Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
калина писал(а):
Подскажите, если по адресу вопрос, конечно.
Собственно, в чем вопрос - расскажите мне, как ее правильно обрезать - то есть побеги этого года муж обрезал - оставил сантиметров по 30, и из них новые ветки полезли - еще шире. Может короче обрезать надо? А то она так ни в один горшок влезать не будет.


Наверно правильно называть такие разы плетистыми (т.к. побеги у них около 3-х и более метров, если дать вырасти) и как правило такие розы цветут на побегах прошлого года(как раз которые ваш муж обрезал), поэтому короче обрезать не стоит- цветов не будет вообще или очень мало. И наверно не стоит этот куст выкапывать и снова сажать, просто и его укройте как другой куст. Единственно придется слегка помучиться при укрытии плетей, но можно выбать оптимальную длину и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
ая смотрела передачу,там рассказывали про сорт плетистых канадских роз,их вообще не надо укрывать и плети достигают 8 метров..забыла сорт записать..не знаете?на беседку такие хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мамка Махно писал(а):
ая смотрела передачу,там рассказывали про сорт плетистых канадских роз,их вообще не надо укрывать и плети достигают 8 метров..забыла сорт записать..не знаете?на беседку такие хочу

Девочки, если мы хотим видеть наши розы каждый год красивыми и цветущими, то в наших пенатах укрытие роз на зиму обязательно. Дело в том что в Канаде снежный покров не сравнить с нашим, поэтому они могут себе позволить не укрывать, а у нас розы не столько вымерзают, сколько их высушиват наше зимнее солнце и наши ветра, ну а по весне из-за наших почв долго сходит вода и розы могут сгнить или погибнет прививка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
shain rox
не-е..это я все понимаю..а тут какой то селекционер выступал,который выращивает эти розы у нас,их не нужно снимать,укрывать и тд..только слегка мульчировать корневую шейку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мамка Махно писал(а):
shain rox
не-е..это я все понимаю..а тут какой то селекционер выступал,который выращивает эти розы у нас,их не нужно снимать,укрывать и тд..только слегка мульчировать корневую шейку

А у нас это где? если речь о Приморье, это не может быть правдой (как бы не было обидно у нас муссонный климат-помните шутку: "Широта крымская-долгота колымская"), я не спец в этом вопросе, но в Ботсаду говоряли, что в нашем климате это не возможно: из-за иссушающих ветров и очень активного солнца именно зимой. Мы правда пробовали на местных плетистых, наши розы получили сильнейшие ожоги и плети высохли, благо отошли о т корня, а если бы привита была :-(.Но нет предела совершенству все может быть, но пока увы...может глобальное потепление поможет отцам приморской селекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 28
А я, их не укрываю пока всё нормально,а если где и подсохло то обрезаю и розочка пышней становиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
Иринка77 а какие у вас розы и где находится земля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ой девоньки, читали статью в новом "Цветоводстве" о наших розах из Ботсада. Не знаю как сами авторы, но я просто горжусь нашими :ya_hoo_oo: :co_ol: , кстати они продают розы, но не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 40
Поблагодарили: 1 раз
А мы посадили на даче комнатную розу, что росла у бабушки на подоконнике много лет(бледно-розовые цветы с тонким запахом,распускается быстро,но цветёт очень обильно,особенно если вовремя удалять отцветшие цветочки).На зиму в позапрошлом году не успели укрыть, но тогда выпал ранний снег и зима была очень снежная и розочки хоть и подмёрзли, но отошли и цвели. А в эту зиму наверное :-( ...очень уж зима была поганая,без снега. У нас на участке есть огромный куст жёлтой розы, может это и есть какой-то вид шиповника,цветочки махровые и когда в цвету - просто сказка! Подойти и сфотографироваться проблема из-за пчёл!Но цветёт один раз за лето, а на дачу ежедневно не наездишься,чтобы любоваться...У многих соседей на участках есть плетущаяся бледно-розовая с меленькими розочками.Судя потому, что даже на заброшенных дачах цветёт - особо в укрытии не нуждается,собираюсь себе её прихватить.А ещё понравился у соседей вдоль забора растёт сорт шиповника с махровыми тёмно-бордовыми цветами - цветение на протяжении всего лета,запах :ya_hoo_oo: Как живая изгородь -во! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 55
У наших соседей тоже есть плетущаяся роза с бледно-розовыми цветами и на зиму они ее не укрывают, а весной просто вырезают подмерзшие ветки и все. Но она как-то быстро отцветает, но цветет очень обильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
Donna Roza писал(а):
АУ многих соседей на участках есть плетущаяся бледно-розовая с меленькими розочками.Судя потому, что даже на заброшенных дачах цветёт - особо в укрытии не нуждается,собираюсь себе её прихватить.А ещё понравился у соседей вдоль забора растёт сорт шиповника с махровыми тёмно-бордовыми цветами - цветение на протяжении всего лета,запах :ya_hoo_oo: Как живая изгородь -во! :co_ol:

Так и я ж про это, есть розы которые у нас адаптированы, но если хорошо посмотреть - какова длинна плети, как правило не более 1,5 метра, потому как повреждены и мы для красоты(если конечно хотим) их вырезаем, обрезаем, подрезаем... а про бледную у соседей - мне не нравиться цвет, поэтому у меня только малиновая и ярко розовая (в смысле- плетистые), вот думаю не выпросить ли мне красную "фламентанц", если не ошибаюсь.
А по поводу махрового шиповника - может соседи добрые и поделяться, вот только по поводу живой изгороди из него как то не знаю, вроде и красиво и аромат и через колючки не пройти,причем никому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 148
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки подскажите пож.что мне делать! Купила чайную розу, несколько часов подержала в "корневине", посадила ее в горшок. На ней уже были свеженькие стебельки, через несколько дней появились листочки. А через 2 недели все завяло! Хотя земля всегда сырая, поливала и "корневином", и "агриколой" , теперь не знаю что мне с ней делать. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня розы садовые стоят в подвале в больших горшках, когда их выносить на улицу, уже можно или еще рано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
Одесса писал(а):
посадила ее в горшок. На ней уже были свеженькие стебельки, через несколько дней появились листочки. А через 2 недели все завяло!

А вы не смотрели, нет ли на стеблях каких нибудь повреждений и были ли стебли зелеными - не почернели? и где ты держала розу? Если стебли зеленые и повреждений нет, то посмотрите нет ли еще не проснувшихся почек, т.е. те которые еще не выпустили листья значит все будет хорошо. А вообще лучше розы сразу высаживать в сад на их будущее место, меньше травм, наверно поэтому лучше покупать розы попозже, хотя если планируете как горшечное, тогда другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
рося писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня розы садовые стоят в подвале в больших горшках, когда их выносить на улицу, уже можно или еще рано?

Мне кажется можно потихоньку их закалять, т.е. выносить на улицу, а потом обратно в дом. А выносить на улицу пока рановато, холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 148
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Стебли были зеленые, теперь потемнели, :ny_tik: почек больше нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз
Одесса писал(а):
Стебли были зеленые, теперь потемнели, :ny_tik: почек больше нет.

Если почек нет, то плохо, боюсь придется искать новую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 148
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я купила еще 2 розы. Сразу высадила в грунт. Одна точно хорошо принялась, за другой понаблюдаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
у нас роз оч много видов :smile: чутка покажу :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ТАИС поблагодарил: Zharra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Розы.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
ТАИС
Ваши розы - это просто отвал башки. А в крапинку и черточку я еще не видывала. А Вы же не местная, как я поняла? Где растет такое великолепие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]