Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Сарсапарилла писал(а):
Йева
здорово, что Вам понравилось, я правда не пошла :smu:sche_nie: (перебор с тренингами у меня, по крайней мере, пока), рада, что у Яны получилось, правда же, она весьма стильная и эффектная девушка?


Я по окончанию отпишусь, пока смешанные эмоции. Поскольку меня то определили что я девушка-весна, а вот что идет я так и не поняла. Подобрали цвета из нескольких лоскутков, но этого мало для формирования гардероба :nez-nayu:
Определились с формами. Но и тут есть некоторые сложности, поскольку все-таки нужно учитывать особенности фигуры и психотип человека.
Поэтому пока полная неопределенность...



За это сообщение автора Йева поблагодарил: Сарсапарилла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Еще на проекте Преображение от Примкупона тоже работала стилист - Инна Омельянюк, если мне не изменяет память. Проект, кстати, уже завершился.
И, если не ошибаюсь, в Jean,s тоже есть консультации стилиста за 2000 руб.
И на сайте тренингов Самопознание был женский тренинг, в который также входил разбор стилиста (к слову, из старпойнта). Только тренинг этот дорогой и длится несколько дней. :)
p.s.: пишу с телефона, поэтому без ссылок.

А сама я ходила в Перфектум. Я не пожалела :) Только с тех пор сама стараюсь все обдумывать при выборе вещей. Пока только начала, немногим могу похвастаться :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Monami писал(а):
Визаж Тату - на столетии. ЭТо магазин Океан с торца вход, возле Oblic kids. Там есть визажист Алена, и Стилист тоже есть .

Алена супер, только она сейчас в своей студии на светланской работает, в магазине Облик знаю что раньше переодевали до неузнаваемости, моя мастер всех туда отправляла, а по части головы- только Ильдар студио на набережной, мастер Людмила Валентиновна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
kuza24
У Людмилы из Ильдара есть большой минус- она абсолютно не слышит клиента, вот в каком образе она вас видит, так она вам и сделает - говорите -ей все, что угодно, но длину волос оставляем- ей, плевать, подстрежет под мальчика и не беда, что клиентка уходит в слезах. Мне несколько лет "везло" и ее представление о моей голове совпадало с ее видением. Посоветовала Людмилу подруге на свадебную прическу, она ей сделала высокий хвост и все- девочка говорит- ну вы посмотрите у меня же такие сильные залысины как у мужчины, мне наоборот это нужно убирать, Людмила- нет, на своем и взяла еще за это 3500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, а мне кажется, что каждая может стать неплохим стилистом. Только надо не тупо модные журналы листать, а что-то посерьезнее читать. Вот ведь тот же Александр Васильев - историк моды. Думаю, правильно знать хоть малость из истории моды. И ведь есть разные способы это узнать. Например, фильмы, такие как про Коко Шанель. Мне кажется, если серьезно отнестись к этой теме, то может и вкуса прибавится. Еще думаю, что надо научиться нормально разбираться в ткани и текстуре, а то сколько стилист тебя не одевай, все равно по магазинам самой ходить надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я согласна, что вкус можно развивать, и научиться самой хорошо одеваться. А вот если других одевать, это совсем другой вопрос. Представления о красоте могут совпадать или нет, даже если со стороны новый образ будет казаться впечатляющим, но самому человеку в нем непривычно, неудобно, вряд ли что-то хорошее из этого проекта получится. Стилист - это еще и психолог, на мой взгляд.

В любом случае, никогда не нужно останавливаться на достигнутом, если хочешь хорошо выглядеть, начать можно пытаясь повторить чьи-то успешные комплекты, а потом постепенно можно научиться создавать свои. Действительно, стилист может направить на какой-то курс, но потом по магазинам мы ходим уже без него, а образ нужно поддерживать.
Согласна с nusjaja, я, к примеру, люблю рассматривать, как кто одет в любом фильме, хоть про моду, хоть не про моду. А к новому году себя порадую и куплю Васильева)

Кстати, замечаю, что стилистов, равно как и хорошо одетых девушек и женщин, становится все больше :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Pole_Dancer писал(а):
А к новому году себя порадую и куплю Васильева)

Поподробнее, пожалуйста, для тех, кто в танке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
MamaKsusha

Да я просто про книжку говорю :) Хочу прочитать "Судьбы Моды" А. Васильева.
Давно собираюсь ее купить, но сейчас думаю пора) Сделаю себе маленький подарок на новый год.
Еще у него есть красиво издание "Красота в изнании". Но она стоит.... Ох... В общем, она пока в мечтах :)



За это сообщение автора Pole_Dancer поблагодарил: MamaKsusha
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Pole_Dancer
Может проще скачать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Cameliya

Может, и проще :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Pole_Dancer
Но, конечно, пошелестеть книжными листами гораздо приятнее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nusjaja да не скажите, просто так читать недостаточно, все равно нужно правильно определить свой цветотип, гамму цветов, стиль одежды, который тебе именно идет, а не тот, который тебе кажется, что идет.
Мы привыкли к своим стереотипам и самой очень трудно от них отойти и убедить себя переодеться и купить что-то реально другое.
Очень мало таких людей, которые сами себя смогли бы преобразить в лучшую сторону.
Именно поэтому и есть стилисты, визажисты и т.п. Каждый должен заниматься своим делом.
Я могу по собственному опыту сказать: я смотрела и модные передачи и на модной сайте зарегина, постоянно там что-то смотрю, читаю. Но пока стилист мне не разложила мой образ, то все равно я металась, никак не могла понять в каком направлении идти, сейчас же в голове есть более менее ясность и при покупке каждой вещи я уже волей-неволей думаю: а что скажет стилист, а мое ли это, а стоит ли тратить деньги и т.п.
Т.е. к выбору вещей, аксессуаров я стала подходить более щепетильно, хотя в самостоятельном плавании мне все равно еще не так уж легко выбрать что-то.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Jane30
не могу с Вами согласится, ЛД смотрит на пропорции всего тела и не только лица, если девушка простите 150 ростом и с волосами до попы то конечно просить ее оставить длину смысла нет, потому что это дисгармония пропорций. я работала с ней год и всего 1 клиентка осталась недовольна и совершеннно несправедливо, и то она к ней до сих пор ходит уже прошло 3 года, зато я знаю примеры когда тетечки потом звонят и говорят что знакомые решили что она пластику сделала- так помолодела. и от этой женщины до сих пор новые клиенты идут. в общем если нужны перемены - то к ней. зато это человек который на самом деле знает толк в моде ( 2 раза в год летает в Париж) и прически ее я видела они совершенны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лебедь белая
Я с вами и согласна, и не согласна. :)
Мне кажется, при желании все возможно. Со стилистом, безусловно быстрее и проще достичь совершенства, но без собственной инициативы, стилист даст результат только на один раз. Действительно, каждый должен заниматься своим делом, но, например, мы все дома готовим, а не только в ресторанах обедаем. И у многих получается вкусно. Этому же можно научиться. Так и свой образ тоже можно построить самостоятельно, но опять же для этого нужно работать :)
К тому же стилисты тоже не с рождения все знают, они сами потратили время и силы, чтобы давать советы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Pole_Dancer
а иногда знаете бывает человек "засиживается в каком то образе или силуэте и не видит себя в другом, и вроде хочет что то другое а руки в магазине так и тянутся к привычному, тогда мне кажется и нужен стилист, или куууча денег чтоб скупать все подряд и мерить )) но в нашем городе профессионалов практически нет мне кажется, тех кого считаю профи я перечислила пока больше не встречала ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Pole_Dancer писал(а):
стилист даст результат только на один раз

В смысле на один раз? :sh_ok: Я может не поняла Вас, но мне стилист дала столько советов, что я не успеваю их все в жизни применять.
Например: у меня есть две юбки, водолазка, два ремешка и две блузки, так она мне при таком комплекте одежде дала не 4, а гораздо больше вариантов как можно носить и сочетать эти вещи между собой и как правильно украсить их акссесуарами.
Безусловно стилист тоже учится и кстати она тоже может ошибаться, тут просто нужно найти своего и быть на одной волне так сказать (это как мастер по маникюру, как свой парикмахер).
Прежде чем мы начали готовить нас кто-то научил, чтобы вкусно готовить мы смотрим передачи, читаем кулинарные книги, форумы. Просто готовить умеет почти каждый, а вот вкусно готовить далеко не все. Также и с одеждой: одеваться могут все, а красиво? Далеко не все.
И дело не всегда в дорогой одежде, дело именно в умении найти свой стиль, в умении сочетать одежду между собой и правильно ее подавать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лебедь белая
На один раз, потому что варианты, которые вам дали, хороши, но новые вещи вам самой выбирать. Если вы, конечно, шоппинг-сопровождение не используете. :)
Что касается остального. Повторюсь, главное - желание научиться, и я не против стилистов, я за. Особенно в таких ситуациях, как описала kuza24. Просто и своя голова должна поработать.)
И, конечно, дорогая одежда не является критерием стильного человека.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Pole_Dancer в моем случае тоже не так, мне стилист прям на примере фотографий и показала что именно мне нужно докупить и составила несколько сетов, чтоб было понятно в каком русле покупать новые вещи.
Безусловно я покупаю без нее и у меня есть промахи, т.е. вроде знаю что именно нужно купить, но заказываю через инет или поддаюсь всеобщей панике под словом распродажа и не всегда покупаю именно то, что советовала стилист, но без этих ошибок никуда.
Зато когда пришла новая вещь, я ее померила, посмотрела и понимаю: не то. А раньше бы я радовалась как девчонка и носила бы ее и думала бы, что все отлично (хотя на самом деле это не так).
Ну и конечно мы не можем жить по указке стилиста, мы сами должны развивать чувство стиля у себя и своих детей, но в моем случае направление мне задала именно стилист, сама я как-то не могла определиться и порой откровенно заблуждалась в выборе вещей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот, я как раз об этом и говорю :) Стилист дал вам мощный толчок к дальнейшему развитию собственного стиля, и вы теперь стараетесь самостоятельно выбирать лучшее. Ваше большое участие здесь тоже есть, а не только работа стилиста.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
А по-моему еще очень важно то, как девочку мама воспитала. Если левочке с дества прививали вкус, одевали как девочку, рассказывали, как надо себя вести, как выглядеть, то она просто теоретически не может вырасти бестолковой в плане стиля. А если девочку в детстве выпускали босой и и одних трусиках побегать по улице, потому что так полезно якобы, то чего мы хотим. У некоторых нет возможности покупать вещи самим, им отдают знакомые и родственники. Это уже противоречит вкусу ребенка, так как хочешь не хочешь, а носить надо то, что есть. Я считаю, что женщина в идеале должна быть гармоничной. И тогда никакие стилисты не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]