Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галантин из курицы
Сообщение Добавлено:  
Блюдо выглядит эффектно, но готовить такое - надо быть все-таки большим любителем своего дела, чтобы так стараться и издеваться над птичкой
http://www.cook-talk.com/forum/index.ph ... 03&id=3140
И рецепт
1 курица (1,200-1,500 кг.),
300-500 гр. свинины,
3 яйца,
~50 гр. сливок (или молоко),
пару ложек коньяка (если нет, не надо),
соль, перец,
щепотка мускатного ореха,
горстка изюма и кураги




Галантин из курицы -> Инструкции
Я хочу поделиться приготовлением фаршированной курицей галантин. Фарширую курицу я курагой, изюмом, черносливом, фисташками - в зависимости от настроения и наличия того, или другого продукта.

Курицу разрезаем со стороны спинки от шеи до конца тушки, хвостик (гузку) оставляем. Крылышки обрезаем по локтевому суставу.
Осторожно отделяем кожу от костей, в общем-то, она снимается чулком, только слегка помогаем ножом.

Кожу стараемся не повредить. Косточку у сустава либо перекусываем специальными ножницами, либо снимаем кожицу и зашиваем.

Отделяем мясо от костей, и вместе со свининой дважды прокручиваем через мясорубку. Добавляем яйца, сливки, коньяк, соль, перец, мускатный орех, курагу и изюм. Хорошо вымешиваем. Зашиваем спинку до конца, оставляем открытой горлышко, через которое мы будем заполнять фарш.

Заполняем фаршем всю тушку, стараемся придать ей форму курицы (конечно, она не очень будет похожа на куру, но мы будем стараться), зашиваем горловину и заворачиваем в марлю.

Кладем ее в кастрюлю, заливаем водой, добавляем кости, крылья, солим и варим при слабом кипении 1.5 часа.
Охлаждаем в бульоне. Потом кладем ее под пресс и ставим в холодильник.

Красиво нарезаем, гарнируем и радуем гостей и близких.

Обязательно гляньте фотку этого рецепта)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
помню лет 10 назад приготовила такую штуку мужу (тогда еще МЧ - как здесь называют :о) ) У него чуть глаза на лоб не вылезли когда он увидел как я разрезаю поперек как колбасу совершенно целю вареную курицу (он же не знал что костей нет) и делаю ему изящный бутербродик:О) Ели дней пять как колбасу ее в основном- я не на праздник готовила, а так - поразвлечься:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]