Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валерия
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 542
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Давайте поговорим об актуальной сейчас теме.
Около недели назад ездили на рынок на Красных казармах, хотели купить однолетнюю рассаду цветов, розы, елку и еще что-нибудь красивенькое. В итоге, сразу скажу, что я не новичок, было куплено, груша "Северянка" ( которую сначала нам хотели больную подсунуть), затем розы ( ну не знаю, посадила-жду), но самое интересное, что мы развесили уши и нас уговорили на покупку черешни, я предполагая, что она в нашем регионе не растет начала расспрашивать продавца, а он с таким уверенным видом сообщил нам, что и плодоносить будет и зимовать. Приехав домой, я как неверующая фома полезла на просторы инета, прочитала, что ей нужен опылитель, т.е 2-ая такая же, и зимуют плохо. ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОБМАНУЛИ, ТАК ЖАЛКО, ЕСЛИ ТАК. ДЕВОЧКИ ПИШИТЕ КОГО ТАКЖЕ НАДУЛИ, ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
добрый день, я в этом году черешню и западную вишню заказала и получила ‌Редактировано, саженцы из подмосковного питомника и из сибирского сада, выдерживают морозы до 28 градусов, но первые годы их нужно будет укрывать на зиму, то есть, чтобы вырастить прийдется повозиться, действительно, ей обязательно нужен опылитель, т.к. она только частично самоплодная, и если нет опылителя, то урожай будет маленький (несколько ягодок на деревце), хочу в этом году провести эксперимент, посмотрим как приживется. Вы не расстраивайтесь, попробуйте докупить еще саженец в пару, но нужно смотреть сорта, т.к. у каждого сорта свой парный сорт опылитель. А продавцы они очень часто вводят в заблуждение, им лишь бы продать, я так в прошлом году на красных казармах купила облепиху, а она оказалась больной - не выжила!! К груше северянке тоже нужен опылитель, советую приморскую румяную, у меня уже третий год растут, были посажены трехлетние саженцы, в этом году зацвели, надеюсь, что будет немного урожая, но саженцы у нас лучше покупать в питомниках, я покупаю плодовые саженцы у макаревичей (правда у них самые дорогие), в в п.Новом - малый садовый центр (не сочтите за рекламу), у этих продавцов можно быть уверенными, и они если что меняют саженцы, у них брала виноград, яблони, груши, ранетки, абрикосы, малину, все прижилось и растет! удачи вам в дачных делах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валерия
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 542
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Да я тоже основную массу саженцев у "Макаревичей" брала, всё хорошо, но да, дороговато, но например в ЛПХ "Суражевском" еще дороже, по поводу черешни, у меня сотр Валерий Чкалов, пишут, что и обычная войлочная вишня может быть вполне удачным опылителем, про грушу, у меня на участке растет, какая, не знаю, уже купили с ней, но буду надеяться, что она будет помощником в плодоношении моей "Северянке", но она пока маленькая, пусть растет. А вообще глаз да глаз, хоть и питомники, но им ведь тоже нужно неликвид куда-то девать-ТОРГОВЛЯ. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]