Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семена овощей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, скоро начнется период посадки рассады и покупки семян. Поделитесь, кто где и какие покупает семена, местные, западные, европейские, китайские? Какие покупать, что выросло, а что нет.
Про себя хочу сказать, хотела вырастить арбусы, мне советовали прям в магазине сорт "Шуга Бейби", семена в белом пакете без картинок, к сожалению, ничего не созрело :ny_tik:
А вот помидоры и кабачки порадовали, т.к. покупала семена F1- гибридные, замечательный был урожай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
Вот и задаюсь вопросом, где, девчонки, семена покупаете? Переехала пару лет назад с Амурской области в эти края, пробовала в прошлом году арбузы вырастить, неудачно, кто какие брал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
я в этом году буду эксперименты ставить. заказала с тао семена цветов. посмотрим, что из этого получится
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раза
Я покупаю в Зеленом истоке. Особенно нравится их белая упаковка. Всхожесть семян просто замечательная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
А я покупала и семена и рассаду в прошлом году. Правда в силу некоторых обстоятельств :smu:sche_nie: я запартачила высадку( сажала поздно и как попало), но даже несмотря на дождливое лето, мои первый опыт посадки, я вырастила три маленьких арбузика :rolleyes: . Два погибли под " копытами" домашних любимцев :ps_ih: было бы 5, посадила 6 кустиков - три погибли. Еще очень много информации брала в журнале Сады Приморья и про арбузы и про лук и вообще даже какие сорта у нас приживутся, какие нет и где купить саженцы - адреса питомников и просто торговых ярмарок. Томаты правда я садила из семян западных, перцы - из Ср.Азии привозили, и что странно :du_ma_et: местные семена погибли, или не очень хороши были, а вот привозные просто замечательные, урожай со 100 кустов томатов - 67 ведер( правда говорят год был благоприятный), но для меня это было неописуемо :ya_hoo_oo: .
Было бы конечно интересно обменяться опытом( ну у меня его крайне мало :smu:sche_nie: , зато я ошибаюсь чаще :-) ).



За это сообщение автора MyTer поблагодарил: Twincy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
MyTer писал(а):
Было бы конечно интересно обменяться опытом( ну у меня его крайне мало , зато я ошибаюсь чаще ).

Мне бы тоже было очень интересно, я начинающий дачник, в прошлом году у меня был дебют:smu:sche_nie:
В этом, мне достались семена фамильных так сказать помидоров, их берегут и выращивают каждый год мои знакомые, еще от бабушки достались, безумно вкусные, сорта "Бычье сердце"
Остальные семена покупаю, Зеленый исток в белых пакетиках понравилось всхожесть зелени, все взошло, дружно и вкусно :co_ol: .
А вот из Азии семена опасаюсь, вдруг попадутся генно-модифицированные :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
MyTer писал(а):
урожай со 100 кустов томатов - 67 ведер

:sh_ok: не дайбох, такие семена попадутся :ps_ih:
мы садили просто на еду 9 кустов, брали уже готовую рассаду.

в этом году буду покупать зелень в основном в белых пакетиках - мне понравилась всхожесть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Aleksiya
Бычье сердце у меня тоже есть, но их никто особо не берег, просто это распространенный достаточно сорт у нас :du_ma_et: :smile: .Верса я даже не знаю в общечеловеческих масштабах много это или нет, но семью я томатиками снабдила что называется от и до. Ну и в ведрах ( как единицах измерения) много получилось из размера томатов. Если не учитывать варианты т.н. " лампочек" ( по форме), то в основном посадила я крупные сорта " Бычье сердце", " Космонавт Волков", " Розовка" ( семена не местные), размеры некоторых очень впечатляли :sh_ok: . Ну и консервировать я люблю, всю жизнь( замужнюю) занимаюсь по лету-осени закаткой( правда раньше все покупали), а тут :rolleyes: , я оооочень рада была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 332
Изображений: 5
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 77 раз
В этом году будет первая моя весна в своем доме в Арсеньеве (говорят климат о-о-о-очень урожайный). Начала покупать семена и тетенька в магазине посоветовала семена со значком "ВКУСнятина". Взяла редиску "чупа-чупс" и баклажан "Марципан" с этим знаком. Посмотрим. что получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
MyTer писал(а):
урожай со 100 кустов томатов - 67 ведер

Да уж, круто :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
ОлиКа72
А чем тетенька в магазине объяснила свое советование, что там такого в этой ВКУСнятине :smile: ?
Я как большинство высказавшихся покупала в белых пакетиках местные семена. Капуста у меня вся погибла в рассаде, даже не знаю почему :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 332
Изображений: 5
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 77 раз
MyTer
ну типа с этим значком все всегда вкусное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
MyTer писал(а):
Капуста у меня вся погибла в рассаде, даже не знаю почему

И у меня!!! Я почему то решила, что рано посадила, поэтому погибла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Aleksiya
Я все садила одинаково и перцы и баклажаны!! Выжили, а капуста, вся и ранняя и не ранняя погибла, а ведь считается холодостойкой. Помидорки - рассада была чудо как хороша. А еще я узнала, что базилик можно сажать рассадой :du_ma_et: , я то в грунт высаживала и ниче - вырос, а в тырнете читала - не вырастет, не успеет мол. А у меня и цветной и лимонный, сельдерей :rolleyes: как вымахал, я его дуже сфотала :rolleyes: , да че там, все, даже морковь с крысиный хвост и то ведь свой жеж :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раза
Еще замечательные семена у компании "Сибирский сад". И сорта и всхожесть. Тоже в "Зеленом истоке" продавались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
Девочки-дачницы! Я прошлый год тоже покупала семена как бы наши районированные,где такое разочарование...Очень плохая всхожесть,да и семена какие-то не стандартные,такое ощущение,что собрали на продажу мусор. Всегда покупала свеклу сорта Бордо,которая и на вкус приятна и по цвету ярко насыщенная -бардовая. А здесь,в районированных была одна кормовая,ОБИДНО! А вот малину покупала ремонтантную и хозяйка бывшая сказала,что ничего с ней делать не надо. В первый год было совсем чуток. На следующий год я решила весной укоротить макушки(так делала,когда жила в Амурской обл) ,Малина моя дала побеги,очень много было ягод. Запаслась вареньем на 2 семьи и внучка ела ее до поздней осени,до первых заморозков. Малина поздняя!Даже соседка моя была удивлена,что столько много ягод на ней. Она хотела свою малину осенью выбросить,но я уговорила ее оставить и нынче весной обрезать,посмотрим,что получится.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Да,что касается капусты. Тоже были проблемы. Но в последнее время сажаю ее только вместе с яичной скорлупой. Скорлупу измельчаю как можно мельче и когда делаю лунки,то в каждую лунку добавляю по ложке скорлупы и тщательно перемешиваю и только потом высаживаю рассаду. Всякая "нечисть",которая подъедает капусту,уходит прочь. Вот уже несколько лет,все сохраняется. Может кому-то и мой совет пригодится.?!



За это сообщение автора Б@буля поблагодарили: 2 ОлиКа72Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Б@буля
Я брала тоже Бордо свеклу, но выросла нормально, ооооочень темная и даже я своим вредительством в отношение этой культуры не смогла ее извести :hi_hi_hi: , урожай был просто отличный( ну если видеть как растила :sh_ok: ), с участка 1,5 на 1,5( я ее очень сильно загустила, а проредить не смогла, к моменту когда она взошла я грядку уже из под живота не видела :-) ) собрали 2,5 ведра свеклы. Покупала в Истоке тоже. Собственно я там все семена брала и все в белых пакетиках, единственно, я помню у свекрови семена с горошину были, а тут со спичечную головку пожалуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
А какие были сорта помидор,где со 100 кустов собрали 67 ведер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Б@буля писал(а):
А какие были сорта помидор,где со 100 кустов собрали 67 ведер?

Я повыше писала. :smile: Розовка( это поволжские семена, очень любят у нас их, помидорки отличаются размерами большими и цвет у них своеобразный - розовый какой-то оттенок( не бледные, а красный с оттенком), Космонавт Волков, Бычье сердце, тоже все семена оттуда же. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Б@буля писал(а):
А вот малину покупала ремонтантную и хозяйка бывшая сказала,что ничего с ней делать не надо. В первый год было совсем чуток. На следующий год я решила весной укоротить макушки(так делала,когда жила в Амурской обл) ,Малина моя дала побеги,очень много было ягод. Запаслась вареньем на 2 семьи и внучка ела ее до поздней осени,до первых заморозков. Малина поздняя!Даже соседка моя была удивлена,что столько много ягод на ней. Она хотела свою малину осенью выбросить,но я уговорила ее оставить и нынче весной обрезать,посмотрим,что получится.

Я прошлой осенью заказала по каталогу "Сады России" тоже ремонтантную малину, вообще этот каталог хвалят у них в Челябинске целый институт селекции, но пришли 2 сухие сухие палки по 20 см. высотой. Я, конечно, посадила, весной посмотрю как приживется, отпишусь
MyTer
А где вы покупаете поволжские семена? Прошу прощение, упустила информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]