Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Подтверждаю при ограниченном бюджете так фантазий разыгрывается ууух...
Кстати заварные можно сделать с несладкой начинкой та же сайрояйцевай смесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
в период изобилия продуктов,мы так стремимся купить всё изысканное и дорогое,что уже и забыли про обычную-привычную и вкусную еду.

так что если такое давно не готовишь-она уже может быть снова праздничной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
еще про спиртное добавлю. оно на Любителя,но вдруг кому понравится

1-2 бутылки шампанского(я сухое беру) 1 большую банку консервированных ананас(можно смесь фруктов или любой компот на ваш вкус). всё это в одну кастрюльку залить и дать постоять минут 30 в холодильнике. подавать либо в красивой стеклянной вазе в виде фужера(если имеется) либо в красивом графине. теми же ананасиками потом и закусываем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
или из красного вина.
фрукты свежие режем кубиками,складываем в какой-то красивый стеклянный салатник-глубокий или кастрюльку стеклянную. туда красное вино+часть сока из красного винограда. дать постоять. выглядит очень красиво и опять же вкусно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
написали с подругой списочек, без тортика получилось 840 руб. мы очень довольны, спасибо огромное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
очуметь вкусноту какую написали....

тортик манник сделайте, смазать можно какой-нибудь вкусняшкой его, типа сгущенки или взбитые сливки с мороженой ягодкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
vasilina_k писал(а):
написали с подругой списочек, без тортика получилось 840 руб. мы очень довольны, спасибо огромное


ну вот и замечательно :smile:

приятного вам аппетита и отличного праздника! :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
ДА кстати тортик то самим гораздо вкуснее! Даже если он из покупных коржей!
Я последнее время делаю с чревовредителем: вареная сгущенка (32 р), размятый банан (30 рэ) и творожная масса ванильная (50рэ)! Итого вместе с коржами 150 рублей :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
или быстрый масленный бисквит. на 6-ть человек хватит + крем,который написала Линь


1 стакан сахара+3 яйца+150 грамм маргарина Пышка(в пачке 250 гр-стоит 30 рублей) + стакан муки,1 ч.л.разрыхлителя(1 пакетик 5-10 рублей) всё взбить.выпекать 40 минут на 180 градусах. пока печется сделать крем. корж на 2 части разрезать,остудить-промазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
записал все рецептики (на всякий случай), а то половину иногда можно приготовить ( по продуктам вижу), а фантазии нету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
из брокколи вкусный салатик-брокколи отваренную+ ветчина( или любая колбаска), смешать все и сделать заправку3стл масла растительного и 1чл уксуса смешать, добавить чеснока(выдавить в чеснодавке) и посолить, все перемешать.

а еще люблю такой из брокколи, обожаю его, ням,ням :-)
Ингредиенты:
• 250-300 брокколи
• 3 яйца
• 1 луковица
• 3 средних помидора
• Майонез или сметана
Брокколи отварить до готовности. И разобрать на соцветия.
Лук порезать полукольцами.Яйца порезать кубиками.
Помидоры порезать кубиками.
И смешать брокколи,лук,яйца и помидоры. Заправить майонезом или сметаной.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
надо темку переназвать что-тго типа "ДР в пределах тыщи", и пусть народ свои варианты меню оформляет для удобства ползователей по пунктикам:))) А еще, я бы приз за самый бюждетный и вкуснючий стол учредила от имени ВМ (надо Берегиню позвать, вдруг идея понравиться?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Можно и такое сделать, начинка может быть любая, что в доме есть Фаршированный лаваш
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я брату делала ДР многолет назад, денег было мало...жили в двоём...но ДР получилось на славу...
до сих пор вспоминает его)))
Закуски:
1.Фаршированный лаваш, пл.сыром+морковь+чеснок+добавляла чуть-чуть майонеза, чтобы намазывать удобно было).
2.Бутеры с шпротами и паштетиком (маленький такой как колбаска упакован), обжарила кусочки батона на рст.масле ещё на горячие тосты намазать смесь из май-за+чеснок, свергу огурчик тоненько и шпротинку. С паштетиком также, только вместо огурчика положила помидорчик тоненько, а сверху чуток паштета.
Салатики:
1. Салат Харбинский. Капусту мелко нашинковать помять с солью+1 морковка+запареная фунчоза+1 огурчик+пачка грибов древесных размоченных и отваренных ( у китайцев 5 руб.стоит пачка)))+зеленушка чуток. Заправка= 1,5ст.л сахара развести в 150 мл.воды+кусус+кунжутноу масло 1 ст.ложка. Если любите можно соевого соуса добавить)))Добавить в салат красный перец и залить заправкой. Уходит на ура. А если есть кусочек мяска масенький,его поджарить очень мелкой соломкой и в салат.
2. Салат Нептун. Морская капуста+крабовых палок 1 пачка+ пару яичек+1 банка горошка+ 1огурчик+лук+майонез.
3.Салат Оливье обычный, делала с отварным окорочком.
4. Баклажаный под грибочки. Баклажаны 3-4 шт. мелко нарезать посыпать солью и под гнёт на часик, потом протушить на сково с кубиком грибным+сметана и специи, протушить и остудить. Но горячие тоже вкусно.

Кстати селедка под шубой очень сытная и не дорогая. Я майонез Золотой разбавляла водичкой)))


А на горячее...
курица мелко рубленная в рукав с приправами, солью и чеснока много туда я 3 головки клала...и вдуховку..

На гарнир хорошо уходит рис с овощами и омлетиком или пюрешка на блюде обложенная курочкой и полита её чесночным соусом (я пюреху делала).

Да к чаю сметанник пекла...блинчики заварные фршировала капусткой и яблочками жареными (2 яблока всего нужно)))

А вообще много не дорогих блюд...это и салаты с молоками, овощные,
очень давно делала такой дешевый салат: 1 сырая свекла на тёрке+1 сырая морковь на тёрке+ 2 сырых картофелины натереть на тёрке и обжарить на мале до хрустиков золотых+1 луковка полукольцами+ 2 збка чеснока+ соль, перчик и майонез. Вкусненько.

Обычная селёдка уходит тоже очень даже хорошо...я чистила на филе резала полосками и на ночь заливала таким маринадом- пол стакана апельсинового сока+2 ч.ложки горчицы...за часик лучок кольцами туда. В селёдочницу уложить рулетиками и выложить лучок. Либо филе кусочками в селёдочницу залить майонезиком, а сверху накапать кетчуп и зубочисткой нарисовать рисунки...

Как то так...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
Мурзайка
замечательное меню :smile:

да и явно же главное душевность,а не дороговизна и изыски стола :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подруга моя делала типо булки)))Покупала дрожжевое тесто около 40 руб. Катала шарики, внутрь каждого шарика по орешку (арахис пачечка 10-13 рублей). И жарила в масел. После этого заливала сгущенным молоком. Блюдо "прощай фигура", но когда напряг, вкусно и сытно...

Моя мама, когда гостей собирает, очень часто выставляет на стол первое, т.к. часто люди с работы сразу к столу...голодные и уставшие...особенно зимой в тему...
Варит бульон с курицы с приправой и жарит пирожки с капустой и картошкой (не дрожжевый, а на кефирном тесте тоненькие и маленькие). В пиалку бульон с курочкой без костей, пол яичка и зеленушка...с пирожками сметаю только так))))И не дорого)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
я подруге на ДР(у неё зимой) готовила как-то сборную мясную солянку в порционных горшочках.
мы дружненько поужинали,а потом уже были вино + фрукты :smile:
и тортик с чаем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 27
Линь писал(а):
ДА кстати тортик то самим гораздо вкуснее! Даже если он из покупных коржей!
Я последнее время делаю с чревовредителем: вареная сгущенка (32 р), размятый банан (30 рэ) и творожная масса ванильная (50рэ)! Итого вместе с коржами 150 рублей :).


Я тоже такой делаю.Лучше всякого покупного. Коржи в Реми беру за 50 с чем-то рублей, творожная масса мне больше всего понравилась в Сотке на развес.Я еще для лучшего размазывания в нее сметану добавляю.
А к банану размятому можно добавить семечек или изюм-очень интересный вкус получается.
А сверху дольками одного киви можно украсить перед самой подачей на стол, но тут уже на любителя кислинка небольшая получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Рис с овощами: мороженную смесь овощей "Мексиканская" обжарить в масле, добавить в готовый рис.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Хочу возродить тему. У мужа на пару месяцев будет перебой с работой (неожиданно), а небольшие денежные запасы были потрачены на НГ и посленовогодние праздники. Как то тоскливо, а на носу у мужа ДР. Он говорит, что вообще отмечать не будем, но уже рвутся друзья (бывшие соседи, мол нам ниче не надо, мы все равно придем), и мои родители. Таким образом, у нас будет 6 взрослых и 5 детей от 3 до 10 лет. :-(
Бюджет вообще тоскливый. Около 1500 р, ну просто вообще не могу больше выкроить. Ну максимум две тыс.Есть 6 бутылок шампанского - на работе дарили клиенты под НГ, спиртное как бы не нужно. Есть картоха, свекла, морковь, соленые огурцы.
И все... :-(
Есть шансы сделать приличный ужин, чтобы не бросалось в глаза, как все плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Почитала тему...в принципе есть интересные варианты. Буду еще читать, думать. Впереди ровно неделя



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]