собиралась ссыль открывать...мне в принципе фиолетово в каких легинсах она там)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Saхарная писал(а):
я и не собиралась ссыль открывать

А я открыла. А она не открылась. :-(
А вдруг я не в том гуляю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
А вдруг я не в том гуляю

а я сейчас залезла :smile: ...уверяю вас...там ничего интересного нет..так что не переживайте!!! :hi_hi_hi: вы ничего не потеряли)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Пока было не очень жарко, надевала джинсовые бриджи (синие или белые) и футболку, на ногах спортивные сандалии из Экко. Сейчас нашу платья и сарафаны длиной чуть выше колена и кожаные вьетнамки и простые черные кожаные сандалии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Нашла интересную зарисовку :smile: (не мое)

В связи с тем, что я недавно родила второго ребенка и свободное время провожу на свежем воздухе, решила написать о российских женщинах с колясками. Так как я часто бываю в местах скопления женщин, выгуливающих своих детей, — в парках, на детских площадках, бульварах и аллеях — то попыталась составить некий средний портрет. Сразу хочу отметить, что это мои личные наблюдения, и когда я объединяю женщин в некую группу, то к любому предложению можно добавлять оговорку «как правило…, зачастую…, в основном…». Название города абсолютно не имеет значения, обычный большой провинциальный город.


1. Гламурная мама, или мама в шубе
Надо признать, это уже, к счастью, наверно, «умирающий вид», потому что даже десять лет назад, когда я гуляла с первым ребенком, таких мам было намного больше.

furmamaЖенщина выходит погулять в соседний скверик при «полном марафете» — сапоги (часто ботфорты) или туфли на шпильке (или на платформе с каблуком а-ля туфли для стриптиза) – это самая заметная отличительная черта. Капроновые колготки, короткие юбки, наращенное все — от ресниц и волос до ногтей. Зимой или пальто, или норковая шуба, часто в тон коляске. Очень сложный яркий макияж. Эдакое «я надену все лучшее сразу». Всем своим видом подчеркивают, что материнство — еще не повод, чтобы отказываться от женственной и красивой одежды (а женственным считается, как мы знаем, все вышеозначенное).

Как правило, у таких мам большая, очень дорогая светлая или даже белая коляска, часто итальянского производства или заказанная из США. Коляска — такая же статусная вещь, как кольцо с бриллиантом или пресловутая шуба. А еще они часто прогуливаются в сопровождении мужа или мамы.

Как я уже упоминала, таких персонажей становится все меньше и меньше.


2. Активная мама
Лично мне гораздо симпатичнее именно такие мамы, если уж выбирать. Вне зависимости от их добеременного гардероба, эти женщины имеют специальную «форму для прогулок». Зимой это горнолыжный костюм или просто теплый спортивный пуховик и синтепоновые теплые штаны, внутри термобелье, на ногах угги или дутые сапоги, обязательно в наличии теплая шапка, перчатки, шарф. Все выбирается специально с расчетом на то, чтобы не замерзнуть, и как это выглядит со стороны в городе, в расчет не берется.

Как правило, такие мамы, основательно подготовившись к любым природным катаклизмам, идут с коляской и закутанным в овечьи конверты ребенком гулять в любую непогоду, потому что хорошая мать не должна пренебрегать прогулками на свежем воздухе. В теплое время надевается добротная, крепкая, утилитарная одежда — джинсы, просторные футболки, клетчатые или джинсовые рубашки, обувь на устойчивой подошве.

Подчеркну, что при этом стиль одежды «не для прогулок с коляской» у таких мам может быть абсолютно противоположный. Бывает, что эти горнолыжные костюмы вообще претят женщине, но «ради ребенка можно и потерпеть». Дома могут пылиться норковая шуба и модное пальто, шпильки и конверсы, но для прогулок с коляской надевается специальный комплект — не потому что нравится, а «воимяребенка».

pushchairИменно эти мамы покупают универсальные коляски популярных и модных марок, ни в коем случае не китайские или польские. Перед покупкой они долго и мучительно собирают отзывы, выбирают модель по куче параметров и вообще прекрасно разбиваются в видах, типах, марках колясок. Именно эти мамы рассказывали мне, как месяцами ходят по магазинам и третируют продавцов, но заказывают в итоге коляску в интернете (что естественно, потому что в России на них просто нереальные цены, как, впрочем, и на всё).


3. Как бы спортивная мама
Долго подбирала название для этой группы, но так и не подобрала такого, которое точнее отображало бы суть явления.

Тут сочетается стиль мам первых двух групп — чуть-чуть гламура, чуть-чуть спорта. То есть, с одной стороны, эти мамы понимают, что гулять с ребенком на шпильках и при боевом раскрасе по лесополосе как-то глупо, но с другой стороны, и отказываться полностью от прежнего стиля не спешат. То же самое и со спортивной составляющей — вроде бы и хочется одеться поудобнее и поспортивнее, но не их это, не разбираются в этом стиле, не привыкли. Тут сочетаются джинсы с якобы спортивными кроссовками. (Такие, знаете, непонятно для чего их выпускают — и спортом в таких не занимаются, и для улицы странно выглядят). Или тренировочные серые штаны с кожаной курткой, оставшейся от добеременной жизни. Или спортивный костюм, но почему-то с пайетками. Или полное спортивное обмундирование, но на всех пальцах по золотому кольцу и кожаная обувь. (Опять же, справедливости ради, таких нарядов становится все меньше, по крайней мере треники в сочетании с каблуками давно и прочно канули в лету).

К этой же группе я бы отнесла женщин, которые за время декрета основательно «сносили» все старые вещи, которые надевали до и во время беременности. Потому что, по их мнению, никакого смысла нет покупать что-то сейчас — все равно на работу выходить и придется покупать новое и модное. Тут идут в ход растянутые свитерочки, кофточки с катышками, поношенные джинсы, бывшие офисные «черные штанишки» — в общем, все, что завалялось в шкафу. А какая разница, все равно никто не особо смотрит на мам с колясками, кого соблазнять-то?

Покупают такие мамы обычно коляски-трансформеры (это когда коляска для сна легким движением руки трансформируется в сидячую) или 2-в-1 (когда на одну базу можно поставить сначала люльку для малыша, а потом ее убрать и пристегнуть место для сидения), в основном недорогие польские. Часто покупают б/у (что в принципе, не лишено смысла, потому что коляски в России неоправданно дорогие, а купить дешево приличную б/у вполне реально).


4. СлингомамыОни, конечно, не мамы с колясками, но относятся к этому же пласту женщин, только находятся в оппозиции, причем воинствующей. И тут я не удержусь от доли скепсиса.

На самом деле там все сложно, и даже трудно обрисовать ситуацию кратко. Слингомама — от слова слинг. Слинг — это такой длинный кусок ткани, которым женщина приматывает к себе ребенка. Казалось бы, и что тут сложного, купил несколько метров подходящей ткани, примотал ребенка и вперед, но нет. Как правило, слингоношение идет в ногу с естественным родительством, совместным сном и долгокормлением грудью, отрицанием колясок и т.п.

Лирическое отступление…

Честно сказать, не очень люблю слингомам и не могу с ними общаться. Потому что это они подходят к незнакомым женщинам и объясняют, что кенгуру вредно, а слинг хорошо; это они на запрос о помощи с выбором коляски советуют «купите лучше слинг»; это они кормят грудью у всех на виду, хотя имеют возможность сделать это незаметно; это они практикуют совместный сон с ребенком по нескольку лет, тем самым портят отношения с мужьями, а потом жалуются на своих несчастных мужчин на форумах. Вот именно эта манера всех обращать в свою веру и отталкивает. А не само собственно приспособление для ношения детей.

Извините, увлеклась…

Так вот, вернемся к слингу, как предмету гардероба. Эта вещь, которая изначально задумывалась как утилитарная. Есть много всяких способов намотки, что позволяет значительно разгрузить спину, освободить руки, устраивать поудобнее малыша и быть мобильной. Но женщины настолько увлекаются, что собирают громаднейшие коллекции, коллекционируют разноцветные модели, к определенной одежде подбирают определенные полотна, чтобы все сочеталось. Часто эти тряпки раскрашены в этнические узоры, цветочки, полосочки, елочки, клеточки. Я видела шкаф, в котором было заполнено три большие полки одними слингами. Причем стоить этот кусок полотна может больше 25 тысяч (Лично видела кусок тряпки за эти деньги, причем говорят, что это далеко не предел).

Очень интересно, как эти слинги продаются. Купить метражом отрез подходящей ткани и обметать два конца – это не их метод. Нужно заказывать в особом месте, у особой мастерицы, которая из особой ткани с особым плетением и направлением нитей, особым способом…. Ну, в общем, как-то так. И потом гордо носится.

Также слингомамы носят слингобусы — это сделанные своими руками бусы с вязанными вручную бусинами, пуговками, фигурками и другой фурнитурой из экологически чистого (!) материала. Эти бусы надеваются маме на шею или как-то крепятся к слингу, и ребенок может с ними играть, теребить, сосать, грызть — развлекаться всеми доступными способами.

Зимой слингомамы носят слингокуртки — куртки с этаким карманом или полостью на груди, малыша приматывают к себе, надевают на себя куртку, и наружу из куртки торчит только голова. Их тоже превеликое множество фасонов и цветов.

Что-то у меня рассказ растянулся, и, пожалуй, я на это остановлюсь, тем более не знаю, так ли интересна эта тема женщинам, читающим этот блог. Естественно, я не рассказала обо всех мамах, есть еще гуляющие с колясками няни и бабушки, многодетные мамы да и вообще женщины, которых трудно отнести к той или иной группе — ведь жизнь разнообразна и не всегда укладывается в рамки и таблицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
хорошая статья..все правда )))

когда зубы лезли и вымотанная мама...убраться..сварить..постирать-погладить..да дитенка выгулять..тут я уже была..фиг пойми какая мама...накраситься не успеваешь в очках вечно.....как ходить стал.. я долго была спортивной мамой..в этом году позволила быть себе гламурной мамой в шубе..когда папа рядом дитенка везет :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: и слинго мамой была...ой любила это дело...когда лялечка вкуснопахнущая греется у тебя на груди..и хип-сит момай была долго...пакеты с продуктами и дитенок как панда сбоку прицепился :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

на площадке у нас почти все такие же мамы...все почти зависит от возраста малыша и их реактивности :-) одна только гламурная мамочка у нас молодая есть..в любое время держит марку....каблук 12 см..пакет с продуктами и 2-летнего карапуза еще спящего на себе несет..вот тут я восхищена..мне слабо ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Я была и слингомамой) пока младший в слинге спал, я за старшей бегала. Очень удобно. Зимой мне в шубе и сапогах намного удобнее и теплее, чем в пуховике. А сейчас брюки, оксфорды и кардиган. На глазах очки. И краситься не нужно и от солнца защите.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Я, скорее всего, хипсит-мама :-) Нам с дочкой очень удобно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
у нас в городе нередко вижу 1 вариант)))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Macau
я как-то слинг так и не попробовала
думаю ,это вариант для мам без авто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Думаю, куда себя отнести :-) никуда не подхожу полностью


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
belladonna писал(а) 13 апр 2014, 12:35:
у нас в городе нередко вижу 1 вариант)))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Macau
я как-то слинг так и не попробовала
думаю ,это вариант для мам без авто

Я носила не шарфом, а рюкзачком. У меня младший и дома в нем висел, пока я готовила или убиралась
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиль мамы с коляской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
я в основном активная мама :smile: всегда гуляла с ребенком в удобной одежде и чтобы тепло было.
и коляску выбирала долго по отзывам в интернете, правда купили с рук, т.к. эта модель в магазине стоила каких-то диких для нас денег.

belladonna писал(а) 13 апр 2014, 12:35:
у нас в городе нередко вижу 1 вариант)))

я у нас чаще встречаю 3й вариант типа "спортивный гламур". спортивный костюм с кепкой и типа спортивной обувью. все странных расцветок и в куче страз, пайеток, лейблов..

слинг у меня был на кольцах и еще рюкзак. со слингом весьма удобно было ходить поликлинику. просто по улице гулять с ним было мне все равно тяжело.
еще слинг нам помог во время колик - муж в нем носил ребенка, пока тот не засыпал, пригревшись на животе мужа :hi_hi_hi:
а с рюкзаком, когда стал уже сидеть, очень удобно было в поездках. мы часто с мужем гуляли, причем опять рюкзак с ребенком цеплял на себя муж :-)
так что да, слинг и рюкзак очень разгружают спину. особенно если таскаете ребенка не вы, а ваш муж :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]