Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Хочется открыть эту тему.
Я очень увлекаюсь подобного рода вещами. Увлекаюсь давно - ещё не имела ребёнка, но эта тема была мне интересна. Поэтому у меня есть очень много наработок в этой области - коллекционировала материал для себя. Много печатных книг на эту тему, и подборок из сети.

Иногда дети капризничают, не хотят есть какой-нибудь продукт или вообще не хотят есть, но если вы примените фантазию и сделаете "вкусную игрушку", то ребёнок скушает всё с большим удовольствием.
Не говоря уже о детских праздничных столах, когда хочется и стол накрыть особый.

Даже в повседневной жизни можно предложить ребёнку "поиграть" на кухне и превратить самый будничный прием пищи в сказку\игру. Можно позволить ребёнку самому сделать себе что-нибудь. Тогда ему будет вдвойне приятней съесть своё творение. Например, из обычного картофельного пюре можно сделать "солнышко" или "мордочку" на тарелке с глазками из огурчиков (оливок, кабачковой икры, и т.д.), ротиком из помидора (свеклы, морковки и т.д.), волосиками из зелени. Можно сделать по тому же принципу "Весёлого клоуна", поставив ему носик из половинки помидора. И приём пищи вашего малыша превратится в чудесную сказку. :)

Кстати, всё, что будет актуально в этой теме, абсолютно идеально подойдёт просто для УКРАШЕНИЯ СТОЛА (салатов, вторых блюд и т.д.) Ставите своё изделие на готовое блюдо и уже всё начинает сиять другим светом - красоты, уюта и вашего утончённого вкуса.

Так что много есть о чём написать. Буду постепенно, по мере наличия свободного времени, выкладывать то, что знаю, возможно даже получится с фото.

Очень буду рада, если кто-нибудь чего-нибудь новенького и интересного подкинет :)

А пока первая "Вкусная Игрушка"

"Матрёшки из яиц"

Вложение:
.jpg
.jpg [ 47.98 КБ | Просмотров: 7308 ]

Яйца отварные вкрутую (можно нафаршировать чем-нибудь, а можно просто варёные яйца оставить).
У яиц срезать немножко тупую часть (если будете фаршировать, то фаршируйте, вынув желток).
Установить яйца на блюдо. Это и будут личики матрёшек.
Из листьев капусты (нужно выбрать помягче) вырезать треугольнички - это будут косынки. Красиво смотрится краснокачанная капуста. Можно сделать косынки и красные и белые из обычной капусты.
Яйца очистить, полить сверху майонезом, посыпать сыром (желтком), укрепить «платочки» из капустных листьев зубочистками и выложить на круглое блюдо.
У меня даже получалось прямо завязать косынку, если поудачней (подлиннее) вырезать концы косынки. Но с зубочисткой понадёжнее.
А теперь на лице делаем глазки из перца-горошка.
На уровне ротика делаете надрез и вставляете продолговатый малюсенький кусочек чего-нибудь красного - помидора, свёклы, моркови.

Вот и получились красавицы матрёшки. Дети такоё яйцо скушают за обе щёки.


Последний раз редактировалось Sladolya 10 дек 2009, 23:31, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
жду-жду фото и продолжение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
"Светофор" из картофельного пюре.
Готовите обычное пюре. Делите его на 3 равные части.

Одну часть красим вашим любимым кетчупом или обычной томатной пастой - кетчупа (пасты) кладём "на глазок" до появления нужного цвета (близкого к красному), но много не надо.

Во вторую часть кладём мелко измельченную зелень шпината (шпинат выделяет натуральный краситель зелёного цвета). На худой конец можно, конечно, и обычной зелени побольше насыпать - тоже даст цвет картошке, но не такой, как шпинат.

Третью часть оставляем как есть.

А теперь делаем светофор: На тарелке формируем ровные кружки сверху вниз - красный, жёлтый, зелёный. Жёлтый (обычное пюре) для яркости можно посыпать желтком. Вот и готов настоящий светофор - можно приступать кушать. Да ещё и вдобавок напомнить малышу о правилах дорожного движения: "Красный свет горит - всем стоять, жёлтый - приготовимся идти, зелёный - можно идти". Если на детский стол, то можно каждому ребёнку сделать на тарелочке вместо обычного пюре.

А вот взрослый вариант:
Всё то же самое - три покрашенных части пюре, но складываем их в прозрачную кастрюльку для микроволновки или любое глубокое, но обязательно прозрачное блюдо. Смотрится очень красиво, да и на вкус приятно. Причём очень необычно. Можно удивить гостей не традиционным пюре, а вот таким. Я когда сделала, честно скажу - все обалдели - смотрелось классно.
А если ещё и пюре сделать посуше (всю воду слить) и добавить туда 2-3 яйца, а когда выложете слоями, сверху посыпать сыром, и всё это дело запечь в духовке минут 15-20, то получится запеканка. Режете и получаются кусочки такие же слоёные. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Яичница "Сердечко"

Вложение:
127-1.jpg
127-1.jpg [ 29.92 КБ | Просмотров: 7350 ]


Блюдо делаю давно, фото для наглядности из кулинарного сайта.
Обыкновенная яичница с сосиской. Но после несложных манипуляций сосиска превращается в симпатичное сердечко.
Это блюдо скорее детское, но почему-бы не подать любимому на завтрак? А День Святого Валентина???!!!

Сосиску разрезать вдоль пополам, но не дорезая до конца, т.е. так, чтобы две половинки сосиски остались скреплены между собой.
Вложение:
127-2.jpg
127-2.jpg [ 21.48 КБ | Просмотров: 7348 ]


Развернуть сосиску - срезанные стороны должны оказаться снаружи. Сгибать сосиску осторожно, чтобы она не потрескалась.

Вложение:
127-3.jpg
127-3.jpg [ 17.59 КБ | Просмотров: 7354 ]


Концы закрепить деревянной палочкой.Сосиска примет вид контура сердечка.
В сковороде на среднем огне растопить кусочек сливочного масла и положить сосисочное сердечко. Обжарить до румяной корочки, аккуратно перевернуть.
Огонь убавить до min. В центр сердечка выпустить сырое яйцо.
Слегка посолить. При желании поперчить и посыпать измельчённой зеленью. Жарить до загустения белка.
Если нужно, чтобы яйцо прожарилось равномерно, то жарить под крышкой.
Яичницу переложить на тарелку и вынуть деревянную палочку.
Если часть яйца вытекла за контур, аккуратно отрезать лишнее.
Перед подачей яичницу можно посыпать тёртым сыром, но это немного ухудшит вид готового блюда.

Ну как вам такое чудо кулинарной наукуи???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Добавила фото матрёшек. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
:good: классная тема!!! давно задумываласть о детских блюдах, но как-то все руки не доходят до них, теперь постою послушаю, может дойдут)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
Sladolya
Классно! Обязательно сердечко сделаю! А из сосисок можно еще сделать осминожек. Одну часть сырой сосиски порезать вдоль, и бросить в кипящую воду. Затем глазки из оливок и все готово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Kashtanka писал(а):
Sladolya
Классно! Обязательно сердечко сделаю! А из сосисок можно еще сделать осминожек. Одну часть сырой сосиски порезать вдоль, и бросить в кипящую воду. Затем глазки из оливок и все готово!

Ой, этого ещё не слышала... классно. На НГ обязательно попробую. Тем более, у сынишки 3-го января День Рождения, буду накрывать детский стол. Так что приготовлю кучу детских блюд.
За идею "Осьминожка" спасибо. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Кстати о сосисках!!!
Вспомнила как-то ещё баловалась: блюдо называется "Красавицы".
жаль не сфотала, когда делала!!! Так прикольно получилось. И вообще призываю всех фотать интересные блюда и сюда! Так нагляднее и больше понятно, а то как-то без фото в этой теме плохо получается.
Так вот.

Разрезаем сырые сосиски поперёк на 2 части(можно сардельки потолще брать), чтобы стояли. Втыкаем сверху (очень щедро) сырые спагетти (протыкаем до середины сосиски, если проткнуть до самого низа, то нестрашно). Это мы делаем "волосы" наших будущих красавиц. И варим эти "ёжики" вместе. Спагетти отварится и ляжет в своеобразную "причёску" на сосиске. Втыкаем глазки-горошины или чёрный перец горошком. Расставляем "красавиц" на блюдо и выбирай, кому какая больше приглянулась... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
Эх, жалко фотки нет таких волосатых красавиц!
Я один раз варила сосиски со спагетти, но только сосиски ими полностью протыкала, смешные такие получились!

А еще (не очень в детскую тему, но тоже про сосиски/сардельки): Поругались с мужем, он ушел, а когда вернулся поздно вечером домой вместо горячего ужина на столе стояла разрезанная поперек толстая сарделька и вареное яйцо, порезанное пополам и все это вместе выложенное в известной композиции. :D В тот же вечер мы, конечно, и помирились, ссора закончилась шуткой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
:lol: :lol: :lol: :lol:
Вот это умора :lol:

Надо взять на вооружение. Это уже из оперы "Психологии отношений - Как разрулить конфликты" :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ну супер матрешки :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Какое всё красивое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
К теме Нового Года - "Елочки из сыра". Реального фото пока нет, поэтому даю скан из кулинарной книги. Если вдруг кто сделает - обязательно вывешивайте фото.
Вложение:
_cr_cr.png
_cr_cr.png [ 34.33 КБ | Просмотров: 7058 ]

Нарезать сыр пластинками примерно 1,5 см толщиной. Используя специальные формочки разной величины, или при помощи ножа, сделать несколько ёлочек, больших и маленьких.
Вложение:
_cr_cr1.png
_cr_cr1.png [ 53.45 КБ | Просмотров: 7058 ]

Насадить "ножки" ёлочек на половинки зубочисток.
Смазать фигурки яичным белком или желе (на худой конец, можно сметаной или майонезом).
обсыпать ёлочки измельчённой зеленью укропа.

Вложение:
_cr_cr2.png
_cr_cr2.png [ 64.09 КБ | Просмотров: 7060 ]

Воткнуть фигурки в подставку - ломтик жареного хлеба.
Ёлочки из сыра можно использовать как основу при составлении больших композиций. Также эффективно смотрятся на канапе.

Просто и красиво!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
А вот Ёжики из груши и персика. Иголочки - это миндальный орех, порезанный вдоль.
Вложение:
_cr1.png
_cr1.png [ 23.99 КБ | Просмотров: 7053 ]
Вложение:
_cr_cr.png
_cr_cr.png [ 15.29 КБ | Просмотров: 7049 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Продолжаем Новогоднюю тему:
Вкусный Дед Мороз

Для приготовления Елочки Вам потребуется:

- Булочка для гамбургера (основа для елки);
- Свежий огурец (елочная хвоя);
- Красная икра (елочные украшения - шарики);
- Сыр пластинками в индивидуально запакованных пакетах (вырезать елочные украшения – звездочки);

Для приготовления Деда Мороза Вам потребуется:

- Булочка для гамбургера (основа для фигуры);
- Красный болгарский перец (шапочка и шубка);
- Сливочное масло или взбитые сливки – выдавлено из кондитерского шприца (для помпона, бровей, бороды, усов и волос Деда Мороза);
- Красная икра (нос Деда Мороза);
- Горошинки перца, мак или соус темного цвета (глаза).
- Сыр пластинками в индивидуально запакованных пакетах (вырезать украшения на шубке Деда Мороза в виде звездочек).

Фото из сети.
Вложение:
50436_small.gif
50436_small.gif [ 51.18 КБ | Просмотров: 6898 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Вложение:
50686.gif
50686.gif [ 66.45 КБ | Просмотров: 6892 ]


Дед Мороз из овощей

Тебе понадобятся: красный сладкий перец (покрупнее), китайская капуста (кочанный салат), кусочек огурца, зубочистки.

1. Удали ножку у перца и придай ему устойчивое положение отверстием вниз.

2. Укрепи сверху кусочек огурца при помощи зубочистки.

3. Выбери мелкие салатные листья, лучше внутренние. Примерь их размер на фигурке Деда Мороза: один лист подлиннее — для бороды, три листа покороче — для волос. Лишние части черенка обрежь. Подбери лист чашеобразной формы для верхнего слоя волос.

4. Во время примерки отметь зубочисткой те места на большом листе, где должны быть глаза, нос и рот.

5. Сделай детали лица из кусочков маслин и перца, вставив их в маленькие прорези. Укрепи усы.

6. Прикрепи зубочистками (можно использовать их половинки) сначала длинный лист с лицом и бородой, затем три коротких вокруг всей головы. Надень сверху лист-макушку.

7. Сделай шапочку из верхушки перца или маленького помидора. Возьми большой лист кочанного салата (наружный) и срежь ножом с верхушки черешка длинную полоску шириной 1,5—2 см. Старайся резать вдоль направления волокон. Это будет опушка шапочки. Укрепи шапку на голове и оберни вырезанной полоской.


Источник - Страна мастеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 170
Откуда: Владивосток, 2 речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
ну девочки,ну расскажи что нить еще. Я на любимую нами селедку под шубой делала циферблат часов( римские цифры) со стрелками из морковки( прикольно получилось) если найду фото покажу. еще на наш любимый салат накрашила зелени и сделала пчелок из желтых и красных черри помидор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Т@нюШка,
Про циферблат тоже знала и тоже хотела на НГ сделать, но честно говоря, руки не дошли...

А вот про пчёлок из помидорчиков интересно, нигде ещё не встречала...
Расскажи поподробнее.
И фото если есть, выкладывай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 170
Откуда: Владивосток, 2 речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
не фотки нету.пчелку сделать очень просто берешь черри помидор режешь по полам а потом на полукольца и чередуешь помидорное полукольцо и ( заранее приготовленные оливки,тоже полукольцами.)и усики из оливок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]