Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Девочки, за окном зима а душа просит весны. Зашла в магазин а там уже вовсю семена продают. Я была не готова и купила только семена петунии по 35 рублей. Пришла домой, почитала инструкцию а их оказывается еще в декабре высевать можно было! Кинулась искать парнички и почву. Информации как всегда мало. так что давайте в этой темке расказывать кто и что уже купил, посадил, что взошло и т.д.
У меня кстати проблема. Первый раз решила по науке землю для рассады прокалить в духовке, ну типа обеззаразить ее. запах в кухне стоял :bad: Но это я стоически пережила, расфасовала ее по стаканчикам и полила! А вода нифига не впитывается! То есть я ее так усушила что она в принципе потеряла гигроскопичность! Залила воду в поддон по половины высоты стаканчиков и уже два дня так стоят! Воду не впитывают! Че делать? выкинуть грунт и новый купить? Или восстановится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Выкидывать ничего не надо. Просто пересыпьте землю из стаканчиков в тазик и увлажните ее. Перемешайте и опять увлажните пока земля не станет равномерно влажной. Возможно, чтобы почва хорошо прпускала воду, надо добавить либо вермикулит, либо перлит или речной песок (крупный). Хотя я сегодня тоже землю прогревала в духовке, там вермикулит уже был.
Насчет петуний... два года назад посадила на рассаду петунии, делала все как написано на упаковке с семенами. Рассада получилась, но в июне ее высаживать в нашем городе оказалось рано, холодно ей было. Когда в июле погода установилась, вымахали мои цветочки и так красиво цвели аж до самых заморозков. В этом году петунии на рассаду буду позже высаживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
По своему скромному опыту поняла, что сроки на пакетиках не для нашего климата (как у меня юг Приморья - Хасанский р-н). Прикольно, в том году у меня получилось - набрела на сайт //www.forumhouse.ru/. Там девушка москвичка пишет - "Грустно, горошек душистый отцвел". Я выхожу, на свой смотрю - "Ура! наконец-таки первый цветочек появился.
Была такая мысль, сделать табличку для себя по собственному опыту, или по опыту других 1.Название, 2. Рассада и когда высевать на рассаду, 3. Семена в грунт и когда. И комментарий по 2-3 графе.
У меня пока получилось так:
С горошка и начну
Душистый горошек 2 июнь.
Астра - только 3 конец май-нач июнь
Бархатцы только 3 срок как астра
Вьюнок только 3 нач июнь
Годеция пробовала 3 нач июнь. Плохо. Через рассаду кто-нибудь пробовал?
Петуния только 2 март, в грунт попозже ,когда потеплеет.
Наструция только 3 конец май- нач июнь. Пробовала 2 - однозначно хуже, чем 3.
Ипомея пробовала 2 высела в марте в грунт - июнь. Совсем плохо. Тоже хочу совета от опытных.
Ночная красавица 3 июнь
Кларкия 2 март
Гацания 2 поздно купила только в июне. Зацвела в конце сентября. В этом хочу с марта-апреля начать.
Покупала цветущей расадой и хочу в этом году сама вырастить: агератум, немезию, портулак, лобелию, маргаритки
Василек пробовала 2 с апреля. Хочу совет - можно 3?
Мимулюс 2 март.
Пока все, что вспомнила. В этом году точно тетрадочку заведу, как на Дом-даче советуют.
Дополните, плиз мой список. А что из него можете посоветовать другим способом (2-3) вырастить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
К сожалению про цветы мало что знаю, а овощи, перцы помидоры и баклажаны буду сеять не раньше начала апреля.В этом я убедилась не один раз.В прошлом году посеяла 17 марта, в начале июня надо было высаживать в грунт, а погода была очень холодная.Держать дома уже не было никакой возможности,так рассада переросла и высаживать холодно.Я записываю уже много лет и бывало сеяла после 20 апреля и все прекрасно выросло, в том числе питуньи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Девочки хэлп!!! Свекровь попросила купить семена Стевии (травка при сахарном диабете используют), в Сады ПРиморья позвонила там нет...Где еще можно посмотреть и может кто нибудь в продаже видел? :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
По -моему я сегодня видела.Женщина каждый год торгует семенами на Луговой возле станции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
ирина занегина писал(а):
По -моему я сегодня видела.Женщина каждый год торгует семенами на Луговой возле станции

Спасибо большое :Rose: . Возле станции, это возле ж/д где виадук?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Eva Tu писал(а):
Возле станции, это возле ж/д где виадук?
Обычно, да,но сейчас чуть пониже,где вещами торгуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
А я считала что мои петунии так позно цветут не из=за холодов а из=за того что что я поздно сажу их не рассаду. Решила раньше посажу и раньше зацветут. Сегодня посадила, буду ждать результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 242
Изображений: 0
Откуда: Владивосток.Центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
[quote="KsenyaV"]

Ипомея любит тепло и солнце, а прошлое лето для нее, я думаю, просто было очень холодным! Садила всегда семенами в грунт -в мае, всходили все, прореживать приходилось. А в прошлом году 2 раза садила, майские 2-3 шт всего взошли и те захирели от холода, второй посев тоже был неудачным.и еще- у нее семена недолгого хранения, лучше самим собирать и весной садить, а не покупать. Я с этой погодой без своих осталась в прошлом году :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
[quote="Зеленая кошка"]

А подскажите еще, пожалуйста, в магазине сказали, что лучше и обильнее цветет не крупноцветковая, - у вас как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 55
:wink: Хочу посодить рассаду ремонтантной земленики. Поделитель опытом? Про сорта может кто-нибудь раскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Наташа79 писал(а):
:wink: Хочу посодить рассаду ремонтантной земленики. Поделитель опытом? Про сорта может кто-нибудь раскажет?

Поищите тут. http://www.forumhouse.ru/forum82/. Это ссылка на земляничную тему, да и сам форум клевый. Я оттуда теперь всю инфу по дачным делам черпаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: наташа
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 1208
Откуда: владивосток седанка
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 230 раз
Петунию,всегда сажу в феврале,а высаживаю на улицу к концу мая,приживается быстро и цветет до самых морозов.А вот другие цветы и овощи сажу в парнике,т.к живем в своем доме,и ни какой мороки дома :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Николетта писал(а):
Петунию,всегда сажу в феврале,а высаживаю на улицу к концу мая

А я никогда так рано не сею,тем более ,если высаживать в грунт в конце мая,это ей будет уже 3,5 месяца.Даже на пакетах написано : посев март-апрель.На некоторых,правда есть: февраль-апрель,но тогда приписка: досвечивание обязательно! В том году посеяла 15 марта, а в начале июня были такие холода,что страшно было высаживать,но и дома держать уже было невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
KsenyaV
Зеленая кошка
читала про ипомею статью дядечки-экспериментатора, он говорит, что для больших цветков и обильнейшего цветения надо посадить ее в тесную тару - как фиалки, чтобы корням было тесно
ирина занегина а я петунию забрала домой осенью, так она передумала умирать, а зимой как давай цвести! мало того, когда я отрезала длинные веточки с цветами и поставила их в банку с водой, она опять передумала умирать и не только дала корни, но и "дозрела семена": я их уже посеяла и уже бегаю смотреть на росточки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: наташа
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 1208
Откуда: владивосток седанка
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 230 раз
ирина занегина писал(а):
Николетта писал(а):
Петунию,всегда сажу в феврале,а высаживаю на улицу к концу мая

А я никогда так рано не сею,тем более ,если высаживать в грунт в конце мая,это ей будет уже 3,5 месяца.Даже на пакетах написано : посев март-апрель.На некоторых,правда есть: февраль-апрель,но тогда приписка: досвечивание обязательно! В том году посеяла 15 марта, а в начале июня были такие холода,что страшно было высаживать,но и дома держать уже было невозможно.

У меня она растет почему-то ну очень медленно :( поэтому и стараюсь посеять пораньше.
И еще,очень плохо растут Астры,те которые самосейки,лезут как сорняк,а вот сколько пытаюсь посадить сортовые,из всего пакетика в живых остаются по 2-3шт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Приамурская писал(а):
а я петунию забрала домой осенью,
Я первый раз Питунью купила ,как домашний цветок, а с дачи забрать у меня почему-то не получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
я еще тоже рассадой не занималась. хотя в прошлом году потихоньку уже высаживала. но холода прошлогодние запомнились. я тоже петунью высаживала на улицу и укрывала ее на ночь. и овощи так же. в этом году решила позже.
в прошлом году махровая петунья меня приятно удивила. советую. а еще у нас в палисаднике второй год растет капуста декоративная. так народ мимо равнодушно проити не мог. такая красота до снега стояла. в этом году обязательно на рассаду буду садить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Sonechka
я в прошлом году васадила капусту декоративную(сама выращивала рассаду) не выросла :cry: подскажите как правильно сделать чтоб получилась такая же красата как у вас
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]