Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мясной торт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Хотела удивить мужа на Деньрождения и у меня это получилось!
Испекла ему не каравай, сладкий торт, а мясной! Для настоящего мужчины :)

Рецепт долго искала в сети, то так ничего путного и интересного не нашла. Пришлось импровизировать. ;)
Очень переживала, что не выйдет, будет суховатым, но сегодня его разрезали, муж уплетал за обе щеки !:)

Рецепт.

Потребуется:
1 кг фарша (говядина+свинина)
1 луковица
2 красных болгарских перца
100 гр грудинки копченой
2 яйца
одна горсть хлебных крошек или сухарей для панировки
100-150 мл говяжьего бульона
1 баклажан
1 большой помидор или 2-3 маленьких
черный перец
базилик
имбирь (приправа)
соль

Для крема:
1,5 ст. молока
2 ст.л. муки
2 ст.л. сливочного масла
100 гр. твердого сыра
2 зубчика чеснока
базилик

Приготовление:

Перцы запечь в духовке до темной корочки и мягкости. Достать, положить в пакет минут на 20. Достать из пакета, снять кожицу, убрать семена, пюрировать в блендере. Грудинку порезать на маленькие кусочки, обжарить, добавить порезанный лук, обжарить. Баклажаны нарезать наискосок кругляхами. Посолить, обжарить.

Половинку помидора порезать мелкими кубиками. Панировочные сухари запарить бульоном, дать набухнуть.

Фарш выложить в глубокую миску, хорошо размять, добавить яйца, разбухшие сухари, порезанный помидор, грудинку с лучком, соль, перец, имбирь, базилик.

В круглую форму (желательно проложить ее пекарской бумагой) выложить половину фарша, хорошо разравнять. Выпекать 25-30 минут при температуре 200 градусов (температуру я то убавляла, то прибавляла, смотрите по ситуации). Корж должен стать золотистым. (в процессе приготовления будет вытапливаться много жира, особенно, если фарш был жирноват, но лепешка при этом будет не очень жирной, само-то).
Когда корж будет готов, аккуратно достать и выложить на блюдо. Выпечь второй.


Крем:
Растопить масло, обжарить муку, вылить молоко, постоянно помешивая довести до кипения. Добавить чеснок, пропущенный через пресс, подсолить, добавить базилик и сыр. Когда сыр расплавится, снять с огня.

Сборка:
Готовый корж сверху обмазать половиной пюре из красных перцев, выложить баклажаны по всему диаметру, порезать кругляшками оставшийся помидор, выложить поверх баклажанов, сверху хорошенько смазать кремом. Выложить второй корж, обмазать его оставшимся кремом, сверху пюре из перцев. Обсыпать кунжутом. Поставить в холодильник.

Мы пробовали торт холодным. Очень вкусно. Думаю, что если порционно его разогреть будет не менее вкусно. \Можно попробовать и так, и так :)


Вложения:
Изображение 016-1.jpg
Изображение 016-1.jpg [ 73.65 КБ | Просмотров: 2090 ]


Последний раз редактировалось Lady Marmelade 24 июн 2010, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мясной торт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
:smile: эх, еще бы фотографии процесса. у меня духовки нет - готовить негде, так хоть слюнки попускать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мясной торт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
процесс фотать уж точной не выйдет :smile:
а вот фото тортика постараюсь долложить....

я думаю, что коржики мясные можно и на сковородке попытаться сделать, если есть желание. на небольшом огне под крышкой, должно выйти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]