Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Вдохновившись аутфитами, нашими модницами местными и небольшой закупкой гардероба от своей подруги, приехавшей из Пекина и обладающим потрясающим вкусом, встала перед вопросом: хочу обновить на осень-зиму гардероб, но совершенно не понимаю и не знаю что мне нужно, не разбираюсь в моде, но точно знаю что мне не идет.
Прошу наших модниц выкладывать в этой теме фотографии или ссылки на вещи, которые модны в этом сезоне, а также на то, что модно всегда :-)
Очень прошу не засорять тему ненужной болтовней, хочется, чтоб она была действительно полезной кому-то.
Также хочется, чтоб тут были сразу и по цветотипам разложены образы.
Например, я уже поняла, что я лето, что мне не идет черный цвет, красный цвет.
Это я, наверное, сильно многу прошу :smu:sche_nie: , но так хочется услышать мнение людей, которые хоть чуточку больше следят за модой и готовы поделиться своими знаниями.
Основная моя проблема: я очень похудела, вот прям очень стала худой и даже джинсы, которые носила до беременности, теперь висят на мне мешком :-( Буду, конечно, стараться наверстать упущенные килограммы, но пока вот факт остается фактом и сегодня при выборе вещей от некоторых пришлось отказаться по причине именно худобы :ny_tik:
Что хочется на зиму-осень:
платье
трэнч или пиджак утепленный
туфли светлые на невысоком каблуке
верхнюю зимнюю одежду (даже не знаю что именно хочу, но на норковую шубу не вижу смысла тратиться, т.к. ребенок маленький и я часто в машине езжу)
Хочется что-то под юбку-карандаш, но не банальную блузку (у меня их пруд пруди), а что-то необычное (уже одну блузочку такую необычную купила, но хочется что-нибудь потеплее)
Прочитала,что сейчас в моду входит кожа, а именно кожаные платья, но я вот даже не представляю каким оно должно быть, чтоб шло мне, что не вытягивалось в районе попы, т.к. работа сидячая предстоит.
В общем: в голове раздрай, а так хочется разложить все по полочкам.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Аа-а, ну и забыла написать самое главное :-)
Хочется, чтоб это были советы не из серии: одежда для подиума и фотосессий, а все таки более подходящие для нашей жизни.
Потому что, например, на данном фото по словам автора изображены модные тенденции 2012-2013, но реально я бы ничего не смогла носить в жизни

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А вот эти образы мне очень даже понравились :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Модные цвета осень-зима 2012/2013
По версии некой Полины Личагиной :smu:sche_nie:

Аристократичный винный, соблазнительный кобальтовый, благородный горчичный и консервативный серый — среди главных оттенков, которые будут популярны предстоящей осенью. С возвращением в моду стиля гламурных 1950-х годов и классических голливудских образов цвета немного побледнели и приобрели элегантный буржуазный флер. FashionTime – с обзором основных оттенков сезона осень-зима 2012-2013.
Бордо, бургундское, кагор — винные оттенки этой осенью, без сомнения, доминируют в цветовой палитре, привнося в женские образы классические штрихи старого Голливуда 1950-х годов.

Модельеры, насладившиеся яркими летними оттенками красного, наполнили осенний гардероб буржуазной густотой темно-бордового, преломив его и в свете глянцевой лакированной кожи, как у Alexander Wang и Acne, и в благородной шерсти и кашемире, как у Haider Ackermann, Gucci, Chloe и Rodarte.


С чем носить: Винные оттенки особенно хороши в вечернее время в компании черной лакированной кожи, остроконечной обуви и томного макияжа.

Винный тренч или винное пальто из мохера или шерсти станут отличным дополнением осеннего гардероба и подойдут практически к любому стилю и настроению.


Гламурный кобальт — на передовых позициях в осенне-зимних коллекциях ведущих модельеров планеты. Сексапильный, независимый, броский, этот оттенок добавит интриги в любой — будь то дневной офисный или изысканный вечерний образ.

Идеально сочетаясь с черным, кобальтовый подчеркнуто ярок на облегающих платьях-футлярах, наполненных диско-блеском прямых брюках со стрелками, укороченных жакетах и болеро Preen, Miu Miu, Erdem, Stella McCartney, Rachel Roy, Prabal Gurung и многих других законодателей моды.


С чем носить: Кобальтовый будет отлично смотреться с черным, серым, красным и даже оранжевым (вспоминая традиции летнего колорблока). Добавьте к синему платью ярко-красный лак для ногтей и алую помаду, а также эффектный оранжевый клатч – и ваш выход этой осенью не останется незамеченным!


Один из главных оттенков наступающей осени — сочный и томный ультрафиолет. Тренд, не полагающийся лишь на основные элементы гардероба, но завладевающий им полностью, с головы до пят. Все — от классических офисных брюк до пышных коктейльных платьев, усыпанных стразами и камнями, а также повседневных сумок, ботильонов и вечерних клатчей окутано таинственным блеском ультрафиолета, добавляя загадки в томное настроение осени. Среди адептов ультрафиолета в этом сезоне - Christopher Kane, Prada, Gucci, Bottega Veneta, Chanel, Versus, Alberta Ferretti и Roksanda Ilincic, отметившая и более энергичную, флуоресцентную сторону богатого оттенка.

С чем носить: Ультрафиолет хорош и днем, и ночью, особенно дополненный черной глянцевой кожей или замшей, а также в компании зеленого, коричневого и горчичного. Не забудьте про макияж – к фиолетовому платью обязательно подберите лиловые тени или лиловую тушь для ресниц, добавляя осеннему образу элегантность и трендовый диско-эффект.

Еще один яркий акцент предстоящей осени – колоритный горчичный оттенок, особенно популярных на прямых пальто и удлиненных жакетах, шерстяных платьях и вязаных свитерах. Дизайнеры Chanel и Lanvin предлагают объединять горчичный с фиолетовым для создания винтажного настроения, в новой коллекции Miu Miu в темно-горчичный, граничащий с грязно-коричневым, облачается офисная работница (удлиненный двубортный жакет и брюки со стрелками), а у Louis Vuitton – типичная современная «джетсеттерша» - в длинной юбке-карандаше и укороченном жакете с акцентированными плечами.

С чем носить: Как уже было упомянуто выше, в пару к горчичному можно смело подбирать фиолетовые вещи, а также коричневые и темно-зеленые. Горчичный эффектно смотрится на верхней одежде, а также на узких брюках с высокими ботильонами. Лак и тени в тон основному наряду – соответствующих оттенков.

Впервые за долгое время в моде аскетичный серый. На шелковых платьях Christian Dior он отливает модным металликом, на объемных вязаных платьях-свитерах Calvin Klein Collection он испещрен черными вставками, у Fendi серый цвет светлый и типично офисный, подчеркивая изгибы тела в приталенных платьях и жакетах, а на минималистичных прямых пальто под горло у Maison Martin Margiela он отдает цветом мокрого асфальта.

Будьте уверены, что время серых мышек осталось далеко позади – этой осенью серый означает независимость, гламур и элегантность.


С чем носить: Серый можно носить практически с любым другим цветом. По традиции, эффектно смотрится классическое сочетание темно-серого и черного, особенно на волне популярности черной глянцевой и лакированной кожи. К серому образу подбирайте один яркий аксессуар – будь то сумка или эффектные ботильоны.



Несмотря на то, что пастельные оттенки, так популярные минувшей весной, к концу лета совсем потеряли свою актуальность, один из них – бледно-розовый – совершил триумфальное возвращение на большие подиумы в осеннем сезоне. Мэтры парижской и нью-йоркской моды Сomme des Garçons, Christian Dior, Oscar de la Renta доверились пыльно-розовому оттенку в новом сезоне, воспев женственность и кокетство осеннего образа. Бледно-розовый эффектно смотрится с черным и серым на свитерах и кардиганах крупной вязки, юбках ниже миди, а также пончо и шерстяных пальто.


С чем носить: Бледно-розовый лучше всего сочетается с классическим черным и особенно эффектен на кукольных платьях со свободной линией талии, а также на объемных пальто-пончо с прорезями для рук. Шляпки, перчатки и сумочки дымчато-розового цвета добавят образу аристократизма и ретро-флера. Не забывайте и про модный этой осенью бледно-розовый макияж, едва заметный на фарфоровой коже.

Также не стоит забывать и про традиционные осенние оттенки – шоколадный, темно-зеленый и черный, особенно актуальные в верхней одежде в зимний сезон!


Добавлено спустя 1 час 45 минут 41 секунду:
Модератор-калина, наверное тему можно удалить. 50 просмотров и ни одного ответа, наверное она неактуальна или я попросила что-то нереальное :-)


Вложения:
Комментарий к файлу: Это то, что я не поняла
osen-zima-2012-2013_1.jpg
osen-zima-2012-2013_1.jpg [ 49.31 КБ | Просмотров: 5807 ]
Комментарий к файлу: А это то, что понравилось и в принципе осуществимо в условиях нашего города и моей работы
plisse-fall2011_0.jpg
plisse-fall2011_0.jpg [ 55.78 КБ | Просмотров: 5808 ]
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
У меня есть почти модный наряд, осталось поясом черным обзавестись :hi_hi_hi:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лебедь белая
Катюша, я тоже совершенно не разбираюсь в моде (да и не сильно этим заморачиваюсь, если честно)
Но с удовольствием читаю подобные темы :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Vikusha* да я раньше тоже не заморачивалась, но сейчас вот стала себя сама фотографировать для подобных тем и посмотрела как-то со стороны и думаю: какой ужас, вот реально, поэтому ничего почти и не выкладываю.
Просто у тебя работа не подразумевает ничего подобного, а у меня коллектив, я на виду, на меян смотрят люди и мне хочется выглядеть красиво, а не просто обыденно скучно. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
постою...послушаю... :smile:..ибо тоже..лето... :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
интересная тема :co_ol:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
я люблю вязаную одежду, немного поискала в нэте о тенденциях на осень-зиму на вязаные платья.
если никто не против сюда скопирую под спойлер :smile:
Изображение
Вязаные платья сезона осень-зима 2011-2012 претендуют на роль настоящих хитов моды – широкая архитектурная линия фасонов и масса оригинальных вариантов декоративной отделки дают вязаным платьям 2012 реальный шанс подняться на вершину модного олимпа.

Вязаные платья осень-зима 2011-2012 – почему им столько внимания? Отвечая на этот вопрос, вспомним, что вязаные вещи вот уже несколько сезонов активно теснят традиционную моду. В прошлом году мы восторгались зимними вязаными коллекциями Cnanel и яркими скандинавскими узорами D&G, летом модные дизайнеры активно представляли оригинальные платья и купальники ажурной вязки. Но тема настолько объемна и романтична, что мода на вязаную одежду плавно перешла из летнего сезона в осенний и, по мнению специалистов моды, также будет оставаться актуальной зимой 2012 года. Причем именно вязаные платья претендуют на роль хитов моды.

Конечно, от легких летних моделей модные зимние вязаные платья 2011-2012 отличаются более плотной вязкой, хотя это отнюдь не означает, что, выиграв в практичности, они проиграют в привлекательности. Ведь дизайнеры постарались представить наиболее оригинальные трактовки теплых вязаных платьев, используя с этой целью необычные узоры, смелые комбинации цветов и эксперименты с фактурой ниток.
Изображение
Самыми актуальными узорами для теплых вязаных платьев 2012 стали геометрические фигуры и вариации на их тему. Квадраты, круги и прямоугольники придадут выразительности вашему платью, но если вы предпочитаете классические рисунки, можете остановиться на не менее популярном узоре - полоске.

Обратите внимание на демократичность сегодняшней моды в отношении длины вязаных платьев: мини-модели не уступают в актуальности платьям макси длины. Можете смело надевать платья чуть длиннее свитеров, платья, опускающиеся до самого пола, или платья длиной до середины колена - в осенне-зимнем сезоне 2011-2012 позволительны любые эксперименты с длиной вязаных платьев.
Изображение
Также стоит отметить, что в сезоне 2012 дизайнеры часто выбирают вязаные платья с асимметричными деталями, обилием оригинальных элементов декора и некой небрежностью линий. Похоже, дизайнеры предлагают нам немного расслабиться и похулиганить! В вязаных платьях 2012 много бахромы, различных аппликаций, разная длина краев, очень популярна меховая или кожаная отделка, одновременное использование в вязке ниток разных цветов и ниток-хамелеонов, которые меняют свой цвет в зависимости от освещения и даже температуры.

Еще один модный тренд – вязаные платья-туники. На водолазку можно надеть плотное вязаное платье, а если вам нужен изыск – используйте ажурный вариант, надетый сверху своего топа или обычного тканевого платья.

Модной считается и вязаная отделка обычных тканевых вещей или вязаные вставки, которые придадут вашему ансамблю еще больше новизны и выразительности.

Для Arabio.RU - журнал о моде и стиле.

по-моему очень даже носибельно :smile:

Добавлено спустя 7 минут:
и еще вот интересно про актуальные цвета на осень-зиму :
Внимательно изучив фото коллекций одежды, присмотримся к модным цветам, чтобы понять, какие модные цвета сезона осень-зима 2012-2013 модельеры считают самыми перспективными ближайшей осенью и зимой.

Почему в каждом интервью модные дизайнеры одежды непременно затрагивают тему модных цветов в одежде на ближайший сезон? Потому что именно модные цвета несут настроение, под которым будет проходить вся мода, в нашем случае, осень-зима 2012-2013. И нужно отметить, что при всем богатстве вариаций весь подиум среди модных цветов одежды осень-зима 2012-2013 заняли всего три оттенка: хаки, оранжевый и глубокий синий. Давайте подробнее остановимся на каждом из них.
Хаки – лидер среди модных цветов сезона осень-зима 2012-2013
Изображение
На протяжении последних нескольких сезонов хаки остается главным фаворитом. Однако, отличительная особенность цвета милитари сезона осень-зима 2012-2013 в том, что мы наблюдаем широкое использование оттенков хаки на благородных материалах – шелке и атласе. Именно тонкие, а не грубые ткани, будут актуальны в сезоне осень-зима 2012-2013 применительно к цвету хаки. Смотрим фото…

Посмотрите, как шикарно выглядит оливковый оттенок на показе от Givenchy. В нем нет ничего воинственного за счет переливов атласа, который скорее подходит для спальни, чем для поля боя. Дополнив ансамбль кожаными сапогами шоколадного оттенка, дизайнер подчеркивает грациозность и стиль модели. Ну а если вам по душе гламур, обратите внимание на Gucci. Такой цвет будет модным хитом не только отрезка осень-зима 2012-2013, его можно смело оставить в гардеробе и щеголять дальше. Ну а для весьма воинственно настроенных дам есть коллекция одежды Haider Ackermann, где играет не только цвет и фактура тканей, но и элементы армейской униформы – очень сильно и зрелищно.
Модный оранжевый - тренд цветов осени и зимы 2012-2013
Изображение
Без ярких цветов не обходимся никогда – осень-зима 2012-2013 стараниями дизайнеров одежды сделала своим ярким хитом оранжевый и его оттенки. Кстати, имиджмейкеры утверждают, что оранжевый цвет наиболее подходит цветотипу «женщина-весна». Если вы являетесь таковой, то примите наши поздравления, потому что на показах осень-зима 2012 этот цвет был одним из фаворитов. Еще раз смотрим…

Бренд ACNE, видимо, решил, что если цвет взрывной, то с фасоном и размерами особо мудрить не стоит. Ярко оранжевое пальто размера XXL смотрится на хрупкой стройной модели, скажем так, неоднозначно. Впрочем, сейчас все большое в моде, да и закутаться в это огромное оранжевое покрывало, если погода ухудшиться, будет очень просто. В любом случае, именно эта модель, с точки зрения arabio.ru, как нельзя более четко говорит о преимуществе модного цвета осенью-зимой 2012-2013 перед формой. Идем дальше и видим просторный плащ оранжевого тыквенного цвета от Dries Van Noten – и опять цвет здесь выступает как самая важная деталь ансамбля. С ним не в состоянии поспорить ни блуза горчичного цвета, ни элегантная юбка. Отличный вариант в городском стиле для современной жительницы мегаполиса. Ну и отметим одежду от Proenza Schouler - оранжевый выглядит очень контрастно на фоне черного и деталей цвета металлик.
Божественный цвет для осени-зимы 2012
Изображение
Последний в нашем списке, но не последний по значимости – глубокий синий цвет, он же кобальт. Не случайно великий Ван Гог называл синий кобальт «божественным цветом». Сегодня этот цвет уверенно занимает место в рейтинге модных цветов одежды сезона осень-зима 2012-2013. Он является более ярким, чем цвет морской волны, но менее сложным, чем зеленовато-синий цвет.

Присмотримся к образу Chanel - модный цвет осени и зимы 2012-2013 предстает перед нами во всей красе. Возможно, этот образ и не является универсальным, но рубашка цвета кобальта с блестящим отливом просто приковывает взгляд. А вот Stella McCartney подошла к делу проще и представляет чистый глубокий синий цвет, не смешивая его с другими оттенками. Согласитесь, аристократические платья мини выглядят очень современно. Про такие вещи говорят, «скромно и со вкусом». Отметим и спортивную куртку от Balenciaga – мягкая ткань согреет прохладными осенними вечерами, а яркий насыщенный цвет позволит выделиться в толпе. Отличная вещь - смотрится дорого и очень стильно.

Для Arabio.RU - журнал о моде и стиле.



За это сообщение автора ВишнЁвая поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Тренд сезона:свитер http://fashiony.ru/page.php?id_n=58546
Подбираем юбку макси грамотно http://fashiony.ru/page.php?id_n=64851

Готовимся к осени
http://fashiony.ru/page.php?id_n=76858
http://fashiony.ru/page.php?id_n=28146
http://fashiony.ru/page.php?id_n=75588


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Приколка спасибо за ссылки, мне кажется, что свитер с косами вне моды, т.к. он всегда актуален, это уже такая классика.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Очень понравилась рыженькая девушка, столько образов, все разные, простые, понятные и одновременно красивые.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
5 главных трендов сезона осень-зима
Распродажи заканчиваются и новые коллекции уже в магазинах: что покупать, а что можно достать из шкафа и носить снова? Пальто oversize, брючные костюмы с принтом, меховые рукава, а также стиль «Девушки с татуировкой дракона» - вот как видят ведущие модные дома приближающуюся осень.
Изображение

1. Девушка с татуировкой дракона
Color blocking и нежную пастель явно следует убрать до следующего (если еще захочется это носить) лета. Вместо этого нам понадобятся черные кожаные куртки и плащи, кожаные брюки, юбки и леггинсы (опять!), черные колготки в сетку (между прочим, сразу у нескольких дизайнеров, например, у Alexander Wang и Versace), брутальные ботинки, сапоги и ботфорты. Вот он, мрачный, готический и сильный образ женщины-супергероя (навеянный также последними и предстоящими кинопремьерами).
Изображение
Изображение

2. Акцент на бедрах
Женственные формы предлагается сделать еще более женственными: талию визуально уменьшить, а бедра – увеличить. Жакеты и пальто с объемными бедрами можно увидеть в осенне-зимних коллекциях Lanvin, Stella McCartney, Marc Jacobs. Сюда кстати отлично впишутся летние платья с баской.
Изображение
Изображение

3. Кусочки меха

Самый модный способ носить мех – это детали. Меховые рукава, отделка юбки или платья, различные вставки на куртках, пальто и дубленках. А вот цветного меха, который все так любили в прошлом году, в этом сезоне почти нигде уже нет.

Изображение
Изображение


4. Пальто oversize


Абсолютный фаворит в плане осенней верхней одежды – это объемное пальто. Примеры смотрим у Céline, Chloé, Comme des Garçons и Emilio Pucci.
Изображение
Изображение


5. Парча и тотал принт
Что касается обычной (не верхней) одежды, нам предлагают облачиться в брюки и юбки, с барочной роскошью украшенные богатыми узорами и принтом с головы до ног. Смело покупайте платье из золотой парчи и брючные костюмы с мелким принтом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 72
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Как составить идеальный гардероб
источник http://www.wictoria.ru/

Главное - не угодить в мышеловку незнания. Одинаково старят как скучная старомодная одежда, так и наряд «под тинейджера»; как стремление любой ценой выглядеть секси, так и желание поставить на себе крест в этом плане. Что же делать? Понимать! И если понимать, что купить, а от чего избавиться, как сочетать наряды и аксессуары, то можно легко скинуть лет этак десять.

Наша цель - чуть небрежный шик: красиво, элегантно, но все «не слишком»

Чего следует остерегаться?

1. «Девушка в поисках счастья»: джинсы в облипку, огромные шпильки, свисающий живот. Седина в голову - детство в ребро, или школьный стиль 25 лет спустя: ботфорты, мини-юбка, маечка с мультяшными персонажами, растрепанные волосы.

2. Антисекси, или Мымра из «Служебного романа»: водолазка под горло, «веселенькие» ткани, бесформенный силуэт, пенсионерские пастельные тона.

3. «Это супердорого!», или эквивалент плохо сделанной пластической операции: все в тон, дизайнерские бренды с головы до пят.

От чего нужно отказаться

1. Женщинам за... никогда не стоит надевать в офис: джинсы рваные или с сильно заниженной талией, топы, открывающие живот или грудь, майки в облипку (особенно с надписями), микро-миниюбки, леггинсы и вьетнамки (офис - не пляж!).

2. От одежды в подростковом стиле. В молодежных магазинах можно покупать бижутерию и аксессуары - «хиты сезона». Но только не одежду! Вы будете выглядеть не молодой, а отчаянно молодящейся! Вещи там дешевле, потому что сшиты из дешевых тканей, которые плохо смотрятся на вашей фигуре.

3. От привычки носить очки на цепочке - вы что, хотите расписаться в своей старости?! Лучше купите несколько пар и положите их в стол и в свои сумки.

Устаревшие стереотипы

Белое — только летом, черное — зимой. Черное и темно-синее не сочетаются
Различные тона черного — не комплект
Бижутерия — не для взрослых дам
Джинсы носят только днем
Туфли должны сочетаться по цвету с сумочкой и всем остальным
Костюм не разбивается
С ног до головы одежда одной высокой марки — шик
Смешивать разноцветные металлы нельзя. Это табу!

Теперь носят так!
Белое зимой, а черное летом — шикарно! Комбинируйте черное с темно-синим или коричневым свободно!
Черное с черным — допустимо в любых вариантах!
Бижутерия может быть прекрасна!
Джинсы для вечера — современно и сексуально, особенно с каблуками и нарядными топами
Забудьте о том, что туфли должны сочетаться по цвету с сумочкой и всем остальным
Долой униформу — к офисной юбке наденьте пиджак другого цвета (кардиган, трикотажную двойку)
Лучше — микс из классики и чего-то модного
Чушь! На здоровье носите золото, серебро, бижутерию и аксессуары с желто-белым блеском


Теперь вам будет легче найти в своем гардеробе наряды, о которых вы и не подозревали. Вы будете покупать меньше и носить свою одежду дольше, повысив «сочетаемость», к примеру, своих блузок, водолазок, юбок и джинсов.

Основы непринужденного шика

Не быть жертвой моды. Быть в курсе модных тенденций - отлично, быть их рабой - ужасно. Ваша задача отнестись к ним критично и отобрать только то, что работает на вас.

Полюбите классику с «изюминкой». Активнее используйте классику: твидовые брюки, брюки в спокойную клетку и полоску, трикотажные двойки, маленькие пиджаки, водолазки и т. д. А чтобы это не было скучно, простые вещи должны быть с «изюминкой»: если кашемировый кардиган, то без пуговиц; если водолазка, но необычного цвета; если тренчкот, то черный и лакированный, а не обычный хаки. Помните: нам нужен чуть небрежный шик - не скука, но и не «выход для фотосессии»!



Жаклин Кеннеди Онассис, икона высокого стиля, всю жизнь носила только классические вещи: кашемировые водолазки, трикотажные двойки, черное маленькое платье, твидовые брюки, туфли-лодочки.

Такие вещи годятся для любой ситуации - даже для коктейльных вечеринок. В последнем случае должны быть только более нарядные ткани - шелк, шифон, бархат.

Лучше закрыть лишние 5 см тела, чем открыть, особенно это касается «слабых звеньев»: живота, подмышек, декольте и бедер. Но все индивидуально - при безупречной шее и бюсте вы иногда можете позволить себе декольте.

Встаньте на каблуки, но в том случае, если чувствуете себя на них уверенно. Если идете на шпильках с явным трудом - это только старит. Тогда попробуйте танкетку, а уж если и с ней не получится, носите балетки, мокасины, ботинки челси, не жертвуйте красивой походкой ради нескольких сантиметров в росте.

Главное - не надевайте того, что вам не идет, каким бы классическим или, наоборот, актуальным ни был наряд. Пример: туника - очень модно. Но хрупкая и маленькая в длинной тунике выглядит как мешок с картошкой.

Must-Have

Одежда:

* Приталенный тренчкот красивого цвета из хорошей ткани
* Красивое пальто - белое, яркое или черное, но тогда обязательно с «изюминкой» (отделка, ткань, пояс...)
* Приталенные пиджаки - для зимы и лета
* Белая блузка
* Топы без рукавов (черный, белый и бежевый)
* Черная и белая кашемировые водолазки
* Черный и белый кашемировые кардиганы
* Кашемировые цветные свитера с V-образным вырезом
* Маленькие черные платья для зимы и лета
* Классические брюки - коричневые, серые, бежевые и черные
* Черная прямая юбка
* Темные джинсы

Обувь и аксессуары:

* Черные и бежевые туфли на каблуке или танкетке
* Сапоги или высокие ботинки из кожи или замши
* Балетки нескольких цветов
* Классические часы на браслете
* Цепочка из объемных звеньев
* Объемные браслеты
* Ремни - черный, коричневый, цветной
* Хорошая сумка на каждый день
* Вечерняя сумочка-клатч
* Колготки черные, коричневые, темно-синие и серые - непрозрачные!

От чего нужно избавиться

В этих вещах вы выглядите плохо! Не оставляйте их даже «поносить дома».

* Свитера с детскими аппликациями (олени, плюшевые мишки, колокола, пчелки и т. д.)
* Устаревшие немодные ожерелья
* Футболки с якобы смешными надписями
* Байковые рубашки, старое белье
* Старые бесформенные платья, сарафаны и спортивные костюмы
* Сумки с фоторисунком (чем старше дама, тем изысканнее должны быть аксессуары)
* Объемные пиджаки
* Брюки на резинке
* Медведеобразные меховые шубы до пола
* Короткие шорты
* Брюки-милитари
* Колготки с уплотненными мысками
* Костюмы-тройки с жилетками

Реорганизация гардероба

Разложите одежду по категориям: топы, блузки, платья, пиджаки, юбки, брюки, джинсы. Не создавайте сразу комплекты - это выведет ценных «игроков» из игры. Теперь выбросите: все заношенное, с пятнами, плохо сидящее и то, что не надевали более двух лет. (Рекомендуется повторять процедуру каждый сезон.)

Перемеряйте все наряды, создавая комплекты и сочетания, перед большим зеркалом.

Ну что ж, пора переходить к следующему этапу

Шопинг!

Перед походом в магазин подумайте - покупка какой вещи (одной-двух) сможет обновить гардероб? Не обязательно супер дорогие, но модные, они должны сочетаться как минимум с двумя вещами из вашего гардероба. Если «хит сезона» стоит очень дорого, подумайте, сможете ли надеть это на будущий год. Рассматривайте свой гардероб как коллекцию картин и пополняйте только в том случае, если инвестиции оправдаются.

Выбрали, померили? Возникают сомнения? Не покупайте, если не влюбились в эту вещь! Влюбляйтесь в нее, только если она вам идет! Неважно, что за бренд на ярлыке, неважно, насколько дешево это стоит. Хорошо ли вы выглядите в ней? Моложе? Стройнее? Чувствуете себя уверенной в себе? Вот что важно.

Практикум

Мы договорились выбросить из головы мысль о «полном модном комплекте». Представьте, что ваш шкаф - бутик, где вы - покупатель, который смешивает и создает комплекты в СВОЕМ стиле. Пример: вместо униформы от одного дизайнера берем длинный черный кардиган, схваченный на талии замшевым ремнем, юбку-карандаш, коричневые замшевые сапоги до колена и объемную желтую сумку. Интересно, свежо и не приторно. Видно независимую, уверенную в себе женщину. Вы одеты красиво и элегантно, но без пафоса и претензии на избранность - постарались, но не чересчур. Именно то, что надо.

Если вас что-то беспокоит, когда смотрите на себя в зеркало, - скорее всего, вы перестарались. Нужно «чуть снизить планку»: добавьте к комплекту неформальную вещь. К примеру, к топу, расшитому блестками, возьмите укороченный кардиган. А вместо лодочек наденьте туфли на танкетке или балетки.

Быстрая «прививка неформальности»:

* убрать нарядный пояс;
* танкетка вместо босоножек на шпильке;
* белая простая футболка вместо топа с кружевами;
* темные джинсы вместо черных брюк;
* белые джинсы вместо белых брюк или юбки;
* серьги вместо ожерелья;
* пусетки вместо длинных серег.

Осторожно: нельзя выглядеть так, будто вы не старались совсем, то есть гипернеформально. Например, появиться в аэропорту в бесформенном свитере, старых кроссовках и с поясной сумкой. Есть более приятный и модный вариант - темные джинсы, кашемировый свитер и мокасины. Помните: чем лучше вы выглядите, тем лучше с вами обращаются - в ресторане, магазине, отеле.

ДЕНЬ

Прямая узкая классическая юбка или широкие брюки, а сверху что-то менее формальное: свитер интересного силуэта и актуального цвета (темно-розовый, лиловый, коричневый), с чуть расширенными книзу рукавами. Отличное дополнение - модные перчатки. Кашемировый шарф нежных тонов, небрежно повязанный на шее, добавит вам шарма.

ВЕЧЕР

Расстегните или снимите пиджак, чтобы продемонстрировать яркую (коралловую, голубую, терракотовую...) блузку. Темные узкие джинсы и пояс с золотым (серебряным) плетением добавят актуальные оттенки металлик. Большое яркое кольцо незаменимо для вечера в этом сезоне, а балетки (сочетание кожи с соломкой или замшей) добавят интересной текстуры.

ВЫХОДНЫЕ

В сочетании, например, с полосатой водолазкой твидовая юбка выглядит нарядно. А сверху наденьте объемный яркий жакет, если юбка узкая, или приталенный маленький, если юбка широкая. Вместо юбки можно надеть классические брюки или хорошие джинсы. Туфли на каблуке с открытыми мысками - идеально, но - см. правило 4 и решайте сами.
И напоследок: для тех, кто до сих пор уверен, что главное - красота внутренняя, а не внешняя, - можно и нужно сочетать одно с другим! Польза от того, что вы хорошо и молодо выглядите, совсем не пустячна. Если, проходя мимо зеркала, так и тянет воскликнуть: «Я чертовски хороша!» - вы чувствуете, что можете завоевать мир. Как сказала Мадонна, «если ты не веришь, что ты звезда, никто другой не поверит». Пора поверить в то, что вы звезда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Лебедь белая
Кожаное платье должно быть на подкладе, в таком случае сильно не вытянется :hi_hi_hi:
Но, такая вещь - явление преходящей моды, т.е. сегодня остомодно, завтра - уже нет. Кожаная вещь хорошего качества стоит недешево (а еще попробуй найти платье не черного цвета :hi_hi_hi: ). Подумайте, есть ли смысл вкладываться именно в платье, чей сезон, возможно, недолог? Другое дело юбка или брюки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Аспен извините, но что-то не поняла почему этот пост Вы именно мне адресовали? Я вроде нигде не писала, что собираюсь его купить :-) , я просто нахожу в просторах инета инфо по модным тенденциям этого сезона и тут выкладываю, делюсь так сказать и пытаюсь пока чисто теоретически что-нибудь примерить на себя. И это вовсе не означает, что я побежала и сразу все, что тут написано, купила :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Насчет подклада - безусловно, даже из ткани некоторые вещи лучше с подкладом шить/покупать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Модные тенденции 2012-2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Лебедь белая
Вроде бы из вашего 1го поста :ne_vi_del: : "Прочитала,что сейчас в моду входит кожа, а именно кожаные платья, но я вот даже не представляю каким оно должно быть, чтоб шло мне, что не вытягивалось в районе попы, т.к. работа сидячая предстоит."

Здесь тоже девочки выкладывают:
FASHION-тенденции 2012-2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]