Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
nusjaja
Я вот и согласна и нет, потому что вкус прививать с детства несомненно надо ( кстати читала в одном журнале что первые навыки прививаем мы мамы собственным примером в первые 3 года жизни ребенка, те если перед ребенком мама ходит в растянутом свитере и джинсах то потом не стоит удивлятся когда дочь не заставить одеть платье) но и
Цитата:
противоречить вкусу ребенка
иногда мне кажется просто необходимо, особенно в подростковом возрасте, я вот благодарна маме что мне не позволяли одеваться как вся масса, хоть и было дело иногда приходилось вещи донашивать и чужие и перешивать старые, но главное мама не давала выглядеть как все, хотя сейчас уже во взрослом возрасте наши с мамой вкусы не всегда совпадают, но основу заложила все таки мама о сочетании форм, цветов и тд, хотя сейчас мода свой отпчаток накладывает и позволяет и поощряет то что раньше казалось даже безвкусным

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Как в "модном приговоре"! Где найти стилиста во Владивост.
азы должна вложить мама, а девочка в мире моды разбереться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
nusjaja

Да уж, я сейчас очень жалею, что в детстве у меня (т.е. у нас в семье) не было возможности даже просто понять, что значит одеваться красиво, и почему так важно хорошо выглядеть. Часто, главными критериями при выборе одежды становились "чтобы было потеплее", "чтобы было удобно". Да и выбор у нас в городе был... Не было выбора, был только рынок и все ходили одинаково одетые. Хорошо, что сейчас это не так: и выбор есть, и по стоимости подходящее можно найти, и желание имеется :) Но мне еще работать и работать над собой :) Зато мне все это безумно нравится)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Мне повезло у меня мама шила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да, я все больше и больше думаю о том, чтобы сшить самой себе что-то. Ходить по магазинам пока не могу, в интернете не всегда везет с покупками. Буду сама себе стилист :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Pole_Dancer
я беременная была шила пока живот не очень большой был, потому что ценник на беременную одеждузапредельный несмотря на то что качествои и внешний вид- обнять и плакать, а сейчас ногти то накрасить деть не дает а как шить вообще не представляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Pole_Dancer писал(а):
nusjaja

Да уж, я сейчас очень жалею, что в детстве у меня (т.е. у нас в семье) не было возможности даже просто понять, что значит одеваться красиво, и почему так важно хорошо выглядеть. Часто, главными критериями при выборе одежды становились "чтобы было потеплее", "чтобы было удобно". Да и выбор у нас в городе был... Не было выбора, был только рынок и все ходили одинаково одетые. Хорошо, что сейчас это не так: и выбор есть, и по стоимости подходящее можно найти, и желание имеется :) Но мне еще работать и работать над собой :) Зато мне все это безумно нравится)


Вот, и ты не одинока, большинство советских детей были тепло закутаны в однотипные курточки с шарфом до глаз. У меня до сих пор привычка осталась прятаться в хоть и модный шарф, но зато всем лицом. ВОт все корни из детства. Да, сейчас значительно проще красиво одеть своего кроху, были б деньги))Причем и в условиях прижатого финансового состояния, можно очень красиво похендмейдничать и получится очень стильно. Взрослым же остается гармонировать простые вещи так, чтобы было стильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Задача профессионального стилиста именно в том и заключается, чтобы дать вам мощный толчок к развитию, а цель научить - не только выглядеть красиво, но и чувствовать себя красиво. А что такое красота - это гармония, и если ваши представления о красоте совпадают или вы готовы воспринимать новую информацию и думать и смотреть на мир и привычные вещи по новому, и доверяете этому миру и людям, Вы безошибочно определите ваш это человек или нет, Ваш это стилист и хотели ли бы Вы ему доверять и работать с ним. И супер результат достигается достигается только тогда когда это надо Вам, Вы впитываете новую информацию о себе, представление, и новый взгляд и начинаете работать - каждый день, каждый час, каждую свободную минутку работаете над собой, книжки читаете, на выставки ходите, к детям прислушиваетесь, за природой наблюдаете, и вот тогда можете оценивать работу стилиста - правильно ли он Вас увидел,услышал,прочувствовал. Только в этом случае все это имеет смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Jane30 писал(а):
У Людмилы из Ильдара есть большой минус- она абсолютно не слышит клиента, вот в каком образе она вас видит, так она вам и сделает - говорите -ей все, что угодно, но длину волос оставляем- ей, плевать, подстрежет под мальчика и не беда, что клиентка уходит в слезах. Мне несколько лет "везло" и ее представление о моей голове совпадало с ее видением. Посоветовала Людмилу подруге на свадебную прическу, она ей сделала высокий хвост и все- девочка говорит- ну вы посмотрите у меня же такие сильные залысины как у мужчины, мне наоборот это нужно убирать, Людмила- нет, на своем и взяла еще за это 3500

У меня была подобная история с Ильдаром несколько лет назад - отдав кучу денег, ушла в слезах. Больше туда ни ногой. :-)
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Julita
ну не знаю девочки вы страхи какие то рассказываете, я об этом могу подумать только одно, но дабы никого не обижать озвучивать не буду, а про кучу вы загнули тоже, у них цены ниже чем во многих других салонах, хотя выше чем в парикмехерской " на районе" конечно, ну только если вы не мужчина, мужская стрижка очень дорого у них. Я еще раз повторюсь, Людмила Валентиновна смотрит на пропорции лица и тела, возраст, форму головы самой те черепа, я работала с этим человеком и для меня вот эти ужасы которые вы рассказываете - смех просто, у нас была одна недовольная клиентка с какой то деревни прехала просила чтоб ей что то жуткое уже в конце стрижки с челкой сделали ейс казали что уродовать ее не будут она громко возмущалась. но то что она просила сделать было действительно ужасно, такое даже я не сделала б даже под угрозой выстрела, хотя я уверена что она думает что это красиво и наверняка зарулила в ближ перикмахерскую и бкарнала себе эту челку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
kuza24 писал(а):
для меня вот эти ужасы которые вы рассказываете - смех просто

Ну посмейтесь. :-) Я считаю, что вполне можно было показать-рассказать, что планируется сделать с моей головой и моими деньгами. :-) . Хотя для меня это тоже опыт - больше так не отдамся. :-)

Конечно, всё относительно. Цены выше в 7 раз, чем у моего нынешнего парикмахера - лично для меня существенно, особенно за то, что не нравится.
Точно не помню, у кого я была - скорее всего у нее. Я просила только, чтобы это было красиво и мне шло, и не сильно коротко - не выношу волосы короче плеч. А меня тогда подстригли очень коротко. Это мне тогда вдруг захотелось стать красивой и сходить хоть раз в салон. :-)
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Julita
ваше право, я один раз села к ней моделью бесплатно, а с моделями она точно не церемонится у меня тогда волосы длинные были но я попросила длину не трогать и мне ее оставили ну может см 5 посеченых концов ушло но с тех пор я больше ни к кому не пойду ни за что.хотя сейчас я хожу со стрижкой, но с длиной я попрощалась тогда когда готова была к этому и спустя несколько лет. а на счет цен, ну не знаю мы ходили с подругой она заплатила за стрижку и окрашивание столько сколько в другом салоне ей только за окрашивание посчитали

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: Как в "модном приговоре"! Где найти стилиста во Владивост.
а вообще ваше право- ходите куда хотите кто то и на спортивке у китайцев стрижется и доволен и ценой и качеством, тут то речь идет о том чтоб изменили как в модном приговоре и чтоб это шло а не о том насколько видиние мастера оправдывает ожидание клиентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
kuza24 писал(а):
тут то речь идет о том чтоб изменили как в модном приговоре


Я именно с таким намерением и шла в этот салон. Но видимо и у мастеров бывают проколы. Стрижка была аккуратной, но мне не шла, об этом говорили даже окружающие. :ro_za:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Julita 26 дек 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
kuza24
про цены у Людмилы-вы не преувеличивайте-цены у нее самые высокие в городе!!! Последний раз я была у нее в 2009году и за стрижку на волосы до середины спины отдала 5000руб! Это средние цены по городу??? После этого я ходила в Мастер Джим в салон и за стрижку на такую же длину волос я отдавала 1000руб. Поэтому каждому свое-кому то подстричься за пятерку- не дорого и то, что мастер не прислушивается к клиенту-не страшно, она же мастер и бывает у Парижу и видит вас в образе, вот только образ этот... мягко говоря вам не по душе, ну ничего... А в целом... тема вообще не об этом. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Jane30
да ладно, быть такого не может, может это была стрижка с окраской, 3 месяца назад за стрижку средней длины с окраской подруга отдала 5 или 6 тысяч, а я за короткую стрижку без окраски 2000. я считаю это не дорого для салона . и я работала у нее в 2009 2010 годах цены были такие же, вот только сейчас она собиралась цены поднимать ))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Как в "модном приговоре"! Где найти стилиста во Владивост.
ладно давайте оставим этот разговор каждый все равно при своем мнении останется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лебедь белая писал(а) 20 дек 2012, 17:20:
Pole_Dancer в моем случае тоже не так, мне стилист прям на примере фотографий и показала что именно мне нужно докупить и составила несколько сетов, чтоб было понятно в каком русле покупать новые вещи.
Безусловно я покупаю без нее и у меня есть промахи, т.е. вроде знаю что именно нужно купить, но заказываю через инет или поддаюсь всеобщей панике под словом распродажа и не всегда покупаю именно то, что советовала стилист, но без этих ошибок никуда.
Зато когда пришла новая вещь, я ее померила, посмотрела и понимаю: не то. А раньше бы я радовалась как девчонка и носила бы ее и думала бы, что все отлично (хотя на самом деле это не так).
Ну и конечно мы не можем жить по указке стилиста, мы сами должны развивать чувство стиля у себя и своих детей, но в моем случае направление мне задала именно стилист, сама я как-то не могла определиться и порой откровенно заблуждалась в выборе вещей.

Соглашусь.
Стилист Вам даст взгляд со стороны. И не простой, а теоретически обоснованный и подкрепленный примерами. А вкус никогда не поздно развивать в себе самой ,и детей своих учить ,чтобы не делали таких ошибок:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Pole_Dancer писал(а) 20 дек 2012, 17:33:
Ну вот, я как раз об этом и говорю :) Стилист дал вам мощный толчок к дальнейшему развитию собственного стиля, и вы теперь стараетесь самостоятельно выбирать лучшее. Ваше большое участие здесь тоже есть, а не только работа стилиста.

И Вы тоже правы. Человек САМ должен хотеть этих перемен и тогда он не остановится после результатов, достигнутых с помощью имиджмейкера, а будет развивать чувство прекрасного самостоятельно:)
Поэтому я всегда у клиентов спрашиваю - что именно с подвигло на обращение ко мне? если посторонние, подруги ,муж, обстоятельства внешние (чаще всего, конечно, неблагоприятные - развод, например), то работа внутренняя, которая в данном случае должна обязательно самостоятельно проводиться человеком после внешних перемен (которые я ему могу дать, как имиджмейкер), делаться не будет или будет, но через "не могу". И будет очень тяжело - и снаружи все другое,и внутри - гармонии нет.


Последний раз редактировалось harmony-maker 13 фев 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Salsa писал(а) 21 дек 2012, 22:07:
Задача профессионального стилиста именно в том и заключается, чтобы дать вам мощный толчок к развитию, а цель научить - не только выглядеть красиво, но и чувствовать себя красиво. А что такое красота - это гармония, и если ваши представления о красоте совпадают или вы готовы воспринимать новую информацию и думать и смотреть на мир и привычные вещи по новому, и доверяете этому миру и людям, Вы безошибочно определите ваш это человек или нет, Ваш это стилист и хотели ли бы Вы ему доверять и работать с ним. И супер результат достигается достигается только тогда когда это надо Вам, Вы впитываете новую информацию о себе, представление, и новый взгляд и начинаете работать - каждый день, каждый час, каждую свободную минутку работаете над собой, читаете, на выставки ходите, к детям прислушиваетесь, за природой наблюдаете, и вот тогда можете оценивать работу стилиста - правильно ли он Вас увидел,услышал,прочувствовал. Только в этом случае все это имеет смысл.

полностью согласна, даже лучше сказали чем, я бы смогла:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Pole_Dancer писал(а) 20 дек 2012, 17:33:
Ну вот, я как раз об этом и говорю :) Стилист дал вам мощный толчок к дальнейшему развитию собственного стиля, и вы теперь стараетесь самостоятельно выбирать лучшее. Ваше большое участие здесь тоже есть, а не только работа стилиста.

Хотя недавно была клиентка у меня - обратилась после посещения гадалки (и такое бывает). Та ей сказала, что ее проблемы в семье и душевные метания не в последнюю очередь, потому что она не заботится о себе, забила на себя как женщина и на свой внешний вид в том числе. Так она и обратилась ко мне, решила, что самой ей не справиться... Ей было нелегко менять представление о себе, о своей фигуре, магазины не любит - у меня было в какой-то момент ощущение, что она как на заклание на шоппинг идет:) Было даже подозрение, что новые вещи, которые в магазине ей вроде нравились, она носить не будет, потому что они красивые, модные (и резко отличаются от того, что она носила раньше) и в них она будет привлекать внимание, которому надо соответствовать! Однако, через 1,5 месяца она перезвонила. Говорит, что долго привыкала к вещам, даже не стирала после покупки, они просто в шкафу висели, она ходила на них поглядывала, а потом - по одной кофточке начала надевать. А потом комплектом надела, то что мы вместе покупали- и сразу комплимент от подруги получила :smile: После чего что-то поменялось, пусть и не сразу, но новые вещи вытеснили старые (говорит, что почти ничего не осталось, но разбор гардероба весной все-равно заказать хочет на новый сезон). На будущей неделе идем опять на шопинг - я вся в предвкушении уже :ro_za: Вот пример того, как человека внешние обстоятельства сподвигли на перемены :a_g_a: Но это, мне кажется, скорее исключение. Ну, и девушка, конечно, большая умница - вышла из своей зоны комфорта и стала работать над собой. САМА!Чему я очень рада! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли вам услуги стилиста?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
А мне было бы интересно получить консультацию стилиста. В голове куча комплексов. А со стороны виднее, что идет, а что нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли вам услуги стилиста?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
:smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]